--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

остекление балкона

Нужен совет
14
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
29.02.2016
Панельный хрущ
Верхний этаж
Сейчас остекление ординарное, обито досочками. Отопления нет. Температура при -25 около -8
Что хочется - более менее теплое помещение.
1. Хочется чуть его расширить - возможно ли? Видится рама
2. Стены - сендвич ппу 100. На высоту 1000
3. Остекление однокамерное
4. Подоконники не особо нужны - так что конструкция линейная
5. Пол - эпс 50 или 100 - скорее 50 - снизу есть остекление. Сухая стяжка, электропол, плитка
6. Потолок - скорее тоже сендвич

Хочется понять цену и советы по эффективности решения.и вообще выдержит это дом? Раму имхо ко всей стене на анкера надо
Балкон г-образный или П-образный ? Напишити габаритные размеры чтобы понимать ценообразование..
Утепление указанное вами съест большое количество внутреннего пространства( как правило ширина балконна не более 900мм....потом закладывая такое толстое утепление(считаю лишний такой пирог) вы планируете холодный одно-камерный стекло-пакет( не совсем логично). Потом сухая стяжка подразумевает какой материал? В хрущевках плиты бывают на грани...утежелять стяжками? Потом плита с верху есть? если нету , тогда нужна еще и крыша.....
kemy
29.02.2016
Вечером выложу размеры - обычный прямой, консольный. 0.8х3 по моему
Крыша сейчам уже есть, плита или нет не понятно, но по моему у этой серии нет плиты крыши. Там профнастил сейчас
Планировал срезать ограждение стандартное - не на него вешать
kemy
01.03.2016
850х3150 примерно по стеклам сейчас.2500 высота
фото прикрепите, плиз
предложила бы остекление от пола до потолка с 2-х кам. стеклопакетом с энергосбережением
а утеплить только пол и потолок
kemy
29.02.2016
Я понимаю, что так проще, но сколько не видел таких балконов профиля и глухие тонкие стенки холодные - они же в пакет вставляются - 3 см от улицы максимум - это мало
профиль можно 70мм, сендвич - 40мм или внизу тоже стеклопакет (например с матовым стеклом).
не отвалился бы балкон..
kemy
01.03.2016
Да по весу то аллюминевые конструкции одни из самых легких.тоже есть опасение- с другой стороны сейчас не легче конструкция. Я бы раму к стене анкерами притянул
ну или так. а то двойной пакет, то-сё...
тонкий алюминий -проведаль - это холодный вариант
а теплый алюминий будет дорогой

вам крыша на балконе нужна?
kemy
03.03.2016
Да
Я коммент ниже разместил. Мне интересен теплый балкон. Оконные конструкции его не дадут - 40 мм стекловаты или даже двухкамерный стеклопакет проиграют в разы даже 50 ппу
Крышу на железной раме не утеплить по нормальному и плакать начнет
Мне больше строители были интересны чем оконщики - окна у меня есть кому сделать быстро и дешево
рамы от пола до потолка дадут герметичность и не будет мостиков холода
kemy
03.03.2016
Как вы планируете крышу?
И повторю - я хочу уменьшить плошадь оконных конструкций. Они хреново теплоизолируют 0.5 против 0.03 это разница на порядок
еще ни у кого не отваливался ))
хорошо, если так
В приват! Фото работ в галереи! Крышы на метало-каркасе тоже можете посмотреть!
kemy
02.03.2016
Апну
Может немного не понятно было
Я НЕ хочу чисто аллюминевый или пластиковый балкон в первую очередь по причине хреновой энергоэффективности
Так же как и крыш на металлокаркасе - потому что его надо утеплять, а металл это холод

Ладно - тепло станет разберу часть балкона, посмотрю состояние плиты и снова подниму вопрос
alexmak
04.03.2016
kemy писал(а)
Я НЕ хочу чисто аллюминевый или пластиковый балкон в первую очередь по причине хреновой энергоэффективности

Вот как раз в этих случаях энергоэфективность будет.
kemy
04.03.2016
Тоже оконщик?
Тепловое сопротивление ни о чем не говорит?
Сколько оно с квадрата у стеклопакета?
Окна по жизни это основная утечка тепла из дома, если дом нормальный если взять стандартные 300 пенобетона+100 пенопласт+100 кирпич и стандартное окно то разница в 5-7 раз у окна больше теплопроводность
alexmak
04.03.2016
kemy писал(а)
Тоже оконщик?

Тоже

kemy писал(а)
Тепловое сопротивление ни о чем не говорит?
Сколько оно с квадрата у стеклопакета?

Говорит.
4-16-4 - 0,38 R0, м^(2)·?С/Вт
4-10-4-10-4 - 0,52 R0, м^(2)·?С/Вт

kemy писал(а)
Окна по жизни это основная утечка тепла из дома, если дом нормальный если взять стандартные 300 пенобетона+100 пенопласт+100 кирпич и стандартное окно то разница в 5-7 раз у окна больше теплопроводность

Вот статейка на википро www.wikipro.ru/index.php/%D0...1%86%D0%B8%D0%B9 все доступно.
А если сравнить толщину полученных конструкций 500 против 60? В принципе можно выложить парапет на 1 м. по периметру балкона, на парапет остекление. Крышу можно так же из ПВХ сделать, а если металлокаркас - сделать обрешетку брусом с утеплением (вот и терморазрыв).
kemy
04.03.2016
Вы мои сообщения читали?
Я эти цифры приводил сам - и что против 0.02-0.03 у сендвича ппу толщиной 100 мм ну нифига они не радуют, но нет же, каждый с окнами пытается в обратном убедить
Ну есть у меня у знакомых балконы остекленные. Холодные они. Мне нафиг один холод на другой да еще и за дорого менять? Сендвич 1600р за квадрат стоит
alexmak
04.03.2016
А вы не путаете сопротивление теплопередаче и теплопроводность?
Так то у ППУ при толщине слоя в 50 мм. сопротивление теплопередаче 2,5 R0, м^(2)·?С/Вт
kemy
04.03.2016
Ну хорошо - привели к одной цифре - разницы то нет
Стеклопакет ваш теряет на 1 градусе разницы 1.92 аатта
А даже 5 см ппу - 0.4
А 10?
Как и говорю на порядок
Вы в чем меня убедить пытаетесь что окно лучше защищает теплоизолятора? Че дома то дураки строят с минимум 3.2 коэф? А не из стекла
alexmak
04.03.2016
Дерево, клееный брус.
789987789
04.03.2016
поставить раму на перила через брусок, снаружи сайдингом, внутри чем хотите утепляйте, крышу на бруски и профнастил
kemy
04.03.2016
Дык обсуждаемо:) но я искал кто это за меня сделает ибо высоты боюсь, да и примыкание крыши течет
789987789
06.03.2016
мы можем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость