--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Параанальные железы

Лечение, ветеринария
18
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
20.01.2016
Добрый день, ув. форумчане. Проблема такая, на протяжении последних 2х месяцев у мопса постоянно забиваются железы. В ветеринарке почистили, через 2 недели опять ездит на попе, чешется, опять почистили, прошло уже 3 недели, и опять ерзает. Прописали ихтиоловые свечи, эффекта не увидели.
Стул отличный, жесткий. Образ жизни подвижный. Кушаем каши гречневые и рисовые с говядиной + ряженка. Кто что подскажет?
А ветеринар что говорит?
Насколько я знаю, у собак это достаточно индивидуально, кому-то чуть ли не каждые 2 недели чистить надо, а кто-то и знать не знает, что это такое.
Trotil
20.01.2016
Тоже сказала что раз это началось, то будет постоянно. Я думал может есть лечение какое-то.
Trotil писал(а)
раз это началось, то будет постоянно

Неправда. Три года назад у моей суки было воспаление параанальных желёз. Отжали, пролечили и всё. Лечение такое: в течении 10 дней ставить свечи по схеме: утром Нигепан, вечером ихтиоловые.
Trotil
20.01.2016
Про Нигепан ничего не говорили нам.
Djoy
20.01.2016
в клинике на Оранжерейной(Центр Ветеринарной Диагностики на Оранжерейной) промывают железы натрий хлоридом.
в Москве это обычная практика у нас только в одной клинике делают.
сама хочу собаку свозить на эту процедуру, но всё никак не доеду.
Trotil
20.01.2016
Это дает какой-то эффект?
Trotil
20.01.2016
Кстати это же простая соль поваренная.
Djoy
20.01.2016
Trotil писал(а)
простая соль поваренная.

физраствор)
эта процедура считается более эффективной, чем простое выдавливание секрета.
стоимость в районе 1000р.
в своё время, московский врач был удивлён, что у нас железы давят по старинке руками.
Trotil
20.01.2016
Да, и не факт что до конца вычищают секрет. Спасибо за информацию!
yasynn
20.01.2016
И во многих клиниках по нормальному даже этого делать не умеют......
yasynn
20.01.2016
Свечи не просто ихтиоловые ставят, своечи ставят метилурациловые и ихтиоловые .Через день , 6- 10 дней. Т.е день одни,день другие.Свечи ставят на ночь,после прогулки и полного опорожнения кишечника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем