--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенести батарею

Нужен совет
7
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Captcha
17.01.2016
Добрый день.

Нужно перенести батарею примерно на метр, чтобы она оказалась под окном (см. картинку).
Сколько может стоит такая услуга?
Какие могут быть подводные камни у такого мероприятия?
Beldim
18.01.2016
Лишний стык металлопластика будет - это не есть хорошо. Если не принципиально место установки батареи - лучше оставьте как есть.
irbis007
18.01.2016
там скорее всего сшитый под полом , потом на мп переход
OWK
18.01.2016
2500 + фитинги после вскрытия стяжки. У кого есть инструмент и фитинги, подводных камней нет. Можно, за место белой трубы, поставить хромированные трубки.
2500? Е-ануться. Тащить с собой балгарку, перфоратор, пресс, ключи, трубы, фитинги(на всякий случай разные), изоляцию, потом переодеваться, освобождать имеющиеся трубы, переносить батарею, штробы новые делать и только потом подключать все, переодеваться обратно, собирать инструмент. Как не крути пол дня там оставишь и при том вторую половину запланировать нельзя потому что х.з. что там за накладки, может вентиль е-бучий пропускает в коллекторе и придется ждать пока стояк перекроют.
Не, ну от тебя Володь я точно такого не ожидал...
OWK
18.01.2016
Дорого что ли? Вот тут www.nn.ru/community/build/stroika/zamena_batarey_-_sshityy_polietilen.html
один товарищ тоже по 2500 работает. Наверное и инструмент не у хозяев спрашивает, и штробит, и сверлит.
Там с первого поста понятно, что батарея не одна и пока ни слова не было о способе прокладки труб, а тут все, как на ладони. Я даже представил, что трубы могут быть прокинуты не вдоль стены, а поперек комнаты - возможно и трубы придется с метр из пола доставать, что бы изогнуть плавно.
Vadim_T
18.01.2016
Скидки на обьем ни кто не отменял, тут 3,5 надо брать а иначе нам удачи не видать.... Инструмент и руки в наличии... Ксатати OWK привет тут ребята передавали (Юра сварщик и Алексей).
Мое Вам уважение, согласен с Вами. Я 5000 в привате написал со штробой и вскрытием трубы. Наверное все таки погорячился, извиняюсь перед автором темы... но без штробы и ковыряний трубы 2500 считаю адекватной ценой.
OWK
18.01.2016
Юре и Алексею привет. Всех в наступающим Крещением!
Vadim_T
18.01.2016
Тебя то же.
OWK
18.01.2016
Или на вопрос о переносе радиатора ты сразу смету в ТЭРах присылаешь?
Нет. Я только для себя представляю, какие могут быть сложности и их закладываю.
OWK
18.01.2016
А я на месте разжевываю заказчику.
OWK
18.01.2016
Смотри, там батарея под потолком. Надо коэффициент 1,3 применить, за сложность работы.
За сарказм -
OWK
18.01.2016
Шютка
такова не легкая жизнь сантехника!!!))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость