--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OWK - ООО ОВК-Монтаж - где мои деньги?

Жалоба на представителя форума
499
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
petrovna
30.09.2015
15 декабря 2014 года, человек с этого форума, ник OWK ovknn.www.nn.ru/, генеральный директор ООО "ОВК-Монтаж", Курапов Владимир Львович взял у меня 650 тысяч рублей на закупку материалов. Написал расписку, где обязался поставить все в течение 10 дней
в июне 2015 года я сообщила Владимиру Львовичу, что прекращаю дальнейшее сотрудничество с его фирмой и хочу получить оплаченные материалы и деньги за то, что не закуплено. На сегодняшний день материалов мне поставлено примерно на 272 тысячи...
остаток долга - 378 тысяч - мне не возвращен, обещания туманные и расплывчатые - может быть, когда нибудь, тысяч 100 до нового года...

да, ст. 395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами:
www.arbitraging.ru/calc/debt.php
на сегодня уже больше 23 тысяч
и это еще по божески, в банке кредит под такой процент не дают, да еще под честное слово
gamaun
30.09.2015
Почему решили прекратить работы с его фирмой? Работал с ним с косяками но продуктивно в итоге вроде
petrovna
30.09.2015
слишком дорого для меня
если изначально я готова была переплачивать в расчете на профессионализм и качество, то со временем возникли сомнения. Во всяком случае исполнитель, курировавший мои работы, с реальностью имел очень слабые связи
последний прайс на работы поверг в шок. При попытке сравнить цены на материалы в интернете вываливались суммы в 2 раза меньшие. На работы - так же в разы, что по сравнению с другими исполнителями, что с их собственными прошлогодними сметами
gamaun
30.09.2015
Погодите. Заключая договор к нему приложением идут сметы и расценки как на материалы так и на работы.
Далее вы выдали деньги на покупку материала под расписку согласно сметам. Часть материала была куплена и часть работы начата. И тут вы предлагаете расторгнуть до6овор. Так?
OWK
30.09.2015
изначально был проект и сметный расчёт, потом была предолата материалов и устное обещание, что будет заказ на монтаж ОВ системы.
petrovna
30.09.2015
я заключаю договор (кстати это и на претензию OWK ниже) только тогда, когда могу полностью по нему расплатиться.
Был договор на проект систем. Оплачен и выполнен. В нем был пункт о том, что в случае заказа монтажа у них же, стоимость проекта будет вычтена из стоимости монтажа.
Были сметы, суммы для меня уже были по верхнему пределу возможностей, поэтому с дальнейшими договорами я не торопилась. Это был 2014, курс скакал, к тому времени, как у меня появилась сумма по первоначальной смете, цены выросли и появилась новая смета - снова за пределами моих возможностей. В результате к декабрю 2014 был принят компромиссный вариант: я оплачиваю материалы, а к лету, когда у меня появляется (в том числе и финансовая) возможность - заключаем договор на монтаж. Вполне логичная ситуация, когда мы приходим к пониманию, что я зарабатываю медленнее, чем растут цены на их услуги, я вынуждена признать, что это не мой ценовой сегмент
OWK
30.09.2015
Цены на монтажные работы не изменялись.
petrovna
30.09.2015
хорошо, признаю - не заметила
вижу что цена за монтаж 1 метра вертикальной вентиляции вырос с 1000 до 1500 потому, что диаметр трубы вырос со 100 до 180

вчера я в очередной раз отпрашивалась с работы чтобы поприсутствовать на очередном судебном заседании, Вы не пришли, это же теперь мои проблемы
petrovna
30.09.2015
следующее судебное заседание назначено на 14.10.15, 11:00, Московское шоссе, 111
в судебном иске кроме долга упомянуто возмещение госпошлины и процентов за пользование чужими ден. средствами
OWK
30.09.2015
Здравствуйте.
В декабре 2014, когда вы отдавали оплату на материалы это не было шоком, а ближе к монтажу стало? Мы же то же на что то рассчитываем, когда говорят, что будем у вас заказывать монтаж систем. А сейчас вместо материалов нужно отдать денег. Я выплачу вам всё до копейки, на данный момент нет соответсвующих объемов работ, чтобы покрыть всю задолженность, честно говоря - работы нет вообще и поиски её не дают ничего хорошего. Очень много таких ситуаций, были заказы и отказались. Мне очень не удобно за сложившуюся ситуацию. Я всё выплачу.
gamaun
30.09.2015
Кредит тоже не дают?
Evvg
30.09.2015
У Вас реноме порядочного профессионала. Давайте, разруливайте ситуацию. Не великие деньги, в конце концов.
Я не критикую заказчицу, т.к. у неё своя правда и мне не известны условия договора, но! Владимир - это человек с незапятнанной репутацией, всегда идущий на встречу заказчику в определенных ситуациях даже в убыток себе (в разумных пределах конечно). И если Он сказал - выплачу - на этих словах, как на монолитном граните можно дом построить. По отношению к заказчикам - это человек слова и дела.
Очень жаль, что в стране такой период, когда профессионалы своего дела сидят без работы, качественное оборудование проверенных производителей становиться просто недоступным по цены - хорошие люди попадают в плохие ситуации.
petrovna
30.09.2015
когда я в декабре отдавала деньги, мать говорила мне: "Боже, как ты не боишься отдавать такую огромную сумму человеку, которого совсем не знаешь?!."
а я отвечала: "у него такая репутация на форуме, ничего страшного не случится..."

вот вы пишете, что незапятнанная - и я должна верить, что мой случай - это фигня в масштабах мировой революции, а не какое не пятно на репутации
вы пишете про "даже в убыток себе", а у меня в доме лежит 2 бухты по 100 м трубы, купленной у Владимира по 167 рублей за метр. И которую он готов взять обратно, но только дешевле. На сайте производителя я эту трубу вижу по 127 рублей

да и для оплаты дальнейших работ я вексель Владимира тоже не могу использовать, хоть вы и об этом пишите. Для меня этот тяжелый для всех период усугублен поиском новых денег, ведь старыми я прокредитовала такого хорошего человека

пс: очень надеюсь, что только прокредитовала, а не банально одарила
Для верности позвоните производителю трубы и уточните актуальность цены. Если производитель не местный, то узнайте цену доставки. Это просто для Вашего спокойствия.
petrovna
30.09.2015
я потому и не хотела лишних подробностей сюда вытаскивать, поскольку допускаю, что слабо владею вопросом
так что шут с ней, с трубой

мне нужны тупо наличные по тем позициям, которые не поставлялись совсем. И все. Труба - это уже мои проблемы
200 метров большой объем. доставка может запросто в эти 8 тысяч вылезти. а то и поболее.
всегда боюсь стать частью статистики, как в вашем случае. ну в смысле , что именно на мне хороший человек вдруг передумает им быть. хотя в вашем случае, он вроде как не против вернуть деньги.
проблем, если я правильно понял, ваши доходы не поспели за ростом цен на работы? может пойти на компромисс, и вместо судов и процентов, подрядчик сделает скидки и смонтирует в ваши деньги? т.к. денег у него нет, а работы вам всё равно надо делать. или тут уже принципиальное нежелание сотрудничать с ним?
К большому сожалению в ваши с Владимиром деловые отношения вмешался форс-мажер - скачек цен. Именно поэтому у Вас произошел данный инцидент, а не потому, что владимир куда-то скрылся, спрятался.
Я искренне Вам сочувствую. И в том, что не хватило денег на то, чтобы спокойно положиться на Владимира и получить итог - работающую систему отопления. И в том, что вместо того, чтобы забрать остаток денег и пойти туда, где обещают подешевле - Вам приходиться тратить нервы, ходить по судам, писать подобные темы на форуме и т.д.
Я еще раз повторю - я не критикую Вашу позицию, я Вам сочувствую.
И Владимиру я сочувствую тоже т.к. он действительно очень хороший профессионал, а попал в такую историю.
Да - услуги зарекомендованных профессионалов всегда стоили дороже, чем у неизвестных или начинающих работников.
Да - если он продает Вам оборудование и материал, а не вы сами обзваниваете поставщиков и с водителем газели собираете это по всему Нижнему со складов - Владимир делает наценку за товар как любой продавец.
Да - именно у него Вы можете найти весь спектр услуг по системам отопления - проект, поставка материалов,их хранение, их монтаж, испытания, пуско-наладка, гарантия и обслуживание.
Да - из-за кризиса вы можете не потянуть ранее утвержденные материалы и работу. Всем сейчас не просто.
Да - Вы имеете право потребовать обратно неизрасходованную на материалы сумму, и Владимир Вам должен вернуть эти деньги.
Да - ни Вы, ни я, ни кто бы то ни было, ни сам Владимир не сомневаются в том, что деньги Вам должны быть возвращены.
Остался вопрос - есть ли у Владимира возможность их вернуть и в какой срок. И это уже не вопрос его профессионализма, а вопрос его положения.
Он, так же как и Вы стал жертвой кризиса. У Вас изменилось финансовое положение - у него тоже. Вы не смогли найти денег, чтобы продолжать работу с ним - он тоже, не может сразу найти большую сумму, чтобы не доводить до конфликта.
Вот поэтому я и говорю - хорошие люди (Вы и владимир) попадают в плохие ситуации.
petrovna
30.09.2015
ценю вашу позицию
но в форс-мажор в данном случае не верю
Скол
30.09.2015
teplobereg писал(а)
Владимир делает наценку за товар как любой продавец.

Спорный пункт. Не знаю за Владимира, но такие как он часто (обычно) имеют скидку у продавцов, как постоянный и оптовый покупатель. И часто зарабатывают на этом два раза, показывая клиенту розничные цены и плюсуя свою наценку.
И? Это рынок. Потрудись, попотей, обеспечь большой объем продаж, получи скидку у производителя больше и зарабатывай. Ни кто не мешает клиенту проверить цены и купить там, где дешевле или попросить скидку побольше.
В магазинах на одежду наценки 200%. От сюда скидки по 50%. Не нравиться покупать дорогую одежду в фирменном магазине - купи дешевую подделку на рынке.
Хочешь купить материал на стройку и не думать как его доставить, разгрузить, где хранить до начала монтажа, чтоб не стащили, бегать за каждой гайкой для монтажников - т.е. хочешь сервиса "все включено" - плати за него. Не хочешь платить - трать время, ищи дешевле, собирай все с разных складов, отпрашивайся с работы, организовывай доставку, проверяй качество. Парься, если монтажники обнаружили бракованный кран или батарею треснувшую - вези все обратно, добивайся замены и т.д. Зато это дешевле без "глобальных" переплат. Каждому свое)))
petrovna
30.09.2015
я уверена, что если бы была в состоянии платить любые суммы, выставляемые мне этим исполнителем, никаких проблем бы не было. Весь форс-мажор свелся к соскоку с этой схемы. Как и причины отсутствия других заказчиков
мне не понятно, куда могли деться деньги, заплаченные за материалы, если денег было заплачено больше (ну или во всяком случае - не меньше), чем материалы могли стоить
и мне не понятно, на что можно жить 9 месяцев, не имея заказов
зато мне понятно, как можно состыковать две предыдущие непонятки
Наверное Вы все правильно поняли и поэтому приняли правильные шаги и действия. Я бы пошел тем же путем, только спустя меньше времени, чем 9 месяцев.
energenz
30.09.2015
Подождите еще полгодика, может забудется!?
В противном случае он должен на вас женица, по сегодняшним временам 400 тысяч не плохое приданное! )
Держись!!!!!
Просто кризис, всё наладится!!!!
petrovna
30.09.2015
он, лять, держится
может мне повеситься? все ж ему полегше будет
не надо.. не будет ему от этого легче.
petrovna писал(а)
он, лять, держится <br> может мне повеситься? все ж ему полегше будет ...

Ну что Вы такое говорите, я вас понимаю, и что это Ваши ДЕНЬГИ , тоже понимаю. И если я вас чем то обидел, то коленноприклоннено прошу прощения, извините меня,пожалуйста!!! Я понимаю , что и у вас кризис, что вас чужие проблемы не должны интересовать.
Но Владимир неоднократно мне помогал советом и делом! И я уверен что он свою задолжность , если она есть, покроет.
Тяжкий год у всех строителей! Я вот тоже вляпался с материалами разгар кризиса. Но у меня суммы поменьше и все урегулировал .
а почему вместо материалов надо отдать деньги? вроде как деньги были даны на закупку материалов, вот их и отдать заказчику. ей же всё равно придётся монтировать то, что предполагалось будет сделано вами.
petrovna
30.09.2015
все уже смонтировано... Теми, кто предпочитает 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз
в расписке говорится о поставке в течение 10 дней
мм, то есть год прошёл.. ясно.
грустно это всё. чтож, желаю вам возврата, все вроде пишут, что порядочный человек.
жизнь покажет. удачи
OWK
30.09.2015
Никакого года не проходило. В декабре выдали денег на материалы. Устно договорились, что оборудование будет складировано у меня, будет ожидать летнего монтажа. В конце июня Марина Петровна известила, что не хочет работать и просит привезти материал. Котел, радиаторы и др оборудование было вывезено, по остальному предложил подождать месяц. На что мне предложили вернуть деньги. Материалы я бы мог течение месяца вернуть, а денег вот не получается... Я не прячусь ни куда, думаю будет скоро доход, погашу...
так я и не говорю, что прячешься. надо было договориться как то.. но теперь то уж чего..(
у меня тоже один раз была устная договоренность на изготовление и хранение до монтажа...не с вами, естественно...аванс тоже заплатил
а за это время человек ликвидировал свое ООО и вообще не при делах....деньги тоже тю-тю
заявление на мошенничество в ментовку писал....но ментам все пох, отписались и закрыли дело
Есть мнение, что с ООО надежнее работать. Уставной капитал ООО может составлять 10000 р. Кроме этого капитала никакой суд не сможет удержать с ООО при закрытии ООО. ИП отвечает всем своим имуществом. Квартира. Машина. И т д и т п.
OWK писал(а)
Никакого года не проходило. В декабре выдали денег на материалы. Устно договорились, что оборудование будет складировано у меня, будет ожидать летнего монтажа. В конце июня Марина Петровна известила, что не хочет работать и просит привезти материал. Котел, радиаторы и др оборудование было вывезено, по остальному предложил подождать месяц


Надо делать так как было оговорено!
Если оборудование для неё было куплено - то его всё отдать. Именно оборудование, а не деньгами.

"по остальному" это что? На сколько денег? Куда оно делось, если хранилось у вас на складе?
ХТНН
30.09.2015
Так 378 тыщ то куда делись?
Разве аванс на материал не принято тратить на закупку материала?
mazann
30.09.2015
обычное перекидывание денег с обьекта на обьект...это везде сплошь и рядом..где то задержали или еще чего, вот и получаеться проблема с возвратом
я третий месяц сижу без работы ..все заказчики отказались ..хотя были гарантий что будем работать..вот и складываються из таких моментов проблемы с наличкой...в моем случае долги банку)))взял деньги у банка купил что требовалось и тут кризис отдавать нечем..вот и капают %..сочувствую владимиру ..самого это ситуация давит..
gamaun
30.09.2015
И опять же с вопросом а кредит уже не дают? Или там проценты а тут заказчик подождет?
mazann
30.09.2015
да кстати...согласен..мне один непорядочный посредник месяц за нос водил .он подрядился делать ремонт у своих родствеников ..моими руками..а деньги за работу перекинул на другой обьект (наверное )) так вот я каждый день ходил донимал и его и родствеников ...в итоге заставил я его сходить в магазин и взять компьютер в кредит на себя (там долг в течения года нужно отдавать) ..вот пусть и отдает банку частями ..и ему хорошо и мне с новым компьютером..так что это один из вариантов
MyxaMyx
14.10.2015
Мне это напомнило мою ситуацию с Алешкиным И.А. по ремонту дома! Только тот ,по божески, взял предоплату за с/м 40 тысяч за 2 каменных 2-х метровых столбика и , похоже, сразу удалился из города (на КАмчатку - свою родину), даже не приступив к работе! На билет нужно было! А то , что у меня пенсия 10 тыс. его мало волновало!
Вам хоть вернуть обещают, а у меня на следующий день телефон отключил.
вероятнее всего у человека уже взят кредит в банке , и возможно не один.
mazann
01.10.2015
не спорю ..но у нас много банков ..очень много и можно найти банк где еще не было взято )) было бы желание решить проблему..как говорят клиент всегда прав)
Yuretz 52
01.10.2015
в банках тоже не дебилы работают,прежде чем дать 500т хоть какую-то проверку да проведут,тем более сейчас,тут только заработать или продать че-нибудь ненужное)
mazann
01.10.2015
я официально не где не работаю и мне давали 350 к..но я взял что мне нужно было ..вот это как..ничего они не смотрят ..главное втухать и ладно ..по крайне мере это принцип тинькофф
Yuretz 52
01.10.2015
ну может быть,я давно с кредитами не связываюсь,все предложения.в том числе и от тинькова отправились в топку дабы не было соблазна ))
mazann
01.10.2015
у меня тоже карта валялась пол года ..а как началось это сумасшествие ..так и мне пришлось активировать ее..ждал до последнего..не удивлюсь что это все очередный замысел.)
В Бинбанке тоже особо ничего не проверяют...
тс написал , что у него сейчас нет заказов. нет дохода . не имея дохода ни один здравомыслящий человек не будет брать кредит , даже если этот кредит ему готовы дать в банке.
ARtBAITer
02.10.2015
Ясен пень. Здравомыслящий будет динамить клиентов.
Пока приставы за него не возьмутся. Тогда здравомыслие подскажет что-нибудь продать или взять кредит.
ясен пень что из всех геморов он выберет наименьший.
gamaun
03.10.2015
Так об этом и речь. Проще сидеть ждать заказов чем что то продавать сейчас расплачиваясь по долгам
MyxaMyx
14.10.2015
Видимо, не принято! У меня подрядчик сразу на мой аванс купил билет на Дальний Восток, отключил телефон и свалил!
ахахаха
а что ему там делать то? : )
MyxaMyx
16.10.2015
Рыбзаводик у его отца там! сам он с Камчатки! рассказывал, что икру будет в нижний возить, а пока ремонтом, мол, деньги на билет зарабатывает. Даже договор подписал, правда и с ним обманул! приступать к работе даже и не думал, не то чтобы хотя бы начать! Да и не дала бы я ему дом поднимать, чтобы потом на голову свалился. Я только потом посмотрела отзывы о нем, он ведь мне назвался другим именем. А здесь он уже троих "обул", из них пенсионерку с внуком инвалидом.
Дык паспорт то смотрел(а)?
Прописка там все дела.
MyxaMyx
19.10.2015
да, посмотрела. только не подумала , что он может обмануть. только потом пробила по паспорту и увидела, на наших форумах, что он мошенник. правда, он со мной круче всех поступил. участковыйпосмеялся, что мое дело швах! имя Алешкин Илья Александрович. здесь еще двое пострадавших. можете пробить по интернету.его бывшая фирма вообще должна более полмиллиона деревянных на Камчатке другой фирме. так что то, что он у нас позаимствовал - копейки для полиции!
Печально что власти не могут приструнить таких негодяев : (
MyxaMyx
19.10.2015
печально, что у нас и законы и полиция на их стороне. но что делать, что имеем! к сожалению, эта власть выбрана народом (не мной!)
MyxaMyx
19.10.2015
по прописке он не живет, но приводы за хулиганство в полицию у него есть и через все лицо шрам , похоже от ножа. он и в базе полиции есть. но, видимо, у него есть ЛАПА, раз он так себя ведет. а я лучше потеряю для меня большие деньги, чем здоровье!
torstroi
18.10.2015
Имя в студию.
СитуациЯ нерадостная. Лет пять знаю Володю. Хороший, порядочный человек. Одно время партнерами по бизнесу были. Ни разу не подвел. И Вашу ситуацию хорошо понимаю. В каждом деле есть риски. Это должны и Вы понимать. То, что Вы в суд подаете на компенсацию пользованием деньгами - это не лучшим образом Вас характеризует. По закону - да. Имеете право. сам занимался не так давно монтажем отопления. Если систему заумную финансово осилить не получается, так упростить ее можно. Сесть за стол переговоров и прийти к общему знаменателю. Где то Володя подвинется, где то Вы. В любом случае договориться реально. Ну найдете Вы чнлов за три копейки. Отопление - это жизненно важный орган любого объекта. Сантехника и электрика - это сердце и голова дома. Будет сделано через Ж - вообще без жилья останетесь. Поэтому случайных людей к этим делам нельзя ни в коем случае допускать!
lionchik
30.09.2015
я так поняла, что уже все сделано. другими. материалы не нужны естественно. нужны деньги.
bibiro
30.09.2015
Леониды4 писал(а)
Поэтому случайных людей к этим делам нельзя ни в коем случае допускать!

Не в бровь, а в глаз!
petrovna
01.10.2015
Леониды4 писал(а)
это не лучшим образом Вас характеризует
и все-таки отвечу
заклинания про "хорошего, порядочного человека" я тут со всех сторон слышу. Человека столько народу уважает и ценит, а финансово помочь в трудный момент смогла только я
"сесть за стол переговоров". Сначала я не понимала, что происходит и спокойно согласилась подождать. Мне же не было сказано - сколько. Как не сказано и сейчас, собственно. Я ждала, но ничего не происходило. Мне никто не звонил. Когда звонила я - трубку брали не всегда. Я согласна была получать долг частями, я готова была ждать, но я хотела быть уверена, что человек в состоянии реально оценивать ситуацию - я просила назвать срок, когда будет хоть какая-нибудь выплата. Мне назвали 24 августа. Срок наступил, но ничего не произошло, мне никто не звонил. Я отправила заказное письмо с предупреждением, что дальше будет иск в суд...
31 августа я подала иск. К тому времени я ждала уже почти 3 месяца. Хотя бы конкретики - ничего не было. И 31-го же я получила письмо от Курапова о том, что на неделе ожидается поступление денег. Я не знаю, поступили они там или нет, мне не поступило ничего. 14 сентября было предварительное, досудебное заседание. Ответчик не явился. Хорошо, допускаю, что не знал. Я оставила в суде его телефон. На следующий день был наконец звонок с обещаниями вернуть долг. Вот тут уже прозвучал "новый год". И было упоминание о том, что человек знает про суд.
29 сентября я снова была на заседании одна - ответчик не явился.

я вижу, что человек чего-то недопонимает. Это чужие деньги. И их нужно возвращать как можно скорее. Мои интересы - не аргумент, судя по всему. Значит нужно заинтересовывать человека его собственным интересом

вот такая я коварная и корыстная сволочь, кинувшая хорошего человека на бабки да еще и пытающаяся нажиться за его счет. Да вот только у хорошего человека ООО, а не ИП, как мне все и всюду доходчиво объясняют...
An25
12.10.2015
Вы всё правильно пишете.
Те, кому надо сделают соответствующие выводы. Ну а "защитников" тут на форуме много. Круговая порука у них.
Уже хорошо, что Владимир никуда не прячется, долг признает и планирует погашение этого долга. Да и человек-то порядочный, сам не рад, наверное, что так все случилось.
Бывает все гораздо хуже...
Услышав вашу версию взаимоотношений с ответчиком по судебной тяжбе, можно лишь предположить, что на момент частичного исполнения договора поставки на Вас вышли конкуренты ООО"ОВК-Монтаж" (а зачастую это бывают даже бывшие работники организации, которые увольняются вместе с базой клиентов) с предложением о более выгодных условиях поставки материалов и оказания услуг монтажа.И Вы, очевидно, предприняли все возможные способы расторгнуть договор и вернуть свои средства.Сразу вытащить деньги не удалось, а платить за уже исполненные кем-то сторонним работы надо..Ну, вот такие мы, потребители, своеобразные создания))
С этой точки зрения понимаю ген.директора "ОВК-Монтаж"..Причем, не ИП, а ООО- он эти деньги Вам может выплачивать оооочень долго, а может и не выплачивать вовсе, а просто закрыть своё ООО и развести руками..Тем не менее, Курапов Владимир Львович не отказывается от своих обязательств и не уходит от ответственности.А посему- дай вам Бог обоим здравомыслия в решении спорного вопроса с наименьшими потерями.
petrovna
01.10.2015
к маю 2015 я уже была готова начать работу с ОВК-Монтаж, хотя бы поэтапно. Решили начать с вертикальных коммуникаций (вентиляция, дымоход) с выводом на крышу. Дело в том, что уже вот-вот должны были подключать газ, ему могли помешать леса у стены, зато леса нужны были для вывода труб на крышу. Ооочень долго велись переговоры с представителем ОВК-Монтаж. При том, что эти коммуникации были нарисованы в уже оплаченном мною проекте, стало выясняться, что так не получится и сяк нельзя и места в лестничном пролете не осталось, придется бурить плиты перекрытия... Забавно, что металлоконструкцию лестницы я годом раньше заказывала у того же представителя ОВК-Монтаж именно с целью учета всех нюансов
С лестницей, кстати, отдельная пестня -->
Вот чертеж из проекта, приложенного к договору и фото первоначальной реализации. Высота газосиликатного блока 20 см, легко прикинуть, что от ступеньки до плиты перекрытия над ней чуть больше 160 см. А по проекту вполне себе 200.
Мне было заявлено, что я сама виновата, слишком маленький проем для лестницы оставила. И предложено прорубить дыру в плите перекрытия над лестницей
Ладно, лестницы - не их профиль, забудем
Но и вентиляция с дымоходом человеку, представленному мне как главный инженер, тоже никак не давались
Вот доказательство того, что конкурентов я стала искать не за спиной у ОВК-Монтаж, а уже отчаявшись по срокам и отсутствии хоть какого-то конструктива:
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=30273311&topic_id=121761939
И уже после этой темы возник конструктив в виде предложенной мне сметы, ниже приложу
Прочитав смету, я наконец пришла к выводу, что пора завязывать с олигархическими замашками и искать себе исполнителей по карману
petrovna
01.10.2015
смета
К сообщению прикреплен файл:
129677868-vert_komm_smeta.xls   (39 Kb)   Скачать файл
ale-nn
02.10.2015
а я думал что у нас на производстве такие странные сваренные трубы лежат, а это оказывается основание лестницы
РЖАЧ
veter-24
02.10.2015
в тему)
Yuretz 52
01.10.2015
у вас дом в борском районе,а почему в борские конторы не обратились.тем более нормальные тоже имеются
petrovna
02.10.2015
про них я ничего не знала. А OWK можно было почитать на форуме, восхититься уровнем профессионализма в дискуссиях, опять же - человек тут засветившийся, думала - это гарантия какая-никакая...
OWK
02.10.2015
Все нормальные конторы, как говорит Yuretz 52, по цене примерно одинаково. Использование материалов, которые исключают протечки 100%, увеличивают срок гарантии и жизнестойкость системы. Но и удорожание соответсвенно. Вы же видели смету? Заплатили за нее, положили на склад. Потом говорите, не надо материалы, отдайте деньги. Марина Петровна, я отдам вам все, как эти материалы либо продам либо на другой об'ект перемещу. Ну и частично буду гасить. Нет сейчас работы и заказов совсем. Прошу еще немного подождать.
petrovna
02.10.2015
я искренне верю, что вы честный и порядочный человек. Я верю, что вы хотели бы вернуть мне деньги. Проблема в другом. Мне видится, что ваша стратегия ведет вас на дно. А плана Б у вас нет. И я не хочу, чтобы мои деньги ушли на дно вместе с вами
Если у Вас все материалы закупленных до того как заказчица решила расторгнуть договор и это подтверждено бумагами, то отдайти ей материалы и не каких денег вы не должны ей.
А вот на суд лучше сходить, а то там могут и присудить деньги рассматривая дело в одностороннем порядке.
petrovna
02.10.2015
ну я тоже не сволочь последняя. Я озвучивала так: "Забираю все материалы, которые уже закуплены. То, что не закуплено - закупать не надо"
какая то темная история

вроди бы все материалы должны были быть закуплены за 10 дней ещё в декабре.
Тагда почему к июня какие то из них ещё не были закуплены?
petrovna
15.10.2015
моя версия:
предполагалось, что я плотно сижу на крючке и буду платить и платить. Крупные вещи - котел, радиаторы были мне привезены сразу. Не через 10 дней конечно, чуть позже, но большого значения это не имело - мое спокойствие было обеспечено. Остаток материалов можно было закупить после начала монтажа. Казалось, что остается всякая мелочь, только при подсчете я выяснила, что это больше половины суммы. Здесь все рассматривают только интересы "пострадавшей" стороны. Пострадавшим все считают подрядчика. То, что у меня может быть свой интерес и отсутствие желания переплачивать, считается как минимум наглостью с моей стороны. Да, я знала, что переплачиваю, но поначалу у меня была уверенность, что это плата за качество. После года общения с исполнителем эта моя уверенность улетучилась. Теория там, вполне возможно, в полном порядке, на практике - сплошные напряги. Еще раз повторюсь - при попытке приступить к реализации части уже оплаченного проекта, вертикальных коммуникаций, исполнитель полностью отбросил все, что было нарисовано в им же составленном проекте. По причине невозможности реализации. Начал предлагать мне отказаться, например, от сауны, поскольку ну никак нельзя ее сделать. Когда деньги за проект брали, почему-то все казалось возможным...
Ну и финальная точка на фоне моей полной прострации - смета за эти самые вертикальные коммуникации.
Я решила остановиться. Я уже достаточно переплатила. У меня теперь вообще ощущение, что в эту смету (и последующие, если бы они были) закладывалась и повторная оплата недостающего, поскольку первую оплату уже прое ли. И зачем мне ждать еще месяц закупки недостающего, если у меня уже сомнения по ценам? Если я меняю исполнителя, а новый может внести корректировки в проект

вот тексты моих писем:
10.06.15
К сожалению, у меня нет сейчас возможности заказать у вас монтаж
инженерных систем.
В декабре 2014 я оплатила по приложенной смете стоимость материалов на
сумму 650000. Сейчас я хотела бы получить те материалы и оборудование,
которые еще не доставлены ко мне в дом. По тем статьям, которые не
закупались или не выполнялись (пункты 45-48, например) прошу вернуть
деньги.

24.06.15
Хотелось бы узнать сроки возврата денег по нашей договоренности.
Дело в том, что от реализации отопления по вашему проекту мне пришлось
отказаться. Соответственно, не все заложенные в смету материалы мне
понадобятся. Часть из уже поставленного мне придется продавать
самостоятельно. Поэтому я не заинтересована ожидать от вас дальнейших
поставок материалов из сметы, тем более, что срок их поставки все
равно истек.
Надеюсь на понимание :)
Считаю, что у вас были основания отказаться от продолжения работы. Отказ от сауны это сильно. :)
После письма 10.06 какие-то материалы были ещё привезены? На сколько денег?
petrovna
15.10.2015
труба 200 м, коллекторы, примерно на 45 тысяч
Владимир,Марина Петровна не сволочь,если у тебя остались ее материалы,отдай ее их,ну за остальное отдашь со временем.Наталья Петровна,обращаюсь у Вам,как к разумной,грамотной девушке,Владимир Вас не кинет,это железно,если Вас припрет с деньгами,то я думаю мы(строители,кто знает Владимира)скинемся с миру кто сколько может и погасим Вам часть долга,действительно сумма не большая.Ну что,ребятушки,поможем хорошему человеку????
OWK
02.10.2015
вот это "отдам со временем" и больше всего напрягает. Не нужно скидываться, я сам справлюсь. Спасибо за поддержку, мне нужно искать объекты, лучше объектами помогите.
у нас с тобой разная специфика работы,ты же не пойдешь шпаклевать-малевать,обои клеить,плитку кидать,этого добра у меня навалом,могу дать объекта два не больших.
Пиня
03.12.2015
Так как вы не работают, вы горе строитель, отдай лучше деньги или кирпичь на ноги и в Волгу, не надо строить пирамиду, Вы заодно с Фадиным Игорем Сергеевичем почитайте про него отзывы - берет аванс а потом кидает
Helpman
02.10.2015
Огласите весь список -кто знает Владимира и готов скинуться.
OWK
02.10.2015
не нужно ни чего, я сам всё решу.
На такие случаи и существует СРО с его страховкой.
можно и помочь. только нужно конкретно сколько и куда перекинуть? а то смотрю советчиков много. а вопрос так не решить. тут хоть кредитнем зато когда выровняет ситуацию от шашлыков не отвертится
petrovna
05.10.2015
)) думаю, надежнее всего - сразу мне
Скол
05.10.2015
Я "хорошего человека" не знаю, но что же он не отдает закупленные материалы? и даже не комментирует это?
Для меня это уже повод такого человека не считать хорошим.
s-photo
02.10.2015
petrovna писал(а)
..... человек тут засветившийся, думала - это гарантия какая-никакая... ...

как показала практика многих, гарантия это никакая.
крылатые слова
https://www.youtube.com/watch?v=bArzLgNQjcs
ну как? средства Вам начали возвращать?
Болельщик ? )
да, причем страстный, с 2008 года участвую в турнирах на спортивном форуме
читаю строительный форум, ибо дом в этом году завели под крышу, и сейчас озабочен поиском подрядчика на сантехнику, котельную и подключение технологического теплообменника бассейна
Сколько лет спартак без титулов?))
spartak-bez-titulov.ru/
12 лет 3 месяца 26 дней 20 часов 45 минут)))
приношу извинения за оффтоп, не смог удержаться
Гришечкин писал(а)
, и сейчас озабочен поиском подрядчика на сантехнику, котельную и подключение технологического теплообменника бассейна


ой ой ой
какой кошмар тебе ещё предстоит )))
а кто тебе отопление делал и ты потом с ним маялся? то котел то еще чего,припоминаю не раз темку постил)
petrovna
12.10.2015
)) зачем?
эта тема показала, что переживать мне не о чем. Деньги мои достались хорошему и порядочному человеку, им у него будет лучше, чем у меня
типа как в 90-е))))
удачи Вам в тяжбах.... если на форуме имеются ПОРЯДОЧНЫЕ сантехники-постучитесь пожалуйста в личку, есть повод для встречи... проектная документация на руках
Гришечкин писал(а)
ПОРЯДОЧНЫЕ сантехники


Это какие? Никто же себя непорядочным не считает...)))))))))))))))))
Это смотря на что документация.
проект раздел "ОВ", проект раздел "ВК" и проект на бассейн (он без шифра, его сделали за предоплату поставщики бассейнового оборудования
Большое спасибо специалистам, откликнувшихся в личку, в течении двух недель свяжусь с вами, но не хотелось бы устраивать тендер и выкручивать руки подрядчику сроками (делаю для себя, +/- 10..15 % не принципиально)... определюсь с подрядчиком по критерию наибольших положительных отзывов....
еще раз благодарю откликнувшихся форумчан.....
Гришечкин писал(а)
определюсь с подрядчиком по критерию наибольших положительных отзывов..

неверный критерий))...отзывы в профиле не панацея, как показывает практика...кому сделали хорошо, а вам может - как получится
хотя, сейчас рынок подрядчика, можно прогнуть хорошо по цене...но с обязательным контролем на каждом этапе...не пускайте все на самотек и тем более на откуп подрядчику
именно что хотелось бы не торговаться, но довериться в добрые руки сантехника без личного контроля (постоянные командировки по всему миру) и без нанимания внешнего технического надзора
такое бывает?
как болельщик Спартака с более чем 30-летним стажем скажу вам, что это из области фантастики...таких динозавров, скорее всего уже нет... РЫНОК!
а вернувшись из поездки можно увидеть не совсем то, что планировалось изначально...а про качество скрытых работ вообще узнать потом неожиданно...соответственно - деньги на ветер
так что, нанимайте лучше технадзор...и главное: чтоб исполнитель и надзиратель знакомыми-друганами не оказались
неспешно мониторя соседние дома и знакомясь с новыми соседями начинаю понимать, что именно сантехника является ахилессовой пятой современного малого домостроения....
большое спасибо Вам за вступление в дискуссию и высказанное Вами мнение, к сожалению оно полностью повторяет услышанное мною за последний месяц от нескольких частных застройщиков.... и главное-без друганов...

PS. удачи Спартаку)))))
An25
12.10.2015
Это смотря каким отзывам. Если с этого форума - грош им цена. Одновременно сообщаю, что тут есть отличные мастера БЕЗ отзывов.
Я бы ориентировался на внутреннее чутье и съездил бы на реальные объекты кандидатов в мастера.
ipa
12.10.2015
А, что вы здесь ещё собирались услышать? :-D
Основные посетители здесь все друг друга знают и когда то по бизнесу пересекались. Все или друзья или враги.
Основная логика здешних строительных бизнесменов - все мы хорошие и честные, а если случается форс мажор, то виноват заказчик. Его проблемы. Мы же старались, но ....
А ОВК меня тоже три года назад кинул. Я связываться не стал. Нервы дороже.
energenz
12.10.2015
Неправда!
ipa
12.10.2015
Что неправда? В моем бизнесе форс мажор только война и землятресение. Нехватка оборотных средств форс мажором не считается.
gamaun
12.10.2015
Несоглашусь заказчик не всегда виноват но может. Строитель так же. Никто никого тут не прикрывает и кстати овк мне тоже делал коммуникации в доме. Тоже негладко все прошло пришлось жестко наказывать и даже после этого думаю вариант решения есть. Уже выше предлогал пусть берет кредит по паспорту дадут любому пусть делает монтаж сам отрабатывая деньги но главное не бездействие
energenz
12.10.2015
Основная логика здешних строительных бизнесменов - все мы хорошие и честные, а если случается форс мажор, то виноват заказчик. Его проблемы . Мы же старались, но .... А ОВК меня тоже три года назад кинул.Я связываться не стал. Нервы дороже. - вдумайтесь! Да вы такой же как и подавляющая масса местных форумских аборигенов )
А теперь вдумайтесь вот в это - Если к самому себе будешь более требовательным, чем к другим, то избежишь обид!
Да,есть тут такое,балаболить про жизнь "звезды" научились,этого не отнять,удачно выполненный заказ -пиарят,где обосрался -замнут с помощью "друзей" ,и косяки не исправят,и бабки не вернут,обычно все переводят на другую тему сразу -встреча в реале,с намеком разбить морду,думают таким образом станут крутыми спецами в глазах общественности))) быдловато как всегда..)
gamaun
13.10.2015
Ага только почему то твое говно никто незаминает оно так и плавает по темам. А когда тебя тянешь в реал ты ссышь)))
Krasty
13.10.2015
Так 3 года назад надо было дать информацию о нём! Сейчас - однозначно в ЧС его. "Я всё выплачу" в течение полугода - несерьёзно!
ipa
13.10.2015
Три года назад не хотел портить ему бизнес, думал случайность, бывает.
Для примера.
Более 20 лет назад, когда я только начинал, был у меня первый контракт с иностранцами. Получил от них аванс и этот аванс в банке сгорел. Обанкротился банк, назывался красиво Нижегородец. Пришлось закладывать квартиру, но контракт я выполнил. После рассказал иностранному заказчику эту историю и он стал у меня постоянным клиентом и аванс платит без банковской гарантии. Потому, что полностью уверен, что я контракт выполню при любых неожиданностях даже если он будет мне в убыток.
Большинство строителей работают не так. Главное хапануть сейчас, а далее, как получится.
Evvg
13.10.2015
"Исключение из правил" - это Ваш бот?))
Респект и уважуха, побольше бы таких.
Evvg писал(а)
Исключение из правил


Это девачка. ))
energenz
13.10.2015
И тем не менее. Почему вы рукой махнули тогда, три года назад? Ведь если бы тогда была ваша рецензия не стала бы Петровна с ним работать сегодня, она об этом и пишет, какими критериями руководствовалась при выборе подрядчика. Получается, что вы рукой махнули тогда, и тем самым поспособствовали, что Петровна попала сегодня! Эффект бабочки не напоминает? Так вот я и спрашиваю, чем вы лучше? Со своим бездействием вы оказались ничуть не лучше безалаберных действий местных, НЕ ВСЕХ, строителей.У меня ощущения, что фрукт вы еще тот...
некоторые просто не хотят выносить сор из избы...зачем портить хвалебные темы))...сегодня вывесили одну, тоже могу подпортить, но не буду...
не буду умалять и заслуг: если сделал хорошо - честь и хвала
форум построен по принципу: "кукушка хвалит петуха? за то , что хвалит он кукушку"(Крылов Иван)
energenz
13.10.2015
сегодня вывесили одну, тоже могу подпортить, но не буду... - вот я об этом и говорю, что если можешь, но молчишь, так молчи в тряпку до конца! А то некоторые здесь, любители сбора горяченького, вынюхают что-нибудь, при кого-нибудь, а потом начинают, как базарные бабища друг дружке пересказывать, а могут заказчику на ушко шепнуть, что дескать вот он... тогда то... Со мной такое было и имено с этого форума, когда меня заказчик спрашивает - А что это там за хрень мне в личку про тебя написали?... По мне лучше сразу, по своим местам все расставить, чем копить говно, а потом из-под тишка вываливать, либо вообще молчите.
значит вы кому-то крупно поднаср...ли....очень крупно))....скрываете что?))
но с другой стороны: страна должна знать своих героев...а то, как про покойничков: либо хорошо, либо никак...некоторые просто не хотят светиться...рука руку моет - заклюют
сделали бы для каждого, кто выставляет здесь свои услуги, что-то вроде стены, где можно оставить ЛЮБОЙ отзыв....глядишь, заказчики бы крепко призадумались...
естественно, нужны факты и жесткая модерация...а то срач там будет вселенский, типа Гамаюн и МСервис...читать противно даже
energenz
13.10.2015
Поднасрал? Местным аборигенам-сторожилам, таким, как ОВК и поднасрал. Хотели оне тогда тут темку с закрытым подфорумом для заказчиков-проверенных подрядчиков замутить, я тогда одним из первых возмутился и кстати случай с ОВК и не только с ним оч.хороший пример моих соображений, что круговая порука ни к чему хорошему для стр.форума не приведет. Но у них, у кого-то память короткая, кто-то просто не в теме, а кто-то до сих пор дрочит на меня, отправляя в лички моим заказчикам свои испражнения )) Но что интересно, тема то тогда эта замялась на уровне форума, а вот в натуре то она состаялась. Очень интересная история. Только не спрашивайте меня. ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ! )
По второй половине. Никто/ничего, это я про стены тут делать не будет, пройдено уже. Тут делается все по другому, через личные трещотки )
Вот вы интересный человек!)) Пишите, что, мол "начинают, как базарные бабища друг дружке пересказывать", а сами то сейчас этим и занимаетесь!))) Смотрите в первую очередь на себя со стороны,прежде чем судить о другом...
energenz
14.10.2015
Чем занимаюсь? Человек Сергей задал вопрос значит вы кому-то крупно поднаср...ли....очень крупно))....скрываете что?)) я ему ответил на него, при чем здесь ответил, а не в личку, без перехода
на личности.
Если вы, Атоша, хотели меня мокнуть то слабоватенько у вас это получилось. А знаете почему? Потому что я такой же, как и все, я это знаю и до определенной степени так же непотопляем, как в прочем и вы))
ну,нет, уважаемый! Я не из тех, кто трясётся только при мысли о том, что может (или хочет) кого то в дерьмо мокнуть!) Но со стороны диалог ваш с Сергеем малость напоминает картину: "на лавочке, да с семечками (начало)". Ну если я ошибаюсь, и чем то вас огорчил, то прошу прощения!
energenz
14.10.2015
По поводу " малость напоминает картину" соглашусь, грань очень тонкая, а посему зла на вас, сударь, не держу, прощения принимаю, дуэль отменяю.
))
energenz писал(а)
... дуэль отменяю. ...
Блин, а я попкорн припас...
:-D
Вот ..ля, старый подстрекатель!))
Да, я такой :-))
Антон, мы не обсуждали конкретных людей...эти дрязги ни мне, ни еnergenz-у(надеюсь) не интересны....
я чисто его подколол, что он скрывает страшную тайну))...ну и понесло человека....кстати, помню эту хрень про закрытый форум(подфорум)
в личке тоже не общались..
я думаю все вопросы ваши исчерпаны?
Этот вопрос с Максимом уже решён! И с вами тоже дуэль отменяется!)
Противно-не читай. Вас не поймешь нехрена,даешь правду-срач,а с др. стороны сами просите всегда подробности)
Весь форум знает, что ты придумываешь то, что тебе удобно и пытаешься выдать это за правду, подставляя невиновных. Весь форум видел твою полную неспособность разобраться в элементарном вопросе уровня подсобника. Всё это ты тут продемонстрировал. При чём не раз. От подлого идиота правды ждать не приходится. Либо чернуха, либо тупость. Ну не способен ты по природе своей выдать правду. Что бы ты не вякал, все это видели своими глазами и никакая твоя болтовня этого не изменит никогда.)))
Схавай еще какешку!) Тут придумывать ничего не надо-факты косяков были,есть и будут появл-ся у "местных светил" как бы они этого не хотели,и твои жалобы и нытье ничего не изменят)))
А все видели, что ты придумываешь и подставляешь людей. И заказчиков обвиняешь в своих косяках. Всё это ты тут демонстрировал и твоё балабольство этого не изменит. Тебя презирают и как мастера, ибо ты всего лишь сборщик конструктора, и по человечески ты неоднократно показал что ты ублюдина. Бездарный, ничтожный, трусливый идиот.)))
ага,и тебе поверили сидор)))
Моих косяков никто не видел
Весь форум видел, как ты сначала пытался обгадить человека, а потом, когда выяснилось что это ты придумал, свалил вину на заказчика. Весь форум видел, твои глупые, бездарные советы. Этого ты не изменишь ничем, тампакс.)))
видели,как обделался подрядчик и свалил всю вину на заказчика якобы тот гонит ничего не зная,это есть факт,уот так то сидор)
И опять ты придумываешь и врёшь. А все видели, как ты сначала обвинил подрядчика, а потом свалил свой косяк на заказчика. Это твоя суть, быть тупым пидаром.)))
Не виляй очком сидор,я обвинил подрядчика по факту,а заказчика обвинил сам подрядчик при нашей с ним встрече,и написал я об этом позже лишь потому что ему там еще работать нужно было,пожалел)
Даже жалобу свою сформулировать толком не могешь лашара)))
И опят враньё пидарское. Все видели, как ты свалил вину на заказчика, когда сам не сумел разобраться в простейшем деле. Опять мажешься и сыкливо бежишь. Это твоя суть. Ничем ты это не изменишь, и забыть об этом я не дам.)))
да ты никак опять жалуешься сидор?)))
ты мне порядком надоел,давай так,я сейчас работаю на ул Генкина,ты приезжаешь и смотришь полы,если перепадов нет ты платишь мне 100000 руб и никогда не появляешься тут,полы залиты,приезжай я жду.
Опять я все придумал и подставил тебя? Факты -вещь упрямая и имеют свойство всплывать,своим молчанием по этой теме ты даешь повод уепку делать выводы против меня.Бегать за тобой я не собираюсь,в следующий раз все будет грамотней,с доками и заказчик отпишется

ждет он),условия будешь ставить когда правду выложишь а не только то что тебе удобно
Так что,правда в ответе будет или как?)
ЦЕНУ Я УКАЗАЛ,ТЫ ССЫШЬ ПРИЕХАТЬ НА ЗАМЕРЫ,МРАЗЬ,ТЫ БУДЕШЬ ЖЕСТОКО ИЗБИТ И МЕНТЫ НЕ ПОМОГУТ.
это Эзоп
Крылов украл басни у Эзопа
OWK
13.10.2015
я у вас забрал аванс и скрылся?
Володя,не парься,все наладится! У нас тоже недавно был раскол. машину сожгли коллеге и с объекта все украли! все разрулили с Божьей помощью! Не хорошо конечно,а что делать? Такова жизнь.......
ipa
14.10.2015
Если этот вопрос касается моего то отвечу.
Нет. Взяв аванс вы не скрылись, вы просто не выполнили условие договора. Сначала сорвали все сроки, а затем просто бросили на пол пути все работы. Мне пришлось нанимать другую компанию, а доделки всегда обходятся дороже.
Я вполне допускаю, что у вас были какие то веские причины так поступить, но мне от этого не легче. Я оплатил деньги по вашей смете и вправе ожидать выполнения договора в полном объёме в оговоренное время.
Спасибо. Обходить такие "фирмы" за версту нужно.
Какие "такие"? В России-матушке ни ОДНА фирма ни от чего не застрахована .)
german
07.12.2015
нда... начитаешься таких тем- уфф, совсем ни к кому доверия не остается.. в свое время, при выборе системы отопления, обращался в фирму к овк, он лично вариантов мне набросал, оборудование предложил. впечатление произвел очень грамотное и солидное, я бы сказал. но я к нему тогда в офис не один приходил, а с человеком, который подвизался мне систему собрать, человека того практически вслепую нашел в тырнетах сам. в общем получилось так, что мы приняли к сведению варианты от овк, оборудование основное и почти все комплектующие я заказал в другом месте (все сам искал, в первую очередь, не скрою, по причине экономии средств ), мелочевку необходимую в процессе монтажа сам исполнитель приобретал. мужичок тот мой все мне сделал, в помощники брал себе своего сына, за неделю все смонтировали-запустили. по окончании всех работ опять же я сам нашел по инету сертифицированную контору, представители которой оформили за стоимость разового т/о что-то типа акта приемки монтажа/пуска оборудования, чтобы гарантия на оборудование не пропала. выписали при этом официально пару пунктов мелких замечаний к монтажу. мужичок еще пару раз приезжал, все сделал. еще даже пару раз потом подъезжал в виде консультаций по эксплуатации.. а у вас вопрос по монтажу системы разрешился?
OWK
07.12.2015
работает всё? Консультации полезны были?
Мне. Мне были очень полезны ваши рекомендации.
Просто мы пока маловато зарабатываем, что оплатить ваш монтаж. Но консультации отличные, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
german
07.12.2015
Владимир Львович, так вопрос, увы, сейчас не об этом. Положительные черты (профессиональное видение технических способов решения пожеланий конкретного заказчика в вопросах организации теплоснабжения)- у вас никто не отнимает. Вопрос сейчас в другом. Я вполне допускаю, что вы лично сейчас конкретно находитесь в весьма затруднительном финансовом положении, но вам правильно говорят, что у каждого свои проблемы, у нас в стране сейчас беспроблемных людей, судя по статистике, менее 5%, да и то, говорят, богатые тоже плачут.. Вам трудно рассчитаться, потому что те деньги куда-то уже были вложены? Но и заказчик, по понятным вполне причинам решивший уменьшить свои издержки и запросивший назад остаток не вложенных (не полученные в виде материалов) средств согласно условиям договора- он то чем хуже? Вам непросто на 6-летке ездить, а заказчику- на ОТ. Не серьезный спор какой-то пошел. И самое печальное, что в сфере профессионального сообщества находится даже здесь немалое число тех, кто советует например такое: Trophy вчера в 19:38 <<ответить>>
с рс сними деньги, а с ооо пусть вечно получвет по исп листу, нахуй овцу ?
Ну и на какую, спрашивается, реакцию обычных пользователей- заметьте потенциальных клиентов- рассчитывать этому форуму? (Это отдельная ремарка модераторам его, ау, товарищи, вы вообще отдаете себе отчет, что здесь иногда пишут и что советуют? Это точно Строительный форум, одна из основных, по логике, общественно-полезных функций которого- это наличие полезной площадки для общения и стыковки интересов заказчиков и подрядчиков) Вообще это, конечно, упрек в адрес всего бизнес сообщества. Поскольку, увы, крайне высок градус недоверия к порядочности бизнеса в общем смысле этого слова у потребителей. "Бизнесс по-русски"- стало практически негативным мемом, увы. Почему люди, пытающиеся делать бизнес, так легко зачастую пытаются переложить свои личные профессиональные неудачи на потребителей (рассматривая их лишь как источник оборотных средств)- это, конечно, вопрос не на пять-десять строчек обсуждения на форуме. Радует, безусловно, что конкретно вы не скатились пока в эту описанную крайность, и по крайней мере продолжаете обещать заказчику расплатиться с долгом, теперь уже именно Долгом, прописанным судом. Но дело тут в том, что заказчику от ваших благонамерений пока, исходя из темы, не легче. И напоследок, мне почему-то кажется, что пока по внутренним убеждениям вы гораздо ближе к варианту "профессионально" спуститься вниз к категории описанных ниже кидал, назову без изысков как есть с точки зрения потребителя (а что, типа если есть такой вариант и ООО-шка позволяет прикрыться, то что бы и нет), чем любым способом собрать необходимую сумму (в долг взяв у людей, поручающихся за вас, в т.ч. здесь были такие, либо продав что-то)- и закрыть разом вопрос. А пока, в сухом остатке, упреки в том, что вы похожи на кого-то, берущего аванс и не выполняющего обещания, если откинуть нюансы, получаются совсем не безосновательными, опять же увы.. Мне пожалуйста не пытайтесь что-то объяснить, лучше попытайтесь в максимально короткие сроки мобилизовать все ресурсы, чтобы рассчитаться с долгом, сумма-то не вагонного масштаба. Просто быстрее потом вздохнете нормально, и заново начнете отстраивать линейку бизнеса, дай Бог, или решите заняться чем-то вообще другим. Искренне, удачи!
не могу не подписаться под каждым Вашим словом
самое адекватное сообщение в теме
Все именно так,но не у всех)
Да не у всех. Ты вот у нас особенная птица. Неоднократно показал, что с радостью будешь придумывать косяки и пытаться публично обосрать без повода даже тех, кто тебе пытался помочь. Ты показал свою полную неспособность разобраться в простейших ситуациях и полную бездарность. И как следствие этого, всем твоим попыткам делать выводы и анализ - грош цена. Твою подлость, хитрожопость и глупость видел весь форум. Какое ты убожество, все местные знают прекрасно. Но поскольку у тебя в заду свербит желание стать звездой, ты начинаешь вешать лапшу на уши тем, кто не в курсе. Какое же ты ничтожество, что идёшь на такие жалкие поступки. Тьфу, ТАМПАКС .
канечно, слава и навар моя мечта!)))
Пиня
03.12.2015
Вы молодцы. он попросту кидала, и он работает от Фадина Игоря Сергеевича, Фадин суд проиграл долже один лям, на суд ни разу не являлся, суд проходил почти год, примерно 13 заседаний и одно 1 в областном суде, эти люди попросту кидальщики и мне Вас жалко и Суд только на вашей стороне
OWK
03.12.2015
Тебе если хочеться быть в центре событий, приезжай ко мне, я все об'ясню, как было и как будет. Я в душе не е@у кто такой Фадин. И ты порядком подз@еб с этим фадиным. Такое чувство, что мы знакомы, внес меня в инор заранее за чем то. Ты кто, Андрей?
Пиня
05.12.2015
Вы зачем потратили деньги чужие, а сейчас не можете отдать, я отдам, я отдам, я отдам , Вы портите репутацию хорошим строителям и продавцам, чтобы начинать свой бизнес надо иметь свои средства, а не брать у заказчиков на раскрутку.
OWK
05.12.2015
Купил материал, на то и потратил. За свою репутацию сам отвечай.
Sky Angel
05.12.2015
Вот ты обиженка. Достал со своим Фадиным. Иди в окно выйди.
andronych
05.12.2015
Sky Angel писал(а)
Иди в окно выйди.

Ну и ангел...)
Reys
06.12.2015
Пиня писал(а)
он работает от Фадина Игоря Сергеевича

От Обамы он работает. Барака Бараковича.
вам уже диагноз можно ставить с вашим Фадиным! Похоже на обострение маниакальной шизофрении. Не хера людей попросту обвинять! Слово, оно, ни хера не воробей, может оплеухой вернуться!!!
А вообще интересное получилось. чем больше ответов - хороших или плохих - тем - тем чаще объявление "OWK - ООО ОВК-Монтаж - где мои деньги? " мелькает в начале форума. Результат - минус репутация при любом даже хвалебном отзыве
Скол
14.10.2015
"Тебя посодют, а ты не воруй!"
"Если вы ещё не сидите , то это не ваша заслуга , а наша недоработка ." (с)
petrovna писал(а)
заклин


А это правда что он купил все материалы для вас и хранил их у себя на складе?
До лета.
А летом вы якобы отказались от его материалов, сделали в другом месте и теперь требуете всех денег, а не материалов?
К0Т
15.10.2015
Ну вот и не осталось почти никого с кем тут можно дело иметь (
myxatrup
17.10.2015
Здесь куча народу хочет помочь вашему оппоненту и очень активно его защищает. А я вот на вашей стороне. Нечестный мужчина хуже нечестной женщины, извините за сексизм.
а причем тут пол?
одинаково плохо
myxatrup
19.10.2015
Здесь идиома во втором случае, согласен, звучит очень грязно.
ужас, разве такое бывает?
Думаете вопрос не решён ещё?
petrovna
30.11.2015
нет. Не решен
Решение суд вынес?
Evvg
04.12.2015
Московский районный суд г. Н. Новгорода в составе:
председательствующего судьи Кочиной Ю.П.,
при секретаре Бобровой Е.А.,
с участием истца С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску С. к ООО <<ОВК-Монтаж>> о взыскании денежных средств...
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования С. удовлетворить.
Взыскать с ООО <<ОВК-Монтаж>> в пользу С. денежные средства в размере 378717 рублей 59 копеек, проценты в размере 20742 рубля 68 копеек, государственную пошлину в размере 7194 рубля 60 копеек, всего 406654 рублей 87 копеек.
OWK
06.12.2015
Ну ты рад теперь? Душа успокоилась?
Evvg
06.12.2015
Радоваться тут не за кого.
Одна - осталась без денег.
Другой - без совести.
Trophy
06.12.2015
с рс сними деньги, а с ооо пусть вечно получвет по исп листу, нахуй овцу
чудесное сообщение)
OWK
03.12.2015
Я решаю вопрос по мере появления об'ектов. Другого дохода у меня нет.
----------------------------------------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
Господа ФОРУМЧАНЕ давайте уже подведем ИТОГ в этой теме Надоело читать недоумков Владимир нормальный порядочный человек пускай сам разберется со своими проблемами Вы ему не судьи !!! Заказчица если решила так значит ей так было удобнее !!!виноватых искать должны не мы !А другие инстанции !!!!!!!!!!!!
Krasty
06.12.2015
Так кто ему мешает вернуть деньги? Заказчица? Форумчане?
petrovna
06.12.2015
не вполне поняла, что я решила? И в чем итог темы?
я понимаю желание эту тему замять
скажу больше, горю желанием ее замять. И не рвалась к разжиганию: тема от 30 сентября, а вопрос о возврате денег возник в июне. Не говоря уж о том, что деньги были взяты еще в декабре
Есть (и был, как до 30 сентября, так и позже, до сих пор) самый очевидный способ закрыть тему. Товарищ мог взять проблему на себя, вернуть мне деньги, а дальше разбираться в долгах с самим собой. Но нет! Это я должна входить в чье-то положение, я должна заминать тему, я должна помогать хорошему человеку...

моему отцу 81 год. Значительная часть обсуждаемой суммы - его деньги. Если он не доживет до въезда в новый дом - я прокляну хорошего человека

хороший человек приезжал на встречи со мной на неплохой иномарке. А я который год экономлю на резине и страховке для ржавого уазика и езжу на ОТ
OWK
06.12.2015
Так делали бы отопление то! Оно в августе уже успешно функционировало. Отказались бы от нашей вентиляции и прочих коммуникаций. Зачем вы оплачивали в декабре материал по 79 руб за евро, обещая в июне монтаж? Не понравился инженер со сметами? Так сказали бы мне, полгода времени было, а не втихомолку искали замену.
Приезжайте, садитесь рядом и продавайте вместе со мной материал по ценам прошлого декабря. Вы думаете на меня деньги валятся, а я смеюсь на вами? Здоровье отца на меня не переводите. И иномарка куплена 6 лет назад, не с ваших денег. Я же писал вам, что стараюсь максимально быстро рассчитаться. Вы опять сюда все вываливаете. Не могу я прогнозировать экономическую ситуацию и кредит мне не дадут.
petrovna
06.12.2015
вас не волнуют мои проблемы?
меня не волнуют ваши

пс: и про курс в 79 за евро..., нужно быть очень талантливым бизнесменом, чтобы суметь поймать такой курс. Это многое объясняет

ЦБ РФ - Банк России - курсы всех валют на 15 декабря 2014 года
EUR ЕВРО 70,5289
www.finmarket.ru/currency/ra...=23&y=10#archive
OWK
06.12.2015
Марина Петровна, еще раз говорю, что если бы хотел кинуть вас, я бы ничего на карту вам не перечислял. И ни чего не об'яснял.
Пиня
06.12.2015
Петровна вы все правильно сделали, вы попросту нарвались на посредника который не смог выполнить свои обязательства, я не вижу в судебном решение штрафа и неустойки, а это еще плюсом
Evvg
06.12.2015
Иногда лучше жевать.
gamaun
06.12.2015
Володь кредит тебе дадут правда под хороший процент вот и не идешь на это ибо банк с тебя живого не слезет. Поэтому проще динамить заказчика
Trophy
06.12.2015
ну и дура
Пиня
06.12.2015
Я заказчикам и работягам помогаю от таких нечестных посредников как Фадин Игорь и т.п. Заказчики мне пишут и благодарят.
Пиня
06.12.2015
Уважаемый ОВК , а че на заседания в СУД не ходили, вы же такой порядочный, с Вашей стороны это неуважение к Суду.
Интересно а с чего вы решили что он должен уважать суд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость