--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсыревает стена вдоль окна

Нужен совет
934
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, почему может отсыревать стена у окна? Дом старый кирпичный, 50 лет, 3/7 этаж. Комната угловая 10 м, деревянное окно сгнило, сейчас пластиковое поставили. Но стена все равно мокрая, в углу плесень. Сторона теневая. Из-за чего это может быть? Можно ли что-то сделать? Сколько это будет стоить?
Зимой промерзает?
dima5643
07.04.2016
а сейчас как раз оттаивает.
капельки воды на стене
Самое дешевое это поштукатурить снаружи, лучше с утеплением... Наверняка от времени швы в кладке разрушились... Точка росы близко к внутренней поверхности стены - дает конденсат, мокнет, плесень.
Дык обычное дело - точка росы. Вам её выводить надобно за перделы квартиры :)
Ищите кто утеплением фасадов занимается
спасибо
Скорее всего действительно нужно утеплить стену, занимаемся утеплением, примеры работ в галерее, телефон в приват
stalker_
07.04.2016
По утеплению могу себя предложить. Консультация бесплатно.
Напишите заяву в ДУК...там может кто и подорветься(((((( хотя вряд ли , но все же , вдруг....
dima5643
07.04.2016
да им похер.СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
спасибо, сейчас в декрете, денег особо нет лишних, попробую
Катя_нн писал(а)
спасибо, сейчас в декрете, денег особо нет лишних, попробую ...

Круто, :-) ответ из дука получите , напишите в жил.инспекцию...может, они дук пошевелят, если что...
Кстати, а это правильная мысль! У нас в Сортировке были прецеденты - утепляли за счет ДУКа. Только надо было написать заявление, они должны выехать с комиссией и включить Вас в план по утеплению.
Serega)))
08.04.2016
Обращайтесь в ДУК, я так же у себя утеплил, нервы немного потрепали правда. Если будут отказываться , то только в письменном виде, потом на камисию и в суд.
lionchik
08.04.2016
а ко мне пришли, посмотрели, дали рекомендации, а потом... русты над квартирой отремонтировали=)
кстати очень удивилась, что они вообще появились.
Мир не без добрых людей!, я тоже думаю что, мамуле надо с начало в дук сходить....
Могли окно неправильно установить...
и раньше тоже так было, теперь еще и ребенок болеет часто
Beldim
07.04.2016
Не тяните до следующей зимы с утеплением. Следующий этап - плесень (или уже есть под обоями) , а это не очень хорошо. Особенно для ребенка.
уже есть, вот и поднимаю панику. Посчитала примерно 20 м2 нужно утеплить, стоимость пытаюсь узнать...
Beldim
07.04.2016
Вроде делают еще так: расфигачивают весь угол вовнутрь сантиметров 15 и тщательно запенивают + штукатурят. Наверняка подешевле.
Если 20м2 наружного утепления , то выйдет вам в р-не 30крублей.
DenSormOvO писал(а)
30крублей. ...

чот много, хотя цены могли и поменяться
Соседям осенью по 1400 делали - это работа с материалом. Я по 1500 посчитал. Где много ?
вроде дешевле было, но щас да, цены могут быть любые
Serega)))
08.04.2016
Также они и грибок обязаны убрать и сделать косметический ремонт в комнате
Как вариант межпанельный шов с улицы разрушается и влага проникает дальше , мороз/оттепель- рвет все дальше,нужно убрать то что разрушилось и закрыть цементным раствором
Beldim
07.04.2016
Щели в кладке наверняка и продувает
не заметил что дом кирпичный),но по сути все тоже самое ,только возни с кирпичем наверное больше
правильно утеплить стену снаружи, неправильно, но дешевле - изнутри и зашить гкл. У вас сейчас тоже стена сырая или только в морозы?
обычно в квартире с маленькими детьми при плохом отоплении взрослые сами усугубляют ситуацию, - не открывают форточки чтобы по полу не дуло, сушат белье в кваритре, а не на балконе, нарушается воздухообмен, повышается влажность, которая выступает на самых холодных местах - углах.
Сейчас сухая, только осенью и зимой сырая, даже обои
dima5643
08.04.2016
подождите еще,пускай все просушится,прогреется хорошенько,а потом выполняйте все вышеописанные действия.
я бы начал с вентиляции в квартире + отдолбить штукатурку, пропенить щели в углу, далее утепление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость