--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шарпей ищет новую семью

Потерялись/нашлись
15
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yliu583
04.01.2016
Найден шарпей (ул. Тропинина).
Как удалось выяснить - хозяевам он оказался не нужен. Его забрали на передержку и теперь он ищет новую семью.
Мальчик, запущенный, не агрессивный, молодой.
LENOCHEK$
04.01.2016
Господи,бедный Шарпик,ну и натерпелся же он.Состояние очень плохое,кожа да кости и живот раздут,глисты.И это помимо стресса,который у него сейчас.До конца не хочу верить,что его попросту выкинули за не надобностью.Малыш сейчас у нас,огромная просьба ко всем кто может знать чей он,пожалуйста напишите.Была инфа ,что его бросили с рождения ребенка.Может и так,а вдруг все же........
angeli
04.01.2016
по этой собаке отписались
Всем огромное спасибо за перепосты!!! Собакена забрала на передержку девушка Елена. Она знает эту породу , дома тоже шарпей. Потеряшка истощен, в стрессе
Как хорошо, что есть такие люди!
angeli
05.01.2016
по этой собаке выяснилось: пока веду переписку с девушкой из Контакта (не знаю есть ли она здесь) у которой он на передержке.

Собакена выкинули - причина банальна родился ребенок.
Юля сейчас узнала у собачников , пошла гулять со своим собакеном, что родился ребенок и его выгнали из дома.

(его назвали Майк) - сейчас на передержке и ищет новую семью!
Мне завтра обещали, поточнее узнать про возраст и про кличку, если получится.
Дочь назвала его Майк, вроде реагирует. Он совсем не агрессивный, достаточно культурный, не диванный. Хочу его завтра вету показать

В общем собакен ищет новую семью
Контакты:89202585638
Выше LENOCHEK$ писала, собака у нее, точнее у ее дочери. Она, вроде, себе хотела оставить, если с ее собакой подружится?
angeli
06.01.2016
наверно с ней и переписывалась.
Просто такое количество потеряшек - уже не совсем соображаешь - кто откуда пишет :(
У меня вся личка во всех соц сетях завалина сообщения о потеряшках + еще собачий
Ужас - о чем люди думают!!!
LENOCHEK$
06.01.2016
Малыш приходит в себя потихоньку
LENOCHEK$
06.01.2016
Мальчишка очень истощен и обморожен,но это поправимо.Главное ему сейчас хорошо,надеюсь он опять начнет доверять людям.Сейчас живет с дочерью у друга,так как моя девица течет.Говорить о пристройстве пока рано. С начало пусть восстановиться ,затем если моя девица его примет,возможно оставим после стерилизации.Думаю кот то же будет не против.
Venkus
06.01.2016
Хороший малыш!
Спасибо, что забрали домой.
LENOCHEK$
06.01.2016
Малыш то хороший,только никак в разум не возьму,как так то вот выкинуть на мороз.........чего у нас с людьми делается???
А ребенка, если крикун окажется, тоже на мороз выкинут? Кармы не боятся?
Havva
06.01.2016
Видимо, не боятся.. а вообще, здоровье и иммунитет их ребенка был бы крепче, если бы собака осталась дома, жаль, не многие это знают. Парадокс, но среди детей, которые с рождения живут среди микробов и шерсти нет аллергиков.
Дюша+
06.01.2016
Никакого парадокса. Среди детей с рождения живущих с животными есть аллергики. Не стоит вводить людей в заблуждение.
Havva
06.01.2016
Единицы. В стерильной обстановке таких детей в разы больше.
Дюша+
06.01.2016
Где можно посмотреть статистику?
Я не шучу, мне правда интересно.
Havva
06.01.2016
Статистикой не интересовалась.
По теме, уже давно научно доказано, что иммунитет детей, живущих в обстановке чрезмерной чистоплотности, фактически не развивается на аллергены (шерсть животных, пыль, еда и т. п.), потому что ребенка искусственно оградили от этого с рождения и впоследствии при встрече с аллергенами у организма включается альтернативная защита. Оградить ребенка с рождения от всевозможных микробов равноценно загубить иммунитет своего чада и лишить его нормальной жизни.
Примеров масса, в том числе и на глазах. Но это уже флуд в этой теме.
23.07.2002 09:00:05 Дети, растущие рядом с животными, здоровее своих сверстников

Дети, растущие рядом с животными, реже пропускают школу, потому что они здоровее их сверстников, не имеющих четвероногого друга. К такому выводу пришли британские ученые из университета в Варвике. Наибольшее влияние, по их мнению, животные оказывают на 5-8 летних мальчишек и девчонок. В ходе исследования изучению подвергалась иммунная система детей, которая оказалась сильнее, чем у лишенных кошечки или собачки. В тоже время ученые отмечают, что дети и их родители совершенно не обращают внимания на риск заразиться глистами и блохами. 30% детей, участвовавших в обследовании, ели вместе со своим любимцем, 21% разрешал облизывать пальцы, 38% пускают питомца в кровать.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Аккумулятор новостей"


Думается, дело не только в микробах, а в том как родители к этому относятся. Прошу прощения, что не по теме.
Дюша+
06.01.2016
Вопрос был про аллергию. Примеров, к сожалению масса, в том числе перед глазами. Обсуждение морального облика бывших владельцев тоже флуд, однако всегда присутствует в подобных темах.
Havva
07.01.2016
Здесь никто не обсуждает моральный облик бывших владельцев. Насколько я поняла из этой темы, собаку выгнали только потому, что в доме появился младенец. А потом, возможно, спустя годы снова заведут собаку, только уже для ребенка. Как это обычно делается..
Не повезло псу с хозяевами.. хорошо, что на его пути попались добрые люди, которые его спасли.
M@ryf
18.01.2016
Жила с шар-пеем, прекрасно представляю его шерсть. Да, у ребенка может начаться аллергия и думаю, что вероятность аллергии на шерсть шар-пея выше, чем на шерсть овчарки...
Я Вам больше скажу: у меня нет аллергии на шерсть, но даже я после общения со своим четвероногим другом иногда покрывалась красными пятнами. Просто у шариков очень колючая шерсть, а у меня очень нежная кожа...
Дюша+
18.01.2016
Привет. Аллергия не только на шерсть бывает. У меня контактная была на двух из двадцати лабров. после обнимашек с этими двумя приходилось срочно умываться и мыть руки.
M@ryf
18.01.2016
И это знаю))) Но просто она реально слишком легкая и колючая, так что вероятность всё-таки выше, чем у остальных.
Havva
18.01.2016
Не знаю насколько колючая шерсть у шар-пеев, но тоже живу с собакой, у которой шерсть состоит из колючих иголок.. не знаю, нормально у нас все, ребенок общается с собакой чаще, чем я.
M@ryf
18.01.2016
Все люди разные. У меня аллергия на московское метро. Не шучу. Я задыхаюсь после 3 дней жизни в Москве: кашель, слезы, сопли и чудесным образом выздоравливаю в Нижнем.
Видимо карма их не страшит( может хоть совесть со временем проснется?? Как можно члена семьи выкинуть, лично у меня в голове это не укладывается..
Venkus
06.01.2016
Shelti_yagodka писал(а)
Как можно члена семьи выкинуть
От новорожденных избавляются, родителей в интернаты для престарелых сдают... ничему уже не удивляюсь...
Радует, что добрых и человечных людей больше.
angeli
06.01.2016
бедный мальчик( путь поправляется
LENOCHEK$
18.01.2016
Майк,так мы назвали парня,начинает искать новую семью.Он практически полностью пришел в себя,да же играть начал и немного шалить.Небольшая коррекция по поведению нужна,но это не сложно,знающим породу.Парень полностью здоров,немного наел бока уже.Пожелание к новым хозяевам
Знание породы,и умение доминировать над кобелем!!!
Желательно без кошек и единственной собакой в семье.
Ест натуралку,без аллергии,без отита(пролечен)
Агрессию не проявляет,но характер имеет.
Мой номер 8 920 258 56 38 Елена
LENOCHEK$
18.01.2016
ап
LENOCHEK$
18.01.2016
ап
LENOCHEK$
18.01.2016
У моей суки,не давно закончилась течка,кобель проходу не дает.В квартире дур дом,может посоветуете как кобеля успокоить.Иначе уже не знаю что делать?
Hellenka
21.01.2016
кастрировать(
cheron
22.01.2016
как легко такие советы раздавать..а Вы в курсе, что кастрированные кобели почти на 100% имеют потом костную онкологию????
M@ryf
22.01.2016
Знаю несколько кастрированных кобелей, ни у одного костной онкологии не диагностировано. Ряд собак за 10 лет, некоторым приближается 10 лет. Живы и вполне себе здоровы.
Вопрос, скорее в том, насколько решит эту проблему кастрация кобеля...
Hellenka
22.01.2016
А если парню некуда идти с такой половой активностью?
Если кастрация поможет решить вопрос с домом?
Что на весах?
Что то вы категоричны слишком, про 100%.
cheron
23.01.2016
а Вы почитайте зарубежную статистику по поводу стерилизации-кастрации
cheron
21.01.2016
ап
LENOCHEK$
23.01.2016
Вечер добрый,напишу про моего подопечного.Майк успокоился по поводу моей девочки,к коту равнодушен стал.Уже на много лучше ходит на поводке,не так тянет.Изначально совсем не умел.Аппетит очень хороший,ест натуралку и от корма не откажется.Сметает все под чистую.Был показан ветеринару,полностью здоров,во всяком случае все органы внутренние не увеличены.В туалет терпит,хотя пару дней гадил,видимо стресс.
Очень активно ищу ему новую семью,готовую дать ему заботу и любовь,и конечно должное воспитание.Он не глупый,все понимает,характер истинного шарпея кабеля.
Держать долго нет возможности,Майк привыкает,а это не нужно.
Кого заинтересует,звоните Елена 89202585638
Удачи Майку в поисках новых хозяев. Не могу понять людей, которые выкидывают собак. Был у меня случай, подобрала щенка на улице. Смесь спаниеля с таксой, приблизительно, но больше таксы (по размерам). Жил у меня 8 месяцев. Но не моё. Маленькие собачки не то, для меня, хоть и всех люблю. Искала всё время потенциальных хозяев, В результате нашла. Забрали её в деревню. Прожила долгую и счастливую жизнь. Дважды были щенки. Хозяева заботились и любили. Если чувствуешь, что не твоё, всегда можно найти тех, кому нужна именно эта собака. Только надо усилия приложить.
LENOCHEK$
23.01.2016
Майк хороший кобель,оставлять себе не было в мыслях,хотя вначале эмоции были,но трезво оценив ситуацию,поняла,кобелю нужна своя семья.Он быстро привыкает,думаю о бывшем доме да же не вспоминает,хотя кто его знает
LENOCHEK$
23.01.2016
ап
ап.Хороших хозяев мальчику!)
ап
cheron
25.01.2016
Вот тут дама писала, что у нее сынок шарпея хочет, я ссылку ей отправила, но она видимо то ли проигнорировала, то ли еще что..может сами наберете? www.nn.ru/community/dog/pris...159258#138159258
https://vk.com/club3926370 - может это поможет. Майку - удачи!!
LENOCHEK$
24.01.2016
спасибо,уже есть там пост,уже где только можно посты разосланы.
ап Майку.
Так и не пристроен?
LENOCHEK$
07.02.2016
Нет,так и не пристроен.Приходила одна пара,но доверия не вызвала.
LENOCHEK$
08.02.2016
Все еще ищем семью)))
LENOCHEK$
14.02.2016
Майк уехал на испытательный срок.Надеюсь все у него сложится!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем