--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько времени идут деньги на банковскую карту?

Нужен совет
115
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Должные энную сумму за выполненные работы. Работа сделана, принята заказчиком, по оплате договорились в начале месяца до 10 - го числа.
С середины прошлой недели представитель заказчика в разговоре мне исправно заявляла, что деньги вот вот перечислят, не сегодня так завтра.
Такие задержки и раньше были, поэтому я особо не переживал, трудности у всех бывают. Последние три дня я не напоминал о себе, сегодня не выдержал - напомнил.
На что мне было сказано - деньги мы вам перечислили, ждите. Должны скоро придти.....
И ещё момент - оказывается, что человек с которым я поддерживал связь вдруг ушел в отпуск до 9 января.
Разговор был утром, денег до сих пор нет. Перечисляют из Чебоксар, может задержка в пути?
Фишка в том, что ни договора, ни каких бумаг у меня с ними нет.
Сижу думаю, что делать.
по сути - то не более 3х дней вроде, но это редко
Если с карты на карту - то обычно сразу
Если с РС (Расчетный счет Юр. Лица) на карту ФЛ (Физ. лицо) - то утром ушли - вечером пришли (но это чаще всего, бывает что и сутки)
С карты на карту - моментально, с банковского счета на карту, особенно если из другого банка - до 2х суток.
Попросите с них выписку, что деньги отослали, може номер карты неправильно указали
На материалы всегда сразу приходили, с карты на карту отправляли. Номер моей карты прекрасно знают, неоднократно перечисляли.
Придется просить в понедельник выписку действительно, но это уже как бы моё действие недоверия к ним. Не очень хотелось бы этого.
по чему не доверие? Они перечислили, вы денег не увидели. Не сидеть же, не ждать годами?) Надо разбираться сразу. Если с карты на карту одного банка перечисляют, то это всё быстро. Если карты разных банков, могут быть задержки. А просить выписку - это не зазорно. Это в первую очередь бизнес, работа, ответственность. Я выписки в таких случаях постоянно у клиентов спрашиваю, ни кто не предъявил мне за не доверие к ним!)
Посмотрим как они отреагируют в понедельник. Всё-равно предчувствие какое то не очень...))
Er.DS
16.12.2016
Какое недоверие? Скажите, что с их выпиской пойдёте в свой банк разбираться.
Да, спасибо, так и сделал.
Хотел в понедельник, не выдержал - сегодня по вайберу сообщение отправил, что в понедельник нужна выписка, буду разбираться у себя почему нет денег. Пока в ответ тишина.
Что ж, поиграем в эти игры.
Gosha33
17.12.2016
С сбера на сбер моментально . пепевод между разными банками до 24 часов. Я иногда заказчиков прошу чтоб перевели расчёт за работу на мой номер телефона. Если проблемы с переводом. На телефон поступают моментально. А я уже себе сам на карту перевожу приходят в течение 3/4 часов . до 100руб теряю за перевод с телефона на карту. Все зависет от суммы !
Gosha33 писал(а)
С сбера на сбер моментально

у меня бывает целый день идут с моей сберовской карты на мою же. Видимо зависит от типа карты
На кредитную сбер со своей сбер идут полдня где то.
Gosha33
19.12.2016
Для меня банковские операции дремучий лес :). Я пользуясь ими только в том случае когда заказчику проще так рассчитываться. Типо по безналу . а так наличный расчёт я больше приветствую !!!
С вами уже проиграли и вы проиграли. :)
AntonVankov писал(а)
С карты на карту - моментально

только внутри одного банка (при этом могут быть разные платежные системы) или внутри одной платежной системы (карты могут быть разных банков)
если же платежные системы разные (например, карты VISA и MasterCard) и банки-эмитенты карт тоже разные, то перевод может идти до 3-х дней
qwerti
16.12.2016
если через банк на карту перечисляли то чек должен быть, или квитанция, попросите выслать скан , там и дата и время и сумма, если через сбер он лайн , пусть скрин из истории платежей сделает, там тоже есть инфа... на почту пускай вам скинут

нам перечисляли из южно сахалинска через банк на карту сбера- пришло в течении дня....

мы всегда своих клиентов просим в подтверждение что денги перечислили- сканы доков на почту
так что если скрины или сканы не скидывает , то есть основания полаогать- кидалово
Скрин с них запрошу. Хотя конечно чувствует моё сердце - что водят они меня за нос...
DIMA09
16.12.2016
Чует не сердце), а жопа. Деньги вам не перечисляли. Дольше 3х суток не идут.
Или ощущает ? )
DIMA09
16.12.2016
Ден. Мне один раз так же заказчик переводил. Неделю или больше по ушам ездил)
Сердце не болело, а вот жопа предчувствовала нае..лово) так и оказалось. Пока не начал требовать бумажку от его бухгалтерии, он не шевелился.
tch
16.12.2016
квитанцию клиент банк обычно генерить умеет. вот её и спроси
Платежный документ запросите для собственного успокоения.
Успокоение наступит когда деньги придут.)
За совет спасибо. Придется вступать в не очень приятный контакт для выяснения - куда же пропали отправленные ими деньги.
Однозначно-дурят!
Работа ещё осталась на этом объекте? Или это окончаловка?
Ещё есть. Но уже как то боязно....
ARtBAITer
16.12.2016
В кредитных договорах обычно пишут "деньги могут идти до 5 дней, так что платите заблаговременно".
На практике обычно не более суток.
Но буквально на днях столкнулись, два дня шли деньги с Тиньковской карты на Сберовскую. При попытке повыяснять, где деньги, получили то самое "деньги могут идти до 5 дней".
Но квиточек можно и спросить.
Вы думаете деньги из Чебоксар на лошади чтоль везут? Перевод с карты на карту проходит в две секунды, перевод через банк максимум сутки, но на практике не более трех часов
SkvortsoFF писал(а)
Вы думаете деньги из Чебоксар на лошади чтоль везут?

бывает, что и с рыбным обозом...
Злые они там в Чебоксарах - лошади. Одному знакомому авто покусала. Может потому и задержки.)))
Да скорее всего)) ну или рыбный обоз еще не сформирован, а деньги ему подавай)))
dima5643
17.12.2016
Иванов27 писал(а)
ни договора, ни каких бумаг у меня с ними нет.

рисковый Вы однако
rabota5
17.12.2016
Мне с карты Тинькофф на сбербанк шли 5 дней
Helen B
17.12.2016
Если отправлены с карты на карту - моментальное зачисление обычно.
Если через операциониста взносом на карту - несколько часов.
Если в пятницу после обеда они отправлены с расчетного счета на карту - то максимум в понедельник утром зачислятся, смотря как пройдет транзакция.
Если в понедельник к обеду денег не будет - Вас просто обманули.
С карты га карту сберовкие мгновенно. Со щета в банке на ськркарту до 3х раб дней,


Пс думаю вас кинули.
Бывает до 3 дней даже со счета на счет в СБ,а картинки по поводу что платеж был это все херня,нынче можно любую картинку изобразить,при желании)
кинули-быват)))
я не могу понять вашей радости....
Антон , как жизнь в новом качестве ? Забанил кого-нибудь ? Как ощущения ?)))
"не забываемые очучения!)" А так, вроде, народ подобрел, поумнел вроде бы!)) Было тут пару моментов, но "напарники" оказывались быстрее.) Респект им и уважуха!!!
Helen B
19.12.2016
ну что, не пришли деньги?? Мы все за Вас волнуемся.
Пришли, спасибо!
Но каким образом - в субботу я по вайберу запросил банковскую выписку и отказался вообще от дальнейшей работы до тех пор пока не увижу деньги на карте. Так и написал - присылайте выписку, я пойду в банк, буду разбираться где деньги. Написал, если она сама не может решить этот вопрос - буду общаться с её руководством.
Написал утром, ответила вечером в шесть: Хорошо, обязательно разберемся. Она сама всё решит и мне сама скажет. Никому звонить мне не надо.
Сегодня в обед сообщение: произошло недоразумение и деньги не ушли, сегодня 100%. :-) )))
К к концу рабочего дня пришли.
Но осадок остался, если честно. Хитрят, виляют, недоговаривают. Постоянно.
Коли такая муть - бери за каждый этап , а ещё лучше чуть-чуть вперед.
ну и ладненько!)
делам ставки!кинули100%!
dima5643
19.12.2016
может посочувствуем(если кинули)
Отдали. См выше.
dima5643
19.12.2016
ну и славно)
Спасибо. )
Чему радуемся?
dima5643
20.12.2016
да деньги перевели.(уже скоро Плей-офф )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость