--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лысеет.........что делать ?

Лечение, ветеринария
607
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
27.01.2016
как то уже создавала тему по этому доберу....тощий горбатый цвет шерсти из коричневого превращается в рыжий (в крапинку рыжеет весь)водили ко врачу(к главврачу в рыжий кот - судя по отзывам хороший врач)сдавали анализы мочи кала крови - полностью биохимию.....и на удивление ничего не нашли...лишь прописали прокормить кормом DRM PURINA////месяца 1,5 кормили им - в результате пес теперь еще и лысеет, стал пахнуть....что делать не знают чем кормить и как быть в такой ситуации????
AN90
27.01.2016
анализ мочи кала(глист нет),соскоб дерматит или демодекоз(не помню точно - короче ничего нет) крови - полностью биохимию(17позиций чего то там в тч. и на щитовидку).....и на удивление ничего не нашли...единственное увеличена простата и хронический цистит...пропаивали какие то препараты для этого.
www.nn.ru/community/dog/main/vopros_k_veterinaram.html - предыд тема
M@ryf
27.01.2016
А чем собака пахнет? Какие-то препараты принимаете?
AN90
27.01.2016
пахнуть сильно псиной стал....2дня как дают шерстевит - витамины - а запах до этого появился..больше ничего лишнего не дают
M@ryf
27.01.2016
Может быть реакцией на корм. А грибок смотрели?
Oly3
27.01.2016
Калл на переваримость сдавали? У нас такие признаки были при панкреатите. А облысела у меня собака однажды , после съеденного мешка вольфсблата. Так вполне возможно реакция на корм
AN90
27.01.2016
кал на глист только проверяли.....а где это делается?
dobka
27.01.2016
Аня,этот пес в детстве перенес вирусный энтерит.По моему он единственный из помета,кто выжил.Может тут кроется причина? Кал на переваримость я бы сдала. И очень аккуратно и тщательно подбирала корм.
AN90
27.01.2016
вы знаете о ком я?он из эльдофроше
dobka
27.01.2016
Да,именно о нем.
black@
27.01.2016
Панкреатит, насколько я помню, даёт беловатый цвет каловых масс. У него какого цвета и формы? Может, включения белёсые есть?
То, что он горбится - к бабке не ходи, проблема в животе, а уж печень, желудок, поджелудочная или кишечник - надо смотреть само животное. Можете и с человеческим врачом посоветоваться. Если печень в плохом состоянии и животное дергается в ответ на похлопывания в проекции печени, то надо быстрее шевелиться. Часто бывает, что именно сгорбленный хребет "оберегает" разрушающуюся печень. Может, на ней кошачья двуустка год уже сидит?
Гляньте, что еще "идёт в комплекте" с запахом и потерей шерсти: цвет склер, отделяемое из ушей, цвет языка, налёт на зубах, когти расслаиваются, ороговевшие локти-коленки, кожа в паху какова.
AN90
27.01.2016
про кал ничего плохого не говорили т.е значит в норме(цвет форма)
Oly3
27.01.2016
У нас тоже калл в норме, а в анализе на переваримость показало,что хроническая недостаточность поджелудочной, и ещё говорят анализ калла на глист недостоверен на 80%. Анализ делают на ветеринарной, стоит 500 р. А узи не делали? Если печень увеличена,то на узи это будет видно
AN90
27.01.2016
кстати узи когда делали у него на пузе раздражение появилось....еще говорит иногда когда трогает живот раздражается кожа
black@
27.01.2016
печень справа... проверьте, какая сторона у пса больше страдает. По идее, он должен быть скрючен неравномерно, либо направо, либо налево. Но если он перенес в щенячестве энтерит, то надо на диету, скорей всего. Болит там у него, иначе бы он не скукоживался.

Я бы обнюхала его поподробнее. Потому что по запаху можно довольно точно сказать, в чем проблема.
Надо понюхать отдельно:
- лапы
- пасть (дыхание), заодно и зубы осмотреть, если есть грибок вследствие падения иммунитета (плохое питание, простудные явления), то будет налёт на зубах и языке;
- брюхо, препуций - нет ли выделений, может, микоплазмоз;
- уши
- спину
- подхвостье

Запах будет откуда-то сильнее, возможно, ацетоном будет отдавать или сладковатым гнойным духом.
AN90
28.01.2016
скажу чтоб посмотрели
Djoy
27.01.2016
посмотрите у него уши ( внутри) покраснели?
AN90 писал(а)
.единственное увеличена простата

вы его кастрировать будете?
AN90
27.01.2016
ну вроде как собиралась в начале февраля в отпуск кастрировать
AN90
27.01.2016
про уши глаза и тд говорит все нормально
Djoy
27.01.2016
AN90 писал(а)
про уши глаза и тд говорит все нормально ...

сами посмотрите, что на сегодняшний момент.
AN90
27.01.2016
я его вижу только по вечерам иногда в темноте когда ее муж встречает с работы, да еще в попоне он сейчас ходит....попробую в феврале попрошу чтоб днем пришла показала(когда в отпуске будет)я его последний раз при свете видела в августе или сентябре - вот тогда то я и заметила как сильно у него шерсть рыжеть стала(((
yasynn
28.01.2016
Чем кормят ? Бывает у немцев такая реакция на повышенное содержание фолиевой кислоты...... У собак чепрак рыжеть начинает. Но там фол.кислота идёт в комплекте если с медью, в каких количествах не помню.Но у нас одна НО стала рыжеть после РК немецкие овчарки.Перевели на другой корм ,всё в норме стало.
AN90
28.01.2016
рыжеть он стал когда еще натуралкой кормили...сейчас давно уж при свете его не видела
попробуйте сорбента дать, фильтрум сти по 4 таблетки дней 10 и сменить рацион на корм hills. Мы когда на него перешли у собаки суставы хрустеть перестали. У них на сайте есть телефон горячей линии: 8 800 200 11 11, они помогут корм подобрать и совет дадут.
dobka
27.01.2016
У нас с корма хиллз старший доберман почти весь вылез и покрылся перхотью.
это вам врач сказал или ваши личные догадки? просто у нас тоже доберман и кормим хилсом, все отлично!
dobka
04.02.2016
У Вас отлично,у нас нет.Все чисто индивидуально. Кто то ест натуралку и все ок,а кто то ее не переносит совсем.Я просто сказала про нашу реакцию на хилс и отнюдь не сказала,что он плохой корм. И тут совсем не в породе дело.Что Вам так не понравилось??
все хорошо)
Опыт у меня, конечно, не очень большой. Мой доберман прожил почти 15 лет только на натуралке. Его уже 9 лет нет с нами

Два года назад я взяла вторым отказника - белого бокса, его "пристраивали" почти 2 года, - в результате - "лысина" на боку, которая росла с катастрофической скоростью, и, действительно, сильный своеобразный запах.. На локтях - жуткие мозоли...
Перевела на натуралку+витамины (нагипол по 10 шт.- полгода и рыбий жир в капсулах по 5 шт - месяц через месяц) - через 2 месяца "лысина" заросла сначала пушком - потом шерстью. Мозоли лечились гораздо дольше - год. Элидел (неделя через две)+Актовегин(каждый день).
Запах улетучился...)))
У моих детей овчарка (9 лет) резко облысела настолько, что страшно было смотреть((( Врачи разводили руками - собака в щенячестве перенесла чумку (еще в "питомнике") - мои дети "вытянули" кроху, - и вот через 9 лет якобы "аукнулось"....
Нагипол и рыбий жир сотворили чудеса - собака через буквально полгода обросла шикарной лоснящейся шерстью, густющей. Псина поправилась килограмм на 5-6..
Единственно, надо подобрать по весу количество рыбьего жира - с большого количества бывает понос..
И я все же верю в натуралку...
Пусть Ваш малыш поправляется!!!
mopoto
28.01.2016
лена47 писал(а)
на натуралке.

да) сразу подумалось...может быть перевести стоит, обследование продолжить конечно
Тоже + к натуралке, только безо всяких каш и в сыром виде все. Всегда веселый деть с едой без бубнов и шикарная шерсть даже без витаминов, льняное масло и отруби приветствуются.
вот и я кормлю так своих , единственно - овощи тушу несколько минут , все остальное сырое - мясо , яйца
шерсть реально хорошая
кочерыжки капустные даю часто )
А я все сырое-только овощи тру на терке -иначе ковырять будет, а тут все пролетает за 2 минуты и миску даже можно не мыть-блестит как новая. Это раньше мы с уговорами кушать изволили, а теперь "мама готовит как Бог" и танцы теперь вокруг меня пока накладываю: " мама когда ЖРАТЬ????"
AN90
28.01.2016
ну как мне кажется именно корм не подошел тк лысение и расчесы начались именно при кормлении этим кормом - теперь думают хозяева чем же кормить?столько проблем в одной собаке - только удивительно что анализы показывают что собака здорова - у хозов руки опускают - что делать дальше куда еще обращаться не понимают...
Конечно, может быть это и проблемы ЖКТ, панкреатит, проблема печени или же аллергия и собачий целлюлит ( диагноз Рыжего кота), но вытащили нас иммуномодуляторами, без антибиотиков, буквально за неделю, как были на натуралке, так и остались и никакая "суперсбалансированная" сушка не понадобилась. И на бак.посев можно сдать в человеческий гемохелп.
А вообще, по большому счету, пламенный привет и сто слюнявых поцелуев добренькому Гройсману с его милосердием, состраданием и зоозащитой. У нас в округе полчища бездомных собак, с бирками и без, и большая часть лысеет и чешется дурниной. У них, наверное, тоже собачий целлюлит от профессионального грумерского шампуньчика или аллергическая реакция на рыночную говядину, красные яблоки и болгарский перец, оранжевые морковь и тыкву, или отварной без костей скумбрии пережрали, потому что не знают, что им морскую рыбу нельзя есть.
Глистогонить надо в любом случае, вне зависимости от анализов. Пахнуть могут еще параанальные железы и специфический запах от этой самой "аллергии" может быть.
Из фактической помощи - могу дать телефон ветеринара, который нас вылечил в итоге, после долгих мытарств по ветклиникам, наше лечение принципиально не пишу, ибо фиг знает, что у вас там, на лечите - еще хуже будет.
Я почитала предыдущую тему - мальчик с рождения (с щенячества) у этих хозяев?
Или он из отказников?
По своему опыту - мой добер тоже "активничал" - особенно "на сытый желудок" - как поест плотно, - так "окучивал" все, что двигается...
На мой взгляд - "окучивание" кобелей - это своеобразная "проверка на вшивость" - как другой кобель будет реагировать - если соглашается - значит "слабак"... Мой часто дрался именно по этому поводу.
Опять же - если парнишка-добер долго скитался (плохо питался) - сейчас у него период резко свалившейся сытости - а от постоянной сытости обычно и приходят на ум всякие глупости.
Я своего добермана первый год кормила исключительно свежим незамороженным качественным мясом, самостоятельно приготовленным творогом, никаких овощей не давала, из круп - самая малость - рис+гречка. В одной книге (автор - англичанка, заводчик доберманов) я вычитала, что она кормила своих доберов свиными головами (подваренными) - хотя говорят, что собакам нельзя давать свинину, - мы жили в то время на Украине - свинины море, - я доверилась и давала именно подваренные куски свиных голов. Не давала костей, - иногда костную муку, - яйца, сливочное масло (растительное не давала), в очень малых дозах субпродукты (легкое, сердце,печень, рубец), очень любили трахею.. Вычитала в той же книге - от сливочного масла шерсть становится лоснящейся.
Доберман наш в старости приболел простатитом - рекомендовали кастрировать - но мы стали просто давать Пепонен..
Умер наш Гайташа не дожив до своего 15-летия всего несколько месяцев, - от отека легких..
И еще - тут где-то есть тема - там замечательный совет - "хотите, чтобы собака поправилась - кормите раз в день, - как у диких животных - поел до отвала и спать..." Дробное питание - это своеобразная диета , и если у парнишки есть панкреатит- то это , конечно, показано (а холециститов у собак почти не встречается), но если все в порядке - может, действительно кормить раз в день - но строго по графику - каждый день в одно и то же время.
Извините, много написАла (может, ненужного))) Очень хочется, чтобы доберребенок выздоравливал....
AN90
28.01.2016
в мае переустраивали его хозы - под предлогом некогда, ребенок будет...но как мне уже кажется просто не захотели лечить,судя по внешности собы
AN90
28.01.2016
.уже тогда он был тощий - ну мы думали может плохо кормили отъестся....все лето носился в полях на даче - кормили натур...по идее должен массу набрать мышцами обрасти - но увы остался такой же да еще и шерсть рыжеть стала к концу лета....я в мае когда отдавали его видела и потом в конце лета и заметила как шерсть изменилась в худшую сторону
У него стресс. Доберманы очень трепетно относятся к хозяевам. Может просто взять тайм-аут?..Все необходимые исследования проведены - ничего не найдено - любовь и забота делают чудеса!!
Мой кобелек-отказник писался около года - просто так, сразу после прогулок, после еды...Мы терпели, не ругали. Он к нам привык только через полтора года - стал доверять, - и писаться перестал)))
Вам посоветовали - периодически глистогонить, кормить натуралкой, - но самое главное - любить и набраться терпения.
Попробуйте, все-таки Нагипол - все, кому советовала - очень довольны - это пивные дрожжи всего-навсего, но "фишка" в том, что нужно достаточно долго давать - полгода, не меньше)))
Он обязательно наберет вес!!! А параанальные железы - ооочень своеобразный запах - ни с чем не спутаешь)))
Добермаша ведет активную жизнь - бегает, играет, - его уже натаскали по врачам - сжальтесь - это для него еще одна "добавка" к предательству(((
Все наладится!! Удачи мальчику!!! Спасибо Вам!
AN90
28.01.2016
спасибо)))надеюсь все наладиться)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов