--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

морозные деньки , а как гуляет ваша "мелочь" ?

Офф, юмор, флуд
42
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тема для поболтать .
с начала похолодания наша красавица ( та ,которая подарила новогодний подарочек в виде обдутого дивана ) совсем перестала ходить по снегу , делает пару шагов ,поджимает ногу и ковыляет на руки
были ботинки , один в темноте посеяли и на этом все
выношу ее на руках утром в муфте - бдит , чтоб к цвергу никто из собак не подходил ,ревнует
весь туалет - в лоток
вечером она остается дома и пока ее любимый Бакс бегает по морозу , она методично бьется головой о входную дверь и воет
это первая наша зима , в ту зиму она была щенком и особо не гуляли

а у вас как ваши малявки , гуляют или как моя ,заточилась в четырех стенах ?)
ой , собака - гриффон брюссельский ,но размером совсем маленькая
M@ryf
03.01.2016
У меня пшеник без подшерстка, не совсем мелочь, спокойно при -21 гулял около часа, но, правда, очень активно по полю за аппортиком носился.
В прошлом году при температуре ниже -25 в комбезе был одет.
Если на улице ниже -10, то на занятия на улице только в комбезе - иначе примерзает собачка к земле/снегу/льду.
У меня все собаки ломятся на улицу при любой температуре, даже лысый шар-пей.
ну ..пшеник , пшеник большой пес )
цверг то лет до 9 без всяких комбезов гулял ,если уж совсем - 25 только
M@ryf
03.01.2016
Так размер значения не имеет... Это зависит от владельца, шерстяного покрова)
смотри ка ,кто чего говорит , мне думается ,что зависит от размера , даже не столько от размера , сколько от веса
в моем то случае владелец один )) и грифон обросшая ,как болонка , а шнауцер стриженый
как пример - Нюшка весит 3 кг ,а цверг 8 ( или 7 ) = т.е. 3 кг промерзают быстрей ,чем 8 )))
M@ryf
03.01.2016
Как-то читала про тоя, который с владельцами зимой по лесу круги нарезал. Не думаю, что той весит больше грифона)
Рафинированные собаки - то им холодно, то жарко, то мокро и т.п.
ИМХО: собака для хозяина, а не хозяин для собаки...
ниже почитала , цвергпинчеры носятся по лесу , а стаффы кверху лапками ))
но ,понимаешь ли , в чем дело , ей лапы то реально больно
я ее спецом не рафинирую , наоборот и с едой и с гульбой , как в "суровом челябинске "
но конечно ,она девочка нежная остается , даже в играх - старается аккуратненько пробежать ,а Бакс бум -бум по ногам ,по рукам , завалится резко
BandI
03.01.2016
В минус двадцать чих гулял под одеялом,сутки не вылазил.вчера со благоволил выити закутанныи.у нас проблема в том ,что пёс терпит,но ни в лоток ни в пелёнку не ходит
В такой мороз из моих собак никто не хочет гулять) Шпицы максимум 5 минут на улице, шелти чуток побольше, даже самоед залазиет спать под батарею)))
у вас шпицы шерстяные и все одно мерзнут ,дело в размере значит
Конечно в размере) они же совсем маленькие))
akuna
03.01.2016
у меня никто к батарее не льнет, все бодро гуляют (шпицы), снегу радуются
Вы в комбезах гуляете в минус 25? Мои (шпицы) до минус 15ти гуляют терпимо, потом труба, начинается цирк)
Возвращались с мужем домой 2го числа, когда ударил мороз за двадцать, видели около Меги насмерть замерзсшую собаку (дворняжку), которая свернулась клубочком около дороги бедолажка.. Вот, блин и температура тела у собак высокая.. Это я не Вам, просто мысли вслух..
Shelti_yagodka писал(а)
которая свернулась клубочком около дороги бедолажка

тоже всегда ком к горлу, когда вижу. Сразу какое-то ощущение безнадёги...особливо когда у самой не айс..Неужели им теплее на снегу клубочком ? Не заболеют ? - не ведмеди же.
Да там просто место такое: либо в лес, либо на снегу возле трассы, может собак подкармливал кто-то, там Мега рядом..
Shelti_yagodka писал(а)
может собак подкармливал кто-то, там Мега рядом.. ...

Так собаки клубочком на снегу не только у Меги лежат. Зрелище то ещё...Вот именно так: сугроб и собак клубочком...((( Тут всё : и одиночество, и холод, и голод, и беспросветность...И ненужность ни-ко-му...((( Надежда только на себя ...
Жалко их таких.. Я когда увидела эту картину, чуть не разревелась, а муж сказал сурово: что это естественный отбор((
akuna
04.01.2016
нет никаких у нас комбезов, и валенки 1 на всех :) как в дореволюционной россии
слава Богу, шерсть на шпицах есть и рацион позволяет
а кто покрупнее, вообще не заморачивается :)
у нас с мопсами беда...выхожу с ними,а они гулять не хотят. встанут и не сдвинешь. ладно бы дома ходили,я бы даже рада лужам была,а они терпят. раз в сутки дуят.
у нас мопса соседского обмотали шарфами ,как отступающий немец переваливается ,на руках выносят тушку , наверно ,чтоб не сразу замерз
iribuh
03.01.2016
А мои мопсяры наоборот тянут в парк Кулибина гулять. 1-го уже в 7-30 как штык были в парке, а днем даже лошадей гоняли ))) Я им говорю далеко не пойдем - холодно, а они тянут. Одежку не принимают совсем. Одна беда - посыпка дорог и тротуаров. Замучилась Максу лапы снегом растирать............
Yamarfel
03.01.2016
Лысопузый бультерьер весело скакала пока ветер не задул. Пару дней в комбезе ходили. А так она всегда за погулять независимо от погоды.
BandI
03.01.2016
какая красотища :-D
BandI
03.01.2016
Гламур:-)
5+)))
lukichano
04.01.2016
Ух ты, шикарная шубейка!
BandI
04.01.2016
Стоит поди как человеческая:-)
Yamarfel
04.01.2016
Тут фш))там изначально то ли той,то ли цвергпинчер рыжий судя по лапкам))
У нас прогулки выглядят вот так обычно.
BandI
04.01.2016
Бггггггг,вот у нас так же :-)я все мечтаю красивые фото сделать,но только попа в кадре:-)
Как-то видео смотрела, как лиса зимой мышей ловит: прыгает в сугроб головой, а попа сверху торчит)) вот очень напомнило)))
Гуляем в вязаных свитерах,один бегает как обычно,второго периодически беру на ручки,когда лапки поджимать начинает.Как не странно,на прогулку собираются с радостью.Цвергпинчеры у меня.
sashaigor
03.01.2016
У нас стафф, лысая совсем, никакого подшерстка нет, 100 метров сама идет, а потом падает на снег кверху лапками, и тащишь потом эту "лошадку" домой, на руках (около 30кг.). Так что это не только с малышами, это всех "не шерстяных" собак касается а сейчас рядом со мной легла и не надо ей никакой улицы, посапывает.........))))))))))))
стафов я еще не выдывала на ручках ))))
А чего она ложится?? Лапы больно?
Бывает и лапы...
А иногда элементарное притворство:
Собаки же не ощущают свой размер)))
И ёрик с тоем за свою подружку или хозяйку на пита/стафа/проч ...кинуться может. Ну как Моська на Слона...
Так и тут - пёс же видит как на ручках некоторых сородичей носят, а чем он хужее ? Он же ж такой классный парень )))
мелкие (шпиц и чих) гулять не идут, из-под кровати не вытащишь, даже в комбезах скулят и домой ломятся(лапы мерзнут), большие гуляют минут 20 в комбезах ( сначала на 4-х лапах минут 5, потом на 3-х прыгают, потом на 2-х пытаются) а потом домой ломятся
мои ЗАлюбой кипишь, кроме голодовки. гулять любят в любую погоду. но наблюдая , поняла, что лапы поджимать и ныть начинают тогда, когда хватанут песко-солянки, которой у нас в любых дворах густо засыпаны дорожки. а если по снегу, как вот сейчас, например, то ничего не зябнет..носятся , как угорелые. и за городом вчера больше 2-х часов по полям гуляли, ни разу не сказали, что лапы мерзнут
замечательно !! а кто у вас ,напомните ?
книжку вспоминаю - " воспитай себе друга" про добермана Айка , советских времен ,
с ним тоже гуляли в трескучий мороз по неск. часов ..а тогда ,на минутку ,никаких комбезиков не шили на собак )
вельш корги пемброк
моя кхс вышла и через пять минут визжала как резаный поросенок,аж все соседи сбежались.Лапки замерзли...
:-D вот и моя скулит
Gala51
03.01.2016
Ох, а у меня хасятина радуется - наша погодка, даром, что вылиняла вся :-D Дома спит тоненьком вязаном из х/б веревочек половичке на керамграните на застекленной лоджии.
интересно так ..действительно ,ваша погодка !
marina y
03.01.2016
Цверг 1 год и миттель 6 месяцев- час гуляем без проблем, но скачут как сайгаки оба, ни минуты на месте.
Южаки в восторге, после трех часов в лесу домой шли нехотя, счастливы в снегу.
С нами гуляют: кобель чиха, сука вельштерьера, сука гладкошёрстного фокстерьера.Все в шубах, носятся, играют. Ну, а моей погода очень даже по нраву) За пуллерами носится, мелкоту приструнивает)) Весело. Забыла ещё кобеля и суку французского бульдога, эти бегают без шуб. Ещё сука и кобель таксы- эти гуляют мало, лапки поджимают и бегут до дома.
это индивидуально, получается так ?) таксы у нас тоже попрятались из соседнего дома
Все мелкие и безшорстные у нас носятся и гуляют с удовольствием и в мороз, кроме такс, почему-то. Вот сегодня опять с вельшиком и французиками гуляли.
Aguant
03.01.2016
Вот уже 2 дня сидим дома,но вот шпицек мой готова и в такую погоду гулять.Мы когда окно на проветривание открываем она спит около него, жарко ей дома. Левретон наоборот под одеяло ко мне лезет, и если видит ,что на улицу собираемся ныкается под кровать.


Кстати нам тут кобезик мал стал, по спинке где то 30-32 см отдам за даром носили пару месяцев (и не каждый день)
а левретка с шерстью короткой ? я просто не знаю совсем про них )
у нас как раз 30 см спинка ) пойдемте в приват
Aguant
03.01.2016
ответила. левретки с короткой шерстью и без подшерстка
M@ryf
04.01.2016
Левретки практически вообще без шерсти)
Omi
03.01.2016
Цверга гуляет спокойно, точнее наоборот носится, как сумасшедшая, дабы не замело и не замерзла)))Колли вообще в восторге от погоды и кучи снега, правда к концу прогулки лапы все же замерзают. Самый первый замерзает деть - просится домой)
в детстве я колли подобрала и она у меня с месяц тусила , до чего животное неприхотливое мне попалось
как раз морозы стояли , она готова бегать была все время , всегда на позитиве , чудесная
у папкиного друга , куда ее отдали , еще много-много лет прожила потом и не чихнула ни разу
lana 69
03.01.2016
Тайский риджбек,шерсти почти ноль,даже по сравнению с АСТ,гуляет,если дать бегать,а не на плводке.
У меня ксолоитцкуинтли миник , 7кг, правда пуха, но не сказала бы, что это тулуп для зимы, так - куртейка на рыбьем смеху)))
Гуляем только в путь при любой темпе. Одеваемся всегда когда за минус, разница только в утеплителе ( фланель, шерсть, синтепон,синтепон+добротный поклад, сейчас комбез Лимарджи на меху юзаем. Домой не просимся, не скулим. Бодрым шагом проходим привычный маршрут, делаем дела и возвращаемся.
С обувкой пробую выводить первую зиму, не сказала бы, что удобно и почему-то думаю, что лапам не теплее, (а у собакена, как понимаете, не спросишь))), задалась целью связать/сшить носки. Лапка-то заячья, подошва всё равно смещается , да и резина в мороз дубеет, снег теплее будет))) Ботинки с резиновой подошвой в грязь и по влажным реагентам (мы больше по тропам без посыпки ходим) подойдут.
Чтобы ботинки не терялись - пришейте каждую пару на резинку как в детстве варежки мамы пришивали и через рукав пропускали. Точно также без сильного натяга по спине.Даже если свалится башмак - далеко не "убежит" от хозяйки)))
Мне кажется это как приучите. У нас собачьи друзья и с ёриками и с тоями гуляют. И не по 10мин. Одевают по погоде, ну а дальше на собаку смотрят.
точно -резинки !! спасибо большое ,в жизни б не додумалась .
я прихожу к выводу ,надо нам гулять выходить , потихоньку - полегоньку приучится
она ведь хочет на улицу , скулит , просится , поводок тащит , а выходим , начинает инвалидничать , на лапы припадать , потом взбирается на руки и там сидит , просто сидит , не трясется
Velington
03.01.2016
У меня тоже гриффон, мальчик. Гулять стараемся в любую погоду, с детства приучались гулять подолгу-по 1,5-2 часа, ведь собаке нужно двигаться, быть активной и не сильно залеживаться на диванах. На любую погоду у нас есть одежда-комбезы для сырой погоды, вязанные комбинезоны для осени и зимы от тонкой попонки до очень плотного комбинезона на морозы. Хорошо гуляем где то до -15, дальше уже лапки мерзнут, берем на ручки и идем домой. При этом собака идеально приучена дома к лотку-в сильные морозы сидим дома, без проблем, все дела делаем в лоток. Я считаю, как приучишь собаку с самого начала-так и пойдет все дальше.. И вообще-гриффоны.. Такие КЛАССНЫЕ...
BandI
05.01.2016
У меня ксоло только в своеи шерсти гуляет,комбезы не уважает и не мерзнет
Ну у меня собак первый - учимся с чужих слов и тырнета. В округе из голых только КХС, но голая.
Т.е. ксоли пухи не мёрзнут и в -20 ? А уж с -2 до -10 им совсем тепло получается, обычная погода, бронхит не подхватит ?
С одеждой как-то сразу беспроблемно получилось - оделись и пошли. Лапы в рукава сама подаёт))) В до -10 у нас на фланельке или самовяз свитер.
BandI
05.01.2016
Наверное не мерзнет,у нас частныи дом,сам просится гулять и сам как разбегается приходит домои.учитывая что сегодня ночью часа два бегал-значит не замерз
У меня 2 фокса, одному из которых 14,5 лет. Гуляют одетыми в свитера, снегу радуются, валяются в снегу. Им такая погода нравится больше, чем когда было около 0 и слякоть с дождём. Да и в парке у нас много собак гуляют, почти все одеты (нарядные :-D ), бесятся друг с другом, хозяева больше мёрзнут.
а я отдала пуделькам аржановским два комбеза , вот вообще не думала , что Нюшке мохнатой пригодится одежда ))) как раз в зиму обросла ,думаю - нуууу ,погуляем ..погуляли ,блин ))
Фоксиковый писал(а)
Им такая погода нравится больше, чем когда было около 0 и слякоть с дождём.

хозяева больше мёрзнут

Насчёт слякоти с дождём - это точно. Лапам мерзко по лужам шлёпать, на нос капает, пока попец пристроит на делА поудобнее -со всех кустов и травы (если не голо поле) на себя влагу стряхнёт...
как мне неустанно повторяет один знакомый - собаки не мёрзнут - у них повышенная температура тела...Это про собаку, когда одета при темпе до 10гр. Я так и не знаю с какой темпы моя собака подмерзает. С какой температуры за окном собак без подшёрстка утеплять надо ?
По моему, дело не в размере, а в том, что кто то подзабыл кто в доме хозяйка и кто диктует правила, а кто домашняя любимица, но при этом обязан четко подчиняться правилам. Не обижайтесь, но вы ее избаловали и в попу передули - вот она и ссытся и гуляет как ей нравится и как хочется.
Зы: у нас во дворе йорик с дамой гуляют - круг почета вокруг нашего м уравейника и плюсом еще мячик гоняют - полет нормальный, около часа точно тусят в любую погоду.
может и так , про ссытся где не нужно
все у меня на шею садятся , дети и собаки и даже муж ,говорят ,присел
а про улицу ,ну не знааай ..
начиталась я сегодня всех , одела ее в одежду баксину , вышли - пара метров и она легла в снег и лежит , убить ее что ли ?)
А заинтересовать/поощрять ? Разговаривать ?
Эти дни - точно не показатель. Всем холодно. У вашей собаки какая зима по счёту ?
Мы вышли сейчас без обувки, как всегда в общем. Ну пару-тройку раз ласточку сделала - это промеж подушечек снег набивается и в льдинки преобразовывается. Почистила. Дальше гуляли и бегали в нормальном и привычном темпе. Средний круг. И то я решила, что хватит - дела сделаны, шо я садюг что ли.))) Всё дозировано.
зима первая у нее , она в ту зиму не выходила , маленькая была
конечно ,попробую , она ведь сама хочет с нами гулять , поводок мне таскает
У нашей никакие печеньки не проходят - не подкупная она )
Но изо дня в день привычки дают себя знать потихоньку - уже и лифт не повод для истерики и снег не повод п оскулить - как то так...)
Зима первая, дите совсем
Нет, конечно - заморозите дите, немного постояли и домой -на руки не берите, пусть сама домой топает, так постепенно и поймет, что ручки ей не светят, придется самойсамойсамой. Попривыкнет, погоды помягче станут - уже увеличивать интервалы гулянки. и еще - может мужу поручить прогулку? Они с мужчинами как то посерьезней себя ведут - без традиционных бабских выкрутасов - со мной может выдрюкиваться, а с мужем топает ровно, но у нас еще дите - мы не показатель, но приучиваемся гулять в любую погоду и хоть ненадолго, но стараемся не пропускать прогулки - без прогулок начинает дурить и беситься.
лапа СС писал(а) дело не в размере

у нас во дворе йорик с дамой гуляют - круг почета вокруг нашего м уравейника и плюсом еще мячик гоняют - полет нормальный, около часа точно тусят в любую погоду

вот и у нас такой компаньон имеется. Он с хозяевами и на байдарках и на турбазы, и на лыжню... и НГ также в путешествие...Фору любому бАААльшому сурьёзному псу даст, и точно не в курсе, что декорашка.)))
Как с них писАли.
Здравствуйте!
Честно особо не пробовала "голыми" на улицу выпускать, может только если на выставке надо быстро на попис выбежать и то спокойно хозяйка сказала надо, значит идем в курсе мелкие, что спорить со мной бесполезно, поэтому если не одела значит мне виднее и никаких просьба на ручки, хотя нет бывает если видят что публика есть и можно повыделываться и изобразить несчастную собачку, но у меня не прокатывает. А так мне откровенно лень выводить собак всего минут на 10-15, да и гулять они любят, обычно если гуляем то от 30 минут до бесконечности, а вернее как свободное время и погода позволяет, поэтому и одеваю соответственно так как простудить очень боюсь. Одежду сами шьем и только на своих ( ну паре знакомых еще шили) хобби в общем. И поэтому на все времена года по несколько нарядов у каждого есть. Порода у нас русский той ( гладкошерстный и длинношерстные).
На Новый год (со времен появления первого тоя, а ему в марте 7 лет стукнет) есть у нас традиция, а именно шить костюмы символов наступающего года и поэтому сейчас у нас вся банда гуляет а-ля стайка обезьянок, а уж зная жизнерадостный характер тоев они в роль вошли очень хорошо. Попозже уже буду чередовать костюмы: тигра, кролик, дракон, змеи, лошади, овечки и обезьянки и обычные пестренькие костюмы тоже в наличие есть на разные морозы от -3 до -27 ( проверялись). Плюс собаки в обуви, иногда дополнительно еще носочки одеваю если очень очень холодно, чтобы не промерзало, несмотря на то, что носятся по сугробам только в путь, а уж с мячиком двое вообще куда угодно и на любой скорости залезут, слетает обувь крайне редко из за резиночки спрятанной в манжетке костюмов, а если слетит псы обычно дотронувшись голой лапой до мерзкого/скользкого снега замирают на месте и всем видом показывают, что мол одень золодно, поэтому обувь не теряется. Кстати с учетом того какой гадостью посыпают наши улицы, сужу по собственной, да и их обуви, лучше пусть так ходят, нежели вся гадость на лапах будет, видела однажды собаку в ветклинике с разъеденными солью лапами, жуть. Были по первости легкие капризы с обувью у них скорее от непонимания зачем, но быстро объяснила что и зачем.
В общем гуляем мы сейчас вот так ------>
Фото сделано уже в подъезде после прогулки в новогоднюю ночь, питарды и салюты мы не боимся, садятся обычно и головы вверх и с интересом наблюдаем за огонечками, но при этом я все равно крепко держу в руках поводки на всякий случай.
ай ,какие новогодние игрушки !!!!!!
выставка следующая 17 , попробую приучить за это время к обуви , одежда спокойно , а вот обувь не совсем
те ,что были , она в них на прямых лапах шагала и забывала "дела" то делать от удивления ))
ну реально ведь ,как игрушки ваши ! )
Большое спасибо:)
Даже часть стихотворения вспомнилась)))

Тойчика малютку,
Любят все вокруг
Только не игрушка он,
А настоящий друг!

Маленьких размеров,
Но с большой душой!
Покоряют тойчики
Этот Мир большой

Еще фото:)

Ps насчет обуви пробуйте разные фасоны некоторые могут быть просто не удобны именно вашей собаке:) естественно 1-2 раза не показатель подольше понаблюдайте.
Смася-коник:)
Ой, это же наш дом! 8) Как же мы такую красоту ни разу не видели? :)
Здравствуйте! Спасибо за комплимент. Почему не видели честно не знаю, могу лишь предположить, что гуляем мы по своему очень запутанному графику, поэтому и не видели:)

Фото один из первых зимних костюмов в -28:)
ta*ta
04.01.2016
Стаффы и цвергпинчер гуляют без ограничений и капризов - час-два легко. Но конечно не прогулочным шагом на поводке - резвенько так скачут, аж пар идёт.
Комбезы че-то никому не надевала ни разу...
На ручки никто не просится, домой не ломится, инициатор валить домой по-прежнему я)
Чихи не гуляют. После карантина мы не начинали ещё гулять, пока, на мой взгляд - не лучшее время. Подождем.
Дворово-лохматых - с улицы не загонишь. Особенно как снег выпал. Заходят только кушать - и снова бегом на улицу.
Alise-Fox
04.01.2016
скажи правду-у тебя валенки есть?
ta*ta
04.01.2016
Собачьи? Есть, но не носятся)))
Человечьи? Только детские))) у меня спецуха с работы - неубиваемая и не продуваемая - я ей уже 3 года не изменяю, ни на какие горнолыжки не променяю... Мороз до 32 (больше не было пока за 3 года) её не берет, собачьи слюни отлетают, карманы большие))) что ещё для счастья надо?)
В ней - хыть в тапках домашних - не замерзнешь)))
блин ,без комбезов =-O
а у нас прогресс ! )) мы утром метров 10 пробежали ,прежде чем рухнуть )
обувь закажу , вот д.р. младшего пройдет и закажу
противоестественно собаку дома держать
Сейчас под непромокаемые сапожки надела носки (больше гольфы) вчера наскоро пошитые (выше коленного сустава чуток). Всё же -18. Ивот то ли собакевскому теплее, то ли лапе удобнее - не так болтается в ботфортах, а может и привыкла. Короче - бегала так как обычно, я еле успевала за ней. Пришли домой - лапы вроде теплее, чем когда без носок выходили. Но то, что собакевич марширует живенько, а не как пенс на вечернем моционе))) - уже радует. Так что модернизируем дальше.)))
У нас знакомые ёрика в твёрдых мини-премини в форме сапожка выводят. Бегает пёс и не жалуется. Мне почему-то кажется, что нам с заячьей лапой в таком неудобно будет. Мож это только мои тараканы. В чём-то мягком типа дутышей лучше, наверное. Эх,жаль - не подскажет пёска .У вас тоже всё получится. Постепенно...постепенно и приучите.
Alise-Fox
04.01.2016
наши "крупночь"
все делает на бегу ))) не паримся гулять час, но больше в хорошие минуса не выдерживаю я.
так что бегор-тормознули-сходили в туалет-и дальше бегом
Iced Rain
04.01.2016
А у нас и мелочь не мелочь гуляют в комбезах. Большая вообще умудрилась простудиться когда в деревню издили и она там в комбезе носилась. Сейчас нормально все. У нее линька почему то именно перед январем начинается и она у нас совсем голенькая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов