--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенки вельштерьера

176
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barminowa
02.01.2016
Продаю щенков вельштерьера (он же - уэльский терьер, он же - маленький эрдель (примерно до колена), он же - чёрно-коричневый фокстерьер, он же - пёс из кинофильма "Приключения Электроника"). Порода редкая, особенно в Нижегородской области, собаки неприхотливы, не слишком большие, в домашних условиях не мешаются под ногами, при своевременном уходе с них не сыплется шерсть, добры, в меру активны, замечательно ладят с детьми, своей любовью к хозяевам и весёлым нравом поднимают боевой дух пожилых людей. То есть, в двух словах, замечательная порода!
Родители имеют родословные РКФ, у отца отличная выставочная оценка по экстерьеру, мать не выставлялась, поэтому ЩЕНКИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
12 тысяч рублей.
89524491414
Щенкам хороших ручек!!!
( А в "Электронике" вроде эрдель был как раз, а не вельшик???)
Извините за занудство, но при отсутствии выставочной карьеры у суки не может быть родословной. Это значит что стандарт породы не подтверждался, разрешение на вязку не давалось. Что там по факту с породистостью и здоровьем никто никогда не скажет, а может быть что угодно - от просто м етисов до генетических отклонений из за которых на выставку и не водили. Платить за кота в мешке 12 тысяч -личное дело каждого, но будущие хозяева должны быть готовы к сюрпризам.
Зы в электронике был эрдель - зачем врать то на каждом шагу?
Omi
03.01.2016
Наличие родословной у суки никак не связано с выставочной деятельностью, если сука не имеет разводной оценки - то ее щенки останутся без документов, при этом оба родителя могут быть с родословными.
Хотя мне тоже не понятно в чем сложность получить разводную и оформить щенков по ПП.
Щенячка - это не есть родословная РКФ? И щенячка обменивается на родословную после подтверждения породы - или я ошибаюсь? А это хоть какая то, но выставочная деятельность - по крайней мере у нас с нашей собакой так было - породу подтверждали, брака не было, получила оценку очень хорошо - выдали родословную. Сейчас правила сменилось? Давно в выставках не участвовали.
Omi
03.01.2016
Вы ошиблись - щенячка обменивается в любое время вне зависимости от того, прошла ли собака выставки или нет, главное, чтобы общепометка сдана была. Щенячка не есть родословная, это щенячья карточка - она обменивается на родословную, щенячку можно на принтере любому желающему нарисовать, а вот ркф родословную нет.
А, тогда прошу прощения у Тс за ошибочное мнение и прошу модератора стереть мой пост.
Зы: тогда, получается, родословную может иметь любая сука из помета вне зависимости от брака? Мне просто любопытно, тк сейчас далека от всех выставок и правил.
TURUNCU
03.01.2016
Да, родословную получает каждый щенок из помета. У бракованных должна ставится отметка "не для разведения", но часто заводчики "стесняются" ставить такие отметки при продаже.
Какой бардак развели... это же кормушка для разведенцев - купил щенка за недорого с заведомым браком, но с родословной и ш лепай щенков без документов или с документами от руки нарисованными... *мысли в слух*
TURUNCU
03.01.2016
на щенков подешевле и непонятного происхождения всегда желающие найдутся. Не все готовы ценить качественных собак.
Да подешевле -ладно, не выкинули бы потом как неоправдавшие надежды - вместо породного щенка получить непойми что...
barminowa
03.01.2016
Очень извиняюсь за вельшика в "Электронике", сама была уверена в этом, иначе бы не написала. Проверила - действительно, эрдель. Так что, извиняюсь...
А вообще... Люди, вы на собачьем форуме сидите, с собаками, значит, дружите... Чего же злые такие? Каждый раз чего не спрошу, так вместо "по делу" только обхамят, прямо противно.
Дело каждого - платить за "кота в мешке" или нет, никого не заставляют. Да, не выставляли мы суку на оценочной выставке, ну, так сложилось, точнее, не сложилось. Цену большую за кутят не просим, было бы все по правилам - цены были бы другие. По поводу беспородных - папа и мама в наличии, с родословными, можете, как говориться, воочию убедиться. Кутятами от предыдущих помётов вроде все довольны, претензий не было, обратно не привозили.
M@ryf
03.01.2016
Хм... так у Вас не первый помет собак без документов? Вы эту суку с какой периодичностью вяжете?
руси4
03.01.2016
barminowa писал(а)
По поводу беспородных - папа и мама в наличии, с родословными, можете, как говориться, воочию убедиться.

И? Папа и мама породистые, а щенки без документов = беспородные)) То есть имея на руках пару породистых собак вы плодите по сути "дворняжек, похожих на вельштерьеров". Зачем? В чём сложность сходить на выставку?
Вы просите по 12000 за щенка. Помёт не первый. Стало быть еще на выручку с прошлого (прошлых?) помёта могли выставиться вполне свободно. Вы этого не делаете.
Отсюда резонный вопрос - почему? Что не в порядке с сукой? Брак? НС ни к чёрту? Ещё что-то?

barminowa писал(а)
обратно не привозили.

Ни о чём не говорит. Есть ещё варианты: перепродали, подарили, выбросили, усыпили (нужное подчеркнуть).

Ну а так - ваше право, разумеется, плодить кого угодно и за сколько угодно продавать. Поэтому не особо расстраивайтесь из-за неудобных вопросов на форуме. Если, конечно, вам всё равно, какое впечатление тут сложится)))
Так что мешает получить оценку и продавать кутят по совсем другой цене? Тем более, что вязка не случайная и уже не первая. Откуда такая благотворительность с породистой собакой или наоборот - откуда такие запросы по сути на двориков?
Пока вопросов больше, чем ответов - как оказалось, родословная сейчас это не гарантия здоровой и без брака собаки.
Извините за занудство, но будущие хозяева должны быть в курсе куда подкладывать поломки, что бы не вляпаться по самое нехочу не за самые маленькие деньги.
Извините, но просто к размышлению- мы за 10 000 покупали эрделя с документами, и без брака...
M@ryf
03.01.2016
Цена волшебная, специально посмотрела предложения: за 20 000 рублей можно было купить щенка от родителей Интерчемпионов...
И по размеру: конечно, вопрос у кого где колено расположено, но вельшики не больше 40 см по стандарту, там до колена коротыша еще добрых 10 см будет...
И самое главное: тискала я вельшиков однажды. Весьма неоднозначное впечатление они (он) на меня произвели: обычный упрямый терьер, бесстрашный, активный, я бы не сказала, что очень любит детей/людей, но да... не агрессивен был, но моё внимание ему было не особо интересно и приятно...
ЗЫ: Я бы подарили животных в добрые надежные руки, раз вязка явно не запланированная, ну и на будущее хоть бы суку на выставку сводила - в Нижнем конкуренции практически нет, так что оценку "очхор" получить вполне реально (для того, чтобы в дельнейшем собаки с документами были).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем