--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Рождеством Христовым!

Встречи, праздники
6
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
06.01.2017
Рождество Христово — еще один шанс изменить себя к лучшему, начать все заново, простить обиды, делать добрые дела, улыбаться тому, кто этого очень ждет! С приходом Спасителя в мир!
Веселья и cчастья всем в этот прекрасный праздничный день: добрых гостей, друзей и близких — и пусть Ваш дом будет полон любви и подлинно рождественским счастьем!
VolodyaF
06.01.2017
Сегодня Рождественский сочельник, где-то в 17-18 часов появится первая звезда.
На праздник на стол с белой скатертью ставили восковую свечу и зажигали ее со словами: Гори, свеча, праведное солнце, свети душечкам в раю и нам, живым, грей землю-матушку, нашу скотинку, наши нивы. Если огонек горит весело, значит, год будет благополучным и урожайным, если моргает и трепещет придется затянуть пояса потуже.
Вечером смотрели в окошко: если ночь ясная и звездная лето будет щедро на урожай ягод, а год будет хорош для приплода домашнего скота.
Если перед сочельником разыгралась метель пчелы будут хорошо роиться.
a7r7ch7i
06.01.2017
"...огонек горит весело, значит, год будет благополучным и урожайным"... пусть будет так!!! всем желаю добра и счастья! с наступающим рождеством господа!!
Одной из традиций начиная со дня Рождества и вплоть до Масленицы было принято заключать трудовые и финансовые договоры на год. Если в это время заключить договор - то работа будет удачной и прибыльной...
Типа кто не бросил курить с нового года завтра есть ещё один шанс?
Это да... Сходить в баньку, смыть все грехи и избавиться от всех вредных привычек, в том числе и курева... Тем более что цены все выше... а денег все меньше...
в прорубь надо идти
dima5643
06.01.2017
чай на Крещение купаются
Крещенские купания - традиция языческая, а не христианская...
Александр 72 писал(а)
в прорубь надо идти


да, хуже уже не будет
Yuretz 52
06.01.2017
оно завтра будет
Сегодня, с появлением первой звезды... Вифлеемской звезды...

"... накануне Рождества даже самые невоздержанные из чревоугодников к столу садились лишь с появлением на небе первой звезды, символа звезды Вифлеемской. По обычаю с веселыми криками вбегала в дом ребятня, сообщая об ее появлении, но иногда на улицу выходили все.

Если небо было в тучах, то дожидались темноты и после торжественной молитвы усаживались за рождественское застолье. Но <<основное>> угощение еще не подавали. Обходились <<голодной кутьёй>> или <<сочивом>>, - кашей из пшеничного, ячменного или другого зерна, распаренного на воде. Отсюда пришло название - <<сочельник<<.

Только придя домой, отстояв торжественную праздничную церковную службу, подавали к столу основное угощение.

Главными и обязательными на рождественском столе в старой России являлись разнообразные блюда из свинины: зажаренный поросёнок, фаршированная свиная голова, жареное мясо кусками, телячий или свиной студень, заливная рыба. На рождественский стол подавали также много других мясных блюд: гуся с яблоками, зайца в сметане, дичь, баранину, рыбу целиком и т. д."
Живут же люди..
Жили... Сейчас фигню всякую подают... с ГМО, с пальмовым маслом и т.д. и т.п.
Про ГМО Мичурину расскажите, он посмеется
Рубик писал(а)
Мичурину расскажите

А он че, жив еще? Вроде схоронили...
dima5643
07.01.2017
в сердцах школьников, средних классов)))
Над его могилкой фонарь горит, к генератору подключенный. это Мичурин в гробу вращается, когда о ГМО люди несведующие пишут
Рубик писал(а)
когда о ГМО люди несведующие пишут

Открой тайну ГМО, знаток желудочно-кишечного тракта...
Вам от этого легче станет?
Да хоть узнаю отчего Мичурин в гробу переворачивается... А если это "секретная информация" то и нечего тут на Форуме брякать то, сам не зная что...
Все равно ГМО есть не буду... Только натурпродукт.
rasen
09.01.2017
это все верно. Даже больше того-не запомнил имя специалиста(не люблю слово "ученый"),который сказал умную, имхо, весчь: если у меня будет выбор есть гм растения или "натурпродукт", я выберу первое. Его, скорее всего, не поливали пестицидами стопятьсот раз за вегетацию. Но мне кажется, что опасность все же есть. В ролике, который Вы разместили есть упоминание о "горизонтальном" переносе генов с помощью вирусов. Вот и представьте-Вы защитили капусту с помощью ГМ и она вырабатывает теперь яд глубоководной медузы, безвредный для человека. Какой-нить невоспитанный вирус перенес ее способность другим крестоцветным сурепкам, и мандо блошки, питавшиеся этими растениями сдохли с голода, т.к. розоцветных не едят. А соловей в период выкармливания птенцов ими и питался. Трындец соловьям в Курской области? Жалко. Нет, я понимаю, что так скорее всего не произойдет-в природе все быстро заменяется, и Австралия приспособилась к динго и кроликам, но..
Завтра - безусловно! Кого крестить будем?)))
В чем кошерность, поклоняться еврейскому "терпиле", и исповедовать христианство, навязанное Руси князем Владимиром, через реки крови тех Русичей, кто не хотел от Славянской веры отказываться? Я - за вековые русские традиции, и за славянских богов! ИМХО
Dilam
07.01.2017
родновер што ли? ;-)
rasen
08.01.2017
Вольному-воля. Только вот, до Даждь, Сварога, Лады и др. богов, наши предки наверняка еще кому-то поклонялись, Камню аль дереву в священной роще, как марийцы до сих пор. Со временем духовный опыт накапливается. Ваша(наша древняя) религия этим глыбопоклонникам, тоже была противна и превнесена, как они считали, извне какими-то праевреями (должны же быть конкретные виновники -без евреев-то никак). Я не отношу себя к фанатичным последователям христианства, но, сознаюсь, оно мне ближе и понятнее поклонения пантеону идолов, хотя и родному. Если кто-то что нибудь в любой стране про Бога понял чуть поболее остальных, то мне все равно, Будда он, Йешуа из Ноцри или Кришна. Я прислушаюсь. С Рождеством Христовым!(лично я его отметил 25 декабря). Так же мне все равно, кто, к примеру, понял относительность и создал теорию. Энштейн, Ли Си Цин, или Лисицын. Христианство и дальше будет накапливать религиозный опыт, приближаясь к истине, а пантеоны нет. Любая религия начинается с откровения, а кончается обрядовостью. У Эллинских и Славянских пантеонов уже и обрядов-то не осталось, а откровений им не светит вовсе. Длевляя вера
Забыли Николу Тесла!) А по религии - дык "вольному воля, а спасенным - рай." Каждый волен оставаться при своём мнении.)
rasen
09.01.2017
Его разве забудешь! Альберта нашего Эйнштейна я привел в пример исключительно по причине принадлежности его к любимой Вами нации. И с целью показать, что мне она (принадлежность) в отличии от Вас глубоко фиолетова. Была бы теория верна( ну или чуть ближе к истине).
Всех своих друзей,коллег,благодарных и не только) закзчиков поздравляю сРождеством Христовым.С пожеланиями всех благ и исполнения всех планов и желаний.Будьте добрее и снисходительнее друг к другу,все мы люди.С Рождеством!
Рождество Христово! Самый благословенный и светлый праздник! Так пусть же в этот день Ваши сердца согревает вера, душу оберегает надежда, а жизнь наполняется любовью! Семейного тепла, благодати, духовных перемен и счастья бытия! С праздником!!!
VolodyaF
07.01.2017
В Светлый праздник Рождества
Всем желаю волшебства,
Солнца,счастья и добра,
И семейного тепла.
Всем любви и пониманья,
Уваженья и вниманья,
Пусть невзгоды все уйдут,
Все тревоги пропадут,
В душах пусть зажжётся свет
И хранит вас всех от бед,
Ангел бережёт ваш дом...
Всех со Светлым Рождеством!!!
Yuretz 52
07.01.2017
с рождеством!!!!!!!
dima5643
07.01.2017
Всех с Праздничком! Всем Добра!
С Рождеством!
rasen
07.01.2017
свет Рождественского сочельника
frenny
07.01.2017
С рождеством! Ура, ребята!
Проживите год богато,
И финансово отлично,
И достойно, и прилично,
Улыбайтесь, наслаждайтесь,
Быть счастливым постарайтесь!
Beldim
07.01.2017
С Рождеством.
Путин встретил Рождество с Новгородскими рыбаками
https://youtu.be/i7OF7D-iYd0
(18+)
07.01.2017
С Рождеством!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость