--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать дверь входную.

Не знаю, какую тематику выбрать
2750
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
08.11.2023
В частный дом нужна дверь, крыльца нет, вернее у меня открытая терраса с крышей. Хочу дверь со стеклом, выбор стоит между пластиковым и железным.
Железная- надо с терморазрывом, объездила магазины, послушала продавцов и строителей, найти кто сделает нормально и установит, нереально. Все в один голос говорят, будет течь, потеть, ржаветь и покосится. Вердикт-недолговечен.
Пластик- ширина максимальная 900, у меня 1100. Сделают какой надо, но читала, что запрещено, максимальная все же 900. Вроде отрицательных отзывов мало на такую дверь, но выглядит босяцки, а стоит такая дверь дороже железной.
kemy
08.11.2023
Пластик так же будет течь
Далеко ходить не надо - в крутой дверь ставят на первом этаже типа на будущее для расширения - течёт и мерзнет и в магазинах так же
Должен быть - тамбур
Простая физика - холодная дверь и тёплый влажный воздух жилища - конденсат
Под окнами не зря батареи
Над дверью тепловые завесы ставят, но это разориться на электрике и шум
Ир
10.11.2023
У меня теплые полы там кстати
BombaRDS
08.11.2023
Давайте я вам из дуба сделаю утепленную только стоить будет как самолет))
Дубовый самолёт?.. Это интересно.)))
Ир
09.11.2023
У меня пока не было пристроя деревянная дверь была, дырявая вся стала, полотно треснуло. Но не текло и открывался при любой погоде.
BombaRDS
09.11.2023
Некорректное сравнение)) все завидовать будут
Как раз в дырявую никто и не полезет,честный вор в дырку дензнак засунет из жалости)
А навороченную любую прицепят к авто и вынесут
Ир
10.11.2023
Это свекор у меня такого мнения придерживается, чтобы значит все думали, что взять нечего, а у калитки крапива росла выше меня, самим то не пройти, не то что ворам.
Вот да, дверь то под 100 тыс выходит, и это обычная. А если навороченная? А у меня дом на краю деревни, одна в поле сижу. Хвастаться не перед кем, а унести унесут.
Правильно люди говорят,дешевле и надежней 2 простых двери чем 1 навороченная,можно вместо крыльца сделать тамбур внутри помещения чтобы было 2 двери, первая -простецкая железная холодная для защиты,вторая -для тепла можно деревянную т.к. будет уже не на улице

Да никогда так не было на Руси чтобы открыл дверь с улицы и уже в комнате,это все манагеры и западная пропаганда
И что это за простая дверь за 100тр? Эт внутри Садового может такие цены
Ир
10.11.2023
Железная с терморазрывом 85 тыс примерно простенькая, а пластиковая на заказ уже 110
Вам же сами продавцы говорят не нужны эти разрывы) Простенькая это-условно лист железа крашенный и с резинкой по периметру герметичный,ну можно небольшое окошечко ежели так хотите сделать и его придется решеткой прикрыть,и вторая простенькая деревянная не из дуба а по проще,и будет все нормалек и жаба душить не будет)
irbis007
12.11.2023
Ир писал(а)
деревянная дверь была, дырявая вся стала

филёнчатая чей поди , поэтому и дырявая
входную дверь из дерева делают в 3 слоя разнонаправленных из клеенных щитов толщиной не меньше 60мм и усиленной дверной коробкой
Oleg P
13.11.2023
общая толщина 180 мм ?
Можете просчитать деревянную дубовую неутепленную, проем 1000*2100мм? Чтобы открывалась зимой и летом
BombaRDS
15.11.2023
Мало вводных данных. Дизайн доборы отделка проема какая и прочее
Без отделки и доборов
BombaRDS
18.11.2023
От 130
08.11.2023
Добрый день. Конденсат не будет выпадать на двери, если у вас не нарушен микроклимат (влага и температура) и дверь из металла с термооразрывом, из ПВХ, из "теплого" алюминия или деревянная. У нас есть все эти 4 вида:
1. привезем из Белоруссии, шикарные металлические двери;
2. Из ПВХ вы правы про ширину двери. Она у вас сразу не будет корректно работать, если даже в клеить стеклопакет;
3. Хороший вариант из теплого алюминия;
4. Хороший вариант из дерева с утеплением (финская технология).

Напишите нам в личку номер, мы на него скинем все реальные именно для вас варианты.
Ир
10.11.2023
А чего столько минусов наставили? Плохие двери что ли?
10.11.2023
Большинство людей живут стереотипами ))
Я правильно понимаю, что если установленная вами дверь начнет конденсатить и потеть, значит нарушен микроклимат в помещении?)
12.11.2023
Изучите взаимосвязь влажности, температуры и точки росы. Все вопросы отпадут.
Это нужно сделать перед установкой двери или после?
alexmak
09.11.2023
Добрый день!
Можем предложить из "теплого" алюминиевого профиля (с терморазрывом)!
Обращайтесь.
40@
09.11.2023
Не проще крыльцо пристроить и сделать тамбур?
Ир
09.11.2023
Ни как там по дизайну тамбур не вписывается. Может ближе к пенсии застеклю всю террасу, но пока не хочу. К тому же у соседей застекленная терраса, летом парилка там
40@
09.11.2023
Дык это... Дисайнера замените :-)
Ир
10.11.2023
Меня менять нельзя:)
40@
10.11.2023
Ну даже не знаю что сказать... У меня тоже был выбор либо дверь искать либо крыльцо строить чем и занялся(как раз сейчас поеду делать, и да у меня дом с краю деревни у леса :-)
Ир
10.11.2023
Ну у меня дверь не вот на улицу, терраса 5*2 вроде где то, с утепленной крышей, но не закрытая конечно, может к пенсии закрою, сделаю зимний сад
kemy
09.11.2023
ту веранду мягкими окнами - и летом они убираются и проблему промерзания и прочего - легко решите
весь этот теплый чугуний - ну решает частично, но стеклопакет не с вакуумом, внутри тоже поэтому да, уход тепла безусловно меньше через такой профиль, но как любая конструкция он наберет стабильную температуру и все те же самые проблемы
физику могут обманывать только маркетологи
Ир
10.11.2023
Эти мягкие окна выглядят по бомжацки. По физике мне вот не понятно, окна то не потеют у меня и не промерзали, отопление только в этом году провела, а так топила печь в доме
X-master
12.11.2023
Ир писал(а)
Все в один голос говорят, будет течь, потеть, ржаветь и покосится.

Сварите стальную и оцинкуйте ее перед порошковой покраской.
Лучше "нагорячую", но можно и "нахолодную". Потеть будет, но ржаветь нет.
Ир
13.11.2023
Мне тут алюминий предлагают ещё, он говорят лучше ПВХ?
alexmak
13.11.2023
Лучше в плане жестче. Но в любом случае, что на пластик, что на алюминиевый профиль надо ставить многозапорный замок.
Oleg P
13.11.2023
А почему бы вам две двери сразу не поставить?
Наружняя открывается наружу. Она железная, но простая. Изнутри деревом обшитая.
А внутренняя дверь открывается внутрь, она деревянная,утепленная или пвх. Будет микротамбур на толшину стены.
Зимой ходить не очень удобно, а летом внутреннюю дверь всегда открытой держать можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость