--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к сантехникам профи.

Нужен совет
9
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipa
27.10.2016
Прошло почти 12 лет после ремонта и выяснилась одна неприятная вещь. Уезжаешь на недельку из квартиры и по приезду в туалете вонь и в унитазе чужое дерьмо. Раньше не замечали т.к. туалет не основной и соседи с верху его не использовали. Унитаз при ремонте переносили и слив у него прямо в стояк уходит. Ломать плитку не хочется. Может есть какое то решение более простое? Кто возьмётся?
Снять горшок и почистить каналью
ipa
27.10.2016
Я так понимаю, что это значит - снять унитаз и прочистить трубу? Но, вода уходит из унитаза нормально. Я так предполагаю, что труба от унитаза входит в стояк глубоко и то, что летит сверху иногда попадает туда. А уклона недостаточно. Больше объяснений у меня нет.
Снимать унитаз надо в любом случае
нн2016
27.10.2016
то что летит с верху должно нормально пролетать если снизу не забито
фото давайте толчка и ближней обстановки
Beldim
27.10.2016
+ . Фото сбоку.
Этаж какой у вас?
поменять замки на дверях, кто то ходит к вам гадить.
KomBrig
27.10.2016
тоже хотел написать, но Вы первый))))))))))))
нн2016
27.10.2016
чужое дерьмо )))) из канашки каким образом ? если только 1этаж
почему чужое? у вас точно нет провалов в памяти?
volkovok
27.10.2016
Не обязательно 1 этаж. У родственников 2 этаж канажка в подвале забилась, и все г... К ним. Просто на первом этаже комната с электрощитом (канашка транзит).
seryoga77
28.10.2016
"уклон" "канашки" - "отрицательный", ...соседей раньше - "не было" - теперь "появились((("...
Это как Гадать на кофейной гуще. Причин м Б много. Тут либо фоты нужны, либо вызов спеца на дом.
ipa
28.10.2016
Отвечаю всем сразу.
Этаж 3, всего 5, но 5 этаж этот туалет не использует.
Зайти в вовремя нашего отсутствия сложно - квартира на охране.
Засорение под большим вопросом, т.к. у меня вода уходит без проблем.
Может отрицательный уклон, но как в трубу то попадает?
Фото малоинформативное.
Может открутить унитаз от пола и поднять его на 10-20 мм и поставить на подкладки?
Воооот. С фотами как то спокойнее в теме...
......
Фсе ясно!!!! Он зафтрял!!! (С) приключение винипуха.

А теперь более доступным языком. Эти фото не способствуют пониманию проблемы.
ipa
29.10.2016
А какое фото ещё нужно. Там фотографировать нечего.
Гоу-про смойте в унитаз, с веревочкой
вывод тут только один, кто то покакал перед уходом и не смыл, а вам сказали что "несралатут"))) ради смеха)
Yuretz 52
28.10.2016
если есть место и не найдете причину то поможет обратный клапан
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

заодно защитит от потопа при засоре и вашем длительном отсутствии
ipa
29.10.2016
Боюсь, что места там под клапан нет. Какой он длины?
Yuretz 52
29.10.2016
Не знаю, не сталкивался с ними, тот что в ссылке 28 см
классный совет.....
отодвигаем унитаз от стены см на 20....
ставим клапан сразу за унитазом....
страшно не то, что унитаз почти упрётся в душевую кабину...
а не всплывёт ли гафно соседское в душевой кабине?
)))
Yuretz 52
29.10.2016
Ну это как вариант, так-то надо причину искать и скорей всего на пятом этаже обрезали стояк и заглушили его, только в этом случае наоборот должно содержимое унитаза засасыыаться в трубу, отсюда и вонь, но вот откуда чужое дерьмо появляется
ythecm
29.10.2016
Такое возможно только в одном случае - унитаз с прямым выпуском, и соответственно, тройник на стояке канашки тоже прямой, а не косой, как должно быть...
Халтура тех сантехников, что лепили вам ремонт.
Поможет только тотальный ремонт с заменой тройника.
может быть может быть, но говну надо все таки преодолеть участок сифона в унитазе, и думаю если оно просто приплыло оно "сифон" не преодолеет))) а стечет обратно откуда прибыло.
и не надо срать на работу других сантехников, а не сделанную вами, даже радиатор можно повесить многими способами, а другой придет и скажет " вот тут все не так надо все срочно переделать"
ythecm
29.10.2016
События, изложенные тс, возможны только в одном варианте. Я его обрисовал.
С косым тройником на стояке ничего подобного в принципе не возможно. Даже теоретически.
Ребята схалтурили - поленились вынимать косой тройник, заглушили его, нахлобучили сверху прямой и к нему подсоединили унитаз...
Это не " можно повесить многими способами", а именно халтура.
в домах нету косых тройников в стояк, там прямые и идут на стояк канашки в них же ничего не заваливается.
ythecm
29.10.2016
В таких домах унитазы стоят выше лежака канализации, и с косым выпуском. И заваливается в лежаки нормально, только все вымывается сливом.
стояк-тройник 90гр-унитаз-раковина(если есть)-ванна-кухня
ythecm
29.10.2016
Да, у самого в городской такая схема, но - лежак канашки идет с уклоном вверх от стояка, раз. Унитаз с косым выпуском, и вход в него выше лежака, два...
У тс вход в унитаз и тройник на одном уровне, и сифон получился ниже по уровню, потому все и закидывает в него...
Лень рисовать...
да чего мне рисовать, понял я тебя, выход унитаза ниже слива в стояк, буквально чутка и часть летит в толчок, просто не подумал об этом.
rasen
30.10.2016
а сифон может и не работать. Ну, чисто предположительная хронология:
1.стояк не вполне чистый и отверстие уже далеко не 4 дюйма,
2.выход фановой трубы демонтирован, а фановый клапан установить -да ну его.
3. соседи сверху при смытии высасывают гидрозатвор(пошла вонишша).
4. при следующем смыве фекашек с 4-го этажа на втором сливают ванну, и гидрозатвор вновь заполняется, но уже не ключевой водой.
при следующих срывах гидрозатвора водичка уходит, а начинка может и остаться. Фантастичненько, конечно, но...
ipa
31.10.2016
Возможно вы и правы, т.к. по проекту унитаз был в другом месте и, возможно, тройник в трубе стоял прямой и сантехники просто развернули его под установку нового унитаза. Сейчас уже всё в плитке. Может приподнять унитаз на 20мм?
4 дня прошло.
Согласен приехать, снять унитаз. Подложить вырезанный по контуру элемент пола ГВЛВ и поставить унитаз обратно. 2000 рублей. Все расходники мои.
Yuretz 52
29.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.