--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Специалиста по дереву нужен совет

Нужен совет
9
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собака моя бывшая оставила мне в наследство вот такую вот дверь
Материал-мдф
Покрытие что то вроде искусственного шпона-тут я не спец
Что можно сделать, чтобы привести в порядок?
Менять полотно с коробкой не хочется
На ум приходит только шпатлевка по дереву с дальнейшей окраской
Может, есть какие-то более интересные материалы?
сначала шпаклюешь-шкуришь-грунтуешь торец двери . идешь в маг. сормат и покупаешь там клееный шпон в цвет двери.берешь утюг и заклеиваешь торец .подрезаешь остатки шпона сапожным ножом и подшкуриваешь неровности. остатки шпаклевки закрась темно коричневым фломастером.
Ну с торцом понятно
Но и обе стороны задеты сильно
И коробка
Знаю, есть герметик для паркетной доски
Может, все им отшпатлевать?
да можно и им, но трудно подобрать в цвет .есть в ордере карандаш еще для паркета .я бы то что не торцовано за шпаклевал бы и подобрал лак .в бутылках продается .можно как -нибудь это место симметрично шпоном заклеить
что за собака то такая?
Вот такая)
Сколько было всего съедено и испорчено-со слезами вспоминается
Умерла 2 месяца назад...
Пора теперь приводить все в порядок
жаль
Helen B
10.12.2016
Собакин Обожралась не предназначенными для того предметами, вот и померла....)))
а так, если честно, купите недорогую дверь на рынке, или в интернет-магазине, да и замените. Однозначно, будет намного лучше домашней реставрации, по крайней мере чистенько и новенько..)) Аккуратный демонтаж, установка - ОК, можно дальше жить и радоваться. Если что, с мастером по установке помогу.
1.про собаку не смешно.это был член семьи, взятый с 2-х месяцев проживший 9 лет
2.коробка тоже ободрана, полотно менять а коробку реставрировать?
Helen B
11.12.2016
Нет, я рекомендую полностью блок поменять. Коробку и наличники в том числе. У Вас там еще обои надо подклеивать по-видимому.....Уж надо сделать один раз по-нормальному. Реставрация уместна, если вещь дюже дорогая, из ценных пород дерева, либо дорога, как семейная реликвия, которую во что бы то ни стало надо сохранить....это я еще понимаю...А тут - меняйте блок и даже не думайте.
Про собаку - мои соболезнования. Но лично мое мнение - их надо воспитывать правильно, чтобы не повадно было.
Вот как же так бывает, Вы же вроде бы женщина, рассуждаете про собаку от чего она померла, что и как, да еще так цинично.. Вам же должно быть знакомо чувство привязанности к близкому существу ?, или вы делите близких на не очень близких ? У меня нет задачи Вас обидеть, но Вы очень неправы.. Знаю Семью Андрея, и как они этому щенку (далее собаке) в прямом смысле во все дырки дули ( в хорошем смысле), знаю какое горе для них это было (представляете бывает и так !) , а Вы " собака сдохла....., потому что надо было воспитывать итд"
Helen B
14.12.2016
да ладно, чего набросились....Все в этом мире смертны, поэтому относиться надо проще ко всему. Поэтому так и высказалась. Это жизнь. Всего лишь. Гораздо большее горе, когда уходят наши родители, поверьте...или, не дай Бог, у кого то то и дети.....
Когда умирают другие они уо всему проще относятся...
Когда свои-горе. И сразу забывается что все смертны.
german
15.12.2016
у всех своя правда. у самих собакен больше 12 лет прожил, умер в августе, любимец был, пошарпал по молодости тоже много чего в доме, а уж сколько по мелочи зажевал (от трусов жены до запятников кроссовок, сотовых телефонов и проч.- кино про Иван Васильевича вспоминается, про пару видеомагнитофонов и пр.)- всего не счесть. усыпить, когда последние 10 дней мучался, не смогли, до последнего капельницы, уколы, уход и обтирания, умер на руках у меня, последнюю ночь вообще не спали, сидел около него... а у бывшей жены муж умер внезапно, в 49лет, ей его конечно жальче, кто осудит? пысы: у самих дверь одна, из гаража, изнутри обтянутая мягкой обивкой с поролоном- до сих пор тоже в обрывках от нашего пса, один раз переделывал за ним, а последний раз как ободрал он на смерть деда ту дверь дважды за два дня, будучи запертым от суеты этих дней и прощающихся на выносе- так пока и стоит, руки не дошли. а вашу деревянную менять конечно проще, наверно, или если просто попрактиковаться в своих способностях.
Проще новое полотно двери купить,сам ты путево не сделаешь,нанимать спеца дороже новой двери встанет
Очень плохо видно, но примерно ясно.Очень геморройный момент с высыханием шпатлевки при восстановление углов, я бы сделал пва с опилками перемешал и этим составом забил бы большие выбоины, а второй бы слой уже коллированой, по моему венге, шпатлевкой прошел бы, а может бы и подкрасил , по моему опыту, шпатлевка по дереву дает большую усадку , что не дает возможности за один проход все сделать. Погонаж купить в магазе и переустановить, а то с ним больше возни , а результат-пшик. Посмотрите кромочную ленту, может ей, подшаманить получится, ширина не понятна, но думаю, что ленту без проблем купите, а остатки что лента не перекроет под шпатлевку.
Спасибо
Все же буду пробовать шпатлевать
Зима долгая, времени много
Получится хрень-в деревню отвезу
seryoga77
14.12.2016
проще - выкинуть и сделать "заново", мдф-ные двери не подлежат "восстановлению"(
Правда?
а разве так можно?
а я то думал, раз уж она поставлена, то на века...
а тут вон оно чо!
Серег, без обид, но я спросил как можно отремонтировать, а не как проще...
тут на форуме многие за копейки давятся, жалко выкинуть мешок м150-и тот норовят продать по рыночной цене
а тут дверь с коробкой, доборами и обналичкой, да и установка личное время либо деньги
seryoga77
14.12.2016
Андрюх, без обид, я на "нюре" два года назад четыре двери продал...из МДФ...за полцены...правда - не "погрызенные" и не "венге"...)
...ну, уж если так встал вопрос - отремонтировать можно всё что угодно)..., вопрос - в "цене" или во "времени", что обычно - одно и тоже...вот только - есть ли смысл?
ну вот видишь, оказывается, отремонтировать можно...
а сначала говорил что не подлежат)
так где же истина?
Андрюх, ты напиши, что мне зимой делать нехер, и хочу освоить ремесло столяра, наиграюсь выкину.., а то долго еще будешь получать советы что это на выкид )))
по сути, всем ответившим я говорю спасибо
я понял теперь, как делать не надо
и после сиих советов я сделаю так, как мы с тобой говорили
seryoga77
16.12.2016
Андрей, я вообще-то не любитель вешать лапшу на уши даже мимолётно-зашедшим на данный ресурс), и уж тем более - тебе))), даю инфо - за три тыры можно найти и купить подобную дверь "в комплекте", нюансы по петлям и ручке-защёлке могут повлечь некоторые удорожания, но - небольшие,...
... конечно, дверь за три тыра не будет являться абсолютом по качеству, но она будет новой, и продолжительность её "жизни" будет зависеть от условий эксплуатации)
Со стороны санузла уже все откосы сделаны
Замена двери с коробкой влечет за собой и работы по плитке, чего мне вовсе не хотелось бы
Любая шпатлевка по дереву со времени даст вам впуклость)))) сезонные колебания и тд, рассохнется в любом случае и будет иметь неприглядный вид. Я б не заморачивался с этим
Проблем нет-зашпатлюю фюллером
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость