--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штукатурка, Этап второй

Кто сделает ремонт ? ( для поиска исполнителей, подрядчиков)
360
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
План на февраль, внутренние штукатурные работы.
Объем 250+ м2 гипсовой штукатурки ( еще не куплено )
дом 1 этаж, ГСБ, потолки 2,8м, тепло есть, вода есть, электричество 1 фаза есть (напряжение плохое, около 200в обычно).

Штукатурка стен по маякам с грунтовкой
Откосы 3 шт около 15мп
Нужен вариант "под обои"

Цена-качество имеет значение, время пока резиновое :)
rabota5
30.01.2017
Герман86
возможно герман86
rabota5
30.01.2017
Да,только Г большая
согласен, Г большая :)
seryoga77
30.01.2017
по материалам: www.nn.ru/community/build/stroika/shtukaturnye_smesi_gipsovye.html
может быть будет не лишним...
+ к Герману, хотел поставить лайк, а получилось наоборот
Механизированная штукатурка.

Штукатурка цементно-песчаной смесью с последующей шпатлевкой - штукатурка - 300 р/м2, шпатлевка - 150 р/м2. Сэкономите на штукатурной смеси.

Штукатурка гипсовой смесью под обои - 300 р/м2, шпатлевка не нужна. Сэкономите на работах, но гипсовая смесь существенно дороже.

Если интересно - дам номер телефона.
Про смеси тема понятна. Более того, санузлы ЦПС уже отштукатурил осенью. Теперь время гипса. Цена 300р/м2 не интересна, есть предложения 220-240
Evvg
02.02.2017
Кстати, гипсовая штукатурка для механизации существенно дешевле. Производитель тот же.
Применяем смесь Аксолит М50.Стоимость:235р/мешок(30кг).35л готового раствора на выходе.
Дмитрий Владимирович С писал(а)
220-240

По маякам очень дешево... Соглашайтесь...
Уверены, что шпатлёвка после гипсовой штукатурки не нужна? Под оклейку обоями?
Спрашиваю, потому что обои бывают разными - толстый флиз, который можно хоть на ЦП штукатурку клеить (образно), а бывают обойчики не толще папиросной бумаги, под которыми каждая царапинка будет видна. Какие обои выберет заказчик - неизвестно.
Мысль ясна?
Не нужна, мужики делают "под глянец", даже ошкуривать на надо...
Значит - далеки от поклейки обоев, иначе так не утверждали бы.
Под некоторые обои ещё и финишной шпатлёвкой проходим.
Чтобы под прозрачные обои фон сделать?
Чтоб ни единого дефектика под обоями видно не было.
Т.е. царапинки, впадинки.
Вектр писал(а)
царапинки, впадинки.

Тут от старания мастера зависит... и после шпатлевки можно накосячить...
Ну так сдуру можно и х..... сломать) (с)
dima5643
02.02.2017
Вектр писал(а)
Значит - далеки от поклейки обоев

полностью поддерживаю, перед новым годом вляпался, usa, тонюсенькие,каждая песчинка видна(((
Под эксклюзив и подготовка должна быть эксклюзивная... А под ширпотреб, под покраску гипс "под глянец" очень даже хорошо...
dima5643
02.02.2017
иной раз заказчик и сам не знает какие выбрать, готовь говорит стены, а я пока выбирать буду...(((
seryoga77
02.02.2017
шкурить придётся в любом случае и углы "выводить", ...и ещё "плоскости" стен - проверять..., уже на двух объектах - назовём это так - "принимал качество работ" после механизированной штукатурки...
...+ про обои - поддерживаю "Вектра"
seryoga77 писал(а)
"принимал качество работ" после механизированной штукатурки...

"Качество" - ключевое слово... оно бывает разным. К нашим претензий нет...
seryoga77
02.02.2017
похвально), искренне рад, и за вас и за "ваших")
ну всегда всех поддержишь!) Прям широкой души человек!))) Молодец!!!
Шпаклевка не в этот ремонт нужна, а в следующий. Лет через 10-15. Снимаешь старые обои, тобой же поклеенные, а там ветонит гладенький. Грунтуешь и новые, взамен надоевших. А как оно непосредственно со штукатурки будет, мне покамест не известно
Добрый день!Стоимость работ ориентировочно составит 240-260р/м2.Вызывайте на замер.Составим вам сметы на работы и необходимые материалы.В профиле ссылка на наш сайт,там указаны цены "под ключ" разнообразных объектов,контакты там же.
wint13
31.01.2017
240-260 это готовая поверхность? или штукатурка, и +еще шпаклевка?
Это стоимость всего цикла,который включает в себя двойную глянцовку поверхности.Выбор:клеить сразу или ещё на раз отшпатлевать,делает маляр,который и будет оклеивать эти стены.
dima5643
31.01.2017
маляр за шпатлевку)))
двумя слоями и с грунтовкой ))
seryoga77
02.02.2017
за 250 руб/м2 - можно)
dima5643
02.02.2017
Дмитрий Владимирович С писал(а)
двумя слоями и с грунтовкой ))

а что не так? все правильно
seryoga77
02.02.2017
Герман, не хочу сказать ничего плохого про вашу работу, так как не видел, но уверен, что всё "ровно", но своими расценками вы сами себе "копаете яму", объясню: три года назад стоимость работ по штукатурке стен была 350-400 руб/м2., и это было нормально, во всяком случае, заказчики это оплачивали без "бэ", сейчас - тоже самое по расценкам, хотя общая инфляция никуда не делась(((...но, как бы кризиз...все всё понимают...поэтому - так((...
...а дальше что будет?...
Сергей,эти цены не я устанавливаю,а рынок.И есть цена на машинную штукатурку и есть на ручную.Я никогда бы не взялся за "ручную" работу по этому ценнику.Точно так же,не один таксист не потащит вас пять километров на своей спине за 100р.
Есть горизонт рентабельности нашего труда,которого мы уже достигли!Если цены ещё снизятся по рынку,придётся осваивать новые направления.
seryoga77
02.02.2017
рынок..., ерунда это всё, вы "подстраиваетесь" под то, что есть, а это "есть" сами себе и создаёте..., к вам обращается заказчик, ну или сами его находите, не важно... - ему нужно то-то и то-то...вы предлагаете услугу и обещаете качество... - какая разница как будет выполнено: машинным способом или вручную?
если мне предлагают работу по слому, это не значит, что я её обязательно вручную буду выполнять: кувалдой и стамеской...есть перф, есть отбойник..., да до фига чего есть..., есть просто "стоимость работ" - всё...
Предмет разговора каков,не пойму вас никак??Вы утверждаете,что цена в 250р. неоправданно мала,и мне надо повысить её до 400р. чтоб на равных конкурировать с бригадами не имеющими подобного оборудования?
seryoga77
02.02.2017
примерно так - это как бы совет), а не жёсткая рекомендация к действию - это ваш бизнес, ваши деньги, и ваше благостостояние, ну, и тех людей, которые на вас работают...
...почему бы и нет?...
Я бы с этой работы не вылазил,если б нам платили наравне с "ручными" бригадами!)))Но,увы,это реальность...Автоматизация и есть для того,чтоб минимизировать издержки.Я и при этих ценах не ощущаю железной очереди и уверенности,что я и люди,мной занятые,будут при деле и при зарплате соответственно,каждые пять дней в неделю,как на заводе.А задрав ценник до,вами советуемого,мы вообще будем очень редко с ними встречаться))
seryoga77
02.02.2017
а я вот просто "осмечиваю" данные работы по 350 тире 400, и не делаю никакого акцента на то: как это всё будет наноситься: механически или вручную...
...в принципе, на этом можно и закончить, я свои умозаключения озвучил, вы - мне на них ответили - смыла нет дальше развивать тему, а то опять "попрёт" негатив от сторонних "втыкателей", что я тут дохуя говорю, а мне моя карма дорога как данность)...
wint13
03.02.2017
они большими объемами берут, от этого и ценник меньше, это как сравнивать квартиру и коттедж, квартира делается ну в пределах месяца-двух, на коттедже можно на пол года зависнуть, чем больше объем- тем ниже цена, всегда так было, я по своей специализации с квартир не вылезал в прошлом, имел больше, чем на коттеджах сейчас
seryoga77
03.02.2017
а какая у вас специализация?, почему спрашиваю: по своему опыту знаю, что по общеотделочным работам на "коттеджах" интереснее (именно из-за объёмов), чем на квартирах..., а на "наружке" - ещё "интереснее")
wint13
03.02.2017
сантехник,)
у вас простоя то нет, сантехник вас не держит, а ваши мазюканья на месяца растягиваются, так и получается в итоге МАЛО
а в квартирах от 6 рубасов в день я имел каждый день, другое дело, тесно, и прямой контакт с заказчиком, так сказать бок о бок))
dima5643
03.02.2017
wint13 писал(а)
я имел

да мало ли кто чего имел.да и мазюкать кто то должен,ничего зазорного нет.
wint13
03.02.2017
я не грил, что это зазорно
Fill78
03.02.2017
Постоянные простои из-за мозгоёбов сан-тех.бабки зараб.,а мы хули, мозюкальщики. Некоторые электрики, ещё те мозгоёбы.
wint13
03.02.2017
всякие бывают
Fill78
03.02.2017
Да хули всякое бывает.Под вас весь дизайн продумай,всё прамерий, расположи и разметь по точкам.Вы пришли,естли конечно пришли в нужное время,а то фиг досвистишься иногда.Срубили бабла,а дальше трава ни расти,а мы то хули мазюкальщики.
ЗЫ. Я заколебался пливаться после работ сан -тех.
wint13
04.02.2017
ну ты за всех то не гри, есть нормальные, я к примеру,)) все согласовываю с мазюкальщиками, ну с врагами(электриками) я редко пересекаюсь
так что ненадо всех под одну гребенку)))
Fill78
04.02.2017
Да во всек сферах деятельности имеются нормальные,ну уж извини что выглядит обобщённо.
seryoga77
03.02.2017
ну, почему сразу - "мазюканья"... - "ремонт под ключ", включающий в себя ВСЕ услуги, в том числе и "сантехнику", если, например, конкретно, мы, не умеем делать "венецианку", значит найдём специалиста, который умеет это делать)...
...у вас какой-то "однобокий" подход к действительности в сфере отделочных работ...)))
wint13
05.02.2017
вон реклама, механизированная штукатурка 180 рублей
вы, как заказчик кого наймете? кто дешевле это сделает
так вот, это не "герман" со своими братьями цену сбивает, это делают фирмы, которые деньги вложили, и пытаются теперь их отбить, на работников им похх, скорей они даж на зарплате сидят.
как насчитывают фирмы для меня не секрет, я сам в них раньше работал,даже самая мелочь, казалась бы, а она тож считается, конечно, 180 эти перерастут потом и 280, но кто на ЭТО будет обращать внимание? в рекламе же 180))) пиар ход))))
в заключение хочется сказать одно, учитесь считать свое время
seryoga77
14.02.2017
спасибо за совет)
Вы на правильном пути,еще 3-5 лет и все те кто маются с нормальными объемами в ручную попробовав хотя бы "хопер- ковш" будут болтать совершенно другое,и нахваливать себя именно в этом!)
М.Сервис писал(а)
Вы на правильном пути,еще 3-5 лет и все те кто маются с нормальными объемами в ручную попробовав хотя бы "хопер- ковш" будут болтать совершенно другое,и нахваливать себя именно в этом!) ...

На станции работать, тоже я вам хочу сказать не просто, шлангом так за смену накрутиш, а когда еще за спиной два молодца с правилом машут, ваще тяжело. Я себе даже к шлангу ремень приделывал, что бы хоть как то облегчить весь шланга, но тоже натирает ремень плечо. И рентабельность при нынешних ценах,начинается с 500 кв.м, а до 500, либо в ноль либо минус. Короче говоря не очень то и все хорошо. Хопер да не плохо, но нужен компрессор хороший и мощный, а то тоже деньги на ветер. К чему это я, просто 5 кооп, своих вставил
С "хопром" проще на объемах-квартира,инструмент можно использовать разбивая по операциям на малых,и соединяя на больших объемах,и уж ежели дело не пойдет все можно по элементно продать,эт не штукатурная станция
seryoga77
03.02.2017
а я и не навязываю никому своё мнение - просто совет и общая рекомендация), сдается мне, что на "строительном" всё-таки лучше обсуждать "строительные" темы, чем запасаться чипсами и читать "сралки" непонятно о чём((...
Люди просто ушли в узкую специализацию и зарабатывают бабки где все просто и понятно,а механизация процесса помогает снижать цену ,быть быстрее во времени,т.е. быть конкурентноспособным,+уменьшает кол-во лишних телодвижений и это тоже вложения как минимум в свое здоровье без которого можно стать ненужным ваще ни где
seryoga77
03.02.2017
всё это работает, если есть "объёмы", а если их нет, то - не работает....
...а так, да - согласен полностью
а с шИкаладной ценой и скоростью намного проще искать "объемы")
seryoga77
03.02.2017
по всякому бывает)...
Да не обращайте внимание, нормально у вас штукатурка получается, я то внатуре видел.
Благодарю за доброе слово!
А где видели,если не секрет?
На пр.Гагарина
Fill78
02.02.2017
И я всё-таки в недоразумении:- вложить бабок и ни 5 коп.,а как я понимаю пол ляма примерно и работать по низким ценам.Ну в моём уме это ни укладывается.
Я ещё могу понять когда вложил и 10 проц. в месяц капают,а так чтоб ввалить да ещё переживать,а будет или нет.Да ну нафиг.
Если вкладываешь деньги,они должны приносить доход,а по другому,а на хрена?Думаю ни всё чисто и имеется какойто подвох,который здесь ни оглашается.
ЗЫ. А диалоги о рыночных ценах, считаю фигнёй.
Ну я же не говорю,что моя деятельность не приносит доход.Он есть.Но,если цены обвалят ещё ниже,то мотивация начнёт пропадать.Сегодняшние цены ещё позволяют ходить на работу,трудиться,и получать от этого удовольствие.
Можно сколько угодно размышлять на тему "низкой цены",пока мы в роли исполнителей.Никому же из нас не приходят мысли,что бензин стоит ничтожно дёшево,и надо это как то решать?)))
а когда человек в такси идет работать на своей машине, тоже самое. Бабок вложил от полляма и вкалывать еще надо чтоб заработать
Fill78
08.03.2017
A он изначально для чего машину покупал? Ваш пример ни рыба ни мясо.
Пример как раз мясо. деньги под проценты и ничего не делать это одно. А оборудование и работать это другое. Можно копать землю лопатой по два куба в день и брать по 3 тыс. руб. за куб. А можно купить трактор и за смену выкопать двадцать кубов и взять за это 12 тыс. руб.
dima5643
04.02.2017
ну дела(((
на форуме строительных объявлений механизированную штукатурку опустили до 200руб. писец, куда катимся...
200 и от 200р - это все таки разные вещи, согласитесь?! ;-)
dima5643
04.02.2017
не соглашусь,200 и в африке 200
А в 200р/м2 какие этапы обработки входят,и каким критериям качества отвечает готовая поверхность?
Если Вам прям очень интересно , позвоните,пжл,по указанному телефону в об'явлении. Там все расскажут, я не много не в теме ещё ))
frenny
04.02.2017
надо втягиваться потихоньку)
Надо,а лучше сразу за практические занятия))
frenny
04.02.2017
А где объявление? Хочу позвонить
На форуме строительных обяблений))
Я даже больше скажу, 180 руб/м2 есть предложение
dima5643
10.02.2017
удачи
Спасибо
Вы не постесняйтесь,напроситесь на текущий объект к ним,и сами проверьте качество поверхности.Только сами,а не то,что вам они покажут.
dima5643
15.02.2017
Герман, почему ТС тебя не выбрал?
Откуда мне знать?Меня даже на замер не вызывали,чтоб выбирать.
Как вариант, можно меня спросить :)
dima5643
17.02.2017
спрашиваем)))
На самом деле я все немного затянул по срокам, электрика потребовала больше времени. Так что пока еще никого не выбрал
Ну вот и состоялось.
Сделал Герман86
Работы выполнены, качество работ устраивает более чем.
Ценник не минимальный, были предложения ниже, но в мой бюджет вписался.
Отличная организация, ничего сам не докупал, не искал по магазинам "вот таких" шурупов и пр. Сами все закупили, завезли, работу сделали, мусор собрали. Сроки не нарушили, доплат не просили.
Молодцы!
Герману респект!!! Не от одного, двух слышал про него положительные отзывы! Молодец!
Профи.
В отличии от "узбеков" которые приходят на объект без инструментов и от многих специалистов широкого профиля, которые берутся за любые виды работ но делают посредственно.
Для меня лично вопрос по штукатурам закрыт. На следующий объект я уже знаю кого буду звать. Соглашусь ждать если заняты будут.
Благодарю,Дмитрий,за добрые слова!
Рады были помочь.
Клиентов много вам желать не буду, к хорошим мастерам и так из клиентов очередь. Желаю побольше хороших клиентов и жирных заказов :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость