--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про цифры на ошейнике

Иное
1069
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
12.01.2016
На ошейнике у подобрашки такие цифры: 4483819 06-15
Что они могут означать? Девочки подумали на тел. но что-то ничего не получается с таким номером. Может, есть какие секретные коды?))
kis77
12.01.2016
городской номер может быть? и дата когда одели ошейник?
Июнь 2015?
Девчонки так и подумали, но такого номера в НН нет, говорят ((
Esyda
16.01.2016
А первую двойку набирали? может ошиблись при написании телефона..
ta*ta
12.01.2016
По виду похоже на номер тел домашний и дату рождения
Zyami
12.01.2016
а какой ошейник? На противоблошиных есть номер серийный.
Номер ветпаспорта? Есть же какой-нибудь реестр ветпаспортов, по которым можно отследить заводчика? Может, дублирование клейма?
Это точно не номер телефона
номера ветпаспортов выглядят так? я просто не представляю... загляните в тему, пожалуйста, если не трудно https://vk.com/topic-86782720_32845759?offset=0
Venkus
13.01.2016
На артикул не похоже.
Скорее всего номер телефона. Может он иногородний?
А где его нашли?

Посмотрела, нашли в Володарском районе.
Я не знаю, как выглядит номер ветпаспорта, если честно
Venkus
13.01.2016
Нет никаких номеров у них.
есть номера... Яндекс картинки показал даже что-то похожее семизначное.
bobtail
12.01.2016
нужно смотреть, а так может быть и просто артикул, в магазинах иногда пишут или производители наносят, как на противоблошиные так и на обычных бывает.
написано вручную на брезентовом ошейнике
Vasilleasa писал(а)
4483819

Собака породистая? В Питере и Москве есть номера с 448...
порода возможно, но мне неизвестная)) выше посмотрите - ссылку на ВК дала
Djoy
13.01.2016
похожа на метиса флета. был такой помёт в Выксе года 4-5 назад.
вот у неё
www.nn.ru/user.php?user_id=182382
телефон на ошейнике пишут, что б на телефон был похож, а не на ребус.
А не может ли это быть номер регистрации охотничьей собаки. Их же тоже регистрируют. *write*
angeli
13.01.2016
Vasilleasa писал(а)
4483819 06-15

я бы попробовала позвонить по номеру 8(831 44) 8-38-19 или выяснить наличие в Балахне номера 8-38-19
достаточно распространенное сокращение для городов и поселков, где пятизначные номера:
8 россия
831 нижегородская область
44 - балахнинский район, который, кстати, прилегает к володарскому
В Балахне нет такого номера 8-38-19
А как Вы определяете, что нет такого номера? Если по фразе "соединение не может быть установлено", то, вроде, тоже самое говорят, когда телефон банально не оплачен и еще по причине технических неполадок.
+7(492 44) 8-38-19 вот такой номер еще есть, Александров, Владимирской обл. там длинные гудки, можно попробовать набрать в другое время, если домашний, то сейчас всего скорее все на работе
Havva
13.01.2016
Просто мы там живем, в Балахне нет телефонов, начинающихся на цифру 8. Есть на 6, 9, по-моему 7 еще есть. Но восьмерки точно нет.
Потому что позвонила для интереса. И знаю что на 8 нет номеров.
Keridwen
13.01.2016
кмк, нелогично писать номер с половиной кода
Markisss
13.01.2016
ДавайтИ в Амерису звонить)))
M@ryf
13.01.2016
Присоединюсь: человек помочь пытается хоть как-то найти владельца потеряшки...
Havva
13.01.2016
Если ей недавно делали операцию, может по местным вет. клиникам поспрашивать, возможно вспомнят собаку.
думаю, оперировалась она до потеряния - т.е. ещё дома((
ЕО
13.01.2016
Я б попробовала московские коды городов добавить, 495 или 499.
495 есть, 499 не находит
Девчонки может быть так попробовать : если нашли в Володарске,то м.б. 8(83136)44838 ,а 19-06-15 дата рождения ?
Я набрала на такой номер в Володарске,но такой номер не существует,кто то знает на какие цифры номера в Володарске?(там пятизначные)

И еще там воинских частей полно,м.б. что то с номером части связано ?
про воинские части я подумала тоже, посмотрела, то, что в доступе в Нижегородской и Владимирской областях - такого номера части не нашла. Но там есть и засекреченные
Вот и я тоже там покопалась,но в свободном доступе ни чего не нашла. У меня по работе есть выходы на воинские части-попробую через человечка спросить,может быть пропала у кого нибудь...но они в Нижнем находятся поэтому могут и не знать подробностей и на сколько мне известно собаки точно есть в Дисбате.

Я вот еще думаю,что у военных есть воинский билет,может по номеру воинского билета человека числится питомец находящийся на службе в войсках (например номер с военника + последние 06-15цифры говорят о том когда поступила собака на службу)
номера частей пятизначные тоже...
нет не все,сейчас проверила (у меня есть все точные номера частей) есть вот такой номер 55443-115 п.Юганец
Остальные вот такие:
No54096
No12102
No12801
No32193
No11385
No30616
No30616-4
No64120
No11385
No54046
No17485
No43533
No74036
No55443-115
No62632-л(95059)
А еще они подразделяются по внутренним номерам(эти же части),но эти номера через дробь пишутся,поэтому может быть у них самих (внутри части) может быть какая то другая нумерация.


Забыла посмотреть разрешение на оружие у мужа (у такого документа тоже номер есть)-а вдруг,чем "черт не шутит"
логики я не вижу в размещении такого номера на ошейнике(( Но вот, кстати, техника нанесения вполне себе армейская)) у меня братишка, когда в училище военном учился, именно так свою амуницию метил: выбеливал хлоркой, потом писал по выбеленному. Фамилию, правда, а не загадочные номера...
Если не номер телефона, то может личный номер собаки? Допустим служебная. Содержатся где то много таких собак для каких то работ и у каждой свой регистрационный что ли номер и дата рождения на ошейнике.
Доль апельсинины писал(а)
Содержатся где то много таких собак
вопрос - где? про служебную, если по нюху (МЧС, МВД) - версия достойная, там метисы допускаются
Где, даже предположить не могу. Просто цифры похожи на номер в каталоге.
спасибо огромное всем за обсуждение! подводим итоги по возможным версиям:
номер семизначный - таки доубедиться, что в Мск и СП его нет
44 - остаток кода города... если не Балахна - Александров ближайший?
номер ветпаспорта...
личный номер служебной собаки...
регистрационный номер охотничьей...

с породой бы ещё определиться...
по срокам обнаружения (3 мес. назад) для охотничьих очень подходит. На фото - вылитый молодой необросший сеттер, но с нетипичным чёрным окрасом( Возможно... метис лабрадора чёрного с сеттером?
Скорее всего это номер регистрации охотничьей собаки. Попробуйте обратиться в общество охотников. Или на охотничий форум. А наличие чипа не проверяли?
Markisss
13.01.2016
У охот.собак буквенно-цифровой номер свидетельства. Это ХЗ что такое)))
Keridwen
13.01.2016
а то, что рассматривается как 06-15 не может быть ОБ-15 ?

и еще вопрос - а охотники сами как-то регистрируются ? это не может быть рег.номер хозяина ?
Markisss
13.01.2016
Есть обязательный документ - федеральный охотничий билет, но надо быть полным мудураком, чтобы так изгаляться над ошейником)))
Бьют обычно номер телефона)))
Keridwen
13.01.2016
телефон нынче один - завтра другой )) ошейников не наберешься или набивать заколебешься )))
тем более что вариант с телефоном что-то никак не реализуется
Djoy
15.01.2016
Keridwen писал(а)
ОБ-15 ?

объём бёдер?)
Djoy
13.01.2016
Vasilleasa писал(а)
. На фото - вылитый молодой необросший сеттер, но с нетипичным чёрным окрасом( Возможно... метис лабрадора чёрного с сеттером? ?

я же вам написала
Djoy писал(а)
похожа на метиса флета. был такой помёт в Выксе года 4-5 назад . вот у неё http://www.nn.ru/user.php?user_id=182382 <br>
извините, не догадалась у неё внизу другую галерею посмотреть)) слово флет мне незнакомо, а с сеттерами общалась много
Djoy
13.01.2016
флет это прямошёрстный ретривер. порода достаточно редкая для наших краёв.
http://www.nn.ru/~gallery182382?MFID=231652&IID=4144133
в любом случае напишите дина27 , у неё было несколько помётов, может деть её.
спасибо, написала
здравствуйте.спасибо что скинули мне тему.я обзвонила всех кому раздала щенки.и мои все на месте.так что это точно не от наны.малышке найти своих родителей.
спасибо) хорошо, что ваши на месте.
Будем искать (с) ))
Djoy
13.01.2016
.
Пообщалась с человеком, работающим в полиции кинологом. Полезного выяснила:
1. Подобное обозначение более характерно для воинских частей
2. Все ведомственные собаки обязаны быть чипированы , указ/приказ есть на эту тему (надо бы просканировать)
3. К базам данных ведомственных собак военных, полиции и МЧС никто не допустит, но можно сделать запросы через управления.

варианты телефонов просмотрю вечером все возможные

p/s для всех прикалывающихся на эту тему: чтобы что-то вышить на брезентовом ошейнике, надо приложить массу усилий и есть некоторые сложности, уж поверьте (у меня опыт ручной вышивки - 20 лет). Собака явно ушла из заботливых рук - знает команды, факт медицинского ухода присутствует, ну и вышитые цифры. Значит собака нужна, это вам не самовыгульные бобики, о которых вы тут слюни и сопли пускаете еженедельно. И каждая идея может дать результат, какой бредовой она не казалась бы, ржите дальше.
M@ryf
13.01.2016
Может быть это часть номера чипа или инвентарного номера животного?
Про чипирование ведомственных собак, насколько мне известно: им технически присваивается номер чипа, а фактически чипированы они могут быть позднее. Но может быть сканером всё-таки проверить животное?
Djoy
13.01.2016
по мне это артикул товара и дата поступления.
вроде, армейским собакам жетоны вешали.
интересно в сострадании при регистрации присваивают порядковые номера?
Яна П
14.01.2016
Из сострадания на бирках стоят цифры. Я когда со своим ходила туда (он из Счастливых лапок взятый), так они по номеру на бирке нашли его "дело", там вроде как даже фотка была, потому что девушка вышла, посмотрела на собаку и сказала "вроде похож". Этот номер написали на вет.паспорт
а бирка - это что такое?
Venkus
14.01.2016
Их вешают в Сострадании на ухо собаке.
Вполне может быть, что номер с бирке перенесли на ошейник.
Иногда бирки с ушей снимают, так как под ними начинается воспаление.
Следа от бирки нет?
Попробуйте обратиться в Сострадание.
ничего про следы не говорили... А формат номера похожий?
Venkus
14.01.2016
Ничего не могу сказать по этому вопросу.
Никогда не рассматривала эти бирки.
Но очень похоже на то, что 06.15 - это дата.
Яна П
14.01.2016
у стерилизованных на ухо вешают
спасибо
Яна П
14.01.2016
у нас номер на бирке просто четырехназначный
даа... с четырёхзначного до семизначного вряд ли могло увеличиться количество. Да и всего там 5 тыс. с небольшим собак стерилизовано
ЕО
15.01.2016
Djoy писал(а)
по мне это артикул товара и дата поступления.
вроде, армейским собакам жетоны вешали.


А может это артикул и дата поступления той вещи, из которой ошейник сделали?
Ну, может, это лямка там от вещи какой, ремень от чего-нибудь или ещё что.
Djoy
15.01.2016
это изначально ошейник. только на нём не номер телефона.
или не быть чипированными вообще, но сканером проверить не мешало бы.
Keridwen
13.01.2016
где вы тут приколы увидели в теме ? люди разные и предположения могут по-разному строить
про инвентарный номер я уже давно подумала, но проверить предположение мне негде и не у кого
и думается мне, что это полный номер, поскольку часть номера, хоть телефона, хоть инвентарного, просто нелогично и бессмысленно писать куда угодно, хоть на ошейник, хоть на стул...
Markisss писал(а)
ДавайтИ в Амерису звонить))) ...

Не в Ваш огород камень

Что касается логичности и нелогичности, по мне так не логично, но на практике, звонишь в какой-нибудь Минусинск и просишь номер соседнего отдела или производства, с большой вероятностью дадут номер "иногороднему" именно вот в таком укороченном формате, в 7 цифр, потому что жешь, по любому код области известен, без вариантов =). Урень, Лысково, Выкса, Навашино, Смолино, Мулино, Ильногорск, Бор и тп тоже могут продиктовать или записать в семь цифр, запросто, если не уточнить сразу.
Djoy
13.01.2016
Joyful_Rainbow писал(а)
Пообщалась с человеком, работающим в полиции кинологом. Полезного выяснила:

можно ещё выяснить, много ли у них на службе метисов?
среди "нюхачей" метисы, думаю, возможны, особенно от легавых
Djoy
13.01.2016
Vasilleasa писал(а)
среди "нюхачей" метисы, думаю, возможны, особенно от легавых ...

зачем им метисы, когда полно лабрадоров, овчарок и спаниелей.
не знаю... насколько помню по каким-то передачам - и вообще беспородные возможны))
yasynn
14.01.2016
Нет. Не держат в ведомственных питомниках метисов. Никаких.
возможно... я не сталкивалась
yasynn
17.01.2016
Vasilleasa писал(а)
возможно... я не сталкивалась ...

Муж работает в структуре МВД ,не держат метисов там.
показалось, что не вышито, а выбелено и написано маркером сверху
Vasilleasa писал(а)
показалось, что не вышито, а выбелено и написано маркером сверху


Мне тоже так кажется,но даже то,что сделано,говорит о том,что делали-старались (не на скорую руку тяп-ляп),значит собака нужна и потерялась.
Я всё больше и больше убеждаюсь,что скорее всего собака потерялась от туда где совсем не важны телефоны (вернее их номера),а важен какой то порядковый номер (если можно так выразится).
В Дисбате (воинская часть) числятся алабаи в основном,в других частях поспрашивают о пропаже.

Думаю все таки у охотников нужно спрашивать,там случайно нет каких нибудь "баз",частных территорий где разрешают поохотится?
в дисбате да, в основном охранные собаки должны быть)) Про охотничьи "базы" не в курсе - у нас на птицу везде охотятся. У меня так первая собака был сеттер-подобрашка "выбракованный " после охоты..
M@ryf
14.01.2016
А может быть на потеряшке чужой ошейник? Ну мало ли по какой причине...
Это не значит, что искать не нужно, просто понять бы, что это за номер, тогда может быть и хозяин отыщется быстрее.
Ну, у кого что болит, тот то и видит)))
По номерам телефонов, в справке ростелекома сказали что существует номер или нет, они сказать не могут, т.к у них прога как то особенно устроена, но зато сказали, что если номер не существует, то автоответчик так и отвечает, а вот не может быть вызван -это всего скорее отключен за не оплату.
Надо подумать, как вытащить инфу по номерам с ростелекома, так как кажется мне, что есть у них эти данные.
Markisss
15.01.2016
К номерам, начинающимся с цифры 4, при переводе на 7-мизначные номера в НиНо добавлялся префикс 2. Т.ч. номера в НиНо начинающегося на "44" быть не должно)))
За пределами НиНо, жизнь тоже существует, ага. И за пределами Нижегородской области тоже.
Если уж добивать версию с телефонами, то как такой вариант? Володарский район - это куча воинских частей, приехали к сыну на машине с собакой, а собак ускакал. В Америке и Владивостоке искать хозов - абсурд, а вот по ПФО и близлежащим - шанс мал, но он есть.
Может Вы что предложите - что за цифири и где их искать?
Markisss
15.01.2016
Понятия не имею, что это за циферки))) И Вы, кстати, тоже))) 44 только с кодом Балахны совпадает, но номера начинающегося на 8 в Балахне, как мы выяснили, нет)))
ПиСи: для чего-то они написаны, но вот известно это только самому написавшему)))
ПиПиСи: к сожалению, я не обладаю экстрасенсорными возможностями, поэтому выдвигать бредовые предположения даже не собираюсь)))
ПиПиПиСи: предлагаю собаку отдать в добрые руки)))
ПиПиПиПиСи: и вообще, такое очучение, что спецом циферки накарябали и по ухам нам тут ездИЮтЬ)))
Markisss
15.01.2016
Выбирайте любой тел. код)))
ПиСи: вроде ничего не пропустил, хотя все возможно)))

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Новокиевский Увал - 41644
АЛТАЙ, Майма - 38544
БАШКИРИЯ, Караидель - 34744
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Строитель - 47244
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Жирятино - 48344
БУРЯТИЯ, Турунтаево - 30144
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Александров - 49244
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Новониколаевский - 84444
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Вожега - 81744
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Нестеров - 41144
КАЛМЫКИЯ, Цаган Аман - 84744
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Бабылино - 48448
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Верх-Чебула - 38444
КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Лебяжье - 83344
КОМИ, Усинск - 82144
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Нея - 49444; Поназырево - 49448
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Щучье - 35244
КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Фатеж - 47144
МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Усть-Омчуг - 41344
МАРИ-ЭЛ, Юрино - 83644
МОРДОВИЯ, Ельники - 83444; Кадошкино - 83448
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Воскресенск - 49644
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Балахна - 83144
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, Грачевка - 35344
ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Усолье - 34244
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Покровка - 42344
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Новосокольники - 81144
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Таганрог - 86344
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Ермишь - 49144
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Романовка - 84544
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Кушва - 34344
СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Дорогобуж - 48144
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Новоалександровск - 86544
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Петровское - 47544
ТАТАРСТАН, Аксубаево - 84344
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Кожевниково - 38244
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Архангельское - 48744
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Омутинский - 34544
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, Полина Осипенко - 42144
ХАКАССИЯ, Бея - 39044
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Долгодеревенское - 35144
ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Шилка - 30244
ЧУВАШИЯ, Урмары - 83544
ЯКУТИЯ, Покровск - 41144
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Мышкино - 48544
спасибо, мил человек)) а города- миллионники, где номера семизначные? )) те же Самара или Казань, например?))

а если серьезно, если собака охотничья окажется и этот номер что-то значит, то да, согласная я с мнением Вашим - можно просто пристраивать
там тоже семизначные? Я что-то решила, что у нас только три сейчас с семизначными...
ЕО
14.01.2016
Всё правильно ты написала, считаю так же.
yasynn
14.01.2016
Красивый какой,необычный!!!
Найдись хозяин!!!!
rozshuk.ru/***phones/8831000/8831448.html -а мне вот чего выдал.
вот еще что раскопала:

hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=1344

я думаю нужно обзвонить близлежащие
ЕО
15.01.2016
anutka121283 писал(а)
вот еще что раскопала: <br> <br> hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=1344 <br> <br> я думаю нужно обзвонить близлежащие ...


а что это даст?
Дозвонилась до Володарское районное общество охотников и рыболовов г. Володарск, ул. Клубная 5а, тел. (831-36) 4-18-55, +79103935205, начальник Костылев Владимир Николаевич

Но ответил не Владимир Николаевич,спрашивает где конкретно нашли собаку,где она сейчас,а я найти не могу эту иформацию-ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Он ждет,чтобы я перезвонила ему
не думаю, что местные охотники чем-то помогут - собака три месяца шарахалась у второй площадки птицефабрики. Хотели бы - помогли бы((( Да и приютившая собаку Татьяна что-то категорично против них настроена... По моему опыту, многие из них относится к собака, как к инструменту, так что, возможно, там всё сложно... Но в областное ОО я написала ещё позавчера конкретно кинологу. Ответа пока нет....
ЕО
15.01.2016
Может, повесить на форум охотников фото ошейника и спросить: не знают ли они, что могут значить цифры?
Видела уже висит оно там
Перезвонила ему и сообщила,то собака найдена в Володарском районе,3 месяца назад,порода флет или сеттер,сука,стерилизованная - больше информации не нашла. Он сказал что спросит.Говорит,что бывает такие цифры пишут охотники.
Сказала,что ему перезвонят девчонки,которые больше владеют информацией.

Поэтому ПОЗВОНИТЕ ему пожалуйста.


Может еще в подходящие области позвонить....
ЕО
15.01.2016
anutka121283 писал(а)
Говорит,что бывает такие цифры пишут охотники.


что они значат-то, уже до жути интересно
вот! Сказал, что пишут, но не сказал, что означают))
да, если бы понимать, что они означают... может расскажет, если спросить?
ЕО
15.01.2016
Vasilleasa писал(а)
вот! Сказал, что пишут, но не сказал, что означают)) ...


Нормально так)))
Хорошо, позвоним. Там со стерилизацией тоже вопрос, Татьяна пишет, что у неё вроде бы как течка началась...?! т.е. швы могут быть и от другой операции. Точнее опять только врач определит, думаю, пока перелом не срастётся, решили собаку пока больше не тормошить.
А это не может быть номером РКФской родословной, он семизначный, кстати? 06-15 дата рождения, тем более, что типа даже на породу какую-то похожа? Как раз январе 7 месяцев, первая течка
Потому что у охотников есть вот такая фигня rors.ru.ruswebs.ru/
и в реестр вносятся вот по этим правилам rors-os.ru/3635/

"5. Каждой собаке, записываемой во ВПКОС, присваивается порядковый номер, через дробь указывается год записи в книгу (двумя последними цифрами года) и через тире буквенный индекс породы, согласно Реестру пород, для которых ведется племенная книга.

В регистрационных томах за порядковым номером записывают в строку следующие данные о собаке: кличку, номер <<Свидетельства на охотничью собаку>>, пол, окрас, дату рождения собаки; кличку, номер ВПКОС (или номер <<Свидетельства...>>), фамилию и инициалы владельца отца, кличку, номер ВПКОС (или номер <<Свидетельства...>>), фамилию и инициалы владельца матери, после чего указывают дату записи в книгу и в конце - фамилию, инициалы и адрес владельца собаки."

номер ВПКОС выглядит вот так 2534/15
есть еще охотничьи свидетельства РФ, там тоже вроде 4 или 3 цифры, потом буквы и снова цифры, указывают короче иногда, св-во на охот. собаку РФ No 1234
Djoy
15.01.2016
anutka121283 писал(а)
.Говорит,что бывает такие цифры пишут охотники.

с какой целью? не проще телефон для опознания написать, а не порядковый номер из регистрационной книги?
Orlanet
15.01.2016
Vasilleasa писал(а)
4483819

Это не может быть короткий номер мобильного ? например (952)4483819
Djoy
15.01.2016
Аня, телефоны пишут, что б по ним дозвонится можно было, а не ребус разгадывать.
по мне так, эти цифры не имеют к собаке никакого отношения.
флетов в армию не берут) и охотники из них сомнительные, а на первый взгляд так это и вовсе метис.
ta*ta
17.01.2016
Про охотников не соглашусь. Моя без притравки и обучения дичь поднимает, душит и в руки подает.
Djoy
17.01.2016
не знала, что у тебя есть флет)
yasynn
17.01.2016
А Вы не рассматриваете что это Гордон? Они и такие бывают оказывается.
=-O нет, конечно... у них есть версия чисто чёрного окраса?
vlad.19
30.01.2016
Vasilleasa писал(а)
4483819

483819
Тех.ПД - Начальник
ул. ЧЕРНЫШЕВСКОГО-Б. КОЗИНО д. кв.

ДД это данные из баз тел. данных Нижегородской обл. похожий тел. только бъется по Балахне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов