--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором компанией по установке винтовых свай под баню

Нужен совет
128
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusya0508
14.06.2017
Очень прошу вас помочь мне с выбором компанией по установке винтовых свай. Кто устанавливал подскажите какого диаметра надо под баню и сколько штук лучше установить. Баня 6*5. В общем интересует все о винтовых сваях.
stroygold
14.06.2017
Я могу ! только не буду ! они не надежные.в катницах 9 лет простояли и тутю !)) делайте буронабивные или тисе !
Зачем в перспективе (год-два) работу отбиваете, нельзя так.) Клиент всегда прав!
stroygold
14.06.2017
манок писал(а)
Зачем в перспективе (год-два) работу отбиваете, нельзя так.) Клиент всегда прав! ...

в катницах 9 простояли.... буронабивные или тисе сделаю не вопрос,говновинты я пас - извините....
Ого, вот даже как! Получается что эти сваи просто красивая реклама, а по факту ни какой гарантии что они простоят долго и вечно, очень жаль:-( а как же люди делают их под свои дома? Тогда скажите сколько надо свай буронабивных и сколько времени это займет, в один день можно уложится? И цена интерисует. Спасибо
stroygold
14.06.2017
Marusya0508 писал(а)
Ого, вот даже как! Получается что эти сваи просто красивая реклама, а по факту ни какой гарантии что они простоят долго и вечно, очень жаль:-( а как же люди делают их под свои дома? Тогда скажите сколько надо свай буронабивных и сколько времени ...

Разница не большая,только надо ждать пока бетон встанет !количество зависит от веса дома и грунта ! У вас где участок ? примерно на вашу баню 9 шт по 3000 р
gerajob
14.06.2017
Технология по винтовым сваям хорошая, только вот далеко не все хотят в неё вкладываться. Я имею ввиду анодную защиту. А так поинтересуйтесь у тех контор кто вышки сотовой связи ставит - сколько лет у них эти сваи стоят..., они как правило "на спичках" не экономят.
arty1983
14.06.2017
а что с ними стало???растворились? Фото е?
A.N.B
22.06.2017
у знакомых - "лопасти" просто отгнили...столбики ушли...баня можно сказать упала.
но не за 9 лет, за 5.
еще несколько случаев когда каркасники с такими же столбами закончили свое существование.
arty1983
22.06.2017
Это интересно. Есть фото данных строений? Причины какие?-- почва кислая, металл некачественный? Лопасти сгнили--откопали, достали, посмотрели? Я тоже видел севшие дома или "поплывшие". Причем на 2 году. Но это просто монтаж плохой. А так--то и бетонные фундаменты трещат, правда из--за некачественного расчета и исполнения
Mifxer
23.06.2017
Здесь скорее всего не было нормальной обвязки, коли " ... столбики ушли..."

Любая технология будет ненадежной, если ее не соблюдать, а чтобы ее соблюсти нужно действительно вкладываться, а не экономить на "спичках" ...
A.N.B
23.06.2017
К сожалению фото нет
Как-то не захотелось такую память оставлять )
arty1983
14.06.2017
делайте столбчатый фунд из блоков - и дешево и ничего ему не будет под баней
arty1983
14.06.2017
или ленту мелкую
arty1983
14.06.2017
а если винты, то не больше 108
Mifxer
22.06.2017
" ...а если винты, то не больше 10 ..."

На чем основано это заявление?

Диаметр сваи зависит от веса предполагаемой конструкции (баня может быть каркасной, из бруса разного рамера, а может быть и из бревна, в один этаж, с мансардным этажов, а может и в полных два) ...
Тощина и способ обвязки свай выбираются на основани расчетов ....
arty1983
22.06.2017
Расчет нужен для серьезных строений, а для легких просто достаточно 108. Ничего не будет страшного. На 132е монтировали дома от26--28 диаметра после, собственно, расчетов. А вообще, для таких, с позволения сказать, зданий мы и себе и друзьям и родне делали обычный столбчатый недорогой фундамент. И проблем особых нет
Mifxer
23.06.2017
Ну так я и говорю, все зависит от веса сторения ...

Столбики, оно конечно хорошо, как и бетонные сваи, кто же спорит ... а если участок на склоне с уклоном в 45-60 градусов?
ek-l
15.06.2017
Здравствуйте! Можем предложить забивные железобетонные сваи. По надежности намного выше чем винтовые + проверяем грунты. Гарантия 10 лет. Ориентировочно Вам понадобится 9 свай 150*150. Длина зависит от грунта и перепадов в пятне застройки. Стоимость так же зависит от длины и расстояния от НН. По времени 1 день, нагружать можно сразу.
Поддерживаю, хороший вариант для данного случая!
всем спасибо большое.
Mifxer
16.06.2017
Обратитесь в Россваи - Я у них заказывал и сваи и монтаж (тоже под баню, кстати). Они винтовые сваи и изготавливают, и устанавливают - есть очень хорошие бригады. Какие именно сваи подойдут для ваших условий, они же сами и рассчитают (после анализа грунтов на вашем участке) с учетом ваших пожеланий.

А насчет надежности и долговечности - не беспокойтесь, вас они точно переживут ...
Mifxer писал(а)
вас они точно переживут

)))
Trotil
17.06.2017
"Коррозия металла"! И в сваях и группа есть такая :-)
Mifxer
22.06.2017
Толщина металла в свае 4 мм. (а может 6 - уже честно не помню, но не меньше 4-х). Внутрь сваи под самый верх засыпан чистый песок с цементом (для предовращения образования конденсата изнутри сваи). Верх закрыт швеллером (все сваи обвязаны между собой швеллерным ростверком), по периметру сваи под швелерром все обварено, чтобы предотваратить попадание влаги.
Снаружи свая покрыта эпоксидной краской. Сваи установлены через 2 и 2,5 метра периметра стен ...

Вопрос - за сколько лет эта свая проржавеет настолько что не сможет держать стоящую на ней конструкцию ?

Я думаю, что на мой век хватит ... да и не только на мой, но и на век моих внуков ... (если дождусь их) ...
Mifxer
23.06.2017
Смотрю, я тут два минуса заработал, посоветовав контору, где делал сам. Судя по одновременно появившимся двум плюсам у товарища, что ж/б сваи предлагал - похоже, что помешал кому-то бизнес делать ...

Так я против ж/б свай ничего плохого и не имею - хороший вариант ... вот только забивать ж/б сваи под баню это все же перебор ...
ek-l
26.06.2017
Здравствуйте! Вы знаете, не имею даже возможности ставить плюсы или минусы, т.к. недостаточно уровня)))
И вообще это не мой стиль ведения бизнеса)
То же считаю, что забивные железобетонные - лучший вариант
Mifxer
22.06.2017
Железобетонные под баню .. вариант конечно очень хороший, а во сколько же тогда эта баня обойдется?

Да и не всюду их забить можно - хорошо если подъезд и площадка для копра подходящая есть, а если нет ...
marla070
22.06.2017
Я конечно, не строитель, но мне тоже кажется, что ж/б сваи под баню - это перебор...
Mifxer
22.06.2017
Вот и я о том же ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.