--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карантин по бешенству и справка Ф1

Иное
75
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petit
04.01.2013
Подскажите, пожалуйста, где конкретно сейчас карантин по бешенству в Нижегородской области?
Очень нужна справка Ф1 для покупки билета на сапсан для собаки, а в Дзержинске карантин, справку не дают.
oks52rus
04.01.2013
Если собаке прививку против бешенства делали именно в этой клиники, то они обязаны Вам выдать справку формы N1, только нужно учесть, что данная справка действует всего 3 дня. Карантин практически по всей Нижегородской обл. особенно Кстовский р-н.
Petit
04.01.2013
Да, прививку делали в этой клинике. Я знаю, что действует только 3 дня, билет уже завтра нужно покупать.
Спасибо, завтра поеду разбираться.
ЭСМИ
04.01.2013
Может я конечно ошибаюсь. Но по моему справка №1 сейчас действительна 5 дней.
Petit
04.01.2013
Вроде 3, но я теперь тоже засомневалась)) Да это и не важно в моей ситуации, лишь бы дали.
WoWo
05.01.2013
За 5 дней можно брать справку. В Дзержинске карантин.
Действительна 5 дней.
Когда в Нижнем карантин по бешенству справку выдают только в главном ветеринарном управлении - адрес ул Ветеринарная дом 4. нужно ходить по нескольким кабинетам - комитет, главный ветврач города.... а после того как они дадут разрешение на вывоз уже в ветлечебницу с собакой и тогда выпишут Ф1.
Просто ветлечебницы во время карантина не имеют права выдавать Ф1
oks52rus
05.01.2013
Да ладно?! И давно?? Кто это??? Кто этот человек который увеличил срок действия данной справки? Большое СПАСИБО ему.
вообще то уже давно, весь прошлый год как минимум
lubbar
05.01.2013
ага щас.. обязаны.. им что работа не дорога? при карантине передвижение животных в пределах карантинируемого район только а за пределы -запрещено.
to Petit: Александра поглядите на сайте Россельхознадзора, там чо нить должно быть указано. либо "ищите пути)))"
oks52rus
05.01.2013
Последние лет 5 наверное Кстовский р-н постоянно находится на карантине. У нас таких проблем не было!
lubbar
05.01.2013
oks52rus писал(а)
Последние лет 5 наверное Кстовский р-н постоянно находится на карантине. У нас таких проблем не было! ...

ну не правда это ни разу. сроки карантина максимально месяц - два. и проблем нет просто Александра немножко не сообразила что и как))) теперь у неё это случилось))
oks52rus
06.01.2013
Я и не говорила что именно в Кстово, а Кстовский р-н большой и карантин то там, то тут. Может быть и мы просто в такое время попадали.
Petit
05.01.2013
Спасибо, нашли пути)))
Весь сайт вчера излазила несколько раз, про карантин в Дзержинске и Нижнем Новгороде ни слова. Сегодня мне сказали, что карантин в Дзержинске есть, а в Нижнем-нет... В общем справку мы возьмём в Володарске, там точно нет карантина и есть прописанные родственники.
lubbar
05.01.2013
Petit писал(а)
Спасибо, нашли пути))) <br> Весь сайт вчера излазила несколько раз, про карантин в Дзержинске и Нижнем Новгороде ни слова. Сегодня мне сказали, что карантин в Дзержинске есть, а в Нижнем-нет... В общем справку мы возьмём в Володарске, там ...

ну вот видите)) стоило поднапрячься)) капельку)))
Petit
05.01.2013
Что есть, то есть)) Раньше времени паниковать взялась)
Из опыта, при карантине требуют, чтобы после прививки прошел как минимум 1 мес.
Petit
05.01.2013
Это всегда так требуют,чтобы прошёл месяц после прививки.
А при карантине справки действительно не выдают, не имеют права.
Petit
05.01.2013
Спасибо, темку можно закрывать/удалять.
справка действительна 5 дней до начала поездки
форму №1 попросите взять ваших друзей в Н.Новгороде, в паспорте сделайте пометку- о смене места жительства на адрес друзей( есть там такая страница) и все
скажите- что собака постоянно живет в Н.Новгороде
Petit
06.01.2013
Случилось так, что тема ещё нужна. Справку мне сегодня не дали в Володарске, уйма причин появилась вдруг...
Посему, обращаюсь к вам, дорогие форумчане! Может у кого-то есть справка, которая сегодня-послезавтра ещё будет действительна? Или может кто-то живёт вблизи от государственных вет.клиник и может взять справку на свою собаку? Мне нужна любая справка, дабы купить собачий билет на поезд. Естественно все расходы+шоколадка с меня!
Petit
06.01.2013
ап!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем