--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малка Лоренц. Если вы до сих пор не знаете, как отличить глупого человека от э-э.. не очень глупого, то я вас сейчас научу

Офф, юмор, флуд
49
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15951
14.01.2016
Малка Лоренц

Если вы до сих пор не знаете, как отличить глупого человека от э-э.. не очень глупого, то я вас сейчас научу.

Глупый человек знаменит тем, что принимает на свой счет абсолютно все, что происходит в мире.
Если я, к примеру, написала в ЖЖ "все мужчины дураки", то глупый человек убежден, что это про него. Более того, он убежден, что это вообще был не пост в ЖЖ, а послание для него лично.
Это объясняется очень просто. Когда у человека проблемы с э-э.. когнитивным ресурсом, он этот ресурс расходует крайне экономно. Не множит сущности, так сказать. Направляет свою мысль по самому краткому пути. Написано - мужчина. Я - мужчина. Ergo, это про меня.

Человек поумнее не то чтобы точно уверен, что "дурак" сказали не про него. Важным маркером можно считать то, что он хотя бы допускает такую возможность. Т.е. он способен охватить разумом тот факт, что кроме него, на свете происходит еще довольно много других интересных вещей.

Эта закономерность отлично иллюстрируется моим собственным примером. Если я вижу текст, где дословно написано "Малка Лоренц тупая сука", то я, пожалуй, готова предположить, что автор имел в виду меня. Хотя всегда остается вероятность, что это была просто фигура речи и э-э.. художественный прием.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008459444398&fref=ts
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов