--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по краске для металлического забора

Стройматериалы ( не для продажи )
8469
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
07.06.2017
Много тем про то где брать трубы, металл, но вот пор краску что-то никто не говорил ни разу. Скажите кто что брал, какой результат? В какой момент красить, как обрабатывать металл? Как на ржавчине , металле держится спустя годы
ale-nn
08.06.2017
неужели никто некрасит
Грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине. Могу посоветовать АКРОМЕТ.
ale-nn
08.06.2017
хотелось бы услышать что народ юзает
Металлический забор. Это что? Листы, сетка, прутки...
ale-nn
08.06.2017
Металлические столбы и перекладины
C V B
08.06.2017
Постою послушаю, тоже скоро будет интересно как столбы расставлю.
myxatrup
08.06.2017
Просто грунтовка. Серая или коричневая. И пожиже разбавить уайт-спиритом.
C V B
08.06.2017
Прямо по ржавчине? Если труба НКТ то на ней
приличный слой ржи висит.
ЗЫ. На грунтах написано что наносится на подготовленную (очищенную от ржавчины) поверхность
ale-nn
08.06.2017
Говорят снимать надо наслоения ржавчины, а так наносить можно. Но что-то все только говорят, а тут на форуме второй день узнать не могу чем же обрабатывают. И самое главное каков результат
ale-nn
08.06.2017
пользовал только ек200 для бетона. А для металла как хоть называется , куда идти. В об* нашел только 3в1. В ор*де* не дошел
jushi
09.06.2017
Грунтовку нельзя оставлять без покрытия. Обязательно сверху нанести эмаль. Лучше два слоя.
А так, не самую дешевую эмаль 3 в 1-м в два слоя и получите хороший результат. Хамерайт вон 8 лет гарантии на покрытие дает. Я альпиной столбы заборные покрасил, 3 года уже стоят, проблем нет. Трубу газовую красил ей же, но один слой и по холоду, начала немного ржаветь, где тонкий слой.
Так как работаю непосредственно в этом направлении, могу кое что посоветовать.
Отлично себя показала грунт эмаль по ржавчине на акриловой основе, реально хорошо держится на кородирующем металле. Правда в магазинах я её не встречаю, нам её привозят под заказ из Москвы. Обычная 3в1 тоже держится неплохо, только она через год теряет глянец и она менее укрывная (один слой может просвечивать). Ну и зачистка, если есть сильная ржавчина всё равно нужна.
ale-nn
09.06.2017
Так вот тоже хочу найти что-то проффесиональное на какой-нибудь базе, а не покупать по 0.8кг.
Про два слоя никто так особо не обращает внимание. Значит дает все же результат.
stran-nik
09.06.2017
многие кто делает заборы на продажу и на грунт не обращают внимание. Красят в один слой из краскопульта по ржавчине чем простым, сдают работу и уходят. Рыжики вылазят уже через 3-4 месяца. Чем больше слоев тем лучше, но это мое мнение. А вообще, в основном, народ не сильно парится, что столбы у забора ржавеют :-)
ale-nn
09.06.2017
А если говорить про нижнюю часть которую бетонируют и первые 20 см под землей и 20 над землей. Чем эти участки промазать. может чем-то битумным? Кто- нибудь заморачивался или опыт какой был
stran-nik
09.06.2017
если битумным чем обрабатывать то потом им надо и повторять, краска на это место вроде как уже не ляжет. На мой взгляд надо просто раз в несколько лет перекрашивать, если это какие конструкции типа столбов у забора. Вобщем следить нужно. А в помещении так наверно любая краска вечная.
Я Вам сразу написал - грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1. На этом форуме любят помусолить... 15кг банка - по ценнику пишите в личным сообщением, есть в наличии все цвета!
stran-nik
09.06.2017
крашу обычной пф-115, вначале грунт потом краска кисточкой нормальным слоем. Ржавчину счищаю болгаркой с лепестковым кругом. Щеткой железной и дрелью дольше. Года 4-5 ходит на открытом воздухе под осадками потом перекрашиваю. Грунт лучше брать отличным от цвета по краске, взял как то черный и черный не видно где закрасил грунт где нет. Там где были непрокрасы через год ржачина пошла, грунт надо обязательно закрашивать. А вообще у этой краски одно достоинство - цена. Пахнет противно, сохнет долго.

Пробовал грунт - эмаль 3 в 1 по ржавчине мне не понравилось. Слишком жидкая, слой получается тонкий. В результате после монтажа конструкций пришлось подкрашивать. Лично мне так повезло или нет не знаю, но по идеи грунт должен быть жидким а краска иметь всеже некую вязкость, если красим кистью а не краскопультом.
ale-nn
09.06.2017
вот пф я видел, но никак отдельно грунт не найду и преобразователь ржавчины
грунт ГФ 021в 2 слоя.
ложится толстым слоем и поверхность приятно матовая, серого цвета.
брал в кастораме и в максидоме. в максидоме мне по лучше показалась, за 3 кг где то 300 с копейками. производителя не помню.
поверхность очищал болгаркой с "ёжиком"
ale-nn
09.06.2017
ага спасибо за советы
C V B
09.06.2017
Не понравилось мне грунтом ГФ 021 обрабатывать.
Покрасил в прошлом году 2 столба в 1 слой. Недавно посмотрел потрескалось покрытие. Правда красил при тем-ре близкой к 0 и не счистил предыдущие покрытие.
В гараже лежат еще 2 столба крашенных тем же грунтом при той же тем-ре но почищенные предварительно лепестковым кругом. С ними все хорошо. Теперь непонятно то ли отсутствие атмосферных воздействий или предварительная подготовка поверхности сыграла положительную роль.
Вот в раздумье есть 50 труб НКТ надо ставить и после красить, но зачищить их до блеска свихнешься, тем более болгарка померла надо брать новую.
imos
09.06.2017
Ка делал я и результат меня устраивает (прошло 3 года).
Тоже трубы нкт на забор, двое ворот и калитка.
1. Приварил крышки из листа сверху и снизу. Зачистка верхнего шва. К промежуточным столбам приварка кусков катанки для крепления рабицы.
2. Очистка лепестковым кругом ржавчины. Мне он больше понравился чем проволочная, вибрации меньше, снимает эффективнее.
3. Снятие пыли, обезжиривание ацетоном.
4. Покрытие всего столба преобразователем ржавчины Цинкарь. Особенно тщательно сварные швы.
5. Снятие рыхлости мелкой шкуркой и ацетоном пыли.
6. Покрытие грунт эмалью по ржавчине Микстон (коричневый цвет).
7. Следующий слой нанес уже после установки столбов, ворот и тд, предварительно заматировав мелкой шкуркой (для улучшения адгезии слоев).
Цвет понравился, больше ничем не красил. Пробовал не покрывать преобразователем, в итоге сварные швы ржавеют сразу же почти, через грунт. Поэтому все швы сейчас преобразовываю, а потом грунтую. В этом случае ржавчина не появляется. Другие грунты кроме Микстона не пробовал, может с ними по другому. Преобразователю нужно обязательно давать хорошенько высохнуть. Лучше 2 суток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость