--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про дрессировочные организации

Иное
42
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minidog
18.01.2016
Уважаемые форумчане!
История такова: ко мне обратился родственник из области с просьбой найти организацию для постановки собаки (азиата) на охрану дома и прилегающей территории. Я обратился в ДЦ Ральф, т.к. знаком с ними и в частности с Алексеем Дорофеевым. В тот момент они проводили какое-то мероприятие и, чтобы не терять время, я решил поискать еще. Обратился в несколько других организаций, но там мне предложили только выставочную подготовку, дабы "не портить собаку", а также сказали, что "азиаты не могут долго держать рукав и не подходят по команде", хотя я, в общем-то, про это и не спрашивал.
И вот в появился такой вопрос: а в чем вообще заключена суть работы дрессировочных организаций? И какие из них можете посоветовать?
не нужна Вам никакая организация - ищите фигуранта и работайте))) некоторые кинологи состоят в сообществах, некоторые нет - Вам без разницы, на Вас это не повлияет)))
вот из этой темы обзванивайте фигурантов и спрашивайте на каких условиях они нужную Вам работу выполнят www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2571006&topic_id=58930067

конкретно с азиатами Дмитриев Юра отлично работает;-) , очень большой опыт, начните общение с него, думаю, на нем и остановитесь - 8-904-782-91-88 www.nn.ru/user.php?user_id=148675
Согласен.Если не брать меня в расчет то Дмитриев наиболее часто работает по защите с САО
а как он про них рассказывает.... ммм.... :-[
вот любит он их))) ну и они его :-D
Согласен.Они ему нравятся.Они и Тибеты.
про тибетов - для меня новенькое)))
Minidog
18.01.2016
Хотелось бы сотрудничать именно с организацией, чтобы иметь на руках договор и прочие документы, которые вряд ли предоставляют простые кинологи
а какие прочие еще? договор Вы можете и с частным лицом составить)))
В любом случае, количество спецов, которые занимаются постановкой на защиту - неизменно, а как Вы будете работать - напрямую, или еще сверху дополнительно процент организациям платить - ваше личное дело))) Организация Вам тех же самых спецов предоставит, что есть в обзоре, только в урезанном варианте, т.к. в их список не все попадут...
Minidog
18.01.2016
А с кем именно из специалистов можно составить договор?
Вы по телефонам то позвоните и спросите, и про договор, если Вам так важно)))
думаю, и от Ральфа составят...
Почему нет ?Составим с дрессировщиком договор и вперед !Ну если конечно будем чувствовать что нас не подведут.
Кстати -прекрасная мысль .Мы вынуждены делать площадки везде где есть наша клиентура то есть во всех районах города.А ведь мы могли бы сотрудничать с теми инструкторами ,которые уже занимают эти ниши.Если бы они этого захотели.Мы взяли бы на себя многие заботы и хлопоты дав возможность нашим коллегам заниматься дрессировкой в чистом виде.Причем легально. с соответствующими соц гарантиями.
Лёша! А меня на работу возьмешь?
M@ryf
19.01.2016
Я так понимаю, кому-то соцгарантий захотелось в наше нестабильное время)
Интересно, в чем они заключаются?
Да чтоб я отказал жене Михаила -да не бывать этому !!!
M@ryf
19.01.2016
Дожили... Оказывается Татьяна сама по себе уже не катируется, а только как приложение к супругу.
Надеюсь, что сие Ваша неудачная шутка, Алексей Юрьевич!
А то скоро на аналогичный пост, например, Шлямовой будет ответ: "Да чтоб я отказал одному из заводчиков предка Норда - да не бывать этому!!!"
Да возьму ,возьму ...Пошутить нельзя!Она то то же не серьезно говорит. Таня на меня смотреть больше одной минуты не может спокойно.(я ее раздражаю на притяжении лет десяти )А тут работать -считайте мое высказывание шоковой реакцией вызванной крайнем удивлением и радостью.
Почему не серьезно? Можно подумать, прикинуть...
Ну если серьезно прикинуть-то в личку.Было бы прекрасно.
А что Вика то же собирается ?
M@ryf
20.01.2016
Не имею ни малейшего представления...
НуВы тоже хороши .Норда с Михаилом сравнили.
M@ryf
20.01.2016
Всего лишь аналогичный абсурдный пример неудачной шутки.
Вообще даже " взять "на работу не то выражение А самому предложить свои услуги Нижегородским специалистам по обеспечению комфорта в их профессиональной деятельности.
В данном случае был бы удачный симбиоз.Специалист мог бы не отвлекаться на "бытовуху" А мы сэкономили бы на не дешевой и не быстрой подготовке новых специалистов.Зачем конкурировать если можно дружить и сотрудничать
yasynn
21.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Кстати -прекрасная мысль .Мы вынуждены делать площадки везде где есть наша клиентура то есть во всех районах города.А ведь мы могли бы сотрудничать с теми инструкторами ,которые уже занимают эти ниши.Если бы они этого захотели.Мы взяли бы на себя многие заботы и хлопоты дав возможность нашим коллегам заниматься дрессировкой в чистом виде.Причем легально. с соответствующими соц гарантиями. ...

Мда..... Столько разговоров было по этому поводу ,Вы чёт опять по сотому кругу ,одну и ту же песню ...Вы могли бы,да Вы могли бы, а Вы людей спрашивали ,они хотят этого? Вроде особым желанием не горят иметь с Вами дел ....

Не надо отвечать на этот пост ,я постараюсь до Вас дозвониться)
днем после 12- 89087528920, так же 89524470125 ,89202573455 .Дозвонитесь.Реплика -"не хотят "не соответствует действительности"А потом как я могу заставить без спроса -дело то сугубо добровольное.Вон Татьяна уже подумывает по ее же словам без шуток.Ответил -не удержался.Вы все не звоните и не звоните.
Не звоните и в личку не пишете -зачем обещаете?
yasynn
22.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Не звоните и в личку не пишете -зачем обещаете? ...

Написала в личку .
МТС мой МТС .....
Оль звонка еще не было!Может в приват напишите если звонить не удобно по какой либо причине.
У нас например работа построена так что надстройки в цене нет.Наши цены не выше частных дрессировщиков.Где то и подешевле.У частного дрессировщика тоже есть траты плюс риск обвинения в незаконном предпринимательстве и большой штраф.
yasynn
18.01.2016
Алексей , а прекрасно Вы работаете, ни фига не умеющий инструктор,который НИ ОДНОЙ собаки ни до чего не подготовил( норматив,испытания ,соревнования) , берёт за курс !!!! занятий вперёд ,причём цены на непонятно что ,там ,как бы помягче то выразиться .
Деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах ,хорошая такая дрессировочная организация ...
M@ryf
18.01.2016
Спрос рождает предложение))) Я вообще пересматриваю свои взгляды на Ральф - они локомотив, не дают другим инструкторам остаться без работы)
Опять иронизируете !Ужасно ! Кошмар ! Караул!
M@ryf
20.01.2016
Вообще-то до Вашего поста про раздачу дрессируемых собак всем желающим даже не иронизировала...
Вон оно что, забавная идея )) По наивности своей, все думала, что причина в профессиональной этике и прочей подобной лабуде, раз инструкторы молчат, а, оказывается, все логичней и проще))
Не понимаю о чем речь.Если курс бытового послушания то причем тут нормативная дрессировка.А прекращение действия соглашения регулируется договором и прилагающемеся к нему документами.То что Вы говорите абсолютная выдумка.К тому же инструктор нас вообще ничего не берет .Клиент расплачивается с организацией.Суд если что ни кто не отменял.
Когда на конец перестанут на форуме нести всякую ахинею переданную в припадке раздражения с чужих слов.
Выразитесь точнее -опишите ситуацию.
Ну посудите сами -разве такие высказывания не должны быть в обязательном порядке подтверждены документально. ?
yasynn
19.01.2016
Алексей. Может об этом в привате? А ещё лучше Вам завтра позвоню.

Ахинею несёт инструктор работающий от Вашей организации( а может просто говорит что Ральф?)Прикрываясь Вашим именем? Странный подход к клиентам у данного инструктора....
Как конкурент по дрессировке ,не катит ,тот человек ) Вообще.....
Кто такой?Что за инструктор ?Где ?
Ольга Вы воспринимаете нас как конкурента Вашей дрессировочной площадке.Это заставляет Вас необъективно и грубо обсуждать нашу деятельность.Таким образом вы как бы расписываетесь в своем согласии , что так поступать можно.Вы рубите сук на котором сидите.Такая практика вредна для всех кто зарабатывает дрессировкой.У людей формируется недоверие не к нам , а к дрессировщикам в целом.
Кстати прошу оценить ,что мы распространением слухов в в ваш адрес не занимаемся И не как не пытаемся Вас дискредитировать.
я как то глянула прайс Ральфа и была удивлена как там все запутанно
есть просто дрессировщики, есть корректировщики, а есть корректировщики с агрессией)))
и всюду цена разная)))
Разная работа -разная цена.Мы очень давно работаем и прайс развился в процессе нашей эволюции.Большинство собаководов в городе не представляет и не может представлять .что такое работа дрессировочного центра.
Кстати -безо всяких"подколов",на полном серьезе давайте съездим со мной на индивидуальное занятие по общему послушанию и коррекции по агрессии .Сразу отпадут все недоумения.
давайте, по коррекции агрессии с удовольствием посмотрю :-)
с еще большим удовольствием - коррекция агрессии кого-то очень большого и страшного - тибета, азиата, кавказа и т.д., ибо как с мелочью работают я видела, а крупняк не приходилось :-[
Дамы, я с вами. Подопытного крол... корректируемую собаку где возьмем?
так сама чай возьмется, мало ли таких за коррекцией обращается?! ))))
Их что мало ?
Не знаю, у меня на примете нет ни одной.
Нет -надо не смотреть ,а взять на поводок и попробовать пообщаться -тогда все будет ясно.А в моих руках можно даже и не понять ,что собака агрессивна.
Да самой интереснее и нагляднее Ну я конечно подстрахую.
Если самой, то не с алабая и кавказа, конечно, кого-нить помельче и помягче, в наморднике и с согласия хозяина на такие эксперименты (он должен понимать, что на его собаке эксперименты будут ставить, и ставить их будет та, что с агрессией до этого не работала), с правом всех участников остановить эксперимент в любой момент.
Да можно и помельче.
Значит будет интересно.Но Вам наверное стоит не сразу браться за поводок ,а сначала оглядеться послушать комментарии инструктора ,а потом пробывать.Вам это проще мне кажется объяснить Вы часто общаетесь с профессионалами и часто посещаете площадки здесь лучше попытаться разобраться.Здорово что Вам это интересно.
А вот дилетантам лучше с места в карьер иначе не поймут.Кто может понять -поймет .Кто не может -почувствует.
Меня вообще на собаках последние годы клинит, уже как наркотик. Очень интересно.
Если поможете разобраться в проблемах агрессии - буду благодарна.
Честно скажу рад-всегда приятно когда есть желающие разобраться .Мы кстати планируем семинар по коррекции поведения.Завтра будем уточнять дату.
а кто проводит?
M@ryf
19.01.2016
А мне можно? Тоже хочу посмотреть на укрощение крупняка)
И ещё... описание бы Ваше получить на собачку...
ЗЫ: Вообще без подколов, мне просто интересно.
вот уже толпень набегает, дрессов, у которые до этого аллергией страдали, и зевак на посмотреть...
Алексей Юрьевич уже может отдельную строку в прайсе вводить - билетики для смотрящих))))
M@ryf
19.01.2016
Кстати, разумно в части оплаты)))
Надеюсь, что ты меня к зевакам отнесла?)
я бы вот еще оплатила видео со "свободной" манерой от Алексея Юрьевича
каждый день на форум захожу с надеждой что вот-вот выложит...
зацепило вообщем, жутко любопытно глянуть как это выглядит на примере :-[
M@ryf
19.01.2016
А что такое свободная манера?
прошу прощения - не свободная, а "размытая"
"размытая "техника Когда собаке дается возможность делать ошибки -например большие отходы.Со стороны напоминает свободное шатание -мотание.Результат тот же Нет нужды в контрастной разрядке.Честно скажу в Нижнем так больше никто из моих знакомых не работает.Кроме пары сотрудников.
M@ryf
19.01.2016
А ты думаешь, собачку за 10 минут скорректируют и сразу на защиту в размытой технике поставят?
Хотя..., после истории со сроком подготовки к испытаниям по ОКД, не удивлюсь...
зачем мешать все в кучу?!
коррекция агрессии это одно, постановка на защиту совсем другое, а размытая техника нечто третье
и откуда взяла про 10 минут вообще не пойму(((
M@ryf
19.01.2016
Ну просто занятие длится не больше часа. Пока то, се, показать собачку, уточнить - минут 10-15 пройдет, пока познакомиться с собачкой - ну минут 5 (наверное), в сухом остатке - 40-45 минут, а ты еще технику хочешь посмотреть...
Впрочем, я бы в любом случае укрощение страшного агрессора посмотрела бы... Мне размытая техника не очень интересна...
Маш, тебя в этой фразе ничего не смущает?! :-D
Тайшет писал(а)
я бы вот еще оплатила видео со "свободной" манерой от Алексея Юрьевича
M@ryf
19.01.2016
Безусловно, меня смущает "видео", так как ты любишь смотреть всё в живую)
ну это да, конечно, в живую все приятней))) но для просто понять, что за техника такая - видео вполне достаточно, тем более что человек видео обещал, а не живьем... видео и жду)))
Мне проще самому показать чем в начале года когда нет совсем времени тащится на другой конец города потом за город искать в гараже среди набросанных в ящиках старых дисков нужные ,потом тащится обратно все проверять и скидывать.А продемонстрировать на площадке свой вариант работы попроще я все же иногда там бываю.Могу правда еще в свободное время вечером покопаться в интернете-ведь там могут висеть те же видио.Вот это на данный момент реальней.
M@ryf
19.01.2016
Заметь мы в этом году с Алексеем Юрьевичем солидарны, как никогда до этого) Горжусь собой)
Да не совсем одно и то же.
15951
19.01.2016
писал(а)
"размытая "техника Когда собаке дается возможность делать ошибки -например большие отходы.Со стороны напоминает свободное шатание -мотание.Результат тот же Нет нужды в контрастной разрядке.Честно скажу в Нижнем так больше никто из моих знакомых не работает.Кроме пары сотрудников.

а сиськи - это жопа (с)
dogobedience.ru/?page_id=1160
Прекрасная статья!
пост вчера не отправился, готова и просмотр оплатить, и камеру подержать, и за разрешение фото/видеосъемки доплатить
А не плохо бы.....
Кстати навряд ли набежит-я 25 лет работаю в этом городе и не кто не набегал.Хотя было бы приятно -я общительный.
это вопрос пиара, не более :-)
даже в этой теме вслед за мной уже паровозик выстроился)))
Здорово.
Сейчас после праздников бесплатная группа "сострадания "утрясется и приходите в свое удовольствие .Там еще и группа коррекции поведения.Но сначала зритель берет собаку (в наморднике)в руки.Только после этого смотрит на мою работу.
yasynn
19.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Сейчас после праздников бесплатная группа "сострадания "утрясется и приходите в свое удовольствие .Там еще и группа коррекции поведения.Но сначала зритель берет собаку (в наморднике)в руки.Только после этого смотрит на мою работу. ...

Хенд Мейд? Зачем брать чужую агрессивную собаку в руки непосвящённому человеку? ))) А если не дай Бог чего плохое случится? .....
Тогда нет никакого смысла в созерцании.Смысл демонстрации в ее адекватной оценке.Без личных "острых "ощущений человек будет убежден .что "я и сам так смогу"Я ведь тоже беру чужую собаку.Если этого не делать -это потеря времени.Человек пытающейся разобраться в ситуации должен оценить уровень опасности сам.
yasynn
19.01.2016
Нет. Если человек который понятия не имеет,как управлять собакой, а ещё и ЧУЖОЙ собакой ,возьмёт эту собаку - агрессора в руки ,то печальны последствия того контакта.... Ваши высказывания в этом посте странные по меньшей мере ...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Имея не маленький опыт содержания крупных собак,чужую,да ещё и психа ненормального ,крупного, в руки не возьму,мне моё здоровье дороже) Лекарства нОнче дороговастые.....
Я не согласен.
15951
20.01.2016
а уж хозяину какие острые ощущение гарантированы! Который, бедняжко, вместо коррекции получит или ещё одну удачную собачью попытку всех застроить, или - ежли "человек пытающейся разобраться в ситуации" чисто на автомате выежнувшуюся собаку уроет, чтоб не вякала (вот автоматически, не успев подумать, что не стоило бы), - ещё более неприятную ситуацию. Как объяснять владельцу намерены тренировку кого попало на его собаке за его деньги? ;-)
M@ryf
20.01.2016
Ага, а если случайно при прессинге собаки "зритель" он же испытатель еще и что-нибудь себе случайно повредит (ну там ногу себе подвернет, руку), то Ральф тут не причем - пусть владелец собаки еще и компенсирует страдание зрителя. Профессионально, ничего не скажешь.
15951
20.01.2016
не вижу проблемы. Коли взрослый человек, осознающий, что собаке необходима коррекция поведения в связи с агрессией, при этом берёт поводок, то его травмы - исключительно его проблемы. Самдурак в чистом виде. Недостаток мозга не компенсируешь, увы.

а вот с собакой накосячить этот взрослый человек может неслабо - и это, повторю, за деньги владельца, которому обещали специалиста, так-то. Засада исключительно в этом.
M@ryf
20.01.2016
Так понимаете в чём дело, травмы то могут быть не результатом коррекции, впрочем это лирика...
У меня пока в голове не укладывается само предложение руководителя дрессировочного центра доверить обучаемую им собаку первому встречному. Надеюсь, что это просто неудачная шутка.
15951
20.01.2016
M@ryf писал(а)
Так понимаете в чём дело, травмы то могут быть не результатом коррекции, впрочем это лирика...
=-O а результатом чего ещё они могут быть в описываемой ситуации? Нападения владельца (дак эт тож результат коррекции собаки какбэ)? Нападения руководителя дрессировочного центра? (и оно результат коррекции собаки, так-то) Нелепой случайности типа подскользнулся/упал/очнулсягипс? (дак никто не застрахован, и тады претензии и к центру, и к владельцу вообще необоснованы. От слова "совсем"). Что Вы имели в виду-то?
M@ryf
20.01.2016
Речь именно о случайностях. Но понимаете какая штука: если я иду по дороге, на которой лёд и из-за некачественной работы наших коммунальщиков попадаю в травмпункт, то за эту случайность несут ответственность коммунальщики. Если человеку на голову падает лёд с крыши, то за эту случайность несет ответственность обслуживающая организация.
И, видимо, подобные случаи с инструкторами Ральфа называются (должны называться) "соцгарантиями".
Но, повторюсь, я верю, что Алексей Юрьевич пошутил неудачно, потому как подобные предложения, мягко говоря, непрофессиональны.
15951
20.01.2016
M@ryf писал(а)
И, видимо, подобные случаи с инструкторами Ральфа называются (должны называться) "соцгарантиями".
с чего бы? Человек взял поводок в рискованной ситуации, взял по доброй воле и без гарантий - человек самдурак.

обслуживающая организация потому и несёт ответственность, что с ней договор на обслуживание заключён, и в договоре том ответственность ея прописана. Ситуация со зрителем, пришедшим позырять на укрощения крупняка, а потом не суть с чьей подачи взял поводок, тут никаким боком даже не близко.
а почему сразу прессинге? без него никак?
вот Ведьму начни прессовать, на 99,99% уверена - еще большую агрессию получишь, если прессующий не в авторитете...
M@ryf
20.01.2016
Привела пример, не более...
Травму можно получить и не от собаки и даже не из-за собаки, равно как и собаке можно причинить травму.
Ни одну мою собаку никогда не трогал ни один инструктор, даже вроде за поводок не подержался.
И если шарика я бы дала для подобных экспериментов - он был достаточно пофигистичной собакой и вроде как травму постороннему человеку, скорее всего, бы не причинил, то поводок от пшеника переходит в руки очень ограниченного числа лиц.
Да, вспомнила, была я на встрече с одним светилом отечественной дрессировки (по его же словам), он тогда тему на форуме создал, был весь крут до невозможности (опоздал на встречу на 40 минут), но за поводок собаку взять не рискнул... И не звонил больше и вроде больше никого не дрессировал...
волков боятся - в лес не ходить))) в жизни много чего может случиться, от всего не возможно уберечься)))
моих собак инструктора трогали, по разному трогали, с разной степенью риска и кпд, и экспериментов было ого-го... лично я профессионализм оцениваю именно по умению контактировать с чужой собакой
M@ryf
20.01.2016
Понимаешь в чем дело: мне не доставляет удовольствия корректировать собственную собаку после посторонних мне людей.
Профессионализм инструктора лично я оцениваю по собаке и только по собаке. Если животное сваливает из ринга, с площадки, то какой бы инструктор суперпрофессионал не был и какие бы волшебные методы дрессировки не применял - нам не по пути.
вроде как оговорено, что хозяин собаки в курсе будет "эксперимента" и согласиться в этом принимать участие!
M@ryf
20.01.2016
Я не хочу в этой мирной теме обсуждать кто и что делает с собаками с согласия и в присутствии владельца.
Лена,а я у Ведьмы в авторитете)))?
ты в любви, большой и пламенной))))
Да нет-у нас слишком большой опыт контроля над ситуацией.Иначе в лагерях например было бы непрерывное побоище и не только собак но и людей.У некоторых организаторов так и выходит.
M@ryf
19.01.2016
Угу, а если собака причинит вред зрителю, то я, так понимаю, Ральф готов компенсировать причиненный вред здоровью?)
И да, я тяжелую собаку не подниму в руках, не тяжелоатлет))) Я так понимаю, что речь о поводке)
Дрессировка не требует физической силы.Ряд городских дрессировщиц -хрупкие женщины.(53 -65)кг Ральф ничего компенсировать не будет потому что это не Ральфу надо.Но поскольку жлобов у нас нет будем страховать и не будем злорадствовать.
M@ryf
19.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
сначала зритель берет собаку (в наморднике)в руки

Ладно, шутить с Вами сложно)))
Относительно компенсации: понимаете в чём дело - у зрителей должны быть гарантии безопасности, иначе это пушечное мясо. Впрочем, от своей идеи не отказываюсь) И, к сожалению, Ральфу придется компенсировать причинение вреда в случае чего...
Так Вы же подпишите документ с владельцем собак что попытка дрессировки Ваша личная инициатива.Мы ж не полоумные что бы брать ответственность за то что нужно не нам ,а кому то .Так оно фактически и будет.Но страховка будет гарантирована самым надежным фактором -нашим добрым отношением к любому человеку.
Если человек берется рассуждать о дрессировке не являясь специалистом дрессировщиком то почему бы не взяться и за поводок на свой страх и риск.Рассуждения о предмете которым владеешь не вполне могут принести людям более страшный вред чем агрессивная собака на поводке в Ваших руках.После такого опыта мне кажется чувство ответственности не может не обострится.А это благо.
M@ryf
20.01.2016
А Вам не кажется, что это ребячество раздавать любых (агрессивных или замкнутых) собак неспециалистам?) В данном случае можно и собачке увечья причинить, и человека в травмпункт отправить...
Впрочем, я надеюсь, что Вы продолжаете крайне неудачно шутить...
M@ryf
20.01.2016
Видимо, меня кто-то неправильно понял)
Я вообще не беру в руки (на руки), поводки с чужими собаками, я не инструктор и ручки при виде чужой собачки у меня не чешутся. Кстати, и поводочек со своей собачкой в чужие руки не даю, чего и другим не советую.
Моя просьба (предложение) в силе, с удовольствием понаблюдаю укрощение агрессора (первое знакомство с ним).
Просто мне не до смеха.
Взять в руки -это взять на поводок.
а группа только по бытовому послушанию?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Можно к Вам с Ведьмой внедриться? на фоне ваших занятий над ОКДшкой поработать, инструктировать не надо, просто раздражителями побыть. И приютские на нашем фоне быстрее схватывать будут... :-[
Эта группа называется очень длинно.Группа ,собак из приюта "сострадания " курсантов НГСХА и коррекции поведения.
M@ryf
21.01.2016
Курсанты НГСХА с Вашей помощью корректируют собак из Сострадания? Я правильно понимаю суть названия?
M@ryf
18.01.2016
Если организация, то только Ральф, наверное...
К тому же Алексей Юрьевич в теме уже)
А для отчетности - договор в простой письменной форме об оказании услуг составьте с фигурантом (физическим лицом), актом об оказанных услугах договор закроете и будет Вам счастье.
По налогообложению бухгалтерия Вас сориентирует)
Djoy
18.01.2016
Minidog писал(а)
для постановки собаки (азиата) на охрану дома и прилегающей территории.

дожили, уже азиатам постановка на охрану требуется.
Со спортивной дрессировкой в приоритете и не до такого достукаемся.Тесты и КС по отменяли-отбор только по экстерьеру.Ну не бывает так что бы без соблюдения необходимых правил все было хорошо !
Djoy
18.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
отбор только по экстерьеру.

так всё равно рабочие качества в крови. не с дивана же их на выставку водят)
M@ryf
18.01.2016
При мне лично впаривали помет САО, рассказывая про то, что это самые компаньонистые компаньоны + детей на кобеля усаживали/укладывали для фотосессии. Кобель был красив - это бесспорно, но так вешать лапшу на уши обывателям еще поучиться нужно...
Djoy
18.01.2016
*Сказки заводчиков* можно издать отдельной книгой)
M@ryf
18.01.2016
О да)
Согласен.
Да сей час чаще всего с дивана.
yasynn
18.01.2016
Вам не дрессировочная организация нужна, а фигурант)
Азиата ставить на охрану? Блииииииииииииииииин,дожили....... Они что забыли как территорию охранять?
Minidog
18.01.2016
Охрана охране рознь. При мне тестировали нескольких собак, которые активно бросались на забор, угрожали, но при заходе фигуранта на территорию объекта терялись.
akuna
18.01.2016
несколько раз видела, азиатов, элементарно боящихся фига и не держащих давление абсолютно
Запросто.Если в этом кто то сомневается можно провести тестирование.Взять и зайти уверенно на территорию.Кто то отработает но далеко не все.А обегание территории -далеко не все собаки контролируют весь участок ,особенно если он большой.Собака не может без обучения.В любом случае учит либо дрессировщик либо жизнь.Либо другие собаки.Но если нет условий для автономного накопления опыта -однозначно нужен дрессировщик.
M@ryf
18.01.2016
Вот соглашусь с Алексеем Юрьевичем: животному нужно показать, как себя вести при различных ситуациях. Хотите: это будет называться "постановка на охрану". Есть природные способности, которые нужно научить эффективно применять.
Ну пастухов же учат пасти овец, компаньонов - правилам общежития в доме, так и территориальных собачек...
Я за то, чтобы собаки занимались своим делом: охотники - охотились, служебники - служили, а компаньоны - были компаньонами, а то у нас что ни порода, то самый компаньонистый компаньон, и САО в числе самым-самых...
Djoy
18.01.2016
M@ryf писал(а)
компаньонов - правилам общежития в доме

этому учат всех собак. компаньон это набор определённых поведенческих качеств.
так же как и пастух, собака с определённым поведением и если азиат труслив, то это брак породы. зачем такого ставить на охрану? неизвестно когда и как его переклинет.
M@ryf
18.01.2016
Нет, речь не о трусости, а о незнании правильного поведения в нестандартной ситуации. Это не значит, что собака труслива, равно как не значит, что собака, которая бросается на забор изначально агрессивна.
Ты же собаке показываешь правильное поведение, за которое хвалишь, и неправильное, за которое не хвалишь, так и здесь.
Кстати, именно специалист помогает правильно понять и сформулировать свои хотелки, так как опыта у него элементарно больше + показать, как оно может быть, как эффективнее собаке работать.
Не обязательно труслив -может просто не понимать ситуации .Современная жизнь очень сложна.
yasynn
18.01.2016
Маш,показать и объяснить животному что нужно делать и что от него хотят ,да ,бесспорно! Но согласись ,не надо тут никакой организации.Нужен хороший фигурант, хорошо знающий эту трудную ( во многих отношениях) породу.

П.С : Трусливо-агрессивных азиатов становится всё больше ....
И в принципе -это очень хорошо ,что человек озаботился воспитанием своего зверька)))
M@ryf
18.01.2016
Ну хотят люди организацию, такая организация есть в Нижнем. Не вижу в их желании ничего преступного/неправильного.
Относительно трусливости азиатов - не готова рассуждать, а вот по мне они стали менее подвижными и более массивными, тяжелыми, что, ИМХО, не есть хорошо... Впрочем, это головная боль породников, не моя)
mopoto
19.01.2016
+++ правильно) Маш, а так какая разница кто будет заниматься- фигурант или организация - лишь бы толк был), в конечном итоге выбор за владельцем, но все сведется к конкретному человеку, кот будет работать с собакой
M@ryf
19.01.2016
Просто для человека иногда важна репутация дрессировочного центра. Типа всё организовано и круто.
Для меня важен конкретный человек, который будет заниматься мной/собакой. Просто я не сторонник экспериментов над собой и своими животными)

Это нормальное желание: посмотреть, кто и что предлагает на рынке и сделать свой выбор, а будет он правильным или нет - покажет только время.
mopoto
19.01.2016
Права) +
yasynn
19.01.2016
Это всё понятно и я о том же практически писала,просто другими словами) Я ВООБЩЕ не сторонник экспериментов.Я консерватор по жизни)
M@ryf
19.01.2016
Совсем-совсем консерватор? И что на мастер-класс Алексея Юрьевича со спецэффектами не собираешься?
yasynn
19.01.2016
M@ryf писал(а)
Совсем-совсем консерватор? И что на мастер-класс Алексея Юрьевича со спецэффектами не собираешься? ...

))) А что? Что то намечается? Хочу)))) Посмотреть)
Платно.Скидок больше не делаю.
M@ryf
21.01.2016
Можно цену вопроса озвучить?)
Были бы все консерваторами -на деревьях бы даже на деревьях не сидели бы .А булькали бы цитоплазмой и махали ресничками.
yasynn
19.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Были бы все консерваторами -на деревьях бы даже на деревьях не сидели бы .А булькали бы цитоплазмой и махали ресничками. ...

Что? Ничего не поняла из этого поста...
Консерватизм -это статика.Жизнь есть движение.Эволюция видов не приемлет статики.Прекращение видоизменения-смерть.
yasynn
20.01.2016
Алексей Дорофеев писал(а)
Консерватизм -это статика.Жизнь есть движение.Эволюция видов не приемлет статики.Прекращение видоизменения-смерть. ...

Прекращение видоизменения- интересно)
Консерватизм он знаете ли,разный бывает)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Алексей, Вы в городе?
M@ryf
20.01.2016
Алексей Юрьевич намекает на одну из теорий зарождения жизни на Земле...
Одну официально принятую.
yasynn
21.01.2016
M@ryf писал(а)
Алексей Юрьевич намекает на одну из теорий зарождения жизни на Земле... ...

Ну пусть намекает..... Я ж не против)

Ну дык когда спектакИль идём смотреть?)
M@ryf
21.01.2016
Как пригласит, так и пойдём)
Вячеслав.Отвечаю на Ваш вопрос.Дрессировочные организации сейчас могут заниматься совершенно различной деятельностью.Надо добавить ,что по всей России организаций не мало -но большая часть их это кинологические клубы .Эти организации в основном занимаются приемом и транспортировкой документов в Москву и проведением выставок.Безусловно при этих клубах могут быть дрессировщики ,но чаще всего они работают не регулярно -их статус "сами по себе"Чаще всего это выставочные тренера и профессиональные "хендлеры"они разумеется на всех собак смотрят с точки зрения их показа на выставках.Часто они являются противниками любой дрессировки кроме выставочного показа.Не все конечно.
Могут быть специальные клубы -общественные организации чаще всего .Они могут продвигать какой либо вид"собачьего" спорта или направления разведения и дрессировки.Их задачи ограничены уставом и направлением деятельности но"подколымить" могут и не отказаться .Общественные организации в России имеют право на коммерческую деятельность без права личного использования полученных средств.Могут открывать какие либо коммерческие под структуры-но чаще никто этого не делает и в налоговую носят нулевой баланс от того и не выдают порой документы об оплате.Конечно то же не все.
Есть еще так называемые"некоммерческие объединения без образования юридического лица.Форму такую давно отменили но они существуют.Это обычно какие либо спортивные коллективы или питомники объединяющие в своей деятельности под единым названием энтузиастов пород или направлений дрессуры.Их члены могут предлагать услуги в частном порядке.Но так как они увлечены чем то конкретным то и пытаются привлечь обратившегося человека в 2свою веру "Таких объединений не мало.Платежные документы здесь в принципе не предоставляются.Но договор с физическим лицом возможен.
Ну и конечно частные лица подрабатывающие дрессировкой.Нов силу того ,что они в работают на основной работе .Некоторые параллельно открывают ИП -такие дрессировщики оформляют договора и выдают документы подтверждающие платеж.Некоторые не имеют право заниматься иной деятельностью кроме своей основной деятельности чаще всего это сотрудники полиции.Эта категория дрессировщиков за отсутствием времени имеет ограниченную практику.что часто сказывается на успешности и скорости работы или сужает круг задач за которые могли бы взяться.Среди них бывают и очень классные специалисты.Но приехать к Вам когда Вам будет удобно они не могут -работа.
Ну и фирмы оказывающие услуги как например наша.Обычно это ООО.Реже ИП и ОО имеющие коммерческое образование в структуре организации.Здесь -задача выполнять задачи поставленные заказчиком.Чаще всего по России это начальная дрессировка ,коррекция поведения подготовка собак на охрану объектов.Но присутствует и дрессировка по спортивным нормативом и выставочная подготовка и охотничья натаска.Клиентура таких организаций частные лица и все чаще теперь работа с организациями имеющими в распоряжении собак.На пример подготовка персонала охранных агентств кинологов-охранников или выставление караульных собак на охрану объектов.Сотрудники таких фирм чаще всего имеют многостороннюю практику по разным направлениям дрессировки и по разным породам.В больших городах объем практики высок так как эти специалисты все рабочее время посвящают работе с клиентами и их собаками.Они не подрабатывают,а работают.Отношение между заказчиком и исполнителем в данном случае регулируются законами РФ и формой договора предложенной организацией.Специалисты внутри организации проходят обучение направляются на повышение квалификации им присваиваются разряды они проходят переаттестацию.В случае необходимости взаимозаменяемы.
M@ryf
20.01.2016
Алексей Юрьевич, Вы прежде чем ликбез проводить, откройте Гражданский кодекс РФ... Некоммерческие организации (в любой форме) существуют и никуда не исчезли и, представьте себе, они вполне себе могут представить "платежные документы". Статья 50 ГК РФ Вам в помощь)
15951
20.01.2016
некоммерческая организация без образования юридического лица никаких документов не выдаст. Разве что кто-нить из её членов смилостивится и выдаст расписку от руки как от физлица - дескать, принято денег столько-то на такие-то цели, или за что-то, или на что-то. У нас так аджилитисты стадион арендуют - организация есть, но т.к. она без образования юрлица, то аренда стадиона оформляется на одного из членов организации как на физика.
M@ryf
20.01.2016
Некоммерческая организация живет за счет пожертвований и членских взносов.
Я не знаю, что и как зарегистрировано у аджилитистов, но все известные мне некоммерческие организации (тот же НОКС, например) вполне себе спокойно выдает квитанции.
15951
20.01.2016
не надо путать зарегистрированную в установленном порядке организацию (некоммерческую в т.ч.) и некоммерческие объединения без образования юридического лица. Это четыре совершенно разных человека. И все - существуют.
когда некоммерческому объединению без образования юридического лица становится жизненно необходимо выдавать квитанции (а также сдавать бухотчётность :-D иметь юр.адрес) и на равных разговаривать с зарегистрированными организациями и госорганами, такое объединение или регистрируется, или просится секцией (отделением, кружком, структурным подразделением, возьмитехристаради и т.п.) в какое-нить зарегистрированное юрлицо (некоммерческое в т.ч.).
НОКС без регистрации в качестве юрлица в РКФ бы не вступило и выставки б проводить не смогло - ему надо, оно зарегистрировалось.
M@ryf
20.01.2016
А такого понятия как "некоммерческие объединения без образования юридического лица", действительно, Гражданский кодекс не знает и вроде как никогда не знал... Вот оно в чём дело)))
Зачем создавать то, чего в природе не существует? Можно же спокойно зарегистрироваться...
15951
20.01.2016
не всё, что не зарегистрировано, не существует. Жизнь немного сложнее Гражданского кодекса :-D
M@ryf
20.01.2016
Жизнь вообще многогранна и во многом удивительна.
Но как определить, что существует и сколько оно существует, если нет регистрации...
По слухам.
M@ryf
21.01.2016
Простите, но я верю только фактам, то есть тому, что можно проверить. А слухи...
Тогда бегите из России.
M@ryf
21.01.2016
Мне хорошо в России, почему я должна куда-то бегать/сбегать?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Зарегистрироваться и внимательно следить "что бы твоя "нулевка "вовремя отправилась.и какой не будь беды в ней не было.А то штрафанут как понимающего.Или закроют автоматом ,а на вас к примеру имущество вот и бегай в суд доказывай что ты есть или преемственность..Да и спроса и контроля с зарегистрированных больше вот и существует много чего не существующего.
Один такой клуб например вступал ко мне было дело.Клуб известный и до сих пор существует.Но уже вне нашей организации.
Многие например выдают квитанцию там где полагается договор и чек.Но условно -прокатывает.
M@ryf
21.01.2016
У нас ряд договоров вообще может заключаться в устной форме) Но речь не об этом, прокатывает, значит, прокатывает.
Да в устной форме договора бывают конечно -очень потом забавно разбираться в суде по этим договорам с привлечением липовых и не липовых свидетелей с обоих сторон.
M@ryf
21.01.2016
ДоговорЫ. Какая у Вас богатая практика) я за всю свою жизнь оспаривала в суде 2 устных договора, точнее, факт наличия трудовых отношений устанавливала. Кстати, вполне успешно и доказали без каких-то особенных проблем. В первом случае даже свидетелей звать не пришлось...
yasynn
21.01.2016
Алексей,Вы так часто и много о судах говорите. Много Ральф имел дел с судами?
Вы вроде не адвокат, не юрист ,не судья ? Или ?

П.С : Позвоню после 19. Удобно будет ?
Нет просто был руководителем нескольких организаций .Все формы по несколько раз зацепил.А без судов у активно работающей организации не обходится.В судах был и истцом и ответчиком и свидетелем и экспертом.
я не юрист.Юристы у Меня в семье ;тетка (адвокат),двоюродная сестра (адвокат) Дед (покойный )был старший советник юстиции ,прокурор.Ну и ряд близких друзей с юридическим образованием.А вообще руководитель организации ,что реально может не разбираться в таких вещах.?
После19 -отлично .Жду звонка или пишите в приват.
Верно.
Лучше здесь со мной не спорить уж с "формами "я совершенно в своей тарелки Столько всего открыто и закрыто.Здесь может случиться как с новым заветом.Я хорошо знаю о чем говорю.Готовьте самовар.
Я все верно сказал.Я с этим много лет работаю.
M@ryf
21.01.2016
Я с НКОшками лет 10 работаю в той или иной мере, так что прекрасно представляю себе предмет обсуждения, равно как и процесс сдачи и несдачи отчетности)
Вы меня по целому ряду вопросов подозреваете в несуществующей не компетентности.Зря .Я не говорю о том в чем не разбираюсь.И все Вы мне советуете куда то посмотреть и т д.Да я столько порогов обил за свою карьеру и так давно ,что даже "статистику" застал и налоговую полицию.
M@ryf
21.01.2016
Если 2-3-5 человек работают вместе и считают, что они создали некую некоммерческую организацию - это проблемы этих двух человек. Они могут вообще между собой считать всё что угодно.
И спорить по этому поводу я не собираюсь, я не одну и не две НКОшки в своей жизни регистрировала, а в сдаче нулевой отчетности нет никаких проблем, если человек хотя бы 11 классов общеобразовательной школы закончил.
Расскажите это ряду моих нижегородских коллег.Я то знаю кого в городе штрафовали ,кого закрывали.Правда Вот про 11 классов не спрашивал
M@ryf
21.01.2016
Если обратятся, расскажу) Работа у меня такая: людям рассказывать, что и как делать с минимальными для себя потерями в наше непростое время...
yasynn
21.01.2016
Нашли организацию ,удовлетворяющую Вас ?
Minidog
21.01.2016
Да собственно я особо и не сомневался в выборе дрессировщика. Меня вполне устраивает Алексей Дорофеев.И я и мои друзья к нему уже не раз обращались. Все очень довольны. Да и насколько я понял, то сейчас его организация единственная предоставляющая документацию. К сожалению, он часто занят и не может найти время чтобы заниматься самому. В данной ситуации Алексей дал мне телефон Сергея Майюры. О нем я тоже много хорошего слышал.
yasynn
21.01.2016
Minidog писал(а)
Да собственно я особо и не сомневался в выборе дрессировщика. Меня вполне устраивает Алексей Дорофеев.И я и мои друзья к нему уже не раз обращались. Все очень довольны. Да и насколько я понял, то сейчас его организация единственная предоставляющая документацию. К сожалению, он часто занят и не может найти время чтобы заниматься самому. В данной ситуации Алексей дал мне телефон Сергея Майюры. О нем я тоже много хорошего слышал. ...

Ну и отлично ,что Вы нашли то,что хотели)Тем более уже давно. А темку открыли Алексея Юрьевича попиарить?
Это вряд ли.Человек поинтересовался чем занимаются организации.По его словам он спрашивал одно .а ему настойчиво впаривали другое А пиара мне и так хватает.выше крыши"Если бы кто предложил бы другую организацию то разговор наверное был бы о этой конторе.а не о нас.
Спасибо за добрые слова !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов