--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сориентируйте по укладке песчаника или подобного камня

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
1561
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
по весне пойдет отмостка и дорожки. Брусчатка как не искал все убого и стандартно, получается аля торговый центр. Заипло.
Придется выкладывать камнем, тут хоть есть варианты поиграть. Собственно теперь надо понимание цены на укладку.
Из существующего: дорожки спроектированы, проложен геотекстиль, выложен геотекстиль, утрамбован, положен еще слой геотекстиля. Далее пойдет стяжка на раствор бетон и сразу укладка например песчанника тигрового. Интересна цена на укладку, объем порядка 200-300 кв.м
Ps производителям не перепродаванам камня - велкам, его куплю в зиму что б на весну только на работы осталость ввалить бабло
Сергей Александрович Митрофано писал(а)
Интересна цена на укладку

Да такая же как и на брусчатку...
ну может быть.., брусчатку по имеющемуся песку надо тоже положить ЦПС и на нее брусчатку, тут уложить камень по идее похоже но мало ли...
если я вас правильно понял, то монтаж камня планируете не на клей, а совместно с заливкой стяжки. стоимость работ будет примерно от 500 р.м.кв-если дикая бригада и 1300 р.м.кв если через ландшафтную фирму. при таком способе монтажа закупайте камень 10-20 мм толщиной. более толстый камень всплывает при монтаже. желтый как правило калибруется 15-25 мм. что касается песчаника. рассмотрите еще кварцит. правда он более яркий. и при солнечном свете будет искриться.
спасибо за инфу, про ланшафтные компании обычно такие могу позвать только на работы, материалы закуплю сам и тут они начинают грустнеть так как много уже не накрутишь тем более что черновую работу беру на себя дав пару узбеков.. По кварциту спасибо выбор камня пока в начале самом было просто точное понимание что брусчатка это просто говень все однообразно и убого. Естественно отдам сразу укладку со стяжкой тут прямо просится такой вариант. К нему еще будет прокладка света и установка автополива. По толщине камня есть вопрос -понятно что на дорожке толщина нужна минимум, а на стоянку и блита будет литься из бетона и какую толщину камня порекомендуете?
у вас не все так однозначно. смотрите у вас объем камня например 200 м.кв скажем толщиной 30 мм. при закупке в ростове того же тигрового вам придется платить за доставку как за полную фуру. скажем примерно 35-40 т.р. в одном кубе 30 будет 25 м.кв. т.е. где то 8-9 кубов. можно взять на борт 12 кубов. вам надо посчитать экономику. т.к. если камень тоньше то еще меньше будет кубов. не рекомендую брать камень рядами. потом в личку объясню. по бетонному основанию на клей вам понадобится толщина 30-40 мм. это под авто. некоторые ландшафтные фирмы и на пешеходные дорожки монтируют 30 мм. у них гарантия. по желанию клиента в целях экономии камня и клея можно и 20 мм.-пешеходные дорожки.
при покупке в других регионах давно работая по ATI очень недорого можно забросить в нижний новгород долгрузом, особенно если тенпит время. Поэтому и начал эту тему счас. Начинаю выбирать камень потом поставщика, территория россии меня не пугает главное просчитать доставку, оплата безнал не проблема. По толщине брать на дорожке 30 мм перебор по всем нормам. На стоянку думаю основную нагрузку возьмет армированная плита основание сейчас 200-300 мм щебня 40х70
непонятно что означает клей на бетонное основание. Дорожки видел как льют стяжку и сразу в нее монтируют камень.
брусчатку и из камня пилят. есть и колотая. цвет любой в принципе.
если есть сайт с вариантами буду признателен.
Stone house писал(а)
Да такая же как и на брусчатку...


Не знаю как другие выкладывают природный камень, но когда занимались плотно стройкой, мы всегда выкладывали по принципу: Сначала делали стяжку( соответственно перед стяжкой делается пирог) выставляются бордюры. Камень тщательно моется, лучше из Керхера, сушится, укладывается на плиточный клей, швы остаются открытыми. Потом снова чистишь и моешь, после этого покрываешь матовым лаком по камню. Когда первый слой лака окончательно встанет замазываешь швы и примыкания, снова чистишь и моешь. И конечный этап покрываешь лаком. Только такой вариант позволяет добиться чистый и приятный на глаз эффект.
Мне интересно как будет выглядеть камень в конце, если его по сырой стяжки закидывать? Тогда лучше брусчатка.... Мне лично камень очень нравится, но только чистый.
Все тоже манипуляции делали и с искусственным камнем, и цена далеко не как плитка.
вот что понравилось
это ростов. песчаник. в реале не так ярко все будет. все просто дальше. ищете поставщика. 100 процентная оплата. ищете транспорт. и камень у вас. а так советую посетить любой рынок природного камня. и посмотреть в живую. так и выбор будет проще.
уже. Почему за него и зацепился в реале немного иной, есть еще пара вариантов. Счас думаю по вариантам бордюров. По поставщикам пока не мониторил не думаю что добывают его много где, да и объем не мега так что думаю это вариант не производителя а дилера или мега оптовика. Поэтому и подбиваю бюджет. Автополив оборудование Hunter едет уже, докупаю насос, трубы, фитинги, емкость и т.д. По укладке надо забить статью расхода что б по весне дать движение до поднятия цен, цемент и все такое это уже по факту
если такой понравился. то такой и надо брать. мое личное мнение-чем невзрачней камень смотрится на поддоне тем шикарней в деле. природа есть природа.
очень часто на поддоне и в выкладке разные вещи. смотрится шикарно на стенде, выложили на площади 10х10 метров - говно
какой камень? от укладчиков много зависит.
все тот же что и обсуждаем понравился тигровый
с разводами под дерево или тигровый-ростов. желтых расцветок.
галтовка златолита
если под дерево урал. то сланец кора дерева.
сланец желтый. тоже под дерево. хороший крепкий камень. но место добычи одно. и достать его оттуда проблемно.
территориально где ваша площадка?
чкаловский район. я больше по уральскому камню. песчаник не очень люблю. хоть он и подороже, но и поинтересней.
alex-g
23.12.2016
Почему-то удалили мой пост. Стоимость зависит от степени подгонки и качества камня. От 1000руб. За квадратный метр и выше. Первое фото 1500р. Второе 1000р.
gamaun
25.12.2016
отказался от натурального камня. Камень неоднородный по своему оттенку и структуре, всю партию камня ( а у меня примерно 30 тонн) уйдет будет с разными оттенками фактурами и т.д. короче аляписто. На цоколе ввиду небольшого объема это не критично а вот 300 кв.м выложить некрасиво. Буду делать из искусственного камня каменная роза
вам обработанный бы пошел. объем у вас хороший. более однородный после галтовки.
gamaun
25.12.2016
а цена?
в районе 1400 м.кв.
gamaun
26.12.2016
и смысл? за эти деньги я индивидуальную бетонную с прочностью клинкера сделать смогу.
да харе уж людей дурить,тебе на гравий копить сто лет)))
gamaun
26.12.2016
ну уж куда мне то трусливых табуреточников. Я хоть дом себе построил а не живу и прячусь в каморке
Дом построен не на твои денюшки,тебя хватило в этом проекте только на подбор персонала для работ,и то с кучей косяков что все видели в темах по прошлым годам) Ты-ноль,букашка/хомячек офисный)
Yuretz 52
26.12.2016
alex-g писал(а)
Почему-то удалили мой пост. Стоимость зависит от степени подгонки и качества камня. От 1000руб. За квадратный метр и выше. Первое фото 1500р. Второе 1000р. ...

А облицовка стен тогда сколько стоит? Летом выложил около 60 м кв, верхняя точка 7метров
Yuretz 52
26.12.2016
Yuretz 52 писал(а)
alex-g писал(а) <br> Почему-то удалили мой пост. Стоимость зависит от степени подгонки и качества камня. От 1000руб. За квадратный метр и выше. Первое фото 1500р. Второе 1000р. ... <br>
<br> А облицовка стен тогда сколько ...

и еще вопрос, нормально у меня получилось, для певого раза
Оригинально с облицовкой возле окон. Лаком только покрыть и швы затереть.
Yuretz 52
26.12.2016
Небо52 писал(а)
Оригинально с облицовкой возле окон. Лаком только покрыть и швы затереть. ...

насчет "обналички" я придумал, а вот это уже не мое, я только исполнял >>>>>>>
dima5643
26.12.2016
Yuretz 52 писал(а)
у меня получилось

очень даже ничего
Yuretz 52
26.12.2016
dima5643 писал(а)
Yuretz 52 писал(а) <br> у меня получилось
<br> очень даже ничего ...

не могу не согласится))))
alex-g
26.12.2016
От рубля за квадрат. (Сетку надо крепить, камень затирать, отмывать, лаком покрывать). Осталось высолы побороть, и забор под общий фен-шуй в камень замуровать. Критерия хорошо или плохо с природным камнем нет. Главное чтобы самому нравилось.
Yuretz 52
26.12.2016
alex-g писал(а)
От рубля за квадрат.

я почему- то думал на стены дороже, с учетом высоты, но с другой стороны по плоскости ровнять не надо
alex-g
26.12.2016
В точку! Ценообразование зависит от сложности и времени затраченного на выполнение. Дерево прикольно смотрится.
alex-g
23.12.2016
А так вообще не дорого.
кстати не показатель аккуратно подобранные швы. встречал заказчиков, что облицовка где по вашему мнению не дорого-то что надо.
alex-g
25.12.2016
Показатель чего? У меня цена за работу напрямую зависит от качества подгонки. Широкий шов значительно ускоряет работу, а подгонка требует больше терпения и времени, соответственно и цена выше. Кому какая подгонка нужна, такую и сделаю. Вот фоточки. Побольше цемента, поменьше камня.
ipa
26.12.2016
Красоту уже через три месяца не видишь, глаз замыливается, а вот снег чистить каждую зиму приходится и много раз. У меня и брусчатка лежит и камень и плитка. С камня очень хреново чистить лопатой, с брусчатки лучше. И ещё, советую отмостку делать утеплённую, ненамного дороже, но теплее в доме и по фундаменту не будет проблем.
alex-g
26.12.2016
Про уборку снега согласен, поэтому стараюсь выгонять камень максимально в плоскость. Лопата или снегоуборщик не цепляются. Теплая отмостка и гидроизоляция фундамента, очень полезные решения. Идеальный вариант, загнать покрытие отмостки под наружную отделку цоколя.
gamaun
26.12.2016
утепленная не обсуждается утеплена на 1200 мм от дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость