--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

TG40 - неудачная партия или ... ?

Нужен совет
120
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
21.03.2017
закупил тут очередную порцию TG40 (номер партии 59) - замешал, пяток минут подождал, перемешал еще раз, не успел на стену накидать - густеет сверх меры, чего то недоложили/переложили при изготовлении? до этого 100 мешков уже выработал и такой проблемы не заметил, а эту и тонким слоем положить не получается
или я что-то не догоняю? если чо не строитель я и тапками не кидайте плиз
сегодня засеку время жизни раствора
irbis007
21.03.2017
может быть старьё с рынка , сырости хватануло и вот результат , а может и подделка быть
@NTi
21.03.2017
интернет магазин, пачка была целая, в пленке, изготовлена меньше месяца назад, хотя всё это не исключает сырости
кстати, с рынка тоже есть 5 мешков, партия 95, та же фигня
стоит заморачиваться с возвратом или "ничего не докажешь"?
irbis007
21.03.2017
стоит , если бралось с базы - звонить в офис конторы и рассказать о браке
dima5643
21.03.2017
@NTi писал(а)
интернет магазин

а зачем так заморачиваться, вроде везде есть(((
@NTi
21.03.2017
в смысле заморачиваться?
seryoga77
29.03.2017
в том смысле, что данный товар можно купить на любой строй.базе, где постоянно есть "живой поток", т.е. такой товар не "залёживается"..., какой смысл покупать штукатурку в инет-магазе? - дешевле на 10%?..., если нужен "объём", то и база может дать скидку...
а, вообще, с ТГ-40 - такая ситуация вполне нормальная((, для работы с ней в обязательные условия "входят" чистая тара и чистая вода,...и, если сравнивать ТГ-40, например, с Ротбандом, то у неё есть только один "плюс" - светлая поверхность "на выходе": либо белая, либо светло-бежевая, во всём остальном - "проигрывает"...
...а есть и другие штукатурные смеси...)
dima5643
29.03.2017
совершенно...)))
@NTi
29.03.2017
дата выпуска была свежее чем до этого покупал в Максидоме (с карточкой покупал по 266, но сейчас цена сильно вверх ушла), цена была ниже, доставка вполне приемлемая, в чем заморочка?
seryoga77
29.03.2017
как вариант: цена была ниже, потому что - "просрочка"
@NTi
30.03.2017
меньше месяца с момента производства, проблем с ней никаких не было
seryoga77
30.03.2017
всякое бывает..., как пример: опыт прошлого лета - не хватило наливного пола мешков 6-7, купили в кастораме, такой-же, как и "с базы", "свежий"(если верить дате изготовления, указанной на мешках), залили - "вставал" - примерно двое суток, вместо заявленных 6 часов, результат: "амурские волны" и мягко-рыхлая поверхность(((, итог: всё удалили и "залили" "проверенным"...
...если у вас планируются ещё штукатурные работы - "попробуйте" других производителей, как вариант: аксолит или ветонит
@NTi
30.03.2017
или других поставщиков, да
seryoga77
30.03.2017
или - да)
вы - заказчик - вам и решать...
@NTi
30.03.2017
я еще и работник - сам себе строю
seryoga77
30.03.2017
ну, это - ваш выбор), но, прежде всего, вы - заказчик, и, я так понимаю, что ещё и прораб, и снабженец...
@NTi
30.03.2017
точняк :)))
seryoga77
30.03.2017
)))
тогда "обобщу": вообще - ТГ-40 - плохой "материал", как говорится - "голимый гипс": быстро "встаёт" и трещит не по-детски(, раньше был ротбанд белого цвета - уходил на "ура", сейчас нет такого, не производят..., или не завозят..., не знаю... только тёмно-серый, что не есть хорошо..., ротбанд стоит дороже ТГ-40 примерно на треть, даже меньше, но и "выхода" с него на треть больше - т.е. получается: что, "то" на "то" и выходит...
далее: "время жизни раствора ротбанда" - приличное: 40-60 мин, у ТГ-40 - меньше: всё, что на пол "упало" - на выброс, да и из ведра, может быть, придётся что-то выкинуть(...
...делайте выводы...
@NTi
30.03.2017
уработал 100 с лишним мешков tg40w, трещин нет, замешиваю треть мешка - выработать успеваю вообще без каких либо проблем
а вот tg40 чуток попробовал - да, вся трещинами пошла - то ли косячная, то ли лыжи не едут
кстати одним из поводов выбрать тг были местные отзывы
Как вам работа штукатура,не шибко тяжелая?
@NTi
30.03.2017
на правой руке в районе плеча связки или надорвал и сильно потянул полгода назад - мешает, а так в принципе вполне нормально, но штатная работа (ит безопасность) меня больше устраивает :) хотя чегонить срукожопить периодически тянет
@NTi писал(а)
хотя чегонить срукожопить периодически тянет ...

Это потому что натура творческая
apmmap
01.04.2017
seryoga77 писал(а)
раньше был ротбанд белого цвета - уходил на "ура", сейчас нет ...

это как это нет?
А краснодарский в максидоме? Или это розовый уже считается?
Вообще-серый ротбанд конечно же приятнее, чем белый.
rabota5
21.03.2017
Тоже один раз на дефектную нарвался
@NTi
21.03.2017
симптомы те же?
rabota5
21.03.2017
Симптомы,вообще не сохла,тоже подозрение,что привезли отсыревшую и какой то компонент потеряла,сбивал со стены и из другой партии все было нормально
Yuretz 52
21.03.2017
rabota5 писал(а)
Симптомы,вообще не сохла,тоже подозрение,что привезли отсыревшую и какой то компонент потеряла,сбивал со стены и из другой партии все было нормально ...

Так же раз нарвался, но брал один мешок всего, заморачиваться не стал, содрал со стены
Vseumeyka
26.03.2017
если не сохла - была влажной и вдобавок хватанула мороза. Я однажды в гараже похранил так пару мешков
может с водой что-то не так...

например uniflot в грязной воде живет 5 минут, а тут могут быть другие нюансы
slider*
27.03.2017
Не зря говорят что качество ЕК давно уже упало (
Кнауф,наше все)))
Если тебе надо не дорогие смеси,то лучше возьми бергауф,качество как у кнауфа а стоит дешевле основита.Да и могу тебе его продать со склада без наценки магазина)
@NTi
27.03.2017
попробую не забыть, именно сейчас больше не надо, второй этаж летом наверно буду делать
slider*
27.03.2017
Ок,обращайся если что .
У всех такое бывает, и кнауф перефасованый тоже встретиться , у нас еду перефасовывают, а тут смесь. А с бергауфом прикол был, он просто жидкий был, как наливной пол, поменяли на такое же, выработали. Продавцы всегда меняют без всяких проблем. А ек нормальный, просто не повезло человеку.
@NTi
27.03.2017
да в принципе присноровился и с таким работать, с возвратом заморачиваться времени нет, да и желания, по правде говоря, тоже
Понимаю
slider*
27.03.2017
Ека нормальный ,никто не спорит,просто говорю что качество уже не то.Я по своей спицифике,лично знаю интересных там людей,так же в основите директоров,в бергауфе тоже и поверь,я знаю что говорю)Я даже больше скажу что некоторый утеплитель ,через год проявляется,загляни в зенит и сам все лично увидишь,даже знаю кто производитель этого утеплителя)Но это уже из другой оперы.
Я на всё это по другому смотрю, а именно : кнауф-гипсполимер, а ек-гипс, для меня это тоже что гмо-продукт и продукт. Ни одному хорошему человеку полимером штукатурить не стану. А ты вот говоришь ,что кнауф все твоё, для меня нет.Про утеплитель не знаю, мне Зенит нравится как построили, есть упущения,так они у всех есть. Могу посоветовать тебе на 60летОктября сходить и посмотреть, сравнить.
slider*
28.03.2017
Если 60 лет это те что в щербинках,то нормально там все,у друзей там квартира,часто бываю)И кстати штукатурки с добавлением полимеров,оч хорошая штука,попробуй по работай с ними,но тебя я услышал,у всех свое мнение на каждую марку,кто привык с чем работать,тот ее и хвалит.
Расскажите чем плох полимер в штукатурке?
nikrhjrjlbk писал(а)
Расскажите чем плох полимер в штукатурке? ...

Ни чем, всем хорош, работать легче, пластичность лучше, расход меньше, полутером работать просто сказка, легкий. К правилу только сильно липнет ну это ерунда, так же очень нравятся натяжные потолки, пластиковые окна и пвх-двери. От ламината просто в восторге.
А по существу? с точки зрения потребителя?
Вы представитель какого производителя смеси?
Ни какого, мне предстоит штукатурка дома весной вот я и интересуюсь, думаю какого производителя покупать.
nikrhjrjlbk писал(а)
Ни какого, мне предстоит штукатурка дома весной вот я и интересуюсь, думаю какого производителя покупать. ...

Самые экологические штукатурки являются известковые, если сравнивать по безвредности, так же на грибок реагируют меньше известь, чем гипс.
Но мы, работяги, не очень с ними работаем, очень трудозатратно, плохая адгезия, вода имеет огромное значение, ну т.е количество, и результат не тот , что представляют себе заказчики. А с полимером проще работать в разы , вот и хвалим, что полимер это хорошо, есть шпатлевки винил полимер(шитрок) это галимый пластик, но без него потолок устанем перекрашивать. Так, если сравнивать все выше сказанное, то середина это ТГ или аналог, и работать просто и нет так полимерно. Но потом ляжет ветонит-известковый полимер и виниловые обои. Если гнаться за экологичностью, то дом будет золотой с бриллиантовой инкрустацией. По этому Тг-дешево и сердито, но полимеры ,за счет своего расхода, еще дешевле встанут.
Самый не дорогой вариант это мех.штукатурка, вы знаете кто тут этим занимается и без меня, а чем он работает не знаю, наверное аксолит, а может мп.
Кстати, у Престижа есть аналог голдбанда, работали пару раз, очень не плохая, разницы между голдбандом и престижем не заметил.Около 200 руб, за мешок, если видео найду то выложу как с ней работали.
Видел остатки какой то татарской мех штукатурки.. бренд не помню, пробовал замешать встаёт минут через 15...
Кстати не в курсе где в НН штукатурные станции можно арендовать?*
И какие лучше переносят минусовые переходы(дом будет "набегами" какое то время...
Я два года назад, тоже искал аренду, так и пришлось штукатурить с хозяином машинки, не нашел, хотя были телефоны что мол дают. Я про такие ,что бы минус переход держали не встречал. Все от +5, есть модификаторы, но зачем, ведь это ваш дом.Если отопления нет , то не надо штукатурить, займитесь с начало отоплением.
Отопление вряд ли решит проблему сезонного проживания (если оно ещё и ТТ то вообще абзац а газа там нет) ... с другой стороны гипс вроде не плохо переносит переходы...
Может деревом обшить, почему вы рассматриваете штукатурку как единственный вариант?
Дерево запланировано на втором этаже первый же должен быть современный..
Я видел бамбуковые панели, очень достойно смотрится, не знаю только от куда их притащили.
nikrhjrjlbk писал(а)
Отопление вряд ли решит проблему сезонного проживания (если оно ещё и ТТ то вообще абзац а газа там нет) ... с другой стороны гипс вроде не плохо переносит переходы... ...

Либо полимер или ТТ, они к влаги нормально относится.
Я думал покрасить в дальнейшем.
рассмотрите штукатурку цементно-известковую 500 фирмы Крайзель! Очень мелкое зерно, и приятен в работе.
Антон 83 писал(а)
цементно-известковую 500 фирмы Крайзель

она же машиного нанесения а я пока не нашёл где в аренду сдают штукатурные станции
ну вообще все смеси, которые позиционируются,как смеси для механизированного нанесения, наносятся замечательно и в ручную. А вы хотите в аренду станцию брать, чтобы самому работать с ней?
Хотелось бы ... да что то найти не могу...(само собой не в одну руку)
slider*
31.03.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
А по существу? с точки зрения потребителя? ...

А по существу мы не узнаем ,обычное содрогание воздуха и не более)
slider* писал(а)
nikrhjrjlbk писал(а) <br> А по существу? с точки зрения потребителя? ... <br>
<br> А по существу мы не узнаем ,обычное содрогание воздуха и не более) ...

Блин ,ну мне вот, кожаные куртки нравятся, а тебе дермантиновые , дело вкуса. Строительные материалы натуральные больше нравятся чем полимерные.
Лично мне похер, кто и какие материалы используют, я сказал свое , ты свое-о чем дискутировать, тебе хочется поумничать- умничай , я тоже не против, всегда рад почитать что то интересное. Мы сами работаем из материала заказчика, так что купит он кнауф , ек, витонит , пристиж , нам все равно.Мы можем только сказать что надо и сколько. Так что потребителем, я являюсь косвенным, мы больше переработчики,на мой взгляд.
Пекарня ремонта писал(а)
так что купит он кнауф , ек, витонит , пристиж , нам все равно

это показатель профессионализма, я считаю- уметь работать любой смесью и показывать результат!
Ну мне действительно все равно что вырабатывать, цемент, или известняк, или гипс, лично мне только "маяки" важны, а чем там штукатурить вопрос вторичный. Конечно, монолит я цементом не буду штукатурить, я про общий вопрос.
slider*
31.03.2017
Если бы ты был еще и внимательней,то сказали это не тебе,далее с тобой никто не дискутирует.
Ну да не мне, просто в мой адрес.
Знаешь чем ротдбанд от голдбанда отличается?, просвети меня в этом вопросе.
Летом объект был... Остановились на бергауф гипсовой. Со Стерлитамака вполне себе штукатурка шла. Но привезли с др.завода. Рабочие плевались от нее. При той же толщине слоя (что из Стерлитамака) она просто сползала. Приезжали представители производителя смесей и пытались объяснить, что одну и ту же штукатурку (бренд, название, сертификат), но разных местах производства, нужно по-разному затворять, размешивать и наносить...
slider*
31.03.2017
Ну вот видишь сам бергауф и поставил точку в вашей непонятке )К чему сей опус то ,повторю,что каждый привык с тем работать что ему нравиться а другое для него все говно)У меня друзья только кнауфом работают,уже лет 10 ,все остальное для них говно,что и требовалось доказать )
Дело в том, что с первого завода качество устраивало, но со второго эта штукатурка очень непонравилась ( при соблюдении всех инструкций и указаний представителей непосредственно на объекте, заявленный слой не держался на стене) и если бы не сроки вся партия вернулась бы продавцам.
И да, не всегда исполнителю дают право выбора материала с которым работать, особенно на больших объетах.
dima5643
27.03.2017
раз на раз не приходится
А кто помнит год назад наверное , партия в Костораме была , там вообще слизь какая-то была . Месишь нету её , вот когда все стянешь , высохнет и начинает вылазить.
dima5643
28.03.2017
Евгений штукатур писал(а)
слизь какая-то была . Месишь нету её , вот когда все стянешь , высохнет и начинает вылазить.

жанр. ужасы, мистика)))
случай у меня был.Я и замесить толком не успел колом встал раствор.Вместе с тазиком и миксером привез на рынок.Потом они сами 60 мешочков тараканили с квартиры.
это что за волшебная штукатурка ?
TG-40?
rimnn
29.03.2017
Добавь замедлителя в ручную.
На заводе не промешивается видимо,торопятся что ли.
зачем дабовлять что то если платишь за готовое
мешков 40-к уработали, вроде всё норм, завтра ещё будем брать...
dima5643
30.03.2017
дело пошло,это хорошо)))
Левый скорей всего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость