--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте краску по дереву и магазин с ее большим выбором ?

Нужен совет
2389
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите по краске кто в теме ?
Нужна краска для покраски внутренних и наружных работ по дереву ( покрасить профбрус).
Краска нужна укрывная ( без просвета текстуры дерева) и чтоб имела возможность растягиваться, чтоб не лопнула на швах при небольших межсезонных подвижках бруса.
Какого производителя посоветуете ?
Где у нас большой выбор красок и грамотных консультантов?, в ордере на карповке, что то не очень много и женщина на вопрос - есть ли у вас специалисты проконсультировать по краске , сказала что это она,, спросил примерно то же самое что сверху написано ответила : ну вот, краска жидкая резина, отлично тянется ))))).
Не всякая эмаль перекроет, если объем, то я бы камеру искал кто покрасить сможет. Но у мебельщиков тоже загрузки, не знаю что посоветовать, эмаль нужна. Есть на примете с камерой, маляр знакомый красит дерево, а вот руководство, мало знаю
По эмали это больше вопрос, чем утверждение.
Боюсь не влезет домик в камеру)).
Покрасить дом из профбруса, а не отдельно брус..Почему не всякая эмаль перекроет ?, перекроет то как раз любая укрывная в пару слоев, я о качестве производителя и самого материала, впитывание, высыхание, эластичность, стойкость итд ?
Аааа, да чё то я туплю, не понял что домик. Алкидную эмаль, но все равно подкрашивать придется регулярно думаю. Так что любую.
irbis007
23.04.2017
Пекарня ремонта писал(а)
Алкидную эмаль

покрывать дерево плёнкой? ну его нах, есть куча водных красок
Камера для покраски дома это саркофаг над 4м энергоблоком
Рубик писал(а)
Камера для покраски дома это саркофаг над 4м энергоблоком ...

Правильно, бейте меня , бейти...я понял...пойду на тренировку схожу.
Тренировка это хорошо
irbis007
23.04.2017
StroiSpets-NN писал(а)
краска жидкая резина

кондоном дом обтянуть :-D , зачем тогда из дерева то строить , водные краски смотреть надо , раньше садолин по дереву был норм , счас хз
Есть тефлоновые, работал жоби, очень не плохая. Текстуру надо перекрыть, ему, а на водной навряд ли получится.
irbis007
23.04.2017
получится, есть с эффектом "пластик" , получается гладкое покрытие
Ну как это, и на водной есть укрывные и не на водной - флюггер, беккерс, тикурила винха, деко-тек, нордика, дулукс, итд ипт, и тянущиеся, полимеризующиеся, с защитой от уф, без, с хорошей укрывистостью с плохой, долгосохнущиеся, стойкие не выгорающие и не облетающие долго... Я спрашиваю, нет ли знатоков по краскам среди извесных брендов, у кого опыт был, допустим рекламируют и позиционируют одно, а на деле это не так. Или - красим много лет краской хусимуси она хороша по следующим параметрам, итд ...
Винха очень хорошая краска, опыт есть
Потолще слои акриловой эмали и всё будет норм. Пробовал растягивать руками засохший кусок оторванный от ведра краски. Так у неё растяжение получилось как у резины около 500%
Сколько лет уже пользуемся, никаких нареканий. И простоит дольше всяких пропиток и лазурей.
Вот тоже склоняюсь.
Dekor
23.04.2017
Vinha Tikkurila на фасад, Pesto Tikkurila внутренние работы. Как вариант..
BombaRDS
23.04.2017
Рассмотрите профессиональные отделочные материалы от реннер или зобель. В обычных магазинах они не продаются ибо это не ширпотреб, но конторы в городе есть. Посетите их они вам все по полочкам объяснят.
rroomiik
23.04.2017
Если покроете эмалями, что с ними будете делать когда они начнут через 2-4 года трескаться. Края трещин будут отслаиваться....... .
Акриловые эмали они вроде как дают немного растяжку, ну а когда если бревно треснет, что буду делать ?, шпатлевать или герметиком проходить и подкрашивать. Вы имеете ввиду, что фасад лучше пропитками восками итд, не укрывной ?
Он наверно имел ввиду эмали типа ПФ :)
герметиком и подкрашивать. Винха, матовая, видно почти не будет
rimnn
24.04.2017
К тиксотропным приглядись. Мне как то
пришлось большой старый дом обшитый исстрескавшимися досками покрывать. Расход большой но результат был отличный.
bibiro
24.05.2017
Мне кажется, что дерево должно дышать... Зачем его укутывать в пленку... Если уж красить, тогда краски на основе воска - ОСМО, БИОфА
malyr
24.05.2017
я красил teknos-очень достойно
slider*
25.05.2017
Что бы не гадать то бери любую алкидную краску,хороша она тем что поверхность грунтовать не надо,нанес первый слой она впиталась и потом второй слой,все,быстро удобно и не дорого.Швы не потрескаются.Могу тебе ее продать если интересно.
А для бетонного кирпича с колотой поверхностью (бессера) какую краску лучше взять? Цвет нужен темный шоколад (RAL 8017)
slider*
25.05.2017
Слушай сейчас убегаю уже,напомни завтра,я тебе скажу
Лучше запиши себе мне сказать, а то я сам забыть могу )
slider*
26.05.2017
Ну тут все просто,в любом случае надо грунтовать,берешь тиф грунт разводишь один к одному и потом пуфас фасад декаселф,он хорошо ложиться и не дорогой,я бы сказал копейки стоит(но все относительно)Так же могу и ее тебе продать.
Она под коллеровку? Акриловая?
slider*
26.05.2017
www.pufas.net/
знакомься ,это наше производство на германском оборудовании.
Да колеруем
rimnn
25.05.2017
Тиксотропная тикурила двухсостаавная под колеровку. И дышит и не смывается.
rimnn
25.05.2017
Тиксотропная тикурила двухсостаавная под колеровку. И дышит и не смывается.
Алкидная эмаль тут вряд ли пригодна будет
Через год-другой новый дом из бруса будет выглядеть как бабушкина холупа
slider*
26.05.2017
Я так понимаю краской торгуете,спасибо за совет )
Не обращайте на него внимания, вы прям в точку попали, это торгаш с рынка (наверное), вечно мне, что то впаривает..
То паром, то телескоп, надо брать
slider*
29.05.2017
Да я и не обращаю,я тут то не всегда бываю,не когда а вот когда время есть то с радостью смотрю что пишут )
swenter
26.05.2017
Teknos можете посмотреть, есть в Нижнем фирменный магазин на Тимирязева 39, хорошие финские краски, многие их рекомендуют, я тоже покрыл баню им, но лессирующим антисептиком. В ордере продаются, но там чуть-чуть дороже.
Либо Тиккурила, тоже финская, но сейчас для российского рынка производится у нас внутри страны.

Когда я смотрел выбирал я так понял что у нас в НН скудный выбор по производителям, а пинотексы и акватексы и подобные не рекомендуют брать (я для себя сделал вывод)
Здравствуйте, посмотрите масло Биофа, есть и укрывистая и лесирующая.
Себя рекомендуем как исполнителей( шлифовка и покраска)
rimnn
27.05.2017
Вот какие самые дорогие краски для дышащих поверхностей?-тиксотропные. Имеют свойства: прочость, мойкость, стойкость и липкость, как у масляно-алкидных, и паропроницаемость(способность "дышать"), как у акрилово-латексных красок. В общем два в одном. Имеют достоинства обоих видов и не имеют их недостатков. К тому же обладают способностью не стекать при толстом слое нанесения,что позволяет буквально шпатлевать поверхность покрытую трещинками и изьянами, такую например как стврое изьеденное дерево и поверхности с частично отслоившейся краской.Но есть проблема-очень дорого выходит на большой обьем. Так вот если кому нужна такая по существенно низкой цене-обращайтесь могу помочь. Приносите мне любую масляноалкидную краску,а я добавлю к ней чего нужно из необходимого в результате чего обьем увеличиться на треть или половину и заколерую под любой цвет по желанию. Еще кое что по теме-нет такой краски которая бы спасла от расстрескивания толстыми щелями и даже не очень крупными, резиновая для этого хороша но не дышит а значит не подходит так как либо отслоится со временем либо поверхность под ней будет преть. И так для информации, почему краски масляные и в меньшей степени масляноалкидные отслаиваются от поверхностей-да потому что олифа в их составе является питательной средой для наших маленьких помощников бактерий. Они маслице олифу попросту ням-ням и оставшаяся без клея корка пигмента отслаивается при демисезонных перепадах температуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость