--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выравнивание пола под ламинат

Нужен совет
2667
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила выровнять пол в комнате и положить ламинат. Были огромные перепады до 6 см к центру комнаты. Пригласила мастера, он сказал что весь объем нужно заливать жидким полом Церезит. По другому никак. Отказалась. Пригласила другого, в итоге он залил весь объем комнаты М150 3 дня назад. Больше никакие работы не производились. Говорит, что уже завтра можно укладывать ламинат.
Я совсем ничего в этом вопросе не понимаю, но у меня сомнения... Можно ли так скоро укладывать ламинат? Нужны ли еще какие либо работы перед укладкой?
жесть,зачем же так торопится было,спросили бы здесь про такую работу, конечно нет!!!
согласен на 100%%%%%
Мне нужно срочно переезжать в эту квартиру (есть еще максимум 7-10 дней). Но оставить пол в таком виде я тоже не могла. Куда я потом мебель на время ремонта убирать буду. Ваш форум нашла только сегодня. Вот решила спросить.
могу только посочувствовать Вам, если положите, он испортится...
нельзя..месяц потерпите с наливным..и в течение недели проливайте водой стяжку и покройте пленкой ..не жалейте воды..потом грунт и через сутки наливной пол финишный и через пару дней ламинат...и только такой порядок..
К сожалению, у меня нет столько времени(
ну что вам сказать )если бы делали сразу наливными полами(переплата за смесь) не нужно было бы столько ждать ..в вашем случае дешево но долго это минус цементной стяжки..делайте на свой страх и риск ..тяните как можно больше времени перед финишными наливными полами..под ламинат
Fill78
06.02.2018
А какая разница?-стяжка или наливайка?У КОГОТО влага выходит быстрей?
Во многих, если не во всех, наливных полах присутствует гипс, влага уходит быстрее.
Fill78
06.02.2018
Гипс- для ускорения кристаллизации ( идёд химический ....),а ни для удаления влаги. Только в начале ,-этот х.проц. работает догоняя температуру,порой до 50 гр.,а потом риакция пропадает,а длительность этой реакции в 5 условных часов ничтожна.
разница огромная
Fill78
06.02.2018
Объясни? С фига вдруг лужа сохнуть стала быстрей,а?а вот я поясню.
- у наливайки фракция меньше,заветриваеться верхний слой и от туда со всеми вытекающими,влага выходит значительно медленней.
Fill78
06.02.2018
Ну и чего за лажевое видео выложили,чего за авторитет в нём,который в своём диалоге даже понятия -сушка от кристаллизации ни отличает. и у какого производителя исходя из видео,имеется рекламация по укладки финиша на следующий день?
Fill78
06.02.2018
Зря от наливайки(цер.) отказались,а пеперь и пол г.... и где теперь искать время на переделку.
Стелите пленку микрон 150.,а лучше 200. далее подложка и дальше.,другово врятли посоветуешь,при вашем времени.ДА укладку рекомендую делать герметиком.
tch
06.02.2018
а вот герметик зря. если стяжка накроется (вероятность ненулевая), то хоть разобрать нормально можно будет- посмотреть...
Fill78
06.02.2018
А с чего Вы взяли что при использовании ( паркетного герметика),невозможно-разобрать и собрать?
По моему всё легко делается.
Что сделано, то сделано. В следующий раз буду умнее)
С момента заливки пола прошло 3 дня. Предположим жду еще неделю и лью наливной пол (сколько ждать пока он высохнет до укладки ламината и каким слоем лить?) или лучше эту стяжку максимально выдержать, сколько смогу и стелить ламинат?
Fill78
06.02.2018
Вы изначально отказались от дороговизны наливайки,для чего Вам опять туда возвращаться? Если сделанная стяжка в уровень и относительную плоскасть,тут можно озадачиться на тонкие слои примыкания к верхним слоям основы.Так-как м-150,обладаем не большой адгезией,да и прочность не велика.Ну,а другие рекомендации выше.
Можно добавить ещё кучу размышлений.
Zodchiy76
07.02.2018
Ты считаешь, что прочность в 150 кг на 1 см2 недостаточная???
Во всех проектах и по всем снипам на стяжку идет раствор /не бетон/ максимум М150. Это зависит от финишного покрытия и проходимости, а также от устанавливаемого оборудования /мебели/.
Стяжка - это выравнивающий элемент, а не укрепляющий плиту перекрытия. А смесь М300, так горячо любимая последнее время отделочниками, просто выкидывание денег на материал.

ПС: глубокое заблуждение, что М300 меньше трещит. Нагрузку не сжатие держит больше, а при несоблюдении технологии укладки потрещит точно также.
Согласен, там и песок что ли тяжелый какой то, усадка больше чем у 150, да и зачем м 300 не бункер же делать.
Zodchiy76
07.02.2018
Fill78 писал(а)
м-150,обладаем не большой адгезией

Если я правильно понимаю, имеется ввиду сравнение по адгезии.
Тогда вопрос, в сравнении с чем?
Fill78
07.02.2018
Диалог в целом начинался - наливайка и м-150. отсюда и сравнения.
Zodchiy76
07.02.2018
У "наливайки" адгезия ровно такая же, как и у м150 - как подготовил основание, такая и адгезия.
Если в наливной пол /любой/ перелить воды, то адгезия к основанию будет нулевая /под плотной коркой всплывшей химии рыхлая масса, легко снимающаяся шпателем/. А если перед заливкой м150 заранее прогрунтованный пол смочить водой, то стяжка встает к поверхности намертво.
Fill78
07.02.2018
Ну если ты видишь именно так то,у тебя так.
Ты всегда грунтуешь,даёшь полное время для высыхания грунта ,а потом смачиваешь.
Zodchiy76
08.02.2018
Fill78 писал(а)
Ты всегда грунтуешь,даёшь полное время для высыхания грунта ,а потом смачиваешь.

) А ты не так?
Fill78
08.02.2018
)я косячьник,откуда мне по уму делать.
Терпите месяц, стяжку накройте плёнкой
Beldim
06.02.2018
Ну и "мастер" - великий пиздабол. Видимо из "и так сойдет". Недели три ждите, потом наливной. Еще дней 10 - и вот тогда только укладка ламината. Если сейчас уложите - в итоге еще больше денег выкинете вместе с ламинатом.
mallden
06.02.2018
Интуиция мне подсказывает, что мастер вам жабу подложил. Если в центре 6 см, то к краям есть и 2см. Потрескается все через 3 недели, вот он и хочет побыстрее бабла срубить, чтобы косяки не всплыли. Никакого наливник, ждите пока не высохнет, так переделать дешевле будет
DrHAUSE
06.02.2018
Екатерина а вы где территориально?
Могу подъехать глянуть
Пока свободен
Занимаюсь полами/напольными покрытиями
Посмотрим как можно исправить ситуацию с меньшими потерями
По мне так нечего паниковать.С наливайкой был лучше вариант,но раз уж сделали стяжку-наверняка не очень большой слой,если квартира сухая-все сохнет быстро.Можно подстраховаться и под основную подложку положить пленку,и все будет хорошо.Но все таки перед укладкой максимально потянуть время.А стяжка,какая бы ни была ,из под ламината никуда не денется,лишь бы в уровень более-менее.
Vseumeyka
06.02.2018
Во-первых пленка при невысохшей стяжке под ламинатом даст грядки плесени, которая после переедет на обои снизу. А во-вторых, сейчас зима и сохнуть пол будет дольше обычного
irbis007
06.02.2018
1- не факт что вам надо будет ровнять ещё и наливным , если стяжка достаточно ровная , то гипсовой смесью можно довести
2- через неделю положите в центре и по углам комнаты куски полиэтилена и прижмите чем то тяжёлым или приклейте скотчем по периметру , если за сутки не появится влаги , то можно продолжить работы
Zodchiy76
07.02.2018
Не переживайте. Дайте стяжке максимально высохнуть. Максимально имеется ввиду по времени. Пару дней нужно ее смачивать - опрыскивать из пульверизатора, а не наливать лужи на пол.
Пленкой закрывать ее не нужно.
Ламинат - дело одного дня. В Вашем случае видимо последнего перед заездом. Вот тут как раз обязательно положите пленку под подложку, чтобы ламинат не выбирал оставшуюся влагу из стяжки, а она там будет почти всегда, а не только месяц, как здесь уверяют.
Если на стяжке все же появятся трещины, то опять ничего страшного. Стяжка это выравнивающий элемент. Пусть эти трещины будут под ламинатом. Кто сказал, что это плохо для него?
zip52rus
07.02.2018
Много сказано. Но независимо от м150 или наливайки, ламинат можно стелить минимум через 21 день. За это время остаточная влажность падает до 3%. А стелить пленку - не самое хорошее решение, растить грибы будете... Вам решать...
Спасибо большое за Ваши советы. Жду высыхания.
сколько мастеров столько и методов..спорить нет смысла ..голову себе забьете только лишней информацией и еще больше запутаетесь..найдите знакомого мастера и действуйте по его указке и будет у вас все хорошо ))
Вам забили голову различными советами, терминами, рекомендациями. Вам это надо?
Есть ещё вариант - снять на месяц квартиру, раз уж жить негде, и спокойно доделать ремонт, не уходя от технологий.
На будущее, в жизни всяко бывает

Фадин ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ кидает всех - строителей, частных клиентов, крупные конторы на миллионы рублей.
ЕСТЬ у данного кидалы ООО Кипарис Плюс НН ООО Капиталремстрой,

Сейчас Фадин орудует при помощи фирм однодневок ООО Авторесурс 152 и ООО Авторесурстрой ?

Ранее судим, отбывал срок в колонии строго режима ? ? ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость