--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всплыли маяки из стяжки.

Нужен совет
1593
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karo203
22.09.2016
Здравствуйте, строители делали стяжку пола в квартире, но маяки как будто выступают на 1-2 мм, или просто какое-то возвышение около маяков. Также не могу сказать, что везде один уровень получился. Стяжке более недели . Потом будет линолеум- может подскажет кто что сделать можно и как?
Beldim
22.09.2016
Это стяжка "села". Выдерать. В идеале наливной поверх налить.
karo203
22.09.2016
Сначала вытаскивать маяки, потом заделавать , потом наливной? А просто наливной без вытаскивания нельзя сделать - все равно могут быть видны?
Beldim
22.09.2016
Можно.
volkovok
22.09.2016
А какой смесью заливали?
karo203
23.09.2016
м 150 кажется
irbis007
22.09.2016
если маяки стоят чётко, то по ним протянуть наливайкой или перетереть м300
karo203
22.09.2016
А как лучше - оставить маяки или убрать( и перед наливным и перед перетиркой)?
irbis007
22.09.2016
irbis007 писал(а)
если маяки стоят чётко, то по ним протянуть наливайкой или перетереть м300

не растрескались , не вываливаются , то и не трогайте их
Evvg
22.09.2016
Усадка это, маяки давно пора вытащить, месяц стяжку поливать для созревания, потом грунт и наливайка.
karo203
22.09.2016
Мне ничего не сказали про поливать - это так по технологии? что будет , если этого не делать?
Потрещит
Evvg
22.09.2016
Расколоться может, трещины пойдут. Увлажнение обязательно, пленкой покрыть желательно. Странные у Вас строители(
andronych
22.09.2016
Стяжке - неделя? Выдернуть маяки и перетереть. Под линолеум нормуль. Безо всяких наливных обычно делаем. Наливной на стяжку- это необоснованное, как правило, расточительство. Чай не 3-D полы.)
Через неделю стяжку перетирать?
Хорошая смесь на следующий день поддается с трудом...
andronych
23.09.2016
Где-то ты прав, зависит от толщины. Так-то на след день надобно. Обычной смесью проходим по маякам повторно и всё ровно. Думаю, можно и у них также сделать, промочить только.
Должным образом приготовленная смесь перетирается в течение 1-х суток... далее только если разводить снова жиделягу и развозить терками... но это уже не перетирка
От толщины стяжки это практически не зависит
andronych
23.09.2016
Это я и имел ввиду.
Поверх стяжки покройте наливным финишным полом. Поливать стяжку не стоит понимать буквально. Достаточно пройтись валиком с водой. Если смесь качественная и не излишне сырая цемент+песок то ничего не затрещит. Если залито фуфелом универсалкой м150 то итог Трещины в стяжке- не самое страшное. Вот если бухтит и отваливается-нужно ремонтировать.
Я вчера на стяжке, которую делал рукожоп melon52 обнаружила трещины(
Наливку можно делать или что теперь?
Трещины на стяжке не всегда следствие рукожопости. Чем заливали? Как сушили?
Если стяжка не бухтит и не отслаивается-наливной пол можно
Какое предполагается финишное покрытие?
М 150.
Пока не бухтит. Финишное будет пвх-плитка клеевая.
М150 поди престиж по 90 р.за мешок?
Она всегда трещит. Причину не знаю. Самая верна-слишком много воды при затворе. Если не бухтит-не переживайте. Сколько времени прошло после заливки?
2месяца точно прошло
Значит, ничего страшного далее не будет. Не переживайте и продолжайте ремонт)
karo203
24.09.2016
Спасибо всем за ответы) в начале недели строители должны приехать доделать, я буду с ними за всем следить
Вы им будете говорить, что делать?
karo203
25.09.2016
))я думаю не только говорить, но и показывать буду
Так лучше сделать все самим. Зачем кому то деньги платить и над душой стоять
karo203
25.09.2016
это по "гарантийному обслуживанию", они работу не доделали- будут доделывать бесплатно.
Вам виднее)
karo203
26.09.2016
Просто очень меня расстроили ребята, вроде бы и работа не сложная, и деньгами не обидела, и позиционируют себя как профессионалы, в общем мой косяк конечно, что я ньюансов основных не знаю по ремонту, ну вот учусь со строителями и они со мной видимо будут учиться или не будут...но тогда им будет черный пиар, мне урок
Ник74
25.09.2016
Не мудрите. Найдите мастеров, с руками из нужного места и попросите вытащить маяки и сделать перетирку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды предприятий

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП,...
Цена: 25 000 000 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.