--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема-холивор. Чем большую ванную комнату заштукатурить? Чтоб надежно и без особого гемора.С поправкой на современные материалы.

Нужен совет
545
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
09.06.2021
Стены кирпич, кривизна минимальная. Прям послойно опишите,что за чем намазывать,пожалуйста.
Все остальное мажу ротбандом, мне нравится. Есть мнение производителя,что им можно и санузлы штукатурить...Каковы подводные камни?
Ну а какие там слои)Загрунтовать ,и раз кривизна небольшая,купить цементной штукатурки 4-5 мешочков и на глазок с уровнем замазать все.Так то можно и Ротбандом,но стены с прямым попаданием воды лучше все таки цементной.Ротбанд может подвести только со временем,если где то в трещинки затирки начнет вода попадать
Screw12
09.06.2021
Да блин,я попробовал цементом как-то стену мазать и понял,что это жопа) Боюсь браться,короче.
А цемент вообще слоем около сантиметра как себя ведет? И как под него подготовить кирпич правильно? В интернетах кто во что горазд,голова взрывается
Ежели слой небольшой маж стены плиточным клеем,это максимально лучший результат, липнет отлично
Screw12
09.06.2021
Логично в принципе. А плиточному клею на негерметичные швы в крипичах пофиг? Не отлетит ли?
И еще вопрос: если "мокрые" стены сразу клеем и в плитку, а остальные - ротбандом?) Прямого попадания воды там не будет, но к влажности вообще насколько ротбанд критичен?
И кирпич как все-таки подготовить? Церезитом каким-нибудь обычным,или чем-то поспецифичнее?
Хочешь чтобы рассказал про чудо?)
Ротбанд это гипс,из этого следует все остальное..
Технология одна,-обеспылить,загрунтовать,высохло,нанести ,и далее покругу..
Screw12
09.06.2021
Да под гипс-то понятно, я уже целый этаж им зафигачил в одно рыло) Церезитом грунтую в два слоя. Я про подготовку кирпича для цемента или плиточного клея спрашиваю. Знаю,что могут быть нюансы.
Грунтуй церезитом,хороший грунт.
Нюанс с плиточным клеем,на толстых слоях будет усадка,придется еще раз мазать,но за то будет как камень
Cherdak
10.06.2021
М.Сервис писал(а)
будет как камень

плиточный никогда не будет как камень
он ногтем ковыряется))
Пару раз хорошенько мажешь грунтовкой и не ковыряется
Cherdak
10.06.2021
можно просто ПВА добавить
тогда точно будет "как камень"
Cherdak
10.06.2021
Screw12 писал(а)
цементом

Цетентный раствор и цементная штукатурка - две большие разницы
Ежели обеспечить не попадание влаги до ротбанда почему бы и нет?
А намокнет Ротбанд пиzda ..
40@
09.06.2021
Не сложно мазать цементной, грунтани ек шной грунтовой(или тем же церезитом если остался) , дай высохнуть и штукатурь Тт40 ветонитовской по маякам
Screw12
09.06.2021
ОК, спасибо.
Ко всем советам прислушивался, все обдумаю по пути
Только еще один дурацкий вопрос: как в этом случае лучше крепить маяки? Для гипсовых стен я навострился шлепать гипсовые маяки,получается просто отлично.По паре минут на маяк, и без всяких выдираний. Пачка металлических так и лежит без дела) Для цементной штукатурки как поступить? Гипсом их крепить нежелательно,наверное, а цементом просто не получится. Шурупами что ли? Или попроще есть способы?
40@
09.06.2021
Купи маяки 6ки и на ляпухи того же ротбанда закрепи. Потом выдирай

Клеем штукатурить на мой взгляд все же не стоит... Клей имеет рыхлую структуру и даёт усадку...
Dilam
09.06.2021
40@ писал(а)

Клеем штукатурить на мой взгляд все же не стоит... Клей имеет рыхлую структуру и даёт усадку... ...

Поддержу.Клеем штукатурить некомфортно: липнет к инструменту,возится за ним.В конце концов намучившись приобретёшь вобщем-то бесполезный навык.Клеем штукатурить только от безысходности,когда ничего другого под рукой нет,и небольшие участки.
Cherdak
10.06.2021
Dilam писал(а)
Клеем штукатурить некомфортно:

Клей плиточный надо добавлять в цементный раствор
Тогда получаем консистенцию сравнимую с ротбандом
2,5 песок
1 цемент
1-2 клей
в ротбанде гипс так то...
Cherdak
10.06.2021
Шп@ТеЛь писал(а)
в ротбанде гипс т

я в курсе :-)
rimnn
10.06.2021
Добавки, что в большинстве плиточных клеях замедляют схватывание.
Cherdak
10.06.2021
это же хорошо))
Dilam
10.06.2021
Cherdak писал(а)

Клей плиточный надо добавлять в цементный раствор
...

Зачем,какие он приобретает волшебные свойства,супротив ТТ40 ветонит?
Cherdak
10.06.2021
То же самое получается
Только цена в разы меньше
Dilam
10.06.2021
Cherdak писал(а)
То же самое получается
Только цена в разы меньше ...

Ну,во-первых не то же самое,а во-вторых не в разы.
Cherdak писал(а)
я так штукатурил, когда TT40 еще в продаже не было

Так-то да.Году в 93-м,я тогда в бригаде начинал,материал не подвезли и бригадир,чтобы не простаивать,намел пыли с пола,забодяжил с ПВА и мы зашпатлевали этим составом стены.
*crazy* Получилась поверхность гладкая как стекло. *good*
Вот только поправить какие-то огрехи было не то чтобы невозможно,а весьма проблематично:ни сошкурить ни сдолбить,покрытие получилось *вязким*и требовало немалых усилий для демонтажа :'(
Cherdak
10.06.2021
Dilam писал(а)
не в разы.

именно в разы
песок у меня бесплатный
если делаешь для себя, то это существенная экономия получается
Dilam
11.06.2021
Cherdak писал(а)
Dilam писал(а)
не в разы.
именно в разы
песок у меня бесплатный
если делаешь для себя, то это существенная экономия получается ...

Ну это несомненно в разы и даже на порядок:
песок бесплатный
цемент спиз приватизированный
клей 100 лет назад за 5 копеек покупал *yes*
Cherdak
10.06.2021
я так штукатурил, когда TT40 еще в продаже не было
ULUDUS
10.06.2021
Я бы еще предложил как вариант штукатурки цементной Церезит СТ24 Light с перлитом, и цементная и работать легче чем обычной цементной. Там и расход меньше на м2 по сравнению со стандартной цементной штукатуркой.
MK83
10.06.2021
Говно. Потом сыпется со стены этот перлит, грунтовкой не схватывается.
irbis007
09.06.2021
ек тт30+плиточный клей ек 2000, треть примерно и хоть 5 мм слой делай
грюнбанд от кнауф
рекомендую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость