--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте хороший шуруповёрт.

Инструмент ( не для продажи )
2145
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Astra@
01.06.2017
Жизнь такая непредсказуемая что настало время обзавестись сим девайсом. Нужен беспроблемный инструмент, с питанием от сети (без аккумулятора) и недорогой ( не дороже 5 тыс., но в идеале в пределах 3-х тыс.). Буду признательна, если поделитесь опытом использования и дадите рекомендации какую модель приобрести.
Хороший шурик стоит дороже 5, но за 5 можно найти хорошую сетевую дрель например Дрель DeWalt DWD112S. (пользую второй год полёт нормальный)
@Astra@
01.06.2017
А сетевая дрель чем-то отличается от шуруповёрта?
да, ей ещё сверлить можно)) дерево и метал))
@Astra@ писал(а)
А сетевая дрель чем-то отличается от шуруповёрта?

Тем, что момент затяжки на дрели не регулируется, дрель гораздо менее сбалансирована в руке, сложно на дрели кнопкой ловить скорость вращения. Дрелью часто срываешь головки у шурупов. Хотя для ваших, Ксения, целей и задач, думаю что ударная дрель типа "Makita" будет оптимальным выбором. Ценник в р-не 3 тыр. *bye*
dilos
02.06.2017
у Де волта за 5 т.р.?
dilos писал(а)
у Де волта за 5 т.р.?

Я иногда кручу 90-е саморезы дрелью. У меня именно "Макита". Модель не помню, но дрель с ударом, и цена достаточно бюджетная.
Плюсуюсь. Своим рабочим еще по 2р покупал Makita TD0101. Вещь
@Astra@
02.06.2017
Вы даже не догадываетесь какие у меня задачи! ))) Да я и сама об этом толком ничего сказать не могу. Кто его знает, что завтра взбредёт в голову... Но вот это видео весьма вдохновило. www.youtube.com/watch?v=l0JNfSwDrXc
берите любую хрень до 5 тысач ... для бытовых нужд за глаза хватит
золотой середины не найдете

ибо есть опыт работы и он у всех разный, как и самих производителей
@Astra@ писал(а)
Кто его знает, что завтра взбредёт в голову...

Вы творческая личность! :-D *good* *good* *good*
dilos
02.06.2017
Плюсуюсь. Можно и 115-й KS
@Astra@
04.06.2017
Сегодня в магазине вертела эту дрель в руках. Цвет хороший и дизайн симпатичный но она слишком тяжёлая. Была бы чуть полегче был бы идеальный вариант.
@Astra@ писал(а)
вертела эту дрель в руках. Цвет хороший и дизайн симпатичный

Вы, Ксения, прекрасная ЖЕНЩИНА!))) Только девушки могут выбирать рабочий инструмент по цвету и дизайну! Я рыдаю!))) Рыдаю от смеха! Улыбнули! Спасибо вам! *good*
Без аккумулятора, дешево, надежно, беспроблемно...
@Astra@
01.06.2017
У меня есть такие.))) Проблемно!
V0LF
01.06.2017
может к такому присмотреться, еще в придачу приблуда или Бош, то только синий,
у них там можно покопаться типа июньская акция.
@Astra@
01.06.2017
Он с аккумулятором. Для меня слишком тяжёлый, просто рука не удержат. Поэтому остаётся выбирать из тех, что работают от сети. Хотя с аккумулятором, конечно же, было бы гораздо удбнее чем путаться в проводах.
V0LF
01.06.2017
посмотрите тут сетевые, недорогие варианты типа этого.
SteeLLord
02.06.2017
зубр маленький, на литиевых батарейках, крутил даже дольше чем бош старый, а купить дрель вместо шуруповерта и перфоратора я уже пробовал, в итоге потом купил перф и шурик.
Beldim
01.06.2017
Примерно такой ---------Bosch GBM 6 RE 2010. Стоит около 2700.
Прошлым летом строил беседку на даче, мой макитовский шурик умер на начальном этапе, поезал в магазин срочно, покупать новый. Попробовал СПЕЦ за 3500 в Максидоме, купил и ни разу не пожалел!!! Заворачивает с одного прохода 120 мм саморезы в сухой брус. Недорогой вообще и очень работящий, рекомендую! Макита моя на таком количестве ввернутых саморезов давно бы умерла. Люди стараются избавиться от проводов, а вы .....
@Astra@
01.06.2017
SkvortsoFF писал(а)
Люди стараются избавиться от проводов, а вы .....

А я стараюсь избавиться от проблем. Лучше уж с проводами чем с проблемами. )
мне тоже спец понравился.
Реально ведь дольше макиты работает и крутящий момент больше ощутимо
martovsky
09.06.2017
хз-хз, макита маките рознь

у меня вот, крутящий момент 42 нм

market.yandex.ru/product/11027922

у спеца 25 нм

market.yandex.ru/product/10703931
Не всегда можно верить написанному, попробуй зажать патрон руками у Спеца и у Макиты и покрутить, сам все поймешь))) а еще аккумы к маките стоят конских денег
martovsky
10.06.2017
18 вольт крутят по определению пижже. Мне интересна модель предыдущей макиты.
Есть в хозяйстве дрель-шуруповерт SKIL сетевой. Очень нравится. Мощный, мощнее аналога на батарейках точно. Недорогой. Глянул сейчас цены на такие от 1500руб начинаются. Крепко сделан, ронял много раз - пластик цел. Патрон быстрозажимной, удобно. Качество патрона среднее, есть и получше. Но за такие деньги можно простить. Главное работает исправно.
PS Через перу лет нерегулярного использования был куплен шуруповерт SKIL с литиевыми батарейками. Все, теперь сетевой лежит спокойно, в руки не беру :)
irbis007
01.06.2017
вполне хватит этого
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

у всех сетевиков проблема в отсутствие тормоза , как у аккумуляторных , из-за этого шестерни летят
@Astra@
01.06.2017
Вот я тоже СПЕЦ, очень похожий на этот, присмотрела в хозмаге.
в прошлые выходные он стоил 1500
я его еще за 800 р брал.
dexp
02.06.2017
Взял неделю назад Patriot FS 300, в техпорте за 1400 с копейками. Крутящий момент 35Нм, режим дрели есть, правда, на металле не пробовал. Саморезы в брус загоняет отлично. Если хочется подороже - там же макита есть ударная, с импульсником. Правда, патрон у макиты под биту, не зажимной, в пределах 5000.
TRIPLEKS
02.06.2017
последние пару лет пользуюсь Hyundai A 1210Li. Хитачи, который тоже есть, вообще в руки не беру
slider*
02.06.2017
Езжай в кастораму там у них по акции бывают хорошие предложения.Брал года три назад у них шурик (спец)какой то ,два акб литивых идет,вольтаж 14.4 что ли.Никто не предложит такое за эти деньги.Стоил что то 4-5т.р. Сейчас думаю не дороже.Маленький и легкий,так как много было высотных работ,поэтому и купил.
#10
02.06.2017
У меня жена без проблем крутит макитой аккумуляторной
dima5643
02.06.2017
а Вы суп варите?)))
#10
04.06.2017
Нет, она и с этим великолепно справляется :)
Мы построили дом, строим баню :)
V0LF
04.06.2017
Вы в каких то родственных отношениях, очень странно, что покупка инструмента лежит на хрупких плечах, не думаю, что вы в семье отвечаете за покупку домашней утвари и прочих дамских прибамбасов. Мое мнение: лучше не отвечать по данной теме и не ставить себя в неловкое положение, было бы приятней услышать, я построил дом и баню, а она великолепная хозяйка)
#10
04.06.2017
Вы, простите, какую-то ху.ню несете
V0LF
04.06.2017
Прощаю, ху.ня у коня, а это эмансипация..
Брал какой то Энергомаш три года назад.
Рад и доволен. Для серьезных работ от сети вообще супер.
Но это в дополненние к аккумуляторному.
@Astra@
04.06.2017
Всем большое спасибо за отзывы и рекомендации. Сегодня с подругой были в магазине и купили интерскол. Только не шуруповёрт а сверлильная машина, но продавец сказал что как шуруповёрт её тоже можно использовать. Единственный минус - она, конечно, тяжеловата.
dima5643
04.06.2017
@Astra@ писал(а)
тяжеловата.

не переусердствуйте, а то будет так)))
@Astra@
05.06.2017
Что-то он мне разонравился, душа к нему не лежит. Какой-то он не такой. Длинный, вытянутый и тяжёлый. Пойду завтра на другую, более компактную модель, поменяю в магазине.
dima5643
06.06.2017
правильно)))
Вот вы просите совета и вам советуют, но вы все равно делаете по своему (как и в случае с бытовкой), ну и снова попадаете .... Это похоже на мазохизм))))
dexp
06.06.2017
Это альтруизм. Сидим мы тут все такие, грустим, кому бы чаво посоветовать бесплатно. А тут рраз - и @Astra@ заботится о форумчанах
citizen52
06.06.2017
луТшый пост!!!
*rofl* *five* *yahoo*
если пойдете менять - присмотритесь к аккумуляторному инструменту Ryobi ONE+, относительно недорогой, достаточно надежный
я видел, что не хотите аккумуляторный, но если очень хочется именно шнур везде таскать - можно его и с блоком питания на 18В использовать ))
@Astra@
06.06.2017
Вот только что вернулась из магазина. Всё пересмотрела, перетрогала и пришла к выводу что аккумуляторные в руке лежат удобнее. Из того что там есть в наличии хотела поменять на аккумуляторную макиту но продавцы порекомендовали самый лёгкий из всех аналогичных и он почти в два раза дешевле макиты. Марка только какая-то неизвестная.
ожидаемо *rofl*
кроме бухашки ,Брэд ,видимо,
пластмассовые игрушки производит :-D
Ну, скажем так, не знаю сколько прослужит то что на фото, но у того же девольта есть лёгкие шурики таких же размеров весом 1.1 кг , с 2-мя аккумами, правда ценник там семь с полтосом...
@Astra@
06.06.2017
Смотрела в магазине деволт и сетевую дрель и аккумуляторный шуруповёрт. Сетевая дрель вообще неприподъёмная а аккумуляторный прилично тяжелее чем тот, что мне посоветовали продавцы. Для мужской руки такой вес может и нормально подходит но я такой просто не удержу. Я же именно лёгкий искала, для того что пользоваться им самостоятельно.
Ваш PiTвесит 2.1 кг, тот девольт что на картинке 1.1... не там смотрели наверное, или не тот :-)

Мне в принципе всё равно, главное чтоб работал ))
@Astra@
06.06.2017
Мой вместе с аккумулятором весит 900 гр. ) 2,1 кг. это общий вес, с кейсом. В остальном Вы абсолютно правы - главное, чтобы работал, на что надеюсь и уповаю. Завтра посверлю. )
dima5643
07.06.2017
удачи! не пересверлите)))
какое ,,сверлить ,, ?
была-ли обмывка стрУмента *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость