--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отлов. У кого-нибудь реально получилось избавится от собачьих стай? Как правильно действовать?

Собаки и общество
1
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
10.01.2016
Переехали, а тут как в диком лесу, стаи собак по 20, каждую ночь драки с визгами, только что походу кого-то загрызли((( со своими страшно выходить, людей не боятся, облаивают только в путь(( В Сострадание звонить или писать? В жэк или еще куда надо обращаться помимо Сострадания? Каков порядок действий?
Точно не знаю, но помоему Сострадание вам не поможет, жэк скорее всего продинамит.. не знаю, поможет или нет, но попробуйте написать обращение в администрацию города. Только подробно, с фактами, какие собаки и сколько и т.д. какая угроза.. я писала им прямо на сайте, правда проблема была другого характера - в течение месяца они предоставляют ответ. Мою проблему решили, хотя я ожидала простой отписки.. вдруг вам поможет. Все-таки речь о безопасности жителей.. тем более пороги обивать не надо - есть сайт. После моего обращения они озадачили нужную службу, а та им же и отчитаться должна.
"Сострадание " здесь не при чем, это благотворительный фонд помощи животным.
Звоните напрямую в "Зоозащиту НН", тел. 2 163 163, по будням с 10 до 16 часов, оставьте заявку с адресом и описанием ситуации. Как правильно выше было указано - " подробно, с фактами, какие собаки и сколько и т.д. какая угроза.. "
Если проблема не решится, пишите в администрацию.
yasynn
10.01.2016
Звоните в зоозащиту,описывайте подробно ситуацию. Если не помогут,то в администрацию пишите.
Правильно говорят звоните в Зоозащиту НН.
445:)
10.01.2016
Этих уберут, придут новые.
И что теперь, этих не убирать?
445:)
10.01.2016
Делайте, что хотите.
Инта
10.01.2016
Где ты их нашла? Сколько мимо хожу- никаких собак нет. Они (стаи там образуются только на время течки (да и то не всегда).
*и как тебя угораздило*
Да ладно?! В 15 доме по Сусловой в подвале штук 20 живут, к ним еще какая-то стая прибегает, разборки у них каждую ночь((( с твоей стороны, кстати, тоже стая живет где-то в районе красных свечек, по крайне мере ночью оттуда лай доносится и это точно не наши, потому что наши в это время у меня под окнами друг друга месят.
может их для начала стерилизовать в Зоозащите, станут поспокойнее. У нас в округе много таких собак. Местные жители и я в том числе подкармливаем, никого не обижают. ОТ этого никуда не деться. Правильно написали, что придут на это место другие
Venkus
10.01.2016
У нас в стаях с бирками бегают.
Иногда так бросаются, что жуть берет.
у нас тоже все с бирками
Venkus
10.01.2016
Будет ещё больше(((
В "Сострадании" как конвейер, стерилизуют и на улицу.
Жалко собак конечно, очень.
Но это не правильно выпускать на улицу в таких количествах.
Всех собак в округе стерелизовать?))) Этих тоже подкармливают, около каждой помойки миски с едой.
Стерелизация помогает от размножения, а не от покусов.
445:)
10.01.2016
Кого покусали?
спокойнее надо быть)не тронут они, мы со своими просто проходим и не реагируем-им не интересно становиться и уходят.
а так правильно написали- придут другие...
Инта
10.01.2016
У нас в 20м доме стая- их слышно только ночью- никому не мешают. Бегают мимо- иду с собаками- шугну их (поводком в их сторону замахнусь) и все, убегают.
Случаев покусов вообще не было
У меня Сашка шугнул, за ним с лаем побежали, он без собак был. С собаками не встречали. Не знаю как других, а друг друга они жрут душевно))) недавно две собаки подокнами дрались, на следующий день один из них без глаза бегал и с окровавленым боком. Вчера кого-то по-моему насмерть загрызли. Страшновато их с моими дурачками встретить.
"У нас в 20м доме стая..."
У вас с бирками они?
Инта
11.01.2016
Не все с бирками, есть и с ошейниками
А среди них несколько штук высоких бежевого цвета нет? Дважды встречала стаю больше 10 особей на другой стороне улицы Сусловой и один раз аж на Богородского. Слава богу я их видела издалека, а один раз из-за стеклянной двери магазина - очень не хотелось бы встретить их близко со своим псом... Бирок у них не видела.
Кобель с выбитым глазом и окровавленным боком как раз бежевый, высокий, здоровенный, все, кого я видела без бирок. В основном все черные. Но я к ним близко не подхожу, не рассматриваю))) слышу лай, иду в другую сторону.
В зоозащиту мы обращались. Приезжали, отлавлиали собак. Потом вернули с бирками на ушах.
Markisss
11.01.2016
НИнужно избавляться!!! Они же мимимишные все))) Это жИ собаки - друзья всех и вся)))
ПиСи: пересмотрите свое отношение к братьям нашим бездомным и обязательно покормите возле своего дома)))) Бгггг))))
)))) поймать каждую и зацеловать...и будет всем счастьеееееее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов