--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование: лучший ошейник от клещей

Опрос
27504
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Возник интерес, выбрать по отзывам лучший ошейник от клещей. Думаю, многим будет интересно (как и мне) это узнать именно в формате подсчета голосов. Проголосуйте, пож-та, кому какой больше понравился. Если возможно, дополнительно прокомментируйте- почему понравился/какой не понравился и почему. В списке: наиболее популярные марки. Спасибо.

Начну с себя.
Из ошейников пробовала Скалибор и Киллтикс- сказать ничего не могу по поводу действенности, потому что, ТТТ, ни разу нам не "посчастливилось" ни с одной собакой "познакомиться" с клещем. И, тем не менее, не могу исключить то, что это- заслуга в том числе ошейников. Но перестала использовать Киллтикс из-за многочисленных отзывов о возможных подделках.
Голосование: лучший ошейник от клещей
Киллтикс   46 | 38%
другой вариант   23 | 19%
Скалибор   19 | 16%
Беафар   9 | 8%
Форесто   8 | 7%
Барс   8 | 7%
Хартц   6 | 5%
Больфо   1 | 1%
Проголосовало участников - 109
ЕО    Грушенька    + и -    Zyxel    Да я такая!    nataliy-09    Murr    Lady_ChokoOlate    katen    zolotanova    Rudiri    mula    Улыбаемся и машем!;)    шевик    M-M    vesty    TURUNCU    Маргоша)    маруся79    anutka121283    natalia-nn    alena-fanny    Princesska    Kia_777    куклена    MammaPoni    Zoloto Balakhny    Zigi    КИКИ 2    magelan    Nastassia    Мультяшка    Чекуня    Omi    Yoshka    toni33    JuliaRex    Ларуся    Варакина Елена    Olle-84    frkensnork    N.Avva    Jidi    река Лена    Stfb    M@ryf    КивиСофиРая    janea13    тюльпанки    Sheba@2003    ta*ta    bella_2011    Shelti_yagodka    sizyadze    Shushenka    oks52rus    Латоша    Unita    Фоксиковый    Laugh    Viktoriya Markushina    belkann2010    Inochi    7L    Trushel    Avocado21    Havva    ZooMag    alyono4ka    olgissT    Риква    Ladspi    TaTyaN@111    Клавдия Кирилловна    yasynn    Джейсон    Ваджет    miss.kolesnikova    50 оттенков лета    джилл    Иркин В    Natali68    Velington    Виктория2713    shugaring    Дарика    Maxim_Baryshev    ЛенчикФ    levoch    Кота Котеева    user_187044622    Ninule4ka    user_237553    Las Vegas    user_24739488    Таракашек    user_27846968    Рыбонька    Charmes    Lana K    and54259495    A.Valentinovna    Efochka    lyly_lyly    B@stet    ctv    Nata91    pem152    darri   
yasynn
19.04.2015
Очень нравился скалибор.....Но пришлось отказаться ,собаки все исчесались.
Но на собаку которая живёт на питомнике одели в этом году опять его.У неё всё ттт.
Своим повесила ,блииииииин,дай Бог памяти ..... Его в Вашем списке нет,французская фирма на V как то..... Нет,сейчас не вспомню.....
Э-ка я сильно затупила:))
Не внесла в список Адвантикс, Грин форт, Адвокат, Практик и (возможно, то, что у вас)- Вектра?
(эх, хотелось, как лучше, получилось, как всегда((...
*забыла, что и в Форесто мы тоже ходили:)
yasynn
19.04.2015
Нет, вектры ошейников нет :-) Фирма на V ))) Картинку чёт тоже найти не могу провендеф ,как то ошейник называется( или типа того) ))
Мы на своих ошейник ( пробовали все выше пречисленные ,но то одно,то другое ,плюс капли ( меняем ежемесячно,то Прак-тик,то Инспектор,то Вектра 3Д и Барс форте,но им почаще обрабатываю ,раз в 21 день ) . А когда в поля ,на след едем, ещё и спреем поливаю,спрей нравится Гринфорт ( от комаров ещё плюсом долго защищает и М-Р Бруно) ТТТ пока ,никого не втретили в этом году .
Был пробой на средней,3 года назад , когда ошейник на ней был Больфо ,капли Барс Форте и спрей Барс Форте) .Теперь нафиг такое сочетание...
носим килтикс. без нареканий. но я в высокий сезон еще дополнительно одеваю грин форт
Hellenka
23.04.2015
два ошейника??!?!
да. GreenFort (Гринфорт)-это не химия!! это эфирные масла, очень пахучие.. еще и спрей гринфортовский, если за город)) кстати, комаров очень хорошо отпугивает)) + к ошейникам еще и вектра 3д))
yasynn
23.04.2015
Самой нравится " Гринфорт" ,классная штуковина!!!!
M@ryf
23.04.2015
Именно в Гринфорте мы подцепили клеща где-то под Тамбовом и лечились в Туапсе. С тех пор эфирные масла немного вышли у меня из доверия...
я гринфорт пользую как дополнительную защиту, а не основную
M@ryf
23.04.2015
Та же ситуация, но Барс у меня тоже вышел из доверия...
Trushel
19.04.2015
носим Килтикс 4 года, аллергии нет, если сильно "клещевой год", то капли на холку Адвантикс..
Мы всё время киллтиксом пользуемся.
Правда словили всё ж клеща 3 года тому назад в конце сезона (в сентябре). ((

После этого случая + капли на холку (каждые три недели) + спрей при намечающихся прогулках в леса/поля.
ta*ta
19.04.2015
В этот год Килтикс не радует. Снимаю клещей после каждой прогулки с одной из собак. Остальные в Хартце, довольна.
Взяла еще "от комаров" Бруно в этот год, пока не проверяла.
Хартцом довольна второй год - с прогулки снимаю с себя и с поводка, на собаке нет клещей, даже ползающих. Конечно в сочетании ошейник+капли (барс) + спрей (хартц).
Местность у нас клещевая - поля-луга, Хартц ни разу не подвел.
M@ryf
19.04.2015
У меня тоже на шарике Хартц висел. По мне - идеальное сочетание цена / качество, за него и проголосовала.
Как-то пробовала Килтекс - собака вылезла((( Да, не факт, что реакция на ошейник, но что-то я перестала ему доверять. Кстати, пару лет назад с лабра из-под Килтекса снимали присосавшихся клещей, что опять же доверия к нему не добавило.
С пшеником юзаем Скалибор второй год в извращенном варианте для моего личного успокоения. Клещей снимали, в том числе под ошейником, правда, "сгоревших" и не присосавшихся. Да, клещей у нас море: в этом году рекорд за прогулку - 7 клещей.
Ishka.b
20.04.2015
А где вы Хартц брали? Прошлась по магазинам не нашла.
M@ryf
20.04.2015
Хартц покупала в последний раз в 2013 году, продавался повсеместно.
В 2015 на глаза мне не попадался.
Вот и у нас Килтикс 5-ый день снимаю клещей с собаки и с себя переползают гады,причем после прогулки просматриваем вдвоем с мужем ничего не находим у нас миниатюрная гладкошерстная такса,куда они прячутся ,спустя время от куда то вылазят,прям напасть какая то,в прошлом году Больфо пользовались за сезон 1 клеща сняли а тут беда прям,посоветуйте спрей может какой еще эффективный есть а то прям напасть,вроде гуляем то во дворах ?
Рабочая овчарка у нас всю жизнь киллтикс носила, никогда нареканий не было!!! Сейчас про качество ничего сказать не могу...
katen
19.04.2015
В прошлом году носили Килтикс, в этом купила Форесто посмотрю как будет действовать.
Ladspi
19.04.2015
Ошейник Килтикс, капли на холку Фронтлайн из года в год на протяжении уже 7 лет. Собака практически живёт в поле)), за раз может принести до 30 паразитов, ттт, ни одной осечки за всё время.
Murr
19.04.2015
В прошлом году на старшей был Хартц, ни одного паразита не сняла. На малой РальфКлуб- сверху ползали, не знаю что было бы дальше, но я их сразу замечала и того... Но разница очевидна - в одном и том же месте в одно и тоже время с одной ноль, с другой около пяти - семи.
Раньше Килтикс носили- один раз прям под ним напившегося нашла.
В этом году отдела Скалибор обеим, плюс капли Фиприст.
Подруга отдаёт предпочтение спрею Фронтлайн, шесть лет без нареканий, даже ползающих не снимала.
Ishka.b
20.04.2015
В пятницу домой 2 клеща принесли (Спреем Фронтлайн пользуемся. Видимо у клещей со временем вырабатывается привыкание и иммунитет к вредным для них веществам (
Havva
19.04.2015
Проголосовала другое. Ошейники как защиту от клещей вообще не воспринимаю всерьез.
Ветеринар нам рекомендовал ошейник только как доп защиту в плюс к каплям. Но не как единственное средство.
Havva
20.04.2015
Да, в этом смысле и хотела сказать. Я больше доверяю каплям и спреям.
toni33
19.04.2015
Скалибор в прошлом году носили, но клещей снимали, если например в лес сходить погулять или в поле. Поэтому только совместно с каплями и спреем барс например. Поделитесь кто нибудь опытом чем спасать беременных и кормящих сук от клещей. Кроме "Скалибора" что то еще можно использовать?
Ladspi
19.04.2015
В беременность пользовались ошейником Грин Форт и каплями Адвантикс. Инструкции разрешают их применение беременным и лактирующим самкам.
В прошлом году попробовала килтикс, понравился. Один раз нашла на собаке засушенного клеща, вроде как ошейник сработал, т к больше ничем на тот момент обработан не был... В этом году пробуем его же + капли(барс) + спрей(больфо) для вылазок на природу.
Shushenka
19.04.2015
Третий год - ошейник килтикс и капли барс раз в три недели - тьфу-тьфу, осечек не было... пару раз клещиные трупики из шерсти выковыривала.. Пока не экспериментирую, раз помогает.
У нас так обработка происходит,ошейник Килтикс,капли Барс,и спрей если в лес или в поля идём,кстати спрей использую человеческий,Москитол и Дета,помогает отлично.Один раз ловили клеща с ошейником Барс и каплями Фронтлайн,но там сама виновата,пошли на площадку и спреем не побрызгались.Клеща не видела,но пирик обнаружили на ранней стадии,поэтому всё прошло без последствий,прокапались и всё хорошо.Так что мой рецепт,Килтикс+капли Барс+спрей Дета(человеческий),вроде помогает.
olgissT
19.04.2015
раньше пользовались килтекс + капли на холку фронтлайн, но запах от килтекс ... перешли на форесто , живем все лето до октября в лесу
Вот уже 9 лет пользуюсь килтиксом. Если идём в парк или в дубраву, обрабатываю ещё спреем барс дня за 3 до похода.В период комариного пика опрыскиваю дэтой( если не опрыскать этой бякой, собака потом исчешется). Да, там, где гуляем, собаки часто клещей цепляют.
Yoshka
19.04.2015
А подскажите, пожалуйста, кто знает ошейники "Превентефф", мы пока вседа "Килтексами" пользуемся, но в этот раз ветеренар посоветовала эти попробовать, пока они со скидкой шли. в общем от жадности схватила на прозапас ))), но собак уже в "Килтексы" одела. а про этот вроде ничего не слышала, кто что знает может? )))
посмотрите в начале темы пост yasyann.
Yoshka
19.04.2015
спасибо :)
Большое спасибо всем за ответы. Может, еще кто-нибудь захочет помочь сформировать нам статистику?
Честно говоря, очень неожиданными для меня оказались эти результаты.
Теперь хотя бы у нас есть статистика:)
На "песике" про "Хартц" пишут какие-то ужастики, про мегатоксичность...Хотя в основном отзывы тоже очень положительные у тех, кто использует.
*Думаю, аналогичные темы со статистикой были бы полезны людям, потому что многие новички путаются, не знают, что выбрать, а тут вот- реальный опыт людей.
ta*ta
20.04.2015
Бред про токсичность Хартца. У меня носит ошейник одна из собак, дающая аллергию на все на свете.
Плюс мелко-собака носит Хартц для собак крупных пород, т.е. с большей концентрацией вещ-ва. Все норм не только внешне, но и по анализам.
интересно...
а для чего мелкой собаке ошейник для крупных одеваете?
Helga7012
19.04.2015
Постою. Послушаю.
Нам рекомендовали килтикс, купили. Потом я тему заводила на СФ - кровью заливалась собака, словно топором по шее рубили, а не ошейник нацепили. Поняли то не сразу - вся квартира в крови, собака в крови, в подъезде потом следы отмывала. Откачивали долго. Теперь просто боюсь любые ошейники ей покупать. Спасались каплями и спреями. Ладно, хоть гладкошерстная... Так что очень интересно почитать, спасибо за тему.
как это- кровью заливалась?(((( откуда кровь шла?? расчесывала себя?
Helga7012
20.04.2015
Вокруг шеи в проекции расположения ошейника воспалились всё так, что кожа кровила ужасно. Она отряхивалась от крови, как от воды после купания. Кровавые пятна по всем стенам до потолка. Ладно черная собака. Кровь одноразовыми полотенчиками по шерстке стирали - штук по 20 за раз расходовали. Не в расчесах дело было - кровила ровно по кругу, как ошейник одет. Такая была аллерическая реакция на ошейник. Когда увидела первый раз, что идет моя собака, а с шеи кровища течет и на пол капает, кинулась к ней рану искать, думала, она напоролась на что. Короче, пугать никого не хочу. Может, моя одна такая. Может ошейник "не тот попался". Но впечатлило очень. Повторений просто боюсь.
жуть какая(((((...
да, видимо, собака сильно аллергичная на какие-то компоненты ошейника((((...
Stfb
19.04.2015
Схемой килтикс+фронтлайн (капли ежемесячно или каждые три недели если активно купаемся + спрей, если едем в поля-леса) пользуюсь уже 15 лет. Не знаю что из этого защищает больше или сила мысли работает :-), но пока (тыщу раз ттт) сбоев не было. В этом году еще и таблетки от клещей попробовали. На мелкую килтикс не наденешь, так что она на таблетке+фронтлайн. А Тайс на старой схеме+таблетка. Надеюсь, тоже все будет благополучно.
Расскажите, были ли побочные действия от таблеток и какой фирмы покупаете???
Stfb
19.04.2015
Таблетки Бравекто. В этом году давала их впервые. Взрослая собака и щенок перенесли прекрасно (никаких побочек после приема не было).
yasynn
20.04.2015
Много слышала и семинар слушала от диллеров по этим таблеткам.Но.... Нафиг-нафиг,собачки на которых( якобы) проводились тесты,скрыты,наталкивает на нехорошие мысли.Да и печень собачью жалко и так мы их травим почём зря......
Stfb
20.04.2015
Не очень поняла, какая инфа про тесты на собаках скрыта. В англоязычном интернете информации масса.
Но согласна, выбор за хозяином ) каждый выбирает то, что считает нужным :-)
читала про это. многие пишут про побочные эффекты(((
хотя, и по обычным средствам по них много написано, с другой стороны.
M@ryf
20.04.2015
Мне тоже рекомендовали Бравекто, но что-то нет у меня к ним доверия.
Жду теста на собачках знакомых. Гуляем в одних и тех же местах, собака выше моего и гладкошерстная, ничем, кроме таблеток не защищена. Пока результаты положительные: мы уничтожили уже около 2-х десятков клещей, снятых с собаки, они же не сняли ни одного...
Stfb
20.04.2015
Вообще таблетки не обладают отпугивающим действием. Они как раз на тот случай, что если клещ присосался, чтобы собака не заразилась пириком.
зы: мы в этом году тоже клещей еще не видели.
M@ryf
20.04.2015
Я знаю, что он действует на клещей, когда они присосались, в отличии от остальных средств, но факт остается фактом...
Меня, как и многих, беспокоит печень, так как яд накапливается в печени, жире и мышцах.
Stfb
20.04.2015
Самое страшное в составе таблетки - дихлорфенил. Я читала об опытах на крысах по этому веществу (самостоятельный поиск инфы, помимо инфы по тестам от производителя). Итог - высокая передозировка вызывает повышение белка в печени. При этом через 2 недели показатели печени у крыс нормализуются. Летальный исход при внутрибрюшном введении и каких-то конских дозах.
Также в составе бензамид - как я поняла из описания в источниках по хим препаратам он призван снизить токсичность того, к чему добавлен, а также возможную аллергическую реакцию. Широко применяется в составе лекарств для людей, в особенности онкобольных и людей с иммунодефицитом.
остальное - вещества для стабильности молекул, и прочих задач по сохранению состава/формы. Применяются в том числе и для человеческих лекарств.
В общем, у меня сложилось ощущение, что не так страшен черт как его молюют, поэтому накормила своих собак этими таблетками и не переживаю ))
M@ryf
20.04.2015
Я поступаю еще проще: смотрю за пионерами в этом деле, немного за них переживаю, но интересуюсь результатами)))
Stfb
20.04.2015
мне же в первую очередь интересно, что в составе, где произведено и пр. Люблю сравнивать инфу от производителя или держателя бренда с альтернативными источниками. Хотя отзывы тоже без внимания не оставляю. Но доверяю им меньше, чем аналитике.
Shah77
20.04.2015
Килтикс у нас на гладкошерстной плохо помогал. Без лесов, полей ,а только по городу за сезон 3-4 присосавшихся снимали. В этом году решили форесто попробовать
yasynn
20.04.2015
VIRBAC - фирма ошейника который в этом году на своих одели ))) У этой фирмы ещё капли есть.
Ни аллергии,ни слезотечения ,ни чего такого ттт, не вижу, 3 неделю в них ходим) Посмотрим ,как оно дальше будет.
ничего себе...ни разу не видела такого...а где вы покупали?
yasynn
20.04.2015
Покупала в Докторе Зоо на Культуре 3. Но в феврале ещё,одели в марте.Сейчас не знаю , есть они или нет там. Отпугивает блох,клещей и комаров,но не надолго 4 мес.
Понравилась цена :-) 350 руб Х 3 ,более менее норм, а то скалибор например на всех, я повешусь.
%)
Рабочей одели " скалибор " ,но она хоть не чешется с него)
Про ошейник Превентефф вы что-то немного путаете, он комаров не отпугивает, защищает от клещей 6 месяцев, об блох 10.
Комаров 28 дней отпугивают капли фирмы Virbac Эффитикс. Своих собак в этом году обработала этими каплями, очень надеюсь на заявленную защиту от комаров. Пока все устраивает.
Пса своей мамы одела в Превентефф, пока все тоже хорошо, аллергической реакции никакой, клещей не снимают.
Вообще, думаю Virbac можно доверять, в конце концов, это серьезная фармацевтическая компания с мировым именем и многолетним опытом.
yasynn
20.04.2015
Интересную статейку нашла,почитайте. Я ужаснулась.......
Звёздочки убрать .

http://dogm*ama.ru/zash*hita-ot-kles*hhej-akti*vnye-vesh*hestva-prepa*ratov/
ЕО
20.04.2015
Проголосовала. Скалибор
3 года пользуемся Килтесом для крупных пород + в начале сезона капли на холку и при выходах в поля,на волгу,в лес -аэрозоль Больфо,но в прошлом году мы и наши знакомые его потеряли не начав носить,т.е. крепление было не удачным что ли,в этом купила попробовать Больфо. Но мы за городом с собакой живем, в сосновом лесу клещей практически нет,на Волге и в полях бывают.
Киллтикс , а последние два лета Беафар спрей , ну и капли иногда обычные типа Барса
Клеща ловили дважды в 2008 году
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов