--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение )))))))))))). Прошу совета у матёрых плиточников или отделочников. Как решить Геморой !

Флуд и общение
68
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valpal
03.02.2017
Всегда думал за НН.РУ как очень полезный форум, в частности строительный раздел. Я не думал, что создавая тему получится на 40 постов, задам пару вопросов и получу несколько советов и все....В итоге, получился сайт с разделом Купи-Продай. Ребята строительный форум и создавался в большей степени предлагать, обсуждать и делится опытом. Дельных советов получил мало, зато кучу предложений по работе и мнением, что только мы профессионалы сможем сделать. Такое количество втюхать себя как исполнителя, думаю даже на оконном форуме( на котором сижу) происходит по другому...Мне нужен был совет! Все!
1. Сразу в приват написали о том, что ванная имеет плохое покрытие и требует реставрации. Цена вопроса 6000 рублей. Прислали видео с музыкой и картинками. Что это? И как это происходит?...ссылку попросил с описанием технологии. Получил отказ. Придем и все увидишь...выкинь в слепую 6 рублей и спи спокойно.
2. Не понравилась.... Zodchiy76.
Куча вопросов... а в конце не совет, а продажа знаний за 3 тыс. рублей + покупка бордюра (цена 150-450 руб./за шт.) ..это 1500-3000 + расходка. Итого опять в слепую 6000 рублей. Да, честно говоря сомнения в исполнении! Несколько не хочу обидеть в компетентность Zodchiy76, но не думаю, что бордюр можно надежно закрепить ....
У меня есть знакомый плиточник он тоже есть на форуме -Alexchered - www.nn.ru/user.php?user_id=176162
У него наоборот, высокий уровень мастерства и знаний позволяет делится, сейчас активно стал заполнять свой канал на ютубе. Не боится он конкурентов, а здесь боятся......Человека год готовы были ждать, что-бы выкладывать плитку в Казани, уровень очень высокий. Знаю его давно, куча профессионального дорого инструмента и желания всегда изучать и познавать новое, интернет в помощь.. А мне здесь мини плиткорезы, кусачки специализированные, брусочки для заточки ....я думал здесь у всех уже станки)))) От него получил совет замазывать полиуретановым герметиком.
3. Предложения от olkar71 затереть аккуратно герметиком и оставить. Вы когда предлагаете, вы хоть немного в интернете почитайте.....любой силиконовый герметик в открытом виде будет чернеть.
4. Предложение заделать монтажной пеной считаю бредятеной, автоматом создавая губку с плесенью в влажном помещение ....хороший совет.
5. Изготовление бордюра из плитки с кучей всяких приспособ...это надо быть "китайским пионерам"-по времени мутить данную операцию долго и муторно.
Вообщем гонора много, а реально толкового предложения мало.
Хотел отметить двух форумчан. Это больше наверное для будущих соискателей найти хорошего плиточника.
seryoga77- он единственный указал, что шов диаметром в 1 см. заделать за один раз не реально и данную операцию делать в два этапа. Думающий человек с хорошим советом. Полностью согласен.
Gosha33- хоть и с запозданием , но единственный который без всякого гонора в личку предложил современные решения. В частности эпоксидную затирку без использования силиконового герметика. Спасибо большое. Вас рекомендую как плиточника!
Расскажу как сделал, может будет интересно.
Купил герметик за 450 рублей+ купил обойный ножик за 120 рублей. На рынки строительном на Литвинова, купил одну плитку из мозайки за 300 рублей. Герметиком прошел два раза, ежедневно потратив 5.мин на данную операцию, нарезал полоски и приклеил на то-же герметик. Дождался Александра из Казани, он любезно предоставил б ведро 2.5кг эпоксидной затирки,(причем бесплатно, но соответственно с возвратом остатков) из которой потратил 200 гр. Остальные остатки соответственно верну! Итого по деньгам 800 рублей и по 5 мин времени в течения 4 дней.
valpal
03.02.2017
valpal
03.02.2017
valpal
03.02.2017
фигня из мозаики. можно было в цвет или белую бордюр куда эстетичней .А про монтажную пену не верно.если её подрезать и за силиконить, то будет всё закрыто .не падают же двери с пены .Вам весь форум помогал. я и не стал давать совет .правильно сделал.
плюсанусь к фигне. белая мозаика выглядела бы эстетичной
Fill78
04.02.2017
Художник именно так видит картину.Контраст тоже имеет место быть.
valpal
04.02.2017
Красава)))) нашёл добрые слова))) художник....))))
valpal
04.02.2017
Я думал успокоились любители пены и бордюров. Пусть будет фигня...пусть и цвет не тот, хотя у меня два цвета плитки в ванной один из них темно коричневый и выложенная она специфически....это мой вкус. Моюсь каждый день, небыло другой по цвету мозаики в наличие, взял, что было!
Я уже понял, что половина на форуме готовы на пену обои клеить, только мне толком не объяснили зачем ванную проходить пенкой. А сравнения с дверью ...совсем не понятно, при чем это? Пеной проходить железную ванну, чтоб не гримёра,проще...чем обклеить любой шумовкой!
Давно, но было. Работал10-13 лет в бригаде по отделки, плитку ложил крайне редко, не люблю, муторно. Но из всех плиточников в бригаде не помню случая монтажа ванны на пену и установки бордюра на ванную- по тому что, это колхоз! Сразу все надо делать по уму, ванную под штукатурку с плиткой заводить как на фото у ДенСормово. Колхоз был сделан у меня в начале, бордюр колхоз только приукрасил)))) плитку переделывать не хочу.
Весь форум)))...это только два, три человека помогли советами, у других бабло и стеб.
И правильно сделали, что не давали совет, так как первый вариант с пеной и герметиком, у меня потек через пол года, написанно в самом начале. Шило на мыло, отказать сразу...другим показывайте и рассказывайте тех.способности пены! Давайте закроем тему, постибались...энергию выкинули....полно
Fill78
04.02.2017
Отражатели у вас хорошие,ох ка мне нравятся смесители с такими отражателями.Геморой в разы уменьшается.
valpal
04.02.2017
Беда одна не приходит....этот новый.... Старый -"Видимо" прослужил..аж на двух квартирах, почти 8-9 лет...только почему-то хром почернел с одной стороны, воду раздавать стал не равномерно, поменял буксы по 500 рублей, не помогло! Пришлось вот такой брать шаровый.
Fill78
04.02.2017
Сегодня ,новый с такими отражателями монтировал,хотя я плиткой там занимался. Прям радуют подобная система в смесителях.Другим производителям надо учиться.
Fill78
04.02.2017
Ну к пене у меня тоже особого доверия нет,обычно в этих случаях,за место пены используем силикон-как клеевой состав.Да много можно рассуждать,получилось так как получились.Наверное буду противоречить сам себе но,случаи бывают разные и мозги у всех по разному работают но,пенке тоже есть место и это факт.
Что за герметик за 450 р?
Форум конечно же говно - никто ничего бесплатно не предложил. ((((((
пойдём за авансом лучше! Нас уже четверо)
На четверых не делится ! =-O
valpal
03.02.2017
Да! Хотел халявного дельного совета. Все хотят))))
Ты, же хотел халявного подоконника летом создавая тему. Забыл? Я тебе предлагал, даже был готов предоставить тебе дорогой немецкий не вникая в твои заморочки. Просто помочь. Вот и сам хотел помощи, только интеллектуальной! И получил. Правда и стеба тоже получил от супер- профессионалов.))))))
Вам с Антошкой 83 в "Стендап" надо, талантищи ))))) вас че в стройку потянуло?
Так я то свой халявный подоконник получил - подали добрые люди ! Может от человека зависит ? ) А в шоу-бизнес фейс-контроль не пускает.(((
dima5643
03.02.2017
valpal писал(а)
халявного подоконника

нифига се, память(((
valpal
03.02.2017
Тема называлась забавно- "нищебродская тема, нужен подоконник"....что-то в этом духе. Только из уважению к юмору хотелось помочь!
Талант ...а, он плитку укладывает или кладёт.
Так ты с неба что-ли ? Не въеду ни как.
valpal
03.02.2017
не напрягай голову))) расслабься и получай удовольствие)))
А что под другим ником ? Или небоскреб спекся ? И сайт что-то не отвечает ... (
valpal писал(а)
Талант ...а, он плитку укладывает или кладёт. ...

Могу положИть , могу полОжить , могу и налепить. Всё от полноты налитого стакана зависит. А у тебя в ванной изначально налеплено , так что как не извращайся один хрен колхоз получится. Вот так это делается ----->
Fill78
03.02.2017
)))))+
valpal
03.02.2017
На все 100++++, в самой первой теме указал на это! Ниже тоже отписался! колхоз можно только исправить колхозом....красоты не получишь! По фото видна культура работы, не чего лишнего....тебе респект! Красава!
Dilam
04.02.2017
DenSormOvO писал(а)
... Вот так это делается -----> ?

Или так :)
http://www.nn.ru/~dilam?MFID=29094&IID=647517
valpal
04.02.2017
Да...всё....всё))...я в тебе уверен на все 100 процентов!!!!
Dilam
04.02.2017
*yahoo*
Он в основном ложит!)))
valpal писал(а)
Да! Хотел халявного дельного совета. Все хотят)))) <br> Ты, же хотел халявного подоконника летом создавая тему. Забыл? Я тебе предлагал, даже был готов предоставить тебе дорогой немецкий не вникая в твои заморочки. Просто помочь. Вот и сам ...

Вы очень критично как то относитесь, вам и дают советы,те которые кажутся справедливыми при полученной информации. А следовать вам этим советам, или думать самому- это ваше решение. Советовать проще чем делать, это аксиома.
valpal
03.02.2017
Да я совету любому рад, плохой он или хороший. На каждый, есть у меня аргумент, и только в ходе диалога понимаю правильный он или-"нет". Критично отношусь лишь к тем, кто не по теме хотел втюхать себя. Была-бы тема - "нужен исполнитель", тогда поменялось все задом на перед. Это как в магазине приходишь, а тебе сразу суют купи ... мы лучшие.
Я понимаю ваше негодование, мол вы пришли к мужикам за советом, а вам продавать стали, ну так вы и подходите философски к этому, мастера не хотят делится своими секретами за так, даже в пту сейчас за деньги учат, ну т.е в колледжах. А с пеной , ну посоветовали вам, вы не довольны советом, нет что бы в совете разобраться, вы как мне показалось хамить начинаете, и даже более того, Декора оскорбили его мастеровые качества, но опять же читаешь сухой текст, а эмоции не видешь, может плохого вы и не говорили, но так сухо написали.
valpal
03.02.2017
Да совсем оскорбить не хотел)))) он мне своё виденье, я своё! С пенкой в ванной хватанул, горя...вот делюсь, что считаю бредом.
"Декор" он матёрый, давний, он как минимум лет 6-8 на форуме, у меня сомнений в его профессионализме нету, я его помню!
В "Стендап"е денег много дают!) Боимся зазнаться)))
теперь можете давать объявление: "Лечу геморой!")))
Герметиком и эпоксидной затиркой. Материал ваш. )
sustav
04.02.2017
в смысле геморрой ваш?)))
Dekor
03.02.2017
По 4 пункту. Камень в мой огород. Отвечаю. Пена никакого взаимодействия с водой в предложенном мной варианте не имеет. Она изолирована. Схема работает более 8 лет в квартире в которой раньше жил. Намека на плесень не было в течении всего времени эксплуатации. Ваше решение, в сравнении с моей бредятиной считаю гениальным. Водичку только почаще промакивайте, не дай бог опять плесень появится.
Плюс.
В 90% стык ванны со стенами пропениваем, а уж потом чем-либо декорируем (плитка, затирка, плинтус), не было ни одного хренового отзыва, с чего взяли, что пойдёт плесень - непонятно ни разу.
У меня самого дома ванна по краям пропенена уже лет 10, плесени не видел.
Evvg
03.02.2017
Философски относитесь к форумским реалиям. Да, тут тьма посредников и подрядчиков, понятия не имеющих о нюансах отделки. У них задача найти лоха и "срубить бабла". Настоящие мастера - вымирающий вид.
Evvg писал(а)
Настоящие мастера - вымирающий вид. ...

Осталось отделить настоящих от не настоящих)
В чём вся проблема и состоит.
Evvg
03.02.2017
Это точно. Кроме уровней, надо внедрять что-то типа репутации.
Вот только бы найти одно единственное решение - как это сделать именно здесь...
Dilam
04.02.2017
Так у кого больше всех комплиментов в портрете,тот и самый репутацыонный,ыыыы.Вот у тебя маловато :(
я что вымираю? О Боже......спаси и сохраним
Если честно, то вашу тему не понял. Вы потратили 4 дня, работая по 5 минут, но вам бы хотелось чтобы кто то из местных жителей бесплатно что ли сделал? То что у вас нет финансовой возможности ,зачем тут об этом писать,по мне так это не попацански , себя нишебродом объявлять. Не думаю, что монтаж мазайки и керам.плинтуса чем то кординально отличаются. Первой темы не помню, что у вас там за дела не знаю. Но надеюсь что вам растолковали,что есть расширение и надо было к стене прикрепить саму ванну, а потом уже герметик, или сейчас какая то паста появилась или бордюр. Если нет то посмотрите линейное расширение металлов, и вы поймете на сколько времени хватит вашего труда. Но в любом случай, хочется пожелать вам добра и понимания! А то мне кажется злой вы какой-то. И то что вы решили похвалиться своим трудом вы молодец, сам когда работаешь и получается - чувствуешь себя,что могу и гордится сам собой начинаешь- прикольно да!?
valpal
03.02.2017
Пекарня ремонта писал(а)
себя нишебродом объявлять

Тогда рекомендую вам прочитать!
Мне нужен был совет! Все было прописано и неоднократно.
Решение проблемы решил делать сам по причине, что мне уже два раза переделывали с гарантией... и два раза топил соседей. С учетом, что реально это минимум два дня, то думал не интересно местным . Давно не вникал в стройку и была надежда получить дельный совет по современным материалам. И если, бы хоть один предложил путное в стоимость в 6 тыс. то цена вопроса не огромная, согласился...Мне и швы перетереть надо!
А здесь куча в личку предложений,любой ценовой диапозон ....правильно сказал Evvg!!!
По пене для Вектр. Да хоть десятилетиями делайте, только расскажите основную цель. Гидроизоляции нету! Или вы так ее фиксируйте? Мне первый плиточник сделал, через пол года весь периметр затирки почернел...вскрыл от пены только коричневая труха....думаю влага идет из под-ванной .

Фото просили прислать самые амбициозные и харахористые ....Мне не сложно, скинуть. Понтаваться заделать ванную))). Поверти и без этого, у меня есть за что испытывать гордость...

Да, про-злого))))) я на позитиве...мне на оборот в кайф, что тема получилась такая ржачная с щипчиками для откусывания....вернулся в 2000, когда был мастерок и молоток.
Но все равно, существуют грамотные на форуме, я с большой радостью их выделил и порекомендовал....
По пене от Вектра.
Вы мой пост нормально прочитали, не супербегло?
Поверх пены НЕОБХОДИМО чем-то её закрыть, ГЕРМЕТИЧНО, плиткой, затиркой, плинтусом, уголком, да чем угодно, но ГЕРМЕТИЧНО!!!
Причём тут пена, если до неё вода никогда не доберётся??? Пена, кроме других её качеств, даёт базовую основу, на неё хоть штукатурь, хоть обои, хоть плитку клей, она для всего пригодна.
И ещё, если Ваша пена превратилась в труху, это говорит лишь о том, что покупалась ДЕШЁВАЯ пена, хорошая сейчас стОит в районе 500 рублей, но есть гарантия, что она не подведёт. При условии, что она ЗАКРЫТА от внешних воздействий, как то - солнце, вода, и т.д. и т.п.
Что непонятно?

Далее. Вы потратили на свою работу 4 (четыре!) дня по 5 минут.
Как Вы думаете, кто из подрядчиков взяли бы с Вас меньше 6 тыр за 4 дня выездов к Вам? При том что, возможно, подрядчик живёт на другом конце города? Независимо от того, сколько времени он потратит на работу в день у Вас - 5 минут или 5 часов? Всё халяву хотите? Сумма кажется большой - сделай сам, и не кричи потом на всю нюру, что здесь одни крохоборы...
valpal
03.02.2017
Вектр писал(а)
Вы мой пост нормально прочитали, не супербегло?

Да! Внимательно, в отличие от Вас!
Я вам задал вопрос, про цель использования пены при монтаже ванны.Только не надо писать про линейное расширение чугунной ванны. Аргументируйте, если буду не прав, покаюсь и бутылка хорошего пива с меня. Не совсем пойму, причём качество пены. Пена формируется при при толщине от 20 мм и отвечает, лишь только за характеристики тепло и шумоизоляции, а для работника важно расширения и плотность данного продукта. Гидроизоляция равняется-0. Цена 500руб)))) очень, очень дорого. Пены перепробовали у нас монтажники ....разной.
По пене вам могу порекомендовать Кудо 70+ , моя цена 230 рублей за балон( под пистолет), в розницу наверное дороже. Влагу хватает пена ....возьмём мой случай, у меня по причине, что дом панелька и ванная примыкает к холодному подъезду, моюсь только под душем, на стене сразу конденсат в том числе становится влажная и под ванной, где находится пена в открытом виде! Схватив влагу она стала расширяться и всю затирку поднимать, плесень перекинулась мгновенно!
По поводу цены! Да, согласен, на все сто. Хороший мастер знающий себе цену кататься в холостую не будет, по чему и решил сделать сам, мне не сложно. Но, если ты предлагаешь ценник, то наверно можно рассказать процесс, мне предлагали все познать после выполнение. Выкинуть 6 тыс. готов только зная в заранее хороший результат, халявы не хочу!
Ни чего не кричу))) А вторую тему, уже создал лишь поделиться опытом решения и поблагодарить людей! А здесь, как в песни Ленинград .... https://youtu.be/kOeAXKUK6aM
valpal писал(а)
Вектр писал(а) <br> Вы мой пост нормально прочитали, не супербегло?
<br> Да! Внимательно, в отличие от Вас! <br> Я вам задал вопрос, про цель использования пены при монтаже ванны.Только не надо писать про линейное расширение ...

Пена, кроме других её качеств, даёт базовую основу
с Вектор
Написано же, или вы не видите
valpal
03.02.2017
Пекарня ремонта писал(а)
базовую основу

Вы меня простите, туплю! Можете подробно объяснить про - " базовую основу" и как она применяется на акриловый ваннах?
valpal писал(а)
Пекарня ремонта писал(а) <br> базовую основу
<br> Вы меня простите, туплю! Можете подробно объяснить про - " базовую основу" и как она применяется на акриловый ваннах? ...

Да норм, ну при установки окон, щель запенивают, подрезают, а потом герметиком и штукатуркой, тут тоже самое, а изменения влажности погоды по острей будет чем в ванной. Судя по фото, запенить щель самое простое и рациональное решение, как мне кажется щель где то около 1 см, у вас. Может фото не удачное или я на мониторе так вижу, и не понимаю почему ванну ближе к стене не двинуть.Для герметика это очень много и делать не будут, а через пену нормально Раньше пенили стальные ванны, дно ванны с внутренней стороны, что бы она не гремела и теплей была, и ни чего все в порядке. Причем тут акриловая ванна, если у вас стальная?или как я уже понял чугуний.
valpal
04.02.2017
Раньше и на лошадях ездили! Согласен! Проще - основополагающие в данном применении, но не говорит, что исключительно правильно! Почему акрил? А дорогую ванную тыс. за 100 тоже по такому принципу ставят?
Герметик то какой использовали?
valpal
03.02.2017
Прости забыл, полиуретановый не нашёл, взял другой, тоже с форума посоветовали, не помню кто..спасибо, хороший!
Эпоксидка лишняя в этом случае. Коэффициент линейного расширения дико разный, жди сюрпризов. Ванная то какая, акрил или чугун? А работать с таким монополимерным клеем-герметиком надо с растворителем. Уайт-спиритом, например.
valpal
03.02.2017
Где вы были раньше? Ванная чугунная, пользуюсь только душем! Почему затирка лишения? Мне чем швы заделывать? Обычной не хотел, мне уже заново чистить её придётся на плитки, темнею швы постоянно!!
А, ну если чугун, то он более стабилен.
valpal
03.02.2017
ух))) отпустило.
Самое главное что теперь вы сам перед собой несете гарантию.
Evvg
03.02.2017
Пекарня ремонта писал(а)
посмотрите линейное расширение металлов

Ну и велико ли это расширение применительно к ваннам. Вот стоит она в помещении, где +20*, а потом туда - бац воду аж +40*. А она как расширится и сломает все примыкания, да?
Zodchiy76
03.02.2017
valpal писал(а)
2. Не понравилась.... Zodchiy76.
Куча вопросов... а в конце не совет, а продажа знаний за 3 тыс. рублей + покупка бордюра (цена 150-450 руб./за шт.) ..это 1500-3000 + расходка. Итого опять в слепую 6000 рублей. Да, честно говоря сомнения в исполнении! Несколько не хочу обидеть в компетентность Zodchiy76, но не думаю, что бордюр можно надежно закрепить ....

Это прямое оскорбление!!!!!!!!!! ВЫ думаете, что ВЫ очень умный??
Пиарите своих плиточников - Ваше право, но не смейте необоснованно поганить работу и опыт других исполнителей.
То, что Вы сделали, имеет место быть (про мозаику), но все, подчеркиваю ВСЕ мои заказчики назвали бы это "ванной в коровнике".
А еще к Вашему сведению у каждого специалиста есть свои наработки, которые в книжках не описаны: керамический уголок держится, пена по ванне работает и т.д. А если кто-то не может это повторить - это не означает, что метод плох!
Согласен, что я не понял тему в силу своего скудоумия, но это не дает Вам право унижать меня, как специалиста, коим я скорее всего еще пока видимо не являюсь, раз не предлагаю своих услуг бесплатно и не оказываю консультаций, не требуя за это даже "спасибо". А Вам не приходило в голову, что просто Вы не входите в этот достаточно обширный клуб??
В любом случае удачи Вам! Я искренне рад, что у Вас все получилось...

PS: керамический уголок держится, без эпоксидки, долгие годы, а металлические ванны часто обпениваются снизу полностью не для того, чтобы там грибы водились. Грибы водятся только там, где сыро, а далеко не у всех под ванной сырость, уж поверьте на слово.
valpal
03.02.2017
Zodchiy76 писал(а)
Это прямое оскорбление!!!!!!!!!! ВЫ думаете, что ВЫ очень умный??

Вы прочитай! Где оскорбление? Я даже подчеркнул, что несомневаюсь в вашей компетенции и в первой теме, я изучил вашу галереи, видел. А что, ты так реагируешь ? Ты мне гордо заявил про знания которые ты продаёшь за 3 тыс. Колхоз это сразу ванную ставить как у меня... любой бордюр в том, числе как у меня тоже колхоз. Если ты любитель с клиентами ставить керамические бордюры, я за вас рад. Плиточники мне дали в двух словах решения, за это и рекламирую. Они отличие от вас без гордости и куча понтов, и они мне не писали про свою исключительность, опыт и знания. Вы мне редлагаете вам , спасибо сказать ? Тебе не нравится? А мне твои посты не понравились, и об этом и написал! Аскарбленный))))
Был бы умным, совета не просил!
Zodchiy76
03.02.2017
Да ты мне не тычь, мужчина )) Я там красненьким пометил, грамотный ты наш. Да и понтов не было, это ты так воспринял (видимо на ты тебе больше нравится). Спасибо сказать мне я не предлагал. Что тебя так ущемило, что ты перешел на личности и на хамство хоть и косвенное

"Да, честно говоря сомнения в исполнении!"
"У меня есть знакомый плиточник....У него наоборот, высокий уровень мастерства и знаний позволяет делится..."

Чем я тебе то насолил? ну не согласен ты со мной, ну ладно. Зачем все остальное - "я гусар, а вокруг пид....сы"?

"Вокруг сплошная интеллигенция..." (с)
olkar71
03.02.2017
я с вами также не согласен,товарищ,однако промолчу,поскольку ребята выше сказали все уже,да и пишу я медленно....но если это принципиально,то свою точку зрения я озвучу и отстою ...всем доброй ночи и удачи....
Zodchiy76
03.02.2017
Имеете право. Добиться всеобщего согласия почти невозможно
olkar71
03.02.2017
зодчий, вы не поняли,я поддерживаю вашу точку зрения,поскольку я тоже был упомянут в начале...
valpal
04.02.2017
С вашим предложением закатать все силиконом, где требуется супер сноровка. Я бы тоже был- бы на стороне Zodchiy76. Он выглядит как Ширхан из Маугли, с вашим знаниями у вас роль Табаки!! Без обид)))
valpal
04.02.2017
Простите, эмоции, что на ты ! Обидеть не хотел! А теперь почитайте себя, интелегенция ..... Вы уважаемый тыкаете, что вас на- "ты" и оскоблили.
Вот ваши слова- Почему набиваю, она у меня определена и Вам/тебе озвучена.
Изначально мне казалось, что нужно избавиться от проблемы, а не научить, как от нее избавиться. Иначе получается, что я озвучиваю решение, а в привате вагон и маленькая тележка желающих это осуществить за копейки. Мне такой вариант не нравится... Я зарабатываю своими знаниями деньги, что в этом плохого? ?
По мужски, откинь эмоции и переверни все на оборот, себя поставь на мою сторону? Кто из нас д'Артаньян ? По мимо высокого мастерства, человеком хорошим надо быть. Не люблю когда перевороты прогибом, хотя в интернете все крутятся как карасики на сковородке. Сначала показывая своё совершенство, а потом вы затронули меня изнутри, на НН.Ру есть жалобный!
Итог не превращать диалог сопли- наматывания. Сделаю первый шаг. Прошу прощения, что затронул вас, совсем не хотел зацепить вас с профессиональной точки зрения, так как в живую не видел ваши работы и судить не могу, по фото сложилось впечатления, что делаете достойные ремонты. Публично позволил высказаться лишь по впечатлениям от общения. Все тему можно закрыть!
А как сам оцениваешь результат эстетический?)
valpal
04.02.2017
Красиво, это когда в глаза не бросается лишние. Мне понравилось фото ДенисСормово, суть фото все передало!
sustav
04.02.2017
а чо, один я блеванул с этого креатива?
буду ждать через пол года повторения темы, как мне кажется Вы не услышали главного: Вы не ищите источник вашей проблемы. А значит то что вы задекорировали это опять на время.
valpal
04.02.2017
Тогда очень буду признателен, расскажите источник! Про пол года, да может быть....буду мутить тему, ждать бесплатного варианта решения под номером 4.
Мучения и труд все перетрут!
Тут не форум ясновидящих и телепатов. Но есть "особенности" гидроизоляций санитарных помещений. И то что вам давали советы- это типовые решения. А не бред сивой кобылы. Просто какое то приминимо в ваших условиях, а что-то нет.
Я не мастеровой строитель, хотя ремонты делаю сам и строю дом по мере сил что могу. Поэтому сужу только по своему опыту и не вкоем разе не прошу считать это квалефицированным советом.
Склонен к тому что у вас образуется избыточная влага под ванной. Возможно дело не в щелке. Исследуйте что под ванной возможно:
1. Протечка водоотводящих патрубков.
2. Нарушение гермитизации стен. Не смешно у меня такая петрушка была когда жил в ремонте старых хозяев. Соседи сверху затопили, пнибежал сосед снизу - смотрим у меня все сухо, только под ванной в углу где плитки нет по стенам вода капает.
Окащалось вода прошла за плиткой по полостям.
3. Отсутствие нормальной вентиляции.
olkar71
04.02.2017
никто на вас не обижается,-это вы обиделись на всех,присутствующих(такое впечатление),и с намерением,выше сказано каким,задели,НЕВЗНАЧАЙ,НЕХОТЯ,четверых....я же вам предложил один самый простой и самый дешевый(250 р.и полдня)способ,второй-при ближайшем рассмотрении,и предупредил вас сразу про "источник"-вытяжка у вас не работает как надо,и еще ряд причин есть,которые обеспечивают климат в санузле,и дверь без порога,и полотенцесушитель....в общем я медленно пишу,и уже надоело жевать эту кашу,говорил же -давай приеду бесплатно и все расскажу....всем спасибо,простите,если что....
valpal
04.02.2017
Блин, не удобно перед вами. Простите за вчерашние...чета закипел... Прочитал и стыдно стало....накинулись все... пошел строчить ахинею с Маугли. Искренни приношу извинения!
Dilam
04.02.2017
valpal писал(а)
Тогда очень буду признателен, расскажите источник!

Так вы его вродь как сами озвучили? =-O
Надо утеплить стену со стороны подъезда. :-[
valpal
04.02.2017
Пеной? ))) принимаю советы по утеплению...
Dilam
04.02.2017
valpal писал(а)
Пеной? ))) ...

Не,там приколачивают грибами такую...утеплитель короче,а потом его антивандально обшивают плоским шифером.(Видел, так дядьки дом снаружи обшивали)
valpal
04.02.2017
Все.. приму к сведению)))))
Dilam
04.02.2017
valpal писал(а)
принимаю советы по утеплению... ...

Надо новую тему мутить на 70+ постов :)
valpal
04.02.2017
Боюсь....ещё пару тем ... И резиновым молотком по голове и закатают в Ек3000.
Dilam
04.02.2017
Не нада баяцца *write* 8-)
mallden
04.02.2017
Флуд однако)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость