--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепловое расширение металлов в строительстве заборов

Нужен совет
6353
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
15.12.2016
Как борются с тепловым расширением металлов в строительстве?
Меня особенно интересует на пример забора. Надо соорудить забор длиной 50 метров. Я прикинул, при падении температуры с +20 до -20 стальной профиль длиной 50 метров будет укорачиваться на 2,5 см. Летом, соответственно, удлиняться. То есть крайние столбы будет расшатывать.
Это на самом деле так? Что делать?
Tom-Cat
15.12.2016
Модераторы, добавьте пожалуйста в заголовок слово "заборов".
Странно .. а почему вы не рассматриваете также движение тектанических плит в атлантике на забор, построенный в средней полосе России.

Второй момент, у вас некорректный температурный график - 40 ,,, + 40


Ваша тема с другого форума
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Скользящее крепление делай и всё.. раз уж перебдеть хочешь...
chermet
16.12.2016
Без нано технологий тут не обойтись)))))))))))))))))))))))))))))
ARtBAITer
16.12.2016
1 Подбирают материалы, похожие по температурному расширению.
2 Делают скользящие крепления и компенсационные зазоры.
3 Забивают, полагаясь на некритичность деформаций.
Andrei25
16.12.2016
и как же заборы в км стоят?
gamaun
16.12.2016
Вас интересуете крепление столбов?
Tom-Cat
16.12.2016
Как избежать их расшатывания. Проще всего приварить, но придется на болты крепить.
ARtBAITer
16.12.2016
Приварите на уголки. Или с любым изгибом, который станет компенсатором деформаций.
Не задумывались, зачем разные здоровенные трубы делают с периодическими изгибами буквой П? Как раз для этого.
Tom-Cat
16.12.2016
Про трубы знаю. Хороший вариант, спасибо.
Сейчас пришел в голову самый простой вариант, странно, что никто про него не сказал. Летом варить профиль слегка выгибая его по дуге, зимой эти изгибы выправятся, и все будет норм.
KomBrig
16.12.2016
думаю все скажут спасибо если Вы расчитаете радиус изгиба на конкретную длину пролета.
Tom-Cat
17.12.2016
Допустим надо отыграть 3 см на 10 пролетах, это 3 мм на одном - сдвигаем и варим.
sdom
16.12.2016
Горе от ума называется. Наверное, высшее образование голове покоя не даёт.
Vseumeyka
17.12.2016
А... Дык теплоизолируют все. Да. Нужно наматать на забор стекловаты.
Теплоизоляция не спасёт....она не греет, а сохраняет тепло
Это две большие разницы, как говорят в Одессе
---------------------
Вариант решения
Самрег - греющий кабель - по лагам пустить
)))
Vseumeyka
17.12.2016
Да эт я так.. Чтоб погеморройней и красивше было
Сложно быть умнее среднестатистического гражданина.
У меня у знакомых весь забор ок, но вот один столб месяц назад стадо выпирать из земли. Причём тот, зараза, который притвором для калитки является. Уже сантиметров на пятнадцать вылез.
А ты говоришь про какие-то " копейки" на расстоянии 50 метров. ,,,,,,
Tom-Cat
19.12.2016
Если столбы забора из кирпича, эти "копейки" могут их просто сломать.
ARtBAITer
19.12.2016
Ну, если вы весь свой забор длиной 50м сделаете одним куском железа, то могут. А если как все граждане поделите его на секции, то все будет нормально.
Tom-Cat
19.12.2016
Я уже понял)
Ну Вы ребят озадачили теперь и меня.....!!!! Как можно разделить эти 50 м? болтовыми соединениями уголка, например, к ушку столба??
По весне планирую забор делать, подскажите примерно сколько по деньгам?? Про изменение цен не спорю, главное чтоб нормально было и ровно стояло. Не нравится мне как узбеки делают, довелось краем глаза смотреть, вроде и сваривают по уровню и быстро, но как то хлипковато...примерно 50 см в землю, а ровно 2 м над землёй.
Что делать? Да эпани себя калиткой, и забей на эту тему! Если опорные столбы забора не "гуляют", то и покую на продольные расширения-сужения. Они нивелируются не " сика в сику" подгонкой поперечин. Начитаются хни всякой, потом мосх выносють добрым людям! )))...
ну и бред....какое на расширение сужение для забора?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Разнорабочие (строительные специальности) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость