--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета у матёрых плиточников или отделочников. Как решить Геморой !

Нужен совет
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valpal
23.01.2017
Всем Добрый вечер.
Ребят в своё время сделал ремонт квартиры, времени было в обрез! Был косяк отделочника по устройству плитки примыкания к ванне. Скорей в том, что завели плитку не от ванной, от пола! Времени небыло на переделку....жена вот-вот рожает ...Вообщем, было принято решение заделать герметиком и поставить декоративный уголок. Возвращаюсь уже третий раз, так как течёт когда используешь душ и к соседям. Ребят очень хочется получить дельный совет, без стеба....герметик современен становится в данном варианте непригодным.
1. Чем заделать примыкания, чтоб на века. Толщина по диаметру -10 мм.
2. Декоративное решение.
Всем откликнувшимся буду в заранее благодарен!
http://www.nn.ru/~gallery171045?MFID=1207821
а остатки от этой плитки остались?
Как одно из решений - попробовать сделать бордюр из нее.
Zodchiy76
23.01.2017
А что за бордюр на фото? Его размеры? Размеры ванной (периметр)?
valpal
23.01.2017
Бордюр мебельный из алюминия с мягкими краями, размер полки 10 мм, так по длине ванной расстояние не позволяет поставить более широкий вариант. Ванная стандартная 1.5 м
rabota5
23.01.2017
Шпильки на ножках у ванны на всю высоту выкручены?
valpal
23.01.2017
Она чугунная, там вроде без шпилек...да экран из плитки.
rimnn
23.01.2017
Можно вместо плиток на бордюр использовать тонкие
карандаши или бордюры из коллекций плиточных .
Подобрать размеры и цвета подходящие .
Пройтись кистью ацетоном в щели и силиконовым
герметиком забить .Бордюрчики выкладывать на
затирку с пва не пачкая лицо .Затем затереть как
обычно .Для резки плитки используйте ручной
плитколомчик и пассатижи для откусывания мелких
остатков (там где на угол ) .
Zodchiy76
23.01.2017
rimnn писал(а)
Для резки плитки используйте ручной
плитколомчик и пассатижи для откусывания мелких
остатков (там где на угол ) ...

Жесть. Теперь понятно, почему за плитку 500р/м2 просят.
rimnn
24.01.2017
Да будет тебе , пусть по мелочам сами делают если так
хочеться , с нас не убудет . И на мелкий крючок
большая рыбка попадается .
Zodchiy76
23.01.2017
У ванны полка сантимов 5. Почему только 10 мм?

http://www.nn.ru/~gallery147621?MFID=467245&IID=8073303

3000 р. решение проблемы.
valpal
23.01.2017
Красиво, спору нет! Ещё раз ..... Длинная часть ванны на оборот сильна заведенна под плитку. С учётом изгиба ванной, расстояние 10-15мм, что-бы оформить декоративный бордюр. Маленькие бордюры из кафеля я не видел, и вопрос на что их крепить!
Zodchiy76
23.01.2017
уголок на фото закрывает 17 мм (проекция на горизонтальную/вертикальную поверхность).
На что крепить и как, и чем подмазать.... Знания стоят денег, а не работа.
Если не подходит этот бордюр, можно подобрать в кастораме другой. Будет лучше, если взять с собой на всякий случай образец плитки.
valpal
23.01.2017
Zodchiy76 писал(а)
На что крепить и как, и чем подмазать.... Знания стоят денег, а не работа.

Зачем тогда отвечать, если изначально продаёшь знания...цену набиваешь ?
Zodchiy76
23.01.2017
Почему набиваю, она у меня определена и Вам/тебе озвучена.
Изначально мне казалось, что нужно избавиться от проблемы, а не научить, как от нее избавиться. Иначе получается, что я озвучиваю решение, а в привате вагон и маленькая тележка желающих это осуществить за копейки. Мне такой вариант не нравится... Я зарабатываю своими знаниями деньги, что в этом плохого?
valpal
24.01.2017
Я изначательно попросил дельный совет! ...а не произвести работу.
Да и не думаю, что делясь своими грамотными знаниями вы теряете заказ в ущерб себе. Наоборот, хорошим ответом ( можно было и в личку), больше себе рекламу создаёте в виде благодарности за решения проблемы. Думал для вас, с хорошим портфолио...которое у вас есть в галереи, вопрос копеечный и для вас интереса не представляет. Пардон!
Буду искать бесплатный совет!
rabota5
24.01.2017
valpal писал(а)
Я изначательно попросил дельный совет! ...а не произвести работу. <br> Да и не думаю, что делясь своими грамотными знаниями вы теряете заказ в ущерб себе. Наоборот, хорошим ответом ( можно было и в личку), больше себе рекламу создаёте в виде ... Буду искать бесплатный совет.

какого совета Вы еще ждёте,из возможного уже всё написано,как и чем делать,а сами своими силами всё равно не сделаете
valpal
24.01.2017
rabota5 писал(а)
сами своими силами всё равно не сделаете

Посмотрим и попробуем! Спасибо что обнадёжил, что кучерявые руки только у тебя!
rabota5
25.01.2017
Попробуй,расскажи потом!
Ду!,в маскидоме есть бардюры которые вам нужны,вчера там брал,клеить так на клей плиточный,затиркой потом швы затрете и беда изчезнет ваша!
rabota5
23.01.2017
щель можно плиточным клеем пройтись,а потом декоративный бордюр приклеить,или из плитки вырезать если осталась
valpal
23.01.2017
Достаточно тяжело сделать бордюр в 10мм, да ещё снять фазку с обоих краев... Фото может скинете, как выглядит бордюр. Плитку купить думаю не проблема.
Да меня, больше примыкание беспокоит!!!
Может плиточный клей и жидкое стекло???
rabota5
23.01.2017
Почему именно в 10 мм?кафельный бордюр для ванной в поисковик вбейте и покажет примеры
вв74
23.01.2017
нарезать плитку 30-40 мм выложить под углом вдоль ванны швы замазать затиркой
rabota5
23.01.2017
Вот и я не понимаю,причем здесь 10мм
valpal
23.01.2017
Расстоянием с ванной по длинной стороне примыкания позволяет поставить максимум 10 бордюр по ширине! Плитка заходит на ванную, а с той где течёт , наоборот не доходит 10 мм.
Как эстетически выглядит 40 мм нарезанный бордюр ?
Мне чем щель или дыру заделать?
Fill78
23.01.2017
Счего вы взяли что он 40 мм.?
rabota5
23.01.2017
Плиточным клеем
Fill78
23.01.2017
+ К кафельному бордюру.
Dilam
24.01.2017
На гвозди приклеиваете,швы затиркой затираете.Правда если ванна кривая поточить его придётся.
olkar71
23.01.2017
давай я приеду сделаю....ночь потерпите без ванной...сохнуть будет
valpal
23.01.2017
Решение ?
olkar71
23.01.2017
1.очистить и обезжирить .2.отбить малярной лентой ванну и кафель- +3мм 3. белый санитарный герметик 4.удаляем малярку 5.без сноровки не получится. это первый способ надежный и довольно эстетичный,второй-при ближайшем рассмотрении. вентиляция скорее всего у вас не важная в ванной,поэтомусо временем потемнеет-грибок,обновить тем же образом.... сохнет-миним.сутки
valpal
23.01.2017
Мне не нужно повторения того, что было.....стандартное решение и достаточно не практичное...
Снять ряд плитки примыкающий к ванне и заложить снова с уклоном чтоб швы закрыть,силиконы эт не надолго,затирку стандартную цветную и то вымывает
А плинтус то был Огонь!)
seryoga77
24.01.2017
ДВС, оченно знакомый "ник", но почему-то с "малым" уровнем...?
"косяка" нет никакого - по "евростандартам" - плитка на стены выкладывается именно "от пола", "старт от ванны" - это обще-рекомендованное и "упорядоченно-правильное" решение, возникшее вследствии наших малогабаритных квартир)...
...10 мм - для герметика - это очень много, поэтому он и "не работает" - его просто нереально сделать "правильно"...
...на "века" тоже не сделаете - нет ничего вечного, вариант вам уже предложили - керамический бордюр - они разные бывают, можно такой - "стандартный": http://www.nn.ru/~gallery138743?MFID=39670&IID=36317931
можно поискать по "коллекциям" керам.плитки и подобрать что-то другое
seryoga77
24.01.2017
"убираете" все лишне-"гнилое", обезжириваете поверхности, приклеиваете данные уголки (как вариант - на силикон), далее дополнительно "просиликониваете" примыкания: к ванне и к стенам
valpal
29.01.2017
seryoga77 писал(а)
ДВС, оченно знакомый "ник", но почему-то с "малым" уровнем...?

Это вы про кого?
Какая ржачная тема
Про выбор химии в быту
Dekor
24.01.2017
Тщательно все очищаете, сушите, отбиваете скотчем, заполняете щель пеной, срезаете лишнюю пену, клеите керамические уголки на клей герметик soudal fix all, его же используете как затирку, убираете скотч. Слово герметик пусть вас не напрягает, этот герметик правильный.
valpal
24.01.2017
Спасибо за совет!
Решил сделать по своему и проконсультировался у знакомого плиточника по исполнению. Отпишусь и расскажу по какой технологии решил все сделать!
Fill78
24.01.2017
Заинтриговали,давайте уже с отпиской не затягивайте.
С предложениями вы согласен это те что на фото всем стараюсь эти бордюрчики предлагать, только вот цветные подскажите где продаются. Красиво и практично.
Апнуть хорошую тему
valpal
05.02.2017
Пора новую мутить, а ты все старую в топ двигаешь))))
cruzer
06.02.2017
знакомая беда, все пробовал и плиткой бордюр и плинтусом и тд
ванная играет под весом человека, все растрескивается и потом чернеет, плесневеет и тд
помог только гибкий бордюр широкий с клейкой основой, и герметик по краям и примыканиям, держится уже 2ой год нормально. Кроме белых таких бордюров не видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость