--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать фасадную штукатурку

Нужен совет
7615
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreux
28.07.2017
Бюджет сильно ограничен, поэтому минералка, присматриваюсь к ЕК Декор, что подскажете, господа фасадники
dima5643
29.07.2017
так а что Вам скажут фасадники, короед, он в африке короед, наносим и трем к носу)))
Andreux
29.07.2017
Честно скажу, короеда не очень хочется, все новые фасады - везде короед, все дома изглодал ))). ЕК выбрал потому что камешковая, есть опыт её использования?
dima5643
29.07.2017
опыт очень давний))) раньше использовали Атлас цермит, камешек одного размера, вроде 1.5 мм, совет, денек выбирайте по прохладнее и не солнечный
Andreux
29.07.2017
Не могу нигде найти отзывов о ЕК декор, у них даже на официальном сайте нет фоток с нанесённой штукатуркой. Другой вариант - Кнауф диаманд шуба, цена вроде тоже не очень кусается. За совет спасибо - так и сделаю
Andreux писал(а)


Церезит 137 камешковая....?
Andreux
29.07.2017
Пекарня Ремонта писал(а)
Церезит 137

Отличный вариант, один только минус - цена на уровне акрила, пропадает смысл использовать минералку
balabesko
29.07.2017
Да на самом деле ничего плохого никогда о ней не слышал. Берут - не жалуются.
Andreux
29.07.2017
balabesko писал(а)
Да на самом деле ничего плохого никогда о ней не слышал. Берут - не жалуются. ...

Вы про ЕК или про Кнауф? Если есть фотки с нанесённой штукатуркой - покажите
mazann
29.07.2017
фасад есть фасад..это же не обои которые можно переклеивать каждый год..только готовый церизит в ведрах
Andreux
29.07.2017
Церезит в вёдрах это акрил-силикат-силикон с соответствующей ценой. Стоят дома много лет и с минералкой
Вот что что,но ЕК точно не советую!у них ещё не доработана технология производства декоративки.делал несколько раз,поклялся,что больше никогда не возьмусь.И на заводе ихнем работал,фасад им делал ихним же материалом.Всегда советую Церезит заказчикам,претензий ни по минералке ,ни по силикатке.В этом году кстати вот пробовал Основитом делать,в первый раз встретился с ним,он отличается по своему составу от остальных минералок,но работать с ним проще,чем с другими.мне понравился!и по моему Основит около 250 за мешок.
Andreux
29.07.2017
Вот спасибо за отзыв, мне в приват предложения приходят по ЕК, я прошу фото фасада показать - нету. А я голову ломаю - почему продавцы не хотят рекламировать свой товар. А про Кнауф диаманд что можете сказать?
Вот кнауфом не приходилось ещё фасады делать.ничего сказать не могу к сожалению.
Andreux
30.07.2017
Спрошу ещё про Основит эстервелл, у него база серого цвета, то есть светлая краска на него не ляжет, а тёмную использовать нежелательно, чтобы фасад не нагревался. Вы чем его красили или вообще не красили?
dima5643
30.07.2017
Andreux писал(а)
не ляжет

да почему не ляжет, нормальная краска фасадная за два раза должна укрыть(((
Andreux писал(а)
Спрошу ещё про Основит эстервелл, у него база серого цвета, то есть светлая краска на него не ляжет, а тёмную использовать нежелательно, чтобы фасад не нагревался. Вы чем его красили или вообще не красили? ...

Можно основу сделать белой, что бы прожилки подчеркнуть, а фон беж, для примера ролик , в конце. Серый короед был, правда балкон, а не фасад я так -для примера.
https://www.nn.ru/~gallery338202?MFID=301734&IID=29122728
красили цветом что-то вроде бежевого,всё нормально закрасили.краска то ляжет,на то она и краска.
Andreux
31.07.2017
павел992 писал(а)
красили цветом что-то вроде бежевого,всё нормально закрасили.краска то ляжет,на то она и краска. ...

В 2 слоя красили? Какой краской?
мы за один прокатали,причём микстоном!!!!первый этаж считай,а всё равно всё замечательно!!!А так-то по технологии в 2 раза нужно,так что по любому всё укроет!
sercas
30.07.2017
Andreux писал(а)
А про Кнауф диаманд что можете сказать? ...

у меня фасады с такой декоративкой.

это пристрои к дому (круглогодичный бассейн, зимний сад) : для каркаса использовал аквапанель (кнауф), затем предварительная штукатурка Knauf-Sevener с фасадной сеткой, затем Knauf Diamant .

Забор участка: силикатный кирпич, далее как выше: предварительная штукатурка с сеткой и нанесение диаманд
Andreux
30.07.2017
Очень интересно, можно пару вопросов)
какая фактура диамада?
какой цвет базы или потом красили?
какие общие впечатления, замечания?
если можно несколько фоток загрузите
sercas
31.07.2017
Andreux писал(а)
какая фактура диамада?

Что имеете ввиду ?
если вопрос про размер наполнителя, то примерно 2,5-3,5 мм. рисунок зависит от того, какие движения будет делать теркой штукатур ...

на дом 9 лет назад (нанимал организацию, использовали штукатурку Kreisel короед 2/3 мм, там затирка была вверх-вниз)

на пристрои и забор (2 года назад), разрешил попроще делать движения (круговые) - разница конечно видна ... с метра :), поэтому в фото нет смысла.

Andreux писал(а)
какой цвет базы или потом красили?

белый ... потом красили ...

Andreux писал(а)
какие общие впечатления, замечания?


да нормально всё :) ...рабочим понравилось работать в первую очередь с Knauf-Sevener, на которую без проблем во внутренних помещениях художники нанесли фреску, а на улице художники не понадобились, так как работать с Knauf Diamant просто.
Andreux
31.07.2017
Фактура это короед/шуба/камешки. А сколько лет стоит штукатурка и чем красили?
sercas
02.08.2017
Andreux писал(а)
А сколько лет стоит штукатурка и чем красили? ...

Выше написано 9 лет и 2 года. Название краски не помню (а документы перебирать, нет желания)
мы сейчас делаем короедом, ну очень нравится,и как ложится и как мастера работают
dima5643
31.07.2017
а мне вот не очень нравится, когда на меня заказчик смотрит, как я работаю)))
ну мне в окна видно,не завешивать же их,да и ребята не стесняются
dima5643
31.07.2017
а Вы глазки закройте)))
а вы косячите,раз не нравится,когда смотрят?
dima5643
31.07.2017
не скажу, я стесняюсь)))
экий вы стесняшка
dima5643
31.07.2017
.
Andreux
31.07.2017
фунтяша писал(а)
мы сейчас делаем короедом, ну очень нравится,и как ложится и как мастера работают ...

Каким короедом, Кнауфом?
церезит
Извините, может быть нескромный вопрос. Какая стоимость работ? и какой цвет Вы выбрали? Вы делаете с утеплением или без утепления?
с утеплением,у нас три цвета пот проекту, стоимость 800р кв.м, декоративные элементы считаем отдельно
Спасибо. Мы делаем без утепления, 650 руб. Дорого или нет? какие-то смешанные чувства....
на мой взгляд ,да,дорого
Правда они (строители) говорят, что с утеплением сделают за 800, Якобы с утеплением проще - утеплитель ровный, а так газосиликат все равно имеет неровности и его нужно выравнивать...
а утеплитель не надо шпаклевать что ли? утеплитель,сетка,шпаклевка,грунтовка,короед и краска,не думаю,что это проще,а почему решили без утепления?
Газосиликат 40 см для нашей полосы достаточно без утепления. Мы 2 зимы прожили в этом доме - он очень теплый.
мы 3,да,тепло,но решили утеплить
dima5643
31.07.2017
NATUSIA1975 писал(а)
Мы 2 зимы прожили

да и зимы сейчас, как осень)))
только что грибы не растут(((
Всё верно.По утеплителю проще!Утеплитель выставляем в плоскость,и неровностей по стене практически нет.А по газосиликату каждый блок показывается через армировочный слой.поэтому,желательно делать армировочный слой,ждать усыхания и проходить выравнивающим слоем!!
Я так понимаю сначала грунтовка, потом штукатурка с сеткой, потом шкурят и равняют, еще слой штукатурки, слой грунтовки и финишный слой краской.... или я что- то не так понимаю?.. еще спрошу - 650 руб за 1 метр квадратный - это дорого?..
dima5643
01.08.2017
NATUSIA1975 писал(а)
потом штукатурка с сеткой

раньше мы использовали клей с сеткой, и не шкурили(((
Ну естественно клей... я неправильно выразилась
с короедом и покраской нет,не дорого.Мы делали по 600,но работали через фирму,так что так оно и выходит.
dnl_83
31.07.2017
Тоже думаю о штукатурки, а сколько вообще получится материал+работа по газосиликату без утепления где то 180м2?
зависит от материала выбраного вами.разброс цены по материалу огромный!!!!
Andreux
31.07.2017
dnl_83 писал(а)
Тоже думаю о штукатурки, а сколько вообще получится материал+работа по газосиликату без утепления где то 180м2? ...

Не могу сказать, у меня 250 м с пирогом, работаю сам, сын помогает, пока только северную стену подготовили под штукатурку, вот закончим - посчитаю
Мы использовали Акрилит 415. Хочу отметить, что для дома из бетона подошла отлично. Отделали ею фасад двухэтажного здания. Хорошо показала себя в работе. Эта эластичная штукатурка выгодна еще и тем, что позволяет быстро и с минимальными затратами изменить цвет дома, просто подобрав коллер нужного цвета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость