--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про полы) про паркет или ну его нафиг?

Нужен совет
1795
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
persikOFF
01.12.2015
Не могу определиться с напольным покрытием, в предыдущей квартире был линолеум, самый по тем временам дорогой, пять лет прошло он весь порвался продавился, в новой квартире задумали паркет, зашли в Оби- там по акции и по 1000 есть и по 1300 паркетная доска, есть по 3000 продавец сказал разница в том какой шпон используется мол основа у всех сосна и 7 слоёв лака, т.е. По долговечности они одинаковые просто ясеня растёт больше и быстрее он растёт чем дуб к примеру..... Фигня? Дёшево хорошо быть не может?
У кого есть так сказать опыт эксплуатации такого пола? Есть дети в кол-ве двух штук....
tch
01.12.2015
ниже таркет сальсы или упофлора я бы не брал...
в обях бывает всякие дешевые барлиники- нафиг их...
persikOFF
01.12.2015
Ага вот про барлиник и спрашивала сейчас в отзывы зашла-прифигела ужасные, таркет посмотрю, а по эксплуатации пишут что паркет даже от детских машинок царапается правда?
ARtBAITer
01.12.2015
От детей только асфальтировать.
tch
01.12.2015
ну вообще лак царапается... я бы сказал что паркетная доска царапается сильнее чем нормальный ламинат...
persikOFF
01.12.2015
Вы бы взяли ламинат подороже чем недорогую паркетную доску?
tch
01.12.2015
вы последуете моему мнению? ;-)
на последние деньги наверно купил бы ламинат более менее нормальный...если деньги есть, то доску, если совсем есть, то массив
persikOFF
01.12.2015
Ну мне интересно мнения выслушать я за этим и завела тему, я не очень поняла про если есть деньги или нет вот к чему- возможность финансовая есть приобрести не самую дорогую паркетную доску но не хочется разочароваться и потом с ней возиться хочется сделать и жить как многим наверное.
tch
02.12.2015
смысл про деньги очень простой- будет ли для вас трагедией поцарапанный пол за 2+ тр за квадрат?

возни с доской не много, укладка примерно такая же по трудоемкости как ламинат... разве что на зиму увлажнитель купить...
14Х17Н2
01.12.2015
У меня "сальса", дуб. Разница с ЛЮБЫМ линолеумом просто офигенная - совершенно не продавливается под ножками мебели и не царапается. Падение тяжелых металлических предметов (пассатижи, молоток) дает небольшую вмятину, трещин и сколов лака нет. Но весьма гулкий - обычно гулкость приписывается ламинату, но паркетная доска тоже весьма "громкая", лежит на пробковой подложке.
Caesar
01.12.2015
То что Вы описываете - это не паркет в том плане,в котором его понимают. Паркет - это паркет,цельное изделие из разных пород древесины,который служит по 50 лет. А это просто спрессованая стружка. Разница лишь в качестве изготовления
persikOFF
01.12.2015
Ну на художественный паркет у нас точно кишка тонка) у меня у сестры дома паркет выложен как раз лет 30 назад свекр сам выкладывал он как новый) очень красиво
Caesar
01.12.2015
Я просто,чтобы Вы понимали,что это "закос" под паркет и не стоит ждать такой же надежности. А по теме - Таркет хорошая фирма.
persikOFF
01.12.2015
Спасибо.
14Х17Н2
01.12.2015
Обижаете. Нет там стружки! Основа сосновая, переклееная в несколько слоев с разной ориентацией волокон, чтобы не коробилось, а поверху - слой натурального дерева твердых пород (дуб или ясень), довольно толстый (1,5-2мм), в виде наклеенных на сосновую основу шлифованных планок. Точность резки и шлифовки ценной древесины - просто непостижимая для отечественной мехобработки, даже в дешевых сериях.
Поверху несколько - слоев лака. Стойкость к повреждениям и влажности в основном определяется толщиной и типом покровного лака.
persikOFF
01.12.2015
Ну да мне в Оби точно так и объяснили
14Х17Н2
01.12.2015
А я пилил и раскалывал обрезки - ради любопытства. Так и есть - планочки сосновые склеенные.
tch
02.12.2015
я как то на каком то дешевом гамне в оби видел основу а-ля ламинат...

да- на нормальной доске толщина плашек 4мм. на дешевом 3(таркет синтерос к примеру). если меньше 3 это чето совсем не знаю что.
Kluba
08.12.2015
Так это со временем технологии меняются, вот и происходит подмена понятий.
Не поленитесь набрать Константину 890два30три3ноль34 - один из компетентных консультантов по напольным и настенным покрытиям на СФ.
Caesar
01.12.2015
согласен с предыдущим оратором
persikOFF
01.12.2015
Он только консультирует или ещё может с укладкой помочь? Спасибо за контакт.
Он консультирует, продаёт и может подсказать контакты мастеров.
persikOFF
01.12.2015
Спасибо
Caesar
01.12.2015
С укладкой я могу помочь. Тем более, будет проще,что я с Константином на прямой связи - и он мне подскажет,что именно Вы приобрели.
Dilam
01.12.2015
Замковая паркетная доска хрустит под ногой,кроме того как всякий натуральный материал,критичен к влажности.Вы готовы поддерживать в квартире правильную влажность- увлажнители зимой и осушители летом?
tch
02.12.2015
а осушители то зачем? для этого зазор и существует....
Dilam
02.12.2015
Так и увлажнители почти никто не ставит,не говоря уж о гигрометрах.
Beldim
01.12.2015
"нафиг" паркетную доску. Хороший ламинат (типа Квик Степ) лучше.
persikOFF
01.12.2015
Возможно устаревшее мнение где то когда то слышала что ламинат какие то вредности сильно вредные выделяет? Нет современный не выделяет а жить вообще вредно?
Caesar
01.12.2015
Вы это про линолеум должны были слышать. Коммерческий линолеум действительно фенольный. Хотя какие красители сейчас используют в ламинации - тоже хороший вопрос.
В квартиру очень нежелательно паркет. Это натуральный продукт, а не тот, который положил и забыл. Вот в частный дом- это норм. По цене паркета можно взять просто офигительный ламинат. И прослужит несколько десятилетий. И уход ге нужен. И износостойкость в разы выше. И воды не боится. И не выделяет формальдегиды. Я про хороший европейский. В обях такой не продаётся , как правило. Читайте отзывы. Звоните. Тел выше уже написали мой. Я б посоветовал балтерио, Квик стэп натуральный , а не Дзержинский, винео, харо. Пишу все порусски. Яндекс Вас поправит. А паркет - у нас в торговом зале лежит на полу и пробка, и паркет, и ламинат. Прекрасно видно , что с этими покрытиями произошло за восемь лет интенсивного использования.
brodaga74
01.12.2015
у меня дома лежит паркет, положили его в 1991 году, на кухне проливали не раз и все нормально. Паркет штучный, не щитовой, привезли его из въетнама, название точно написать не могу, там в написании пальцы сломать можно)
правда шкурили и лачили уже два раза, последний раз этим летом)
Из Вьетнама он может быть бамбуковым. Бамбук воду не боится.
persikOFF
08.12.2015
Вот я смотрела его в магазине, он такой ну как сказать кажется попрочнее дерева.... Выглядит неплохо....но конкретно где я смотрела был с глубокими фасками- по мне там грязь копиться будет...
seryoga77
02.12.2015
хороший линолеум лучше, чем хороший ламинат, а хорошая паркетная доска - лучше, чем линолеум, а хороший паркет не берите - набегаетесь за хорошими мастерами, да и мало их уже осталось...
ещё есть пробка, но это на любителя, - она есть "клеевая" и "ламинатная"
ещё есть напольная плитка - её сейчас очень "пропихивают" по всем телеканалам - - как имитация паркетной доски, но там главное - угадать с клеем
ещё есть виниловая плитка для пола, но это - тот же линолеум, но раза в три дороже
ещё есть мрамор и ковролин, но это уже лишнее)
Был свой опыт пользования дубовым паркетом. Нам его уложили, покрыли грунтовкой и лаком - со слов специалистов - фиг поцарапаешь. Но потом месяц не выветривался запах. Вызвали экологов. Превышение вредных веществ в воздухе в 12 раз. Убрали весь лак - шлифанули, нанесли масло (какое то специальное). Хватило на полгода. Основная проблема, которая всплыла - паркет из-за нехватки влажности в квартире - рассыхается и все стыки проявляются. Может лак и спасает от этой проблемы - но я не нашел экологически чистого. Поэтому раз в год его надо мазать маслом и если хочешь избавиться от щелей - вызывать спецов, выносить мебель, шлифовать его опять и потом собирать пыль по всем углам. Или забить на щели... что мы и сделали.
Как я был приверженцем линолеума - дешево и сердито, легко в замене и т.д. - так я им и остался.
паркет из тика-лучший!
Да- это самый тот материал,которому на влажность по барабану. Лучше его я не встречал.
Напишу свое впечатление о псевдопаркете))).Тоже думали ,что постелить в квартире, муж настоял на паркете, правда денег больших на хороший не осталось, поэтому положили Barlinek Дуб из Оби. Мне он очень нравился, по полу ходить одно удовольствие, не сравнить с ламинатом, смотрится натурально, добротно, сыну 5 лет, ерзал его креслом на колесиках, разными игрушками, инструментами постукивал, вроде без последствий. Зимой лежал ровно, скрипов не было, правда мы год только его эксплуатировали, но остались только позитивные эмоции от него, если бы сейчас стоял такой же выбор, положила бы только паркетную доску, хотя все говорят, что она не очень))) Вам удачного выбора!!!Ремонт эта такая мука)))
persikOFF
08.12.2015
Большое спасибо за отзыв! Я тоже ходила по магазинам ну не ложится глаз на ламинат не нравится и все та же паркетная доска гораздо приятнее на ощупь.... Пока думаю, ваш отзыв очень позитивен) спасибо большое!
Был в том году на презентации Барлинека, тэстили ее на истерание лака обычной шкуркой. Было три образца: 1 Барлинек с лаком профешинал (7слойный) 2: Таркет Сальса (по общему заключению всех присутствующих). 3 Так ни кто и не понял , но что то дешевое. Так вот опыт показал, что барлинек с новым лаком вполне не плох по сравнению с другими образцами. От нождачки он был почти не поврежден.
Но если говорить объективно, то я бы посоветовал Haro. Чисто Немецкий паркет с кучей европейских знаков качества и не просто "значьков", а проверенного . Кто знает тот согласится.
У меня руководство тоже было на том семинаре Барлинек. И про опыты с наждачкой рассказывали. Меня после этого одно смутило - с того семинара прошло больше полугода. И в каждой теме про паркет в первую очередь ругают именно Барлинек. ))) очевидно ругают Бардинек прежнего замеса. До глубокой модернизации , которой и был посвящён семинар. Про харо в курсе. Классный материал
А кто именно был. Может знаю.
ЕвроСтройКомплект. Константин и Юля Ш@шунькины
tch
10.12.2015
А ента глубокая модернизация затронула какаие заводы и какие линейки у барлиника? Украинский завод затронула?
Не в курсе
Да и не думайте ламинат брать, какого класса он небыл. 10 лет назад постелил себе 33 класса- фирменный, по нему в мягких пап очках не пройдёш-очень скользко.А сын вообще, чуть руки и ноги не переломал. Застелил его ковролином. Или пробку натуральную на пол, или тик-паркет.
У меня в квартире штучный дубовый паркет.
Положили на фанеру, покрытый двухкомпонентным лаком на
водной основе. Никакого запаха не было вообще.
Паркет производства Май*коп, геометрия идеальная.
Привезла его из Сочи, т.к. цена на тот момент была в 10р ниже,
чем в НН.
Эксплуатируется 12лет, в детской можно было бы отшлифовать,
в остальных комнатах практически в идеальном состоянии.
Ни на какой бы ламинат паркет не променяла.
Если линолеум порвался и продавился, надо что то делать с основанием.
Зимние мужские куртки не пристраиваете?
Здравствуйте , кроме классического паркета существует множество разновидностей , мне подошел модульный паркет .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.