--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коррекция поведения собаки

Дрессировка и коррекция поведения
15
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Подскажите кинолога к которому можно обратиться за помощью, ну или хотя бы книгу какую умную. У меня щенок, полгода, помесь таксы. Был очень беспокойным, гиперактивным. После новогодних праздников (сильно напугался фейерверка) таким же и остался, плюсом добавилось непослушание, на улице пугается любого нетипичного звука, рвет поводок вплоть до того, что задыхается.
Научитесь играть с собакой на прогулках, постройте контакт. Боязнь салютов это не уберет, но настораживаться на каждый звук собаке будет некогда. Игрушки, вкусняшки вам в помощь. При игре отрабатывайте команды понемногу. Потренеруйтесь правильно играть сначала в домашних условиях, если на улице, то на поводке. Сейчас идет закупка по собачьей психологии, что это за зверь собака))) мне книги очень понравились. Если будете заказывать, поинтересуйтесь у орга, какую лучше прикупить www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30798404&topic_id=136988028
M@ryf
03.02.2016
Я бы Вам посоветовала обратиться за помощью в кинологам, занимающихся коррекцией.
Полагаю, что помочь Вам сможет Евгений Большаков, к тому же, говорят, он занимается в зале на Кирова
Вот ссылка на портрет: www.nn.ru/user.php?user_id=359300
Chesster
03.02.2016
Самая лучшая коррекция поведения- это правильное воспитание с хорошим, здоровым учетом природных особенностей вашей собаки. Вот и стоит заняться правильным воспитанием и правильной оценкой возможностей вашей собаки. Не редко можно наблюдать опасную тенденцию, когда вместо воспитания, регулярного, непрекращающегося, естественного процесса, место занимает вульгарная коррекция, "а я не хачу что бы так, я хачу вот так". Вы уж простите меня, я не вам это конкретно пишу. Вот например, картина грубой, жлобской, бездумной, коррекции без учета природы собаки. Молодая собака, почти щенок по каким то вполне естественным для неё причинам бурно реагирует на окружающих собак, и эту бурную реакцию начинают останавливать, грубо тормозить, создавая вновь и вновь ситуации, когда нежелательное поведение проявляется. И это вполне распространенный сценарий опытных "кинологов". Есть и другие сценарии, когда мы двигаемся не только путем запретов, не ограничиваем собаку, а направляем её, соответственно тут в первую очередь необходимо найти занятие для собаки, где она может активно, целенаправленно и с удовольствием "работать", где ситуации создаются не с целью надавать подзатыльников и провести правильную коррекцию, а что бы собака почувствовала себя, увереннее, смелее, активнее, веселее, послушнее и т.д. и т.п. У собаки нет дрессировки по часам, там жизнь во всем и принципы всегда и во всем одинаковые, соответственно и дрессировка, воспитание, коррекция, закрепление, забывание -это элементы повседневной жизни, ежеминутно, а не от случая к случаю, это непрерывный процесс. Удачи. Ищите хорошего специалиста -это самый эффективный способ обучения.
Спасибо всем ответившим! Буду стараться))) Сложно наверно из-за хорошего опыта. За всю жизнь были три собаки, с которыми не было проблем. А сейчас - непослушный дурашка, который действительно, требует много моего внимания и терпеливости. Мне нужно, наверно, спокойней относиться к его шалостям.
Lenyator
03.02.2016
Добрый день! Могу предложить занятия в группе коррекции поведения в зале "Best in Show" под руководством опытного инструктора Юрия Дмитриева. Занятия проходят по понедельникам в 19 часов. Запись по тел. 89043984209 Елена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем