--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год как его не стало.....

Мы и наш собаки...
14
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!
я читатель форума, очень редко когда пишу...
просто хочется поделится, вы как никто поймете...
Сегодня год, как не стало нашего мальчика Тихона
Была тема год год назад (его загрызла на смерть хозяйская собака стафф.....)
До сих пор вспоминаю и слезы на глазах, на новую собаку никак не могу решится....видно еще не время....
больно до сих пор, но уже приглушеннее боль, чем была раньше...
Просто вспомните его пожалуйста вместе со мной...
Беги по радуге мой мальчик....мягкой травки тебе
И прости меня, что не уберегла от беды....прости меня....Тишенька....
Не знал я, что боль по ушедшей собаке,
Бывает острее любого ножа,
Сильнее уколов, полученных шпагой,
Разящих и тело и наши сердца.

И нету лекарства, есть только лишь время,
Способное как-то забыться помочь,
И память, как вечное, доброе бремя,
Способная помнить про верность, любовь.

Не знал я, что боль по ушедшему Тишке,
Так больно коснётся всех членов семьи,
Чтоб каждый не ведал, куда ему деться,
И слёзы, от горя, не прятал свои.

Не знал, я, что маленький, шустренький пёсик,
Так может заставить себя полюбить,
Мордашку, глазёнки и тёпленький носик,
Которые нам не дано позабыть.

Спасибо родимый, что был вместе с нами,
Теперь отдохни, ты же прожил свой век.
Пусть волны шумят и колышаться травы,
И лес охраняет твой вечный ночлег.
Djoy
28.01.2016
держитесь. больно и страшно их терять.
стихи очень тёплые.
спасибо... да больно...
жалко, что не всю собачью жизнь прожил... так мало...ему в феврале было бы всего 4 года....
держитесь) он с вами пока мы помним)) пушистых облачков ему и доброй охоты)
стихи очень хорошие, не корите себя - бывают в жизни ситуации, когда мы не можем ни чего предвидеть или сделать
Ladspi
28.01.2016
Прошёл год, а Ваша любовь, Ваша боль все еще живут в этих строках, и перечитывая их, мы, переживаем вместе с Вами и вспоминаем Тишу, а ещё вспоминаем и своих любимых собак, ушедших за Радугу. Пока мы их помним, они живы... Живы в наших сердцах.
да теперь они все вместе играют.... он очень с собачками бегать и играть любил...
Они в всегда в наших сердцах.
Я уже просто приняла это, как судьба... у кого-то длинная у кого-то короткая...
смирилась.но вина не уходит все-таки
ЮЮ84
28.01.2016
Понимаю Вас и очень сочувствую. Я верю, что ушедшие "за мост радуги" наши любимые животные, охраняют нас.
спасибо... они ангелочки наши((((
ЮЮ84 писал(а)
что ушедшие "за мост радуги" наши любимые животные, охраняют нас

они мысленно всегда рядом с нами) пушистых облачков ему) замечательный пес)
я помню вашу тему , переживала тогда вместе с вами
стихи хорошие очень!
тот стафф как ? все также гуляет ?
да собака также гуляет без намордника.... (одна из причин почему не могу новую собаку завести...)
после этого пострадала еще одна собака....она выжила, не ходила месяц - ногу ей разодрала или сломала та собака (не знаю подробностей)
они писали заявление - мер не предпринимают никаких....
слухи ходят, что еще кошки были - но правда или нет это не знаю....
по закону не наказать никак... вне закону - не позволяет совесть....

как вижу эту собаку слезы и сердце в пятки уходит, стала собак выше колена прям до дрожи и паники бояться теперь....
странно, что никто его не пристрелил до сих пор.
представляю , каково вам видеть эту собаку ((
я так понимаю , те владельцы нормальных методов , законных не понимают ,очень зря
сказала бы даже , что их собака живет до первого , не такого законопослушного, хозяина
нет не понимают...и ведь не сложно одеть намордник....зная что собака агрессивная....
я тоже думаю, что до поры до времени это...
а мне вот интересно, читала много после этого, не нашла ответа:
а вот такие собаки агрессоры, они так только к животным? как к людям у них также отношение? как к хозяинам (с учетом что он не слушает например я видела, команды - рядом, а собака идет дальше впереди на длинющем поводке.... и т.п.)
как собаковод - любитель могу предположить , что до поры до времени она " слушается" ( в их случае не нападает) хозяев
один неосторожный их шаг ( миску с едой подвинут или еще чем "ущемят" ) и их погрызет, как др.животных

у одноклассницы была афганская борзая - огромный кобель , реально огромный , супер каких то кровей - так вот он без должного воспитания настолько оборзел , что сломал хозяйке руку ( укусил так ,представьте !!!) , когда она пыталась сесть на диван , где расположилось его величество ..
плохо его жизнь закончилась, кстати . Вырвался из ошейника , сиганул на дорогу -одна секунда и его не стало ..честно - вся семья вздохнула с облегчением
ужас....
но вот примерно и я так думаю. что и для хозяев - до поры до времени это...
ну и искренне верю все таки в наказание с свыше.....
страшно, что вот есть такие люди, кто так бездумно не воспитывает собаку....
не представляют какую боль людям причиняют....
Инта
28.01.2016
50 оттенков грусти писал(а)
как собаковод - любитель могу предположить , что до поры до времени она " слушается" ( в их случае не нападает) хозяев <br>

Невоспитанная собака "слушается" хозяина до тех пор, пока им нечего делить- как только интересы собаки и хозяина пойдут в разрез- хозяин будет покусан. ПРичем серьезно и жестоко. Это- иерархия. (что, собственно, и произошло с Вашей знакомой и афганом)
Инта писал(а)
Невоспитанная собака "слушается" хозяина до тех пор, пока им нечего делить- как только интересы собаки и хозяина пойдут в разрез- хозяин будет покусан.

+++ много) мина замедленного действия
да ,вот вы правильно оформили мои мысли .
на верху той иерархической лестницы был афган
это я еще умолчала , что мы , подруги , перестали заходить , мало радости , когда пес то насиловать пытался , то огрызался ,то из комнаты не выпускал - самодурничал , короче
Дюймовочка-1 писал(а)
с учетом что он не слушает например я видела, команды - рядом

да) до поры- до времени... если не траванет его кто нить
согласна, так примерно и думала сама
надеюсь детишки не живут в квартире с собакой....
про эту семью вообще мало кто,что знает, замкнутые и странные
да) хотелось бы что б обошлось все с меньшими потерями
Держитесь...мы вместе с Вами.
спасибо большое. я просто выговорится
вроде полегче стало... пока писала поплакала....
а то дома под запретом тема... стараемся даже в слух не говорить,
все плакать начинают... не смотря, что год уже прошел
Hellenka
28.01.2016
Как жалко то, Господи!
И вас и собачку!
Но нужна вам собака, нужна!
У вас сердце ее просит.
И вы уже научены горьким опытом - будете следить. И держаться подальше.
Ваш песик был бы рад, если вы утешитесь.
я сердцем хочу собачку, даже захожу на форум смотрю щенков
но не могу решится морально
да и боюсь выходить на улицу, не представляю как гулять с собакой, если будет новая,
они ходят прям у нашего дома, вдоль него, по тротуару где подъезды (Тишка умер прям в пяти шагах от двери подъезда не успели зайти)
и как вот выйдешь из подъезда и все, могут они идти
а идут они на длинном спущенном поводке, хозяин сзади, команды собака не слушает, и без намордника
собака то есть ведет хозяина
и пойдет она опять в атаку, никуда не деться, не успеет утянуть ее, она как танк идет на всех
не могу взять на себя ответственность за собаку, которой не могу обеспечить защиту в данный момент
Venkus
28.01.2016
Дюймовочка-1 писал(а)
(его загрызла на смерть хозяйская собака стафф..
Ужас какой...
Держитесь...
Очень больно их терять...
Ladspi
28.01.2016
Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмерено
Вам Господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя.

Тиша, моя Мира, Тюбик - маленький страдалец, ушедший вчера за Радугу и многие другие собаки, покинувшие своих владельцев, мы вас помним и очень, очень любим...
Ой, а кто, это, Тюбик?....(((
Ladspi
28.01.2016
Тюбик - маленький китайчонок, которого приобрела моя сноха у недобросовестного заводчика или скорее всего у разведенки(( Она приехала посмотреть помёт, но ни один из щенков не понравился и тут она увидила Тюбика, который жался в коробке под кухонным столом, ему уже было 7 мес. и как оказалось потом масса проблем со здоровьем и психикой. Сноха сказала, что подумает, но он ей стал сниться, мы поехали и купили его. Бедный щенок не знал, что такое гулять, ласка, еда...(( он безвылазно сидел в домике, постоянно лаял на каждый шорох, есть выходил ночью, в том числе обязательно проверял помойное ведро, характер отвратительный - истеричный и мстительный(( Через неделю, гуляя на даче он просто шёл, споткнулся и сломал бедро. Снимки показали, что ломал он кости уже неоднократно(( и с этим у него большие проблемы(( помимо этого у него каждый год вылазили какие-то новые серьёзные болячки: пищеварение, кожа, зубы... К 3 годам он практически ослеп, но его все равно любили, жалели и постоянно лечили, прощали все его выходки. Когда дети куда-то уезжали, он был всегда со мной...А умер бедный Тюбик очень неожиданно, быстро, тихо, как- будто извиняясь за доставленные при жизни хлопоты(( Опять плачу, так больно с ними прощаться((
Это не Зайка, как Вы его называли, на Ваших фотографиях с Мирой?....Или это уже другой?
Ladspi
30.01.2016
Нет, это не Зайка. Зайка всегда со мной, ему скоро 2 годика, а Тюбик - собака детей, ему было всего 4. Из всех этих печальный событий я теперь прекрасно понимаю, почему добросовестные заводчики говорят и ратуют о наследственности, здоровье и психике собак. Жалко, что когда покупали Тюбика, я не читала собачий форум, да и Зайка появился не совсем обдуманно, а проблем у него тоже до фига. Как пример обратного - щенок, который приехал ко мне из хорошего питомника. К 4 месяцам, он знает и выполняет все основные команды, какает только на улице, сикает тоже на улице, но если приспичит дома, то строго на пеленку, иногда смеёмся с мужем, как бы не испортить такого чудо-ребёнка))
маленький, бедненький... натерпелся сколько...
за то им сейчас хорошо на радуге, они там все вместе играют
мой Тишка поиграет с Тюбиком и пожалеет его
Нда...Бедный собачонок...((((
Очень жаль Вашего Тишу.... Очень обидная и несправедливая смерть.... Если можно так выразиться. И то, что из-за этого стаффа Вы не можете завести щенка.... А может завести типа тоя или чиха, и на ручках уносить его сразу гулять , например, за дом, подальше от того пути, где может идти стафф этот...Хотя это тоже не выход...

А у меня сегодня 28 день, как нет моего Тумана...Пусть он прожил в 3 раза больше, чем Ваш Тиша, но разве это что-то меняет. Он угас за неделю. Самое страшное для меня - открывать входную дверь. Каждый день - просто пытка какая-то. Ничего не могу сделать с собой. О собаке с мужем не разговариваем, не вспоминаем, как будто его не было, он сразу начинает переживать, я и молчу... О новой собаке он слышать не хочет, может что-то потом изменится... Как люди выносят год, два, всего этого, я не знаю...
да согласна тут, он такой добрый был "рубашка-парень", ну не заслужил просто такой смерти он...
и так мучался он....он такой веселый в тот день был(((
но у него в жизни его короткой, были 3 пограничных состояния ((( как будто вот как говорят "смерть за ним заходила попятам"
я тоже думала такой вариант с маленькой собачкой. и можно да уйти подальше, там где не ходят они (у них 2 маршрута как они гуляют). но при этом нам все равно до дома идти по пересекающему пути, и боюсь что это псина может почувствовать собаку у меня на руках (а теперь я ни за что не отпущу ее) и что будет при такой встречи, я даже боюсь представить
не смогу с таким страхом каждый раз гулять...

я вам тоже сочувствую, это действительно очень больно их терять
у нас до него была собачка, она умерла от старости в 12 лет, тоже больно было, но не так скажем обидно, как с Тишкой
она хоть жизнь полную прожила.... а ему судьба не дала такой возможности...
очень грустно((( держитесь((
спасибо, стараюсь по меньше думать об этом
может собаки, как кошки могут взять на себя смерть хозяев
мне кажется он так и сделал (это я себя так утешаю, как то легче так думать)
у нас вчера за радугу тоже ушла собака((((( из рук все валится((( эту борьбу с раком я проиграла(((
Сочувствую...Сколько лет было? (((
около 8, местный подобранный питбуль(
Ой, держитесь! Помню эту собачку! Борьбу с раком очень тяжело выиграть((( Три года назад моя собака очень быстро "сгорела", до сих пор снится... Зато Ваша питбулька ушла за радугу любимой и не брошенной!
спасибо( зареклась теперь взрослых брать( слишком недолго они с нами(
Время очень быстро летит... Когда еще та собака была жива, взяла щенка, полгода ей было. А нынче летом ей уже четыре... Совсем взрослая) Жаль, что собачья жизнь такая короткая и столько опасностей их подстерегает((
mmanana
29.01.2016
Боже мой , а я так следила за вашей темой-переживала .
Сочувствую...
спасибо( все из рук валится(
Djoy
01.02.2016
Майка? несчастье какое, слов нет.
сил вам. она была счастлива с вами.
уху((( спасибо
Я, наверное, страшное напишу...Мы с мужем стараемся не вспоминать этот случай.
Жили мы на Электроне. Был у нас замечательно-преданный доберман чистейших кровей, но очень "строгий" к чужим - охранял меня, как свою вещь, прошел курс ОКД и ЗКС (приходили "грабить" квартиру) - парень наш был на высоте - все инструкторы удивлялись - насколько бдительный сторож наш Гайташа...
Мы всегда гуляли в наморднике и на поводке - собака-то серьезная...Однажды муж гулял и к нашему (в наморднике!) подбежал стаффорд без ошейника, без поводка, кобель - и на нашего - а он и ответить не может - намордник мешает.. Хозяйка стаффа издали бежит, кричит, у нашего уже кровь из шеи хлещет...Муж стал ногами бить стаффа...С трудом оттащил нашего, успел снять намордник - хозяйка стаффа бегает вокруг, а взять своего не может - боится...Стоят собаки, сцепились и просто рычат, кровь... развели с трудом (подоспели другие хозяева собак..)
Через полгода...Ходит мимо нашего окна тот стафф с опухолью на животе....Муж мой очень переживал - только единожды сказал "это я виноват, я бил собаку...Но КАК было мне поступить - он рвал моего абсолютно беззащитного..."
Потом, через год, стафф пропал((((
Во всех ситуациях, подобно этой - виноваты люди...

Очень Вам сочувствую. Мягких облачков, удачной охоты, яркой радуги Тишеньке!!!
Передавай привет всем-всем от нас...
Мы помним...

И еще. Не в первый раз пишу это - мои дети, боясь, что я сойду с ума от горя,- принесли мне через месяц после смерти моего друга, - маленького щенка - после добер-мачо - беленькую боксерочку-трусишку...КАК я им благодарна!!! Вот уже 9 лет я называю ее "мое спасение", "мое утешение"....
да история страшная, как никто представляю тот ужас когда нападают и убивают твою собаку...
я тоже била стаффа и ногами, и под живот и под хвост....и по глазам лупила железным поводком...
но ничего не помогло...еси бы хозяйка держала бы своего, может и выжил бы
а она сама боясь и он начал мотать его.... там либо шея... либо позвоночник...крови не было вообще пару капель... он за живот под ребрами держал его....
честно может плохо звучит... но это правда. я ждала весь год может все таки свыше накажут его...
какое время не встречала их... появилась надежда что может он пропал. но нет потом опять их увидела и все также без намордника, и длинный спущенный поводок...
вчера вечером ходила к Тишке (мы похоронили не далеко от дома...зима лопат нет у нас, как смогли выкопали, потом снег таял а мы ходили землю подсыпали). отнесла ему его любимые вкусняшки, кошечкам положила тоже...иду в слезах домой....думаю ну почему так, сердце рвется...а на встречу прям у подъезда они идут....забежала в подъезд. дома просто истерика была...тут просто без комментариев
он на радуге... а у них все хорошо как обычно. вот где справедливость то
Вообще-то, конечно, говорят, что на руках еще опаснее, собака -агрессор будет прыгать, вырывать из рук, может повредить и лицо и руки хозяину. У меня была похожая ситуация. тоже стаффка с неадекватом -хозяином. Я тут уже писала про это раньше. Без поводка, не слушается..Бросилась как-то на моего, тогда еще щенка...Мой был на поводке, может это и спасло, я крутила вокруг чуть ли не по воздуху его, как шею своему только не сломала...Хозяин стал ей кричать, она , конечно не реагировала никак, в ярости уже была, он подбежал, завалил в пыль, на дорогу, пытался пристегнуть поводок. Чудом не сожрала она. Потом , когда я с ним разговаривала через несколько дней об этом и просила одевать поводок, он издевался надо мной, говорил, что ничего не помнит,я все придумала...И потом он специально гулял без поводка и видя нас, ждал, что будет, бросится она или нет. А мы убегали в подъезд, может он этого и ждал. Соседи говорили, что она бросалась и на детей в подъезде. Я с ним говорила, грозила милицией, он говорил, что ничего страшного нет, а я хочу скандала. Приличный человек, не бомж, не алкаш,а врач, жена- педагог, и такие свиньи....Так пол-жизни и прогуляли, вертя головой на сто градусов. Потому что из подъезда надо как-то было выйти...Потом ее не стало. Это просто такое облегчение было....
И был еще смешной случай. Уже , когда ее не стало, идем с собакой, глядим, хозяин этой стаффки гуляет с чихом, просто микроскопическим. И мы специально прошли мимо них , ну конечно на поводке, как всегда, но так, чтобы он поволновался...мой не агрессивный, но пусть хоть на пять минут поймет, что ощущали все эти годы мы.....Он на ручки его схватил...))) Ага, понял теперь!!! С такими наглецами только сила против силы, к сожалению...Чиха больше не видела, наверное, это их детей чих был...
вот и эти также, и писали и говорили им... и ничего... как ходили, так и ходят
самое печально, что у нас маленьких собачек много живет в округе и еще не известно точное число пострадавших
была у нас чишка...но вот не вижу сейчас давно ее, а гуляли они каждый вечер (надеюсь просто не пересекается мы)

я просто не знаю даже, как на них воздействовать, что сделать
с ребенком если иду, уходим на километр, все обходим, хожу оборачиваюсь, когда иду с ребенком
а я прям каменею как увижу их
Помню Вашу тему. Жалко очень и Вас и мальчишку!
Боль о собаке
(автор Нэлли Ковалькова)
Умерла собака. Осудить меня ?
О моей любимой плакала два дня !
Плачу третий день я, не могу понять.
Как всё прекратить мне ? Чем себя занять?

Всё тоска сжирает. Жжёт глаза и грудь.
Не могу поесть я, не могу уснуть.
Милая собака. Самый верный друг!
Оглянусь и вижу все твой след вокруг.

И казаться будет мне твой рядом взгляд.
"Отвыкай скорее!"- все мне говорят.
Заведу другую, заглушу тоску.
И любить иную буду как и ту.

А куда деваться, жизнь - она идёт.
Псинки век короче, кто держал - поймёт.

Сочувствую.
спасибо
беги по Радуге Тишуля, играй, бегай, гуляй, как ты и любил
Прошло почти 12 лет как не стало моего овчара, но тоскую до сих пор, до сих пор снится как мы с ним гуляем... Давно бы завела собаку, но муж ошибочно считает, что в квартире собаке будет плохо (
сочувствую, да память остается и это главное для них сейчас, помнить их.они будут рады
oksanaed
29.01.2016
Вот объясните мне пожалуйста, многие тут на форумах распинаются, что стаффордширский терьер собака совсем не опасная при правильном воспитании. Только случаев не убавляется нападения собаками этой породы на других животных. 2 года назад мою кошку разорвала на глазах соседки собака именно этой породы, живет по соседству. У мамы ее любимую болонку разорвал, но хорошо осталась жива , хоть уже инвалид, именно такая собака, тоже соседская. И главное, мы очень хорошо знаем хозяев, вполне приличные люди, 2 детей, собака знает команды,ей занимались с детства. Мама гуляет с собакой нося ее только на руках. Я со своей таксой сто раз оглянусь, что бы к ней в гости придти. Ни одну собаку другой породы мы так не боимся. Да и в новостях сплошь и рядом показывают случаи нападения то на животных или на человека именно этими собаками. Я очень люблю и собак и кошек, но почему то этих собак я боюсь и увидев на улице обхожу стороной.
у меня тоже много вопросов в голове, нет ответов на них
я все равно считаю, это собака не для любителей, не для квартирного содержания
взять например медведя, его можно обучить, он будет выступать, не нападать на дрессировщика, но тем не менее он опасен для окружающих
аналогично я считаю и с этой породой, да все может быть прекрасно и в воспитании, но инстинкты то бойца в ней остаются, и даже с прекрасным воспитанием собака может напасть при ряде случаев
мое отношение к данной породе...по моему и без слов наверно понятное
Берегите своих собачек, обнимите их лишний раз
как бы я хотела ему сказать сейчас как люблю его(((
поцелуйте в носики ваших собачек
oksanaed
29.01.2016
Посмотрела на фотку где она под покрывальцем и слезы наворачиваются, скорее бы обнять свою Евушку.
(((((((((((
Держитесь. Сочувствую Вам.

Как с Вами согласна, обязательно нужно чаще обнимать и целовать своих самых лучших и говорить, что они самые любимые и самые-самые. :-)
Я желаю Тишеньке, чтобы его всегда помнили…Это самое главное для них там…А Вам душевного спокойствия. Я слышала, что покойникам там очень плохо, когда по ним убиваются…может и к животным это относится?...(Эх, кто бы говорил, конечно, только не я….) А может Вам котенка завести, хоть какой-то живой комочек будет?...На улицу он ходить не будет. А там, глядишь, и стафф этот пропадет..Ведь не вечный же он…
Девочки, я новичок, не знаю куда написать, Помогите собаке!!! https://vk.com/wall244371424_1041
LITLSHOU
29.01.2016
Попросите модераторов или сами заведите отдельную тему. Очень жалко собаку.
mopoto
29.01.2016
h****ttp://www.nn.ru/user.php?user_id=26856
напишите ей) она поможет
mopoto
29.01.2016
покидайте везде)ну хоть сюда- звезды убрать
h***ttps://vk.com/zoo52dzr
h***ttps://vk.com/bezdomysh
h***ttps://vk.com/club103647593
h***ttps://vk.com/cityofpets
h***ttps://vk.com/club43614806
h***ttps://vk.com/club86782720
h***ttps://vk.com/beliy_bim может добавит кто
Спасибо, покидала везде, где смогла.
mopoto
01.02.2016
обновляйте теперь) удачи ))))! как он там?
Спасибо, всегда его помнить будем и скучать он наш ангелочек теперь(((
Я не убиваюсь прям сильно, уже отлегло за год, вчера только нахлынуло все что копилось внутри, да еще и собаку эту увидела
плакала сильно в начале только месяца 2, потом реже и реже...
У нас кошечка на фото она на Тишке лежит, но не хватает именно собачки ( у нас всегда были и кошка и собака)
magelan
29.01.2016
Заведите суку или если кобеля, то кастрируйте и он будет не интересен той собаке.
Вовсе не обязательно. Лично знаю суку питбуля, которой не важен пол. Просто видя собаку (ребенка, кошку, козу, корову...) она хочет убивать. Стали редко с ними общаться, так при встрече она и мою суку треплет, хотя обе собаки выросли вместе с пеленок - каждый день гуляли.

Можно завести маленькую собачку - приучить дома на горшок, а когда гулять - выносить из двора на руках, или время подгадывать. Я знаю, кого из собак мои (крупные) на дух не переносят, поэтому лучше подожду дома/постою на крылечке, пока другие погуляют или пройдут. А мои проорутся)))
вот он у них как раз такая собака
я уже после... начала наблюдать за ними
были мы с ребенком на площадке детской один раз. вдали они гуляют - проходят. там как бы парковка мини на 6 машин у нас. вижу кошка бежит как сумасшедшая.хозяин не отстранил собаку, ни одернул.... он только полностью спустил длинный поводок...
благо кошка спряталась под машину....
у нас кошки живут в доме в подвале штук 5, я видела как они специально гуляли не по тротуару даже, а ходят прям под окнами... я так один раз вышла и хоп морда такая из-за двери прям на тебя.... ну как так то... а если ребенок, а если другая собака, то даже шансов нет
мое мнение что хозяин специально травит ходит, по другому его действия на прогулках не могу объяснить
Gaya
01.02.2016
Какой хороший Тиша... И у него были замечательные хозяева.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов