--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы о строительной компании "5 Стен".

Опрос
10363
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
neoworld
21.05.2017
Здравствуйте, кто-нибудь строился данной организацией? Хочу построить их силами каркасный дом.
neoworld
24.05.2017
Еще нужны отзывы о компании БилТэк.
IOY
05.06.2017
Мы строились с БилТеком. Строили каркасник. Строителей долго выбирали и по рекомендациям и по рекламе. А с ними (БилТеком то есть)все как то сразу сложилось - и проект наш до ума довели и смету мгновенно практически составили и вообще все вопросы быстро и главное грамотно решались. Очень большим плюсом было то, что у них свое производство, этим мало кто из застройщиков похвастаться может. Серьезная компания и негативных отзывов я лично не слышала о них. Нам тоже повезло - все четко, быстро, по смете. И даже главному приемщику - мужу придраться было не к чему))
neoworld
05.06.2017
Мы ждали смету около недели, мы не просили быстрее и о сроках договаривались заранее. Но, по цене вообще не получается, смету не видела, примерную итоговую сумму услышала в телефонном разговоре.
Доброй ночи
Мы можем Вам каркасник построить.
Покажем готовые обьекты
neoworld
28.05.2017
Алексей, у вас бригада или какая-то организация?
У нас организация
stroygold
25.05.2017
neoworld писал(а)
Здравствуйте, кто-нибудь строился данной организацией? Хочу построить их силами каркасный дом. ...

Только на винтах не делайте ! На 9 лет в Катунках хватило.С проектом определитесь ! Давайте ТИСЕ сделаем,а там выбирайте пока встает.....бетон.Мы как раз заканчиваем, покажем.
neoworld
28.05.2017
На сваях многие строят. ТИСЕ не видела в живую. Чем лучше в сравнении со сваями?
stroygold
29.05.2017
neoworld писал(а)
На сваях многие строят. ТИСЕ не видела в живую. Чем лучше в сравнении со сваями? ...

срок службы главное отличие !!! Бетон проверен временем.Только надо подождать пока застынет.Могу фото скинуть или в живую показать.
neoworld
30.05.2017
Во сколько обойдется такой фундамент на дом 7,3*8,0?
stroygold
31.05.2017
neoworld писал(а)
Во сколько обойдется такой фундамент на дом 7,3*8,0? ...

Если просто сваи делать в три тысячи .С лентой естественно дороже.
Не понял. Три тысячи чего? за что?
stroygold
07.06.2017
СанычЪ писал(а)
Не понял. Три тысячи чего? за что? ...

За сваю ТИСЭ
stroygold
07.06.2017
neoworld писал(а)
Во сколько обойдется такой фундамент на дом 7,3*8,0? ...

Если с лентой 400*400 и сваями через два метра - 3500 метр погонный под ключ.
Знакомые у меня строились в 5стен. Вроде остались довольными. Дом видела,понравился. Сами тоже планируем строиться. Думаю пойду туда же.
neoworld
30.05.2017
Как давно они построили дом, не знаете?
два года назад где то так
dexp
29.05.2017
Ну если вы хотите каркасный дом, то так: если дачку хотите строить - то еще куда ни шло. Если ПМЖ - точно нет. Так, навскидку:
лаги пола через 0,9м - это много, может быть батут (будет батут).
ОСБ 9мм наружние стены - это мало, в отсутствии укосин ОСБ - единственное, что обеспечит пространственную жесткость конструкции, для шага стоек 0,6 нужно ОСБ 12мм.
Дерево, уверен, естественной влажности и не просушенное - запрещено применять в каркасных домах.
150мм утепления в крыше - это не зимний вариант. Даже для стен маловато. Хотя, если отопление и электричество бесплатное - то можно))
сырая вагонка вся волнами пойдет (ну на это они гарантию, наверно дадут, это не сложно починить)
шаг стропил 0,9м - это много, при шаге стоек 0,6м, каждое второе стропило опирается на воздух
в обвязке лучше применить не брус 150х150, а 3 доски 50х150 сколоченные вместе

профессионалы каркасного строительства добавят к этому списку еще очень много, я уверен
Вот читаю Ваш пост и не могу понять, где Вы тут нашли, что строят каркас без укосин, лаги через 0,9, осб 9 мм и прочее? И почему лаги через 0,9 батут???? Разве на батуность влияет ширина между лагами, а не длина пролета и размер лаги? Если я поставлю между стен брус 100 на 200 вертикально с промежутками между между лаг 0,9 и брус 100 на 200 горизонтально с промежутками 0,6 м , где будет больше батута?)))
Пысы: профессионалы каркасного строительства так не строят вообще, как Вы написали (если они профессионалы конечно)
dexp
30.05.2017
"тут" я нашел это на сайте указанной конторы в первом попавшемся проекте "зимнего" дома:
Цитата:
"лаги пола 50х150, расстояние между лагами пола составляет от 0,6 до 0,9 м"
Цитата2:
"Стены мансарды, фронтоны
каркас из бруса 50х150 мм, ветрозащита, утепление 150 мм, пароизоляция, внутренняя обшивка вагонка 12 мм, внешняя OSB 9 мм"
Цитата3:
"Стропила
обрезная доска сечением 50х150 мм с шагом 0,9 м."

Про батутность: длина пролета и размер лаги влияют на прогиб этой самой лаги и макс нагрузку на нее. На лаги сверху обычно укладывают пол. Где будет батут - если лаги через метр или через пол метра?

Про Вашу задачку с брусом 100х200: надо быть идиотом (либо иметь какие-то специфические особенности в проекте), чтобы ставить лаги горизонтально. Если Вы поставите брус нормально вертикально с промежутками 0,6 и 0,9, в каком случае будет выше несущая способность?
В указанном на сайте проекте, например, доску 50х150 при расстоянии между лагами 0,9м и нагрузкой 100кг/м2 можно использовать максимум на пролете 3,1м. При пролете 3,2м прогиб уже выше нормативного.

Пысы: есть для РФ такой документ СП 31-105-2002, созданный на основании канадского КОДа (Building Codes), почитайте на досуге. А также есть СНиП II-25. Там и про шаг не более 600мм, и про влажность древесины (максимальная 20% для влажных помещений), и про жесткость конструкции.
Учите матчасть.
Хотя, по приведенному примеру с брусом 100х200 предположу, что Вы сторонник "русских" каркасов - по углам брус 150х150, лаги 100х200 и т.д.)))))

А топикстартеру рекомендую при обращении в указанную фирму настаивать на указании в договоре, что дом будет построен с соблюдением СП 31-105-2002.
Вы как то отвечаете не очень вежливо, посылаете учить мат часть.... я в Академии Теоретическую механику изучал и как бы немного в курсе и понимаю что такое нагрузки, изгибы, прогибы и тд))) а чей я сторонник, русских или не русских каркасов - не Вам уж судить))) я своими руками непосредственно построил четыре дома из бревна в деревне, легко построю нормальный и правильный по жесткости каркас для дома, а Вы сумеете правильно соединить две доски?
Пысы: и ненадо предполагать с усмешкой такой о приведенном мной примере, так как Вы еще писькой в коляске баловались, а я уже с деревом работал)))
dexp
30.05.2017
Звучит как "я трактор водил 10 лет, так что запросто на вертолете взлечу".
Если Вы изучали, то должны понимать, что указанные фирмой характеристики находятся если не за границей допусков нагрузок, то на саааамом её краю.
За 4 дома респект, это круто, без усмешек.
На загнивающем западе каркасные дома строили еще задолго до того, как Вы начали писькой баловаться в коляске. А дома те стоят по сей день - по 80-100 лет, а, может, и больше. Поэтому я предпочитаю прислушаться к правилам, которые созданы долгим опытом профильных специалистов, а не Вашим опытом в строительстве бревенчатых домов, при всём уважении.
Как мы все любим ссылаться на запад... А вот у них... а вот там, не имея ни малейшего понятия как у них и ч там))) Бывал раз тридцать в Канаде, Бывал раз пятьдесят в Норвегии))) проживал в этих домах от двух дней до недели. По 80-100 лет стоят говорите? Ну вот убейте меня, ну не видел я там домов каркасных, построенных до 40 года. Если что, то на ул Весенняя у нас стоят тоже такие каркасные дома, построенные в сороковых, без современных материалов, но стоят ведь до сих пор и люди живут)) говорю потому, что бабушка жила в этом доме, сейчас там родственники живут. А что касается СНиПов, так половину из них давно пора пересмотреть. Материалы меняются. А чем не устраивает шаг стропил 0,9?
dexp
30.05.2017
Вбейте в поисковик "Как уничтожить 360.000$ за один день" - автор русский, живет много лет в Канаде, занимается каркасными домами, конкретно в этой теме есть дом каркасный XIX века.

Шаг стропил не устраивает, т.к. шаг стоек стен 0,6м. Каждое стропило должно опираться на стойку, чтобы нагрузка передавалась по стойкам на фундамент, а не на воздух (ну можно вместо мауэрлата бревно положить, конечно...). Тогда либо делать и стойки стен с шагом 0,9 (доска 50х150 не подходит по расчетам), либо стены строить монолитные))) Плюс стандартный размер утеплителя 0,6м, неудобно укладывать в 0,9.

У меня, например, шаг по центрам всех стоек 625мм (под утеплитель 575мм, как раз плотно заходит), у стропил также, при том, что стропила 200х50, а не 150х50. И угол крыши почти 40град.
Stallone
30.05.2017
Можно сделать ригель во всю стену, как делают финны.
dexp
30.05.2017
В принципе, да, можно врезать в стойки
А еще не нужно забывать, что на сайте у них расписаны материалы и сколько это будет стоить. Если хочется где то добавить толщины или уменьшить шаг, то они наверняка тоже сделают, но цена уже будет другая. Все по честному кмк
dexp
30.05.2017
То, что они продают, не стоит тех денег, которые они за это просят. Ну это понятно, менеджеров, рекламу надо оплачивать. Гарантию даже дадут на пару лет, наверно. На год-два можно из г*вна и веток построить, не упадет сразу. Никакого проекта, скорее всего, тоже не будет, только картинки с планировками и общий вид по фасадам. Всё имхо, люди живут и радуются.
Так ведь они и продают то недорого, понятно, что для себя строить надо по другому. А так... стоит картинка, есть поанировки, указана цена за готовый дом, покупатели найдутся на эту категорию домов всегда.
dexp
30.05.2017
Согласен. Я тоже в своё время насмотрелся на эти картинки и эти цены, думал уложусь в полтора миллиона)))
Правильно построенный каркасный дом не своими руками нельзя построить за полтора миллиона, если дом не 6 на 5
dexp
30.05.2017
Да, это точно
neoworld
05.06.2017
SkvortsoFF писал(а)
построенный каркасный дом не своими руками нельзя построить за полтора миллиона, если дом не

Что же делать тем, кто хочет ездить на дачу круглый год, а денег, как на целую квартиру нет? )
dexp
06.06.2017
дача и дом - две большие разницы (с) и материалы можно попроще, и отделку, и утепление, и коммуникации, и площадь
neoworld
30.05.2017
Спасибо, про СП 31-105-2002, будем настаивать.
dexp
30.05.2017
Не за что. Скачайте, почитайте документ. Там и нормативы, и картинки. А лучше зарегистрируйтесь на Форумхаус.ру, почитайте там темы по каркасникам, очень многое узнаете по конструктиву, зададите вопросы строителям профессионалам. Пока сами не будете хоть немного разбираться в процессе - огромный риск нарваться на обман и "мы всегда так делали". Могу свой дом показать, пока стены внутри не закрыл и каркас видно, что и как где сделано.
neoworld
30.05.2017
Зарегистрировались, читаем. А вы сами строитесь или кого-то нанимали?
dexp
30.05.2017
нанимал с форума как раз ребят
neoworld
30.05.2017
Остались ли работой довольны?
dexp
30.05.2017
Да, вполне, всё по нормативам.
neoworld
30.05.2017
Отправила вам сообщение в личку.
neoworld
05.06.2017
Звонила им, цена получилась самая высокая.
"Ипотека на пол века хорошей жизни не помеха". (((
dexp
06.06.2017
В погоне за ценой не забудьте про документ, который я указывал выше, требуйте у строителей его исполнения и включения в договор. Иначе получите "домик Элли" со всеми вытекающими, за которые у нас так не любят каркасники. Боюсь, фирмы либо будут отказываться, либо ценник сразу будет в 2 раза выше.
neoworld писал(а)
Хочу построить их силами каркасный дом

Зачем вам их силы? Сами стройте...
youtu.be/l0JNfSwDrXc
neoworld
30.05.2017
Сама не хочу, не могу и не буду.
А мужик? Где?
dexp
30.05.2017
Люди работают ещё бывает)) по вечерам и выходным много не построишь... расчёт простой - что дешевле - работать и платить или не работать и строить
Такой домик строится за один отпуск... Подумаешь, в Турцию не слетаешь...
neoworld
30.05.2017
Это он строится за один отпуск, если уже опыт есть, наверное. А так за 2 недели, я не представляю, что можно что-то самостоятельно построить.
neoworld
30.05.2017
Мужик работает. )
Iro4ka74
05.06.2017
Мы живем в частном доме и давно хотели построить мансардный этаж, но не были уверены выдержать ли старые стены и фундаменты. Обратилис в БилТэк. Сначала нам сделали обследование, потом проект дома, какой мы хотели. Весной прошлого года приступили к стройке. Очень боялись и протечек и самого процесса. Но, как ни странно, все делалось четко. На стройке прораб следил за строителями, подсказывал и показывал. Был момент, когда нам нужно было по ходу дела перенести одну стену, гл.инженер и нач.стройки все оперативно решили и никаких доп.затрат не попросили. Самое удивительное было то, что мы боялись, что появятся доп.затраты, но в смету уложились четко. Стройка дело неспокойное, особенно, когда ты живешь в этом доме, но я считаю, что нам повезло.
lenlen
05.06.2017
Здравствуйте, меня зовут Елена, я начальник отдела маркетинга ГК БилТэк. Я предлагаю Вам посмотреть наши каркасные дома вживую и познакомиться с их владельцами. Такую экскурссию Вам проведет нач.строительства и заодно ответит на все Ваши тех.вопросы. Подойдет Вам такой вариант?
Р.S. Мы Вам покажем и готовые дома и строящиеся - это будет особенно наглядно.
Как у вас интересно получается: сначала без ума влюблённый в вашу компанию клиент появился, расхвалил вас, и тут вдруг сразу темку вы увидели!) Ну точно ни какого сговора!) Прям судьба))
lenlen писал(а)
я начальник отдела маркетинга

Опыт у людей...
молчу...молчу...)
german
06.06.2017
и строить, и в битвы экстрасенсов играть, легко!)
neoworld
05.06.2017
Елена, добрый день.
Мы были в вашем офисе. С вами знакомы. После предварительного подсчета стоимости дома, оказалось, что финансово не потянем с вами строить дом. Ищем альтернативу.
dexp
06.06.2017
у них, кстати, достаточно неплохо, судя по фоткам на сайте. Не без косяков, конечно, но в целом нормально. Поэтому и ценник, видимо, такой, плюс в цену включена зарплата Елены, Ирочки74 и прочих))
dexp
06.06.2017
джизас крайст, какая тупая реклама.. я, конечно, не главный инженер компании билтек, но крепить стропила на уголки черными саморезами для гипсокартона не стал бы))
определились с исполнителем? могу предложить альтернативу!
Вы себя слышите ? Какая же может быть альтернатива компании " Пять стен " ?
А как же компания "Пятистенок"?))
neoworld
10.06.2017
Уже на рассматриваем их.
neoworld
10.06.2017
Предложите.
пришлите на почту проект/техзадание, получите грамотную смету и галерею выполненных каркасных домов. по стоимости договоримся
neoworld
14.06.2017
Скиньте почту в личку, вышлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость