--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зал для проведения выставок и занятий - предлагаю вариант - активно обсуждаем !

Выставки, хэндлинг, судьи
835
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bellamafia
04.02.2016
Владелец одной из моих собак , побывав на выставке клуба Ника на Сортировке и получив массу впечатлений от помещения , заморозив себя и собаку и проболев после этого энное количество времени , решил заморочиться помещением для проведения выставок в нормальных условиях , попросив у меня помощи в этом вопросе .
Ситуация сейчас складывается таким образом , что кроме Ярмарки помещений больше в общем то и не осталось .
Итак , предлагаю обсудить предлагаемый вариант .
Имеется помещение 1200 кв.м , отлично освещенное , с отдельным удобным входом , в очень удобном для подъезда месте , в центре Нижней части города , есть отличный чистый туалет на 20 мест , парковка на огромное количество машин , помещение очень теплое , рядом есть разнообразный общественный транспорт , включая метро, в здании недорогое кафе , торговый центр и магазин зоотоваров .
Примерная цена вопроса , то есть аренда данного помещения для проведения выставки - в районе 60 тыс рублей за выставку , данная сумма не настолько большая , исходя из качества и расположения помещения . Аренда спорткомплекса Искра на данный момент составляет примерно 60 тыс. Помещение найденное нами удобнее в сто пятьдесят раз и по расположению и по возможности подъезда и парковки и по качеству самого помещения .
Вопрос в том , что при предварительном опросе руководителей клуба получается , что клубам удобнее заплатить 20-30 тыс и провести выставку на Сортировке , то есть клубы морально не готовы выложить такую сумму , несмотря на то , что в данное помещение может придти большее количество людей , чем ходит сейчас , так как выставка проходящая в таком месте будет приносить исключительно положительные эмоции и желание придти на выставку еще раз , в отличии от Сортировки .
Поэтому хотелось бы обсудить это с экспонентами , хендлерами и руководителями нижегородских клубов , так как человек который будет этим заниматься готов заняться этим вопросом только в том случае , если клубы готовы будут проводить все свои выставки именно в этом помещении , так как платить аренду ради одной двух выставок в году слишком дорогое удовольствие .
Готовы ли экспоненты отстоять свое право на демонстрацию своих животных в нормальных человеческих условиях ???
Итак , прощу вас активно обсудить данный вариант , так как я лично на Сортировку ни одной своей собаки больше не поведу , думаю со мной согласятся многие .
Фото помещения соответственно прилагаю . Чтобы обсуждение не было голословным .
В помещение так же приглашаются желающие позаниматься ринговой дрессурой , ринг-тренеры , хендлеры , тренеры по общим , спортивным и игровым выдам дрессировок , а так же желающие провести открытые выставки и другие мероприятия связанные с животными в нормальных условиях ,такие например , как выставки продажи щенков и котят , так как место предлагаемое мною очень проходимое и есть возможность привлечь большое количество зрителей и покупателей , аренда при проведении таких мероприятий и открытых выставок обсуждается индивидуально .
В случае заинтересованности данным помещением хендлеров и других тренеров не скользкое покрытие и зеркала будут предоставлены .
Жду ваших мнений .
Итак фото зала :
еще фото , помещение огромное , снимали по частям
Djoy
04.02.2016
это подземная парковка?
Нет это помещение торгового павильона без перегородок . Очень удобный вход , большие окна , очень тепло отапливается . На фото же видно , что одну стену полностью занимает панорамное окно .
Djoy
04.02.2016
тогда, просто шикарно) манеж Локомотива дороже выходил.
отличное предложение.
M@ryf
04.02.2016
Угу, да и не факт, что на Локомотив пустят собаководов после проведенного ремонта...
Djoy
04.02.2016
да даже если пустят, там цена выше, площадь меньше. только у меня сомнения насчёт бесплатной стоянки в центре города.
Djoy
04.02.2016
bellamafia писал(а)
Нет это помещение торгового павильона без перегородок

это Белинка, на втором этаже, рядом с телецентром?
bellamafia писал(а)
в центре Нижней части города

вряд ли Белинка
Нет , это нижняя часть города , район Сормовского шоссе , первый этаж с собственной парковкой . Смысл устраивать все это на втором этаже ?
yasynn
04.02.2016
Я знаю где это ) Классное место .РЕАЛЬНО классное! Парковка огромная,места для выгула собак тоже есть.
Классное место!!!!
Люб, а как ты думаешь ,после первой же выставки не поменяется цена на аренду ?.....
Djoy
04.02.2016
прочитала в центре, а про то что центр нижней части не увидела)
мы были в Самаре на втором этаже, ничем не хуже, чем на первом.)
интересное помещение, было бы здорово обществу собачников иметь круглогодичное помещение в пользовании. :)
с окнами наружу???
Если я не ошибаюсь...это цокольный этаж в торговом центре "СОЛКОЛ" на ул. Ярошенко.
По мне так там очень низкие потолки,где-то в районе 2-2.2метра и очень темно.
bellamafia писал(а)
Освещение на фото включено не полностью , примерно треть лампочек , но все равно можно увидеть насколько там будет светло , если освещение будет полным

и это не в Соколе, если что)
Тогда прошу прощения...Ошибочка вышла. Там есть помещение такой же планировки...
Освещение на фото включено не полностью , примерно треть лампочек , но все равно можно увидеть насколько там будет светло , если освещение будет полным . По моему ничуть ни хуже Ярмарки . Главное , что в отличии от Ярмарки подъехать ко входу могут все и парковка БЕСПЛАТНАЯ .
M@ryf
04.02.2016
Да, помещение просто шикарное, владелец щенка просто огромный молодец.
Понятно, что при проведении выставки будет ковровое покрытие, а вот для тренировок и разного рода мероприятий нужно нескользкое покрытие.
Сейчас вроде всё устаканилось с помещениями для хендлинга, жаль(
Может быть объединиться с какими-нибудь иными "кружками по интересам"? Чтобы занимались там и условно представляли собаководам по выходным?
ЗЫ: Лично за себя могу сказать, что записана только на 1 выставку, она будет на Ярмарке. Как будет в дальнейшем складываться наша выставочная карьера на территории НО - сказать сложно...
Djoy
04.02.2016
M@ryf писал(а)
Сейчас вроде всё устаканилось с помещениями для хендлинга, жаль(

мне кажется в верхней части с этим напряжённо.) и не факт, что зал на светлогорской не снесут. возможно, он попал в зону застройки нового микрорайона.
послушку с улицы можно перенести. всё от цен зависеть будет.
вот уж нет проблем сейчас найти помещение в верхней части, снесут -и фиг с ним, клиенты платят не за зал, а за хендлеров, и -как показывает практика - готовы даже терпеть определенные неудобства, чтобы работать со специалистами, которые им нравятся - помещение на Светлогорской совсем не супер-вариант для зала.
kver
04.02.2016
Да уж какое есть помещение. Главное то не оно, а то кто и как в данном помещении работает.а в нашем городе ситуация со всеми залами подобная. Ибо народ у нас не готов ещё заниматься в нормальных залах ,удобно расположенных и хорошо оборудованых, так как стоить такие залы не могут всего 200 р.
Djoy
04.02.2016
Фингер Анастасия писал(а)
вот уж нет проблем сейчас найти помещение в верхней части,

тогда почему зал для выставок проблема?
Omi
04.02.2016
Полагаю в масштабах - если 200 кв найти не проблема, то вот большое помещение удобное под 300-400 собак с освещением, теплом - уже напряг.
Djoy
04.02.2016
сколько метров было в Победе?
я думаю, немного больше 200?
Omi
04.02.2016
Честно не знаю - так там и тесно очень было.
Djoy
04.02.2016
не знай, не было там особо тесно, хотя и народа было много.
При заинтересованности данным помещением ПОКРЫТИЕ И ЗЕРКАЛА будут . Надеюсь что хендлеры все же заинтересуются . Место очень удобное .
Asya-nn
04.02.2016
Арендодатели не изменят свое решение/цену после первой же выставки?
Арендодатели в данном случае мы , помещение не сдается разово , то есть человек готов взять это помещение в долгосрочную аренду , при условии загрузки помещения , то есть аренда для клубов - это сумма высчитанная с учетом общей помесячной арендной платы и примерного количества выставок в году .
Люба, сделайте для клубов официальное письменное предложение с простейшими подсчетами.
Даже при количестве экспонентов 300, заложив на аренду помещения в стоимость регистрации 200 рублей, как раз и получается сумма 60 000. Я думаю, если руководители клубов, которые считают, что останутся без штанов при такой стоимости аренды, поймут, что незначительно подняв взнос участника (рублей на 50-100), и заранее проинформировав о таком приличном месте проведения, получат очень хорошую явку на выставку. Тем более что под такое место проведения выставки проще будет привлечь спонсоров и поставить торговые точки, в итоге выгода от мероприятия будет значительнее, чем если бы оно проводилось в гадюшнике. В любом случае, с лихвой покроет траты на экспертов, работу ринговых и пр.
Света , огромное спасибо за отзыв , в данный момент как раз готовлю письмо с предложением для клубов . Хотелось бы чтобы клубы тоже увидели свою выгоду от данного помещения .
varvara1
04.02.2016
Люба, просто отличное предложение!
Во первых - много людей ездят тренироваться в разные залы, и на улице бывает. А тут будет отличное одно помещение для всех.
Про себя скажу -
например в Буревестнике не очень удобно. Правда была там всего 2 раза. Место очень мало, все натыкаются друг на друга, да ещё и человеческие дети на пути попадаются..пол не очень, и главное поздно занятия... А тут может можно будет в любое время? Если это будет так - так это золото, а не зал! Лично я буду ездить постоянно!
Отлично будет если эту идею поддержат клубы. Им не нужно будет ломать голову по поводу поиска помещений.
Хорошее помещение ! Мы -за ! :-)
Люб, это мы - Женя с Нюшей
Люба, рисковый человек твой приятель) стоимость аренды зависит от собственника помещения, нужна ли ему будет прослойка в в виде арендатора? В самом лучшем случае - после того, как твой приятель это раскрутит - если раскрутит, в чем я лично сильно сомневаюсь, зная инертность наших клубов и междуусобные дрязги в профессиональной среде, собственник получит готовый бизнес, а твой приятель проплатит из своего кармана аренду за его старт-ап.

буду рада, если что-то получится из этого. Выставки в Нижнем все равно иногда приходится посещать - мне на момент не удобна заречная часть для "разовых" занятий.
yasynn
04.02.2016
ВоПщИм )))) МЫ ЗААААААА!!!!!
ВСЕМИ лапами, а лап у нас теперь не мало))))
Люба, помещение отличное, молодцы, еще б клубы уговорить. Но вот думаю в весенне-летне-осеннее время, они будут на улице проводить, там аренда копеечная. У нас в год 16 выставок, это без САСИБа, из них 8 выставок - май, июнь, июль, сентябрь, а это половина получается.
ta*ta
04.02.2016
Аренда то да, только размеры выставочных взносов не меняются (((
тут не клубы нужно уговаривать, его в любом случае на день не сдают, как я понимаю.
а на постоянной основе аренда 1200 метров ТЦ -это несколько сотен тысяч рублей в месяц. Скажем, от 300 до полляма.
И кто будет вносить ее ежемесячно?

хендлеры - с их привычной платой залам по 200 рублей с собаки?

это 1500 - 2500 собако-часов))) зимой и летом. только на аренду, не считая уборки и амортизации
M@ryf
04.02.2016
По идее цена на аренду коммерческой недвижимости (нежилья) должна упасть...
Тем не менее, нужно понимать, что определенную сумму нужно ежемесячно откуда-то доставать вне зависимости от сезона и спроса на зал...
я считаю- полуправда- это ложь

и уж если автор начал эту тему, то должен был не утаивать ряд пикантных моментов по этому помещению

п.1 помещение сдается только на долгосрочную аренду, как минимум год
стоимость аренды, как уже написала тут Фингер - заоблачная

да, если бы оно было востребовано не раз в месяц в холодное время года- то- да, посуточная аренда была бы подьемная

но, НО-НО-НО !!!!

Если в холодное время года оно еще кому то и нужно, то летом.....
а владелец хочет ( и это его право) оплату за каждый месяц- а вернее как минимум за год

и этот первый пункт перечеркивает все остальные

а есть и п. 2 - находится оно в пром зоне у кладбища в 7м микрорайоне
есть еще и п.3, п 4 - воздержусь от их озвучивания......
у кладбища оно не находится. 7й микрорайон-это не центр Нижней части. договор аренды, как правило заключают на 11 месяцев. аренду платят помесячно. сразу за год плативших не встречала в жизни) Думаю, что подпишутся на это только при условии, что клубы согласятся проводить свои мероприятия в этом месте и субаренда будет отбивать аренду (как минимум). Человек же не с ума сошедший, в наше время в минусы работать (хотя, может он богат, как Крез)
вот соглашусь, если летом оно никому не надо, то шансов иметь постоянное место для выставок и т.п. уменьшается до размера точки(((
Djoy
04.02.2016
кавказец писал(а)
есть и п. 2 - находится оно в пром зоне у кладбища в 7м микрорайоне

что-то никак не вяжется с первым постом
bellamafia писал(а)
в центре Нижней части города ,

может речь о другом помещении?
уж озвучьте все недостатки. хелдинг зал в 7 микрорайоне вряд ли будет пользоваться спросом. не поедут туда хендлеры.
писал(а)
а есть и п. 2 - находится оно в пром зоне у кладбища в 7м микрорайоне

к примеру Серебряный Ирбис в Казани проходил почти напротив кладбища, и ничего, люди же едут.
мне там понравилось, атмосфера позволяла не думать о кладбище.
извиняюсь- помещение на ст Варя, по дороге в приют ЗООЗАЩИТА
от автобусной остановки вдоль дороги около 1 км, за торговым центром
почти угадали, но опять мимо)
я не гадаю- это автор темы дает информацию- если она как обычно "водит за нос" - то .....

...... а я говорила, что есть п 2,п 3, п 4 ......

и если автор сознательно скрывает место сего чудного места, значит есть ПРИЧИНА ( П.2. П 3. П 4....)
Djoy
04.02.2016
кавказец писал(а)
сознательно скрывает место сего чудного места, значит есть ПРИЧИНА ...

мне тоже не понятно, что за тайна. почему не озвучить место и не выложить фото здания. вряд кто-то побежит *перекупать*.
перекупать может быть и не побегут, но могут начать звонить собственнику, вызовут ажиотаж и обозначат заинтересованность, что подтолкнет его на мысль увеличить стоимость аренды.
Djoy
04.02.2016
Нужный Человек писал(а)
могут начать звонить собственнику,

да ладно, прям дело на миллион долларов :-)
кому эта нехорошая болезнь нужна)
Аня , с предыдущим возможным вариантом помещения была именно такая ситуация , кто то начал активно звонить собственнику интересуясь стоимостью аренды , и в итоге собственник увидев интерес через 5 дней повысил первоначально заявленную сумму , и очень значительно повысил , поэтому пока не указываю точный адрес . Но это не промзона и не дыра .
Djoy
05.02.2016
сейчас такой застой в недвижимости, что я даже не знаю как они цены рискуют повышать. :-)
конечно, очень бы хотелось, что б сотрудничество было взаимовыгодным и клубы пришли к соглашению.
мы все нуждаемся в хорошем зале,вам спасибо, что занимаетесь этим вопросом.
M@ryf
05.02.2016
Сейчас каждый пытается сиюминутно максимум заработать, как правило, о долгосрочной перспективе никто не думает, в краткосрочной бы выжить...
Отвечаю всем.
Вот нам не всё равно , скока они денег на этом заработают, сколько в убыток будет, как они это разгребать будут, это проблемы не наши и нас об этом не спрашивают.
Нас спросили - интересен ли нам такой вариант для выставок, подойдет ли он нам. Я считаю - вариант идеален, зал отличный и если говорят что парковка большая, бесплатная, ваще замечательно. Ну неужели лучше на Сортировке иль в каком нить еще сарае, где ни протолкнуться, нормально ни подготовить собак, ни показать их. Да и летом, я б вот лучше в зале выставляла, да я понимаю, это специфика моей породы, мне как то в дождь, в ветер, да и на палящем солнце, не очень удобно готовить своих шерстяных собак, да и выставлять тож не айс, по песку, лужам, да и шишкам всяким, боясь шерстью всяких клещей наловить.
Я б лучше 100р переплатила, но выставилась в нормальном помещении, хотя если заметить, то что мы в помещении выставляем, что на улице( летом, где аренда гораздо меньше) , цена за выставку не меняется.
Если решат вопрос с арендой этого места, была бы очень рада, надоело в свинских условиях выставлять собак.
Omi
04.02.2016
Лучше и не скажешь)))
но я думаю, тут Люба еще и интересуется вопросом - будут ли хендлеры-заводчики-владельцы ездить в зал заниматься помимо выставок - поэтому и завела темку. В качестве сбора инфы. Ну и главное чтобы клубы все-таки объединились с целью подбора помещения.
Venkus
04.02.2016
Omi писал(а)
будут ли хендлеры-заводчики-владельцы ездить в зал заниматься помимо выставок - поэтому и завела темку.
Тогда бы и место нахождения этого зала нужно было бы озвучить.
А то получается "пойдете ли вы туда, не скажу куда?"))
Z@B@V@
04.02.2016
*drink* +
Действительно) цена от помещения не меняется!
На улице выставка - скидок нет!)
akuna
04.02.2016
В заречной части, Сормово и Московском р-не тоже люди живут. И наверное, многим бы хотелось поближе позаниматься с собачкой разок-другой...
Помещение хорошее. Под выставки.
yasynn
04.02.2016
Вот прям соглашусь .
кавказец писал(а)
если она как обычно "водит за нос"

простите, а что, автор темы была замечена в этом? Вас же никто не заставляет туда идти) Изучается спрос и готовность к цивилизованным выставкам, а тут прям "интриги,расследования")))
А уважаемый организатор выставки Ника не водил ли всех нас за нос, писав о проведенном ремонте на Сортировке?! Уж " чья бы корова мычала"! Искать помещение это впервую очередь это работа клубов! А ту в место " Спасибо" вот! Минусы они ищут! А на Сортировке их нет? Но там есть один огромный ПЛЮС- ЦЕНА! А на людей организаторам плевать! А какая непредсказуемая погода у нас стоит летом, я только "ЗА" что бы выставки круглогодично проводились в помещении! Это удобно! Цена за регистрацию не зависит от времени года! Не понимаю почему хендлеры не поедут в это помещение? Это их работа и не все мы работаем в шаровой доступности! Многие в другие города ездят и ничего! А за хендлерами, поедут и владельцы собак. Я живу в области 80 км от Н.Н. и два раза в неделю водила собаку на занятия. Было бы желание!
M@ryf
05.02.2016
Просто какая-то необыкновенная "любовь" к госпоже Макаловой. Про выставки в помещении летом: понимаете, кроме мелких и груммерских пород, есть еще и крупные, которым зимой-то в помещении неуютно, а уж про лето - и говорить нечего.
И согласитесь, это личное дело хендлеров, где они проводят занятия, пока они к идее заниматься в этом зале относятся скептически.
Stfb
05.02.2016
Т.е в + 30 на улице собакам комфортнее на улице, чем под кондеем в помещении? И в дождь тоже?
Читаю ветку и не понимаю, откуда такое стремление к мучинечеству на ровном месте.
В просторном чистом, светлом помещении ведь комфортно. Это факт. Нет, оказывается, в лесу и всяких сараях (имею в виду места проведения выставок) и так хорошо. Мазохизм какой-то...
вот и я о том же- под палящим солнцем или в дождь, а когда и ливень, по песку, лужам, сырой земле, тобишь по грязи, по всяким шишкам, веткам, корням от деревьев, видать лучше, чем в сухом чистом зале...
M@ryf
06.02.2016
Да, я не вижу ничего плохого в том, что летом выставки проводятся на улице.
И, судя по развитию темы, в этом светлом помещении с кондеем выставки вряд ли будут проводиться)
Давайте поспорим на шоколадку что ли?)
ЗЫ: если мне не нравятся условия, то собаку я выставлять не буду - просто смысла в этом не вижу.
Это не то помещение......
Почему вы все время или пишите жирным шрифтом или капс локом? Вы думаете ваших сообщений не видно?
Что касаемо зала, про вас все давно понятно. Вам это не надо и не интересно. Всегда найдутся те, кто придет на сортировку или на дубравную))) Правда ведь?! Что-то ваших постов мы не видели в теме отзывов по вашей выставки, удобно было промолчать?!
yasynn
04.02.2016
Не у кладбища это помещение.
А уж последняя выставка, была в таком гадюшнике,жесть просто......
Я не говорю об этом помещении - хватайте,берите,оторвите с руками и ногами,но ,помещение хорошее.
Omi
04.02.2016
А какая разница - у кладюища или нет... Понять не могу, не на кладбище же предлагают... Вон у нас в центре города кладбище - люди живут и ничего... Это я к тебе просто прикрепилась))
yasynn
04.02.2016
А я тебе звонила между прочим)

Я знаю где это помещение и оно не У КЛАДБИЩА )
тоже не понимаю, в чем проблема, даже если бы реально около кладбища было)
ну кладбище и кладбище, что ж теперь.
Djoy
05.02.2016
здесь кладбище упоминается, как географический ориентир,
а ни как "мёртвые с косами стоят"
На ст Варе нет кладбища.
Djoy
08.02.2016
речь о седьмом микрорайоне.
Вот и я про то, выставка же не на могилах же будет проходить)
А мертвым все равное, что рядом с ними.
Маша , начнем с того , что "пикантные" моменты никто утаивать не собирается , за неимением таковых , не нужно выдумывать , выше в теме написано , что помещение сдается в долгосрочную аренду , а не разово , стоимость аренды - это проблема субарендатора , и место расположения . - Сормовское шоссе .
Omi
04.02.2016
Я очень даже за, но все думаю, не так радужно. Помещение такого масштаба думаю сильно дорогое в аренде, даже если закроем все залы и все дружно будем ездить туда заниматься - отбить аренду не реально - 50 тр в месяц отбиваются с трудом (это я про занятия, без аренды для выставок), нужно этот момент учитывать + ремонт (зеркала-покрытия). но конечно место отличное для проведения выставок.
И если осень-зима-весна это реально, то лето - нет, люди у нас сильно экономные, как погода позволяет - занимаются на улице, и выставки проводят на улице.
Я думаю этот вопрос стоит обсуждать с администрацией города, возможно что-то получится решить, (ну а вдруг)
Djoy
04.02.2016
Omi писал(а)
- 50 тр в месяц

я может опять читала по горизонтали, но где озвучена обязательная аренда в 50 тр?
Ань, нигде )
Я увидела только 60 тыс/за выставку, а если это цена в сутки, то если умножить на 30 дней, какая-то грустная цифра в месяц выходит (
Зал клевый однако...
Djoy
04.02.2016
аренда за выставку покрывает аренду за месяц или больше, как-то так должно выглядеть.
да фиг его знает, я с этим не сталкивалась никогда
одна выставка не покроет аренду такого зала ни за что! хотя бы все выходные дни должен зал быть задействован
Djoy
04.02.2016
тогда это нереально.
единственно, что зал можно предлагать в аренду для других мероприятий, типа меховых ярмарок и т.д..
а по мне так аренда для *низа* высока, может поэтому и пустует?
так там, наверно,хотят именно с животными связать сферу деятельности, может зал будет интересен не только клубам НН, может близлежайшие города проникнутся, опять же, кроме собак еще и котики есть, выставки-продажи котят/щенков, открытые выставки можно так же проводить, если все в одном месте, глядишь и по аренде тому, кто заморочился будет не напряжно?
Djoy
04.02.2016
Нужный Человек писал(а)
может близлежайшие города проникнутся

выставки должны проходить в том городе, где прописан клуб.
так что это вряд ли.
Аня, ну почему же, делают же на дубравной выставку Балахнинского клуба.
А в Москве вот была выставка, клуб московский , а выставка в области проходила
Djoy
04.02.2016
Тань, я ж не придумала это)
давно бы нашли помещение в области, если м.б.
lukichano
05.02.2016
Организаторы открытых выставок не в состоянии будут заплатить такую сумму за проведение. Т. к. регистрация на открытые выставки стоит в разы ниже и не покроет арендную плату.
Millesime
18.04.2016
Хотите мое мнение, как заводчика кошек? - Аренда дорогая. Сейчас по городу полно вариантов для выставки котикофф. Так что не нужно на котикофф надеяться.
Те же FIFEшники, которые пришли в Нижний прошлой осенью делают не больше 2-3х выставок в год в Москве. Т.к. помимо аренды еще нужно экспертов иностранных пригласить, поставить колонки и аппаратуру для звука и т.д. Время сейчас непростое для клубов. Да и владельцам и заводчикам выставляющимся удобнее в городе, где рядом отели, кафе и супермаркеты в пешей доступности. Многие же на поезде приезжают, на такси что ли ездить до выставочного павильона? Зрители как будут добираться?
Поэтому собственнику данного помещения нужно посмотреть на реалии сегодняшние и сбавлять цену, если он хочет под собак сдавать да долгосрочной основе.
Вы как эту тему нашли то? Все давно уже переговорено)
А вопросы странно опять задавать, на них отвечено было в теме, перечитайте всю, что ли.
Millesime
18.04.2016
Ой, как некрасиво.Что же вы на форум то кошатников с ссылочкой пришли рекламировать ваше шикарное помещение. Даже если и переговорено, никто вам из кошатников так и не ответил в теме. Для протокола так сказать. Насчет вопросов: вы умеете риторические вопросы различать от обычных?

Ссылочку на вашу тему как раз вы и дали, и как преподнесли "выставки-продажи ваших питомцев."
никто из вменяемых заводчиков своих питомцев на выставках не продает, к тому же в некоторых системах это запрещено, учите матчасть.
www.nn.ru/community/dom/cat/...ykh_kotikov.html
вы дату размещения темы гляньте.
жаль, что заводчики, продающие котят на выставках не знают, что они не вменяемые.
за приход на кошачий форум прошу простить))) теперь туда ни ногой.
Djoy
04.02.2016
в первом посте было озвучено
bellamafia писал(а)
то есть аренда данного помещения для проведения выставки - в районе 60 тыс рублей за выставку

откуда взялась эта цифра, если она не покрывает аренду? я предполагаю, что её рассчитывали из суммы аренды делённую на количество выставок.
Omi
04.02.2016
Это я про аренду зала для хендлинга гораздо меньшей площадью - тут думаю аренда будет побольше)
я чета как-то насчитала в месяц почти 1800 тыс.руб. - дороговато однако
Люба, а в условиях кризиса, собственник помещения не может сдавать зал ТОЛЬКО на выставки?
Я думаю, мало кто себе сможет позволить аренду такого помещения на более длительный период.
вряд ли будут морочиться разово
Djoy
04.02.2016
Нужный Человек писал(а)
вряд ли будут морочиться разово ...

лучше в убыток, чем в ноль)
у нас государство по этому принципу существует)))
Если бы все было так просто , никто не хочет сдавать помещение разово , лучше в убыток по коммуналке , чем вот такая разовая аренда , так говорят собственники помещений , уже пытались мы договориться на разовую аренду - ответ "нет".
Djoy
05.02.2016
Люба, вы нас известите о результатах переговоров с клубами?
Да , конечно .
Stfb
04.02.2016
Возьмите за основу бизнесмодели залов Москвы. Адаптируйте их к Нижнему Новгорду. И спрос будет при качественном предоставлении услуг. Ведь "зал для собак" это не только выставочная подготовка и выставки... Ваше офигенное преимущество будет при проведении выставок (помимо площадей и парковок) наличие груминг зоны - раз. Второе - место, где можно сделать красивые фото после рингов (мобильная модульная фотостудия (когда стенды двигаются, раздвигаются и имеют разную тематику и можно "в одном углу" отснять кучу сюжетов. Третье - нормальная зона отдыха для хозяев и возможность перекусить, попить кофе. Это первое, что пришло в голову. При наличии инвестиций на этой же базе и площади под реабелитацию можно сделать. Водную беговую дорожку, например.
Помимо выставочной подготовки аджилитистам площадку не нужно разве? Инвентарь же легко собирается-разбирается. К нам в СД Новинки привезли инвентарь для аджилити. Частники (владельцы лошадей) и инструкторы в шоке, если честно. Как долго будут длиться там занятия не известно. Но собак в манеже для занятий верховой ездой точно не ждали и им не рады.... А тут отличный вариант, имхо.
И да, помимо собак есть еще и кошки. И выставки разных товаров. А по цене наверняка будет ниже, чем на Ярмарке.
Stfb,это Вы прям рассказали сказку.......
А в принципе,это лучшее что можно предложить!!!!!! Только вот есть один простой и очень важный вопрос;" А кому это нужно!?!?"
Клубам!!! Им точно не нужно..... Они считают, что не они для владельцев собак,а владельцы собак для них..... Они и на кубки и подарки то не тратятся.... Они наверно начнут задумываться только тогда,когда владельцы собак перестанут ходить на выставки.
Хозяевам собак??????
Да в основной своей массе тоже не надо..... Мало кто из владельцев готов и будет вкладывать деньги в своих любимцев. Спросите у девочек которые являются владельцами залов; " Много народу ходят постоянно в залы и каких трудов стоит их содержание???"
Поверьте мне, я знаю... Наша команда прошла через это.
Мы поводили монопородные выставки нашей породы в 2013 и 2014 годах. И эксперты-породники были приглашены из Европы, и выставка в 2013 году проходила в " Искре", и призовой фонд на 60 участников был 70 000руб......
В 2014 году... Выставка была на Б/О и только спонсор " РОЯЛ КАНИН" предоставил подарков и кормов на 100 000руб ( спасибо им огромное за это) и призовой фонд был внушительным.....
Так что проект..... "Зал для подготовке и выставок собак и кошек" обречён на Крах!!!!!
А его нужно просчитывать именно как комерческий проект,а не хобби.....
Stfb
04.02.2016
Согласна с Вами во многом с одной стороны. В любом случае любое мероприятие нужно сначала оцифровать. Но согласитесь, в городе нет приличных, комфортных во всех отношениях мест для занятий с собаками. Зал, в который я ездила с одной собакой, теперь вот езжу со второй, он хорош в том варианте, который возможен на данный момент. И большое спасибо девочкам, которые его содержат. Но ведь всегда же нужно стремиться к лучшему.
yasynn
04.02.2016
Согласна с Вами!
Особенно с последней фразой)
Не спорю..Стремиться нужно!!!!! Но и не надо забывать о людях которые будут содержать этот зал.... для нас. Они же это будут делать не только для себя( что бы деньги заработать), а и для нас.......
Я вот знаю,что в Питере в таких залах есть абонементы годовые... и стоят они 18 000руб ( посещение несколько раз в неделю). Без этого зал не удержать и владельцев собак дисциплинирует.
yasynn
04.02.2016
Понимаете , владельцам собак всё равно сколько денег потратят арендодатели . Вот всё равно и точка. А про цену на занятия в зале,вот тут да, будут думать,если цена за разовое( или месячное,квартальное, да хоть годовое) посещение зала будет заоблачная,то вряд ли много владельцев побегут туда.

П.С : Не нужно сравнивать Москву и Питер с Нижним Новгородом)))
Вот видите,Вы и ответили сами на вопросы....
yasynn
04.02.2016
КЛЁПЫЧ 2 писал(а)
Вот видите,Вы и ответили сами на вопросы.... ...

А я их и не задавала ))))
Так их и не задают..... Мы просто обсуждаем предложение.....
Stfb
04.02.2016
В НН и аренда ниже, чем в мск и спб.
yasynn
04.02.2016
Stfb писал(а)
В НН и аренда ниже, чем в мск и спб. ...

И уровень зарплат гооооооораздо выше,чем в Ни Но...
yasynn
04.02.2016
КЛЁПЫЧ 2 писал(а)
Да в основной своей массе тоже не надо..... Мало кто из владельцев готов и будет вкладывать деньги в своих любимцев. Спросите у девочек которые являются владельцами залов; " Много народу ходят постоянно в залы и каких трудов стоит их содержание???"


Кому нужен результат от собаки,тот ходит в зал и ходит постоянно, а кому просто разводилку получить,да , их там увидишь может за неделю до выставки ,разок и всё.
Но и от оргов выставок многое зависит,правильно Вы говорите. А выставки в последнее время, чёта не праздник, а более похоже на разносчик инфекционных ,вирусных и т.д заболеваний ..... На подарки ,кубки,розетки , про помещения молчу уж и судьи чуть ли не на каждой выставке одни и те же в Нижнем и т.д денег жалеют, а регистрация не маленькая.....

Мне очень например понравился зал на Кирова . Подрастём немного ,пойдём учиться уму -разуму туда)
Зал на Кирова классный,не спорю. Но и финансов туда вложено много и ещё много нужно вложить....
Спасибо им за это!!!!!
yasynn
04.02.2016
КЛЁПЫЧ 2 писал(а)
Зал на Кирова классный,не спорю. Но и финансов туда вложено много и ещё много нужно вложить.... <br> Спасибо им за это!!!!! ...

И что? Вложено и вкладываться будет, да ! Но мне не интересно это ,понимаете, мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ зал + хендлер тот,которому я доверю свою собаку. Либо мне нужен только зал .И я готова оплатить АРЕНДУ зала( покрытие,зеркала,чистоту,тепло) на то время,в которое я занимаюсь и на ту сумму ,которую я готова на это потратить ( не больше ) . Остальное -дело оргов зала.
Знаете, есть хорошая поговорка; " Хочешь что бы всё было сделано хорошо.... сделай сам."Вот и люди тоже прикидывают,что и сколько может стоить. И после этого решают,делать это или нет.А критерии сколько денег отдавать за зал у людей разные... кто-то и 200 руб считает дорого,а другой и 400 не пожалеет.
yasynn
04.02.2016
Вы мне что пытаетесь доказать?Я не знаю за всех) И никаких залов не предлагаю и т.п )Я обсуждаю данный зал, как владелец собак,не более того. Меня устраивает ( по фото) ,дальше будем посмотреть ( по цене и т.д) .
Орг клуба ,устраивающий свои выставки, тут отписалась.
Других оргов не вижу здесь.
d_koch
04.02.2016
Насчёт разносчика заболеваний, прям в точку)))
Отличный зал, я бы ходила и зимой и летом туда на выставки( даже если они будут дороже остальных) и на занятия всевозможные, но решать, действительно клубам
У меня только один вопрос - что с местом для выгула?
maasik
04.02.2016
Я считаю, что организаторов клубов может заинтересовать это помещение только в том случае, если арендатор будет сдавать посуточно. В аренду на месяц - тухлый вариант, про долгосрочную аренду в наше не стабильное время вообще молчу.
Отличное предложение.Надо каждому клубу конкретно предлагать.
60 тр за 1день в таком зале считаю недорого. Лично я не вижу большой разницы между 1800 и 2000р - вступительный взнос.
Можно ещё ярмарку щенков-котят организовывать раз в месяц..., птичек, рыбок, хомячков))))
yasynn
05.02.2016
Можно и не только птичек ,рыбок,хомячков) Можно и не живности ярмарки устроить в таких помещениях )
ИМХО - кто из ответственных заводчиков пожелает везти своих щенков на такие ярмарки - мне трудно представить. Я, например, ни за что не потащу маленьких "продажных" щенков, пусть хоть дважды привитых ни в какие собачьи сборища. Особенно - в помещение, где присутствуют другие щенки с неизвестным мне анамнезом выращивания и состоянием здоровья. Жизнь научила, к сожалению.
Мне гораздо безопаснее и удобнее продавать щенков из дома, из "родных микробов".

Насколько стремительно щенки хватают любую заразу, надеюсь, все наслышаны. Какими проблемами и, порой, трагедиями, искупается беспечность - не дай Бог понять на личном опыте никому.
Именно поэтому я лично даже против экспонирования бебиков и щенков на выставках в помещении.
M@ryf
05.02.2016
Ну с бебиками более-менее понятно, а щенков почему? К 6-9 месяцам у них уже иммунитет должен выработаться.
Djoy
05.02.2016
Татьяна Шишкина писал(а)
пожелает везти своих щенков на такие ярмарки

Таня, но на выставках же продают, а там гораздо опаснее.
Сознательные, но глупые риски таких продавцов - их сугубо личное дело.
За руль тоже пьяными некоторые садятся, в надежде, что пронесет:)))
yasynn
06.02.2016
Djoy писал(а)
Татьяна Шишкина писал(а) <br> пожелает везти своих щенков на такие ярмарки
<br> Таня, но на выставках же продают, а там гораздо опаснее. ...

Всегда поражалась таким заводчикам..... Я на выставки сама не хожу ( не только собак не вожу) когда у меня щенки есть в доме( может это паранойя конечно ,но вот есть у меня такой пунктик) . Нафиг ,нафиг....
вот абсолютно согласна с тобой, Татьяна.
ни за что не потащу своих щенков в такой рассадник заразы. Они мне нужны живыми.
Итак , во вторник 09.02.2016 приглашаем руководителей клубов , хендлеров , ринг-тренеров , спортсменов , дрессировщиков и просто владельцев на ознакомительную встречу в данное помещение , встреча планируется на 14:00 , местонахождение зала - ул. Коминтерна , 11 , левое крыло гипермаркета "Наш" , ориентир Сормовское шоссе .
Отличное место! Удобная развязка и огромная парковка. Есть место для выгула. Поддерживаю идею с абонементами- для качественной подготовки к выставке надо ходить на несколько занятий с хендлером. А если там сделать грумм-салон, то будет зал-мечта. Ещё бы здорово было аджилити позаниматься.
TURUNCU
08.02.2016
для аджилити покрытие совсем не подходит, к сожалению
придем обязательно!
Лучше место не придумаешь!!!!!!!! КЛАСС!!!!!
Raicha
07.02.2016
Предложение отличное!!! Как отстоять право на демонстрацию своих животных в нормальных человеческих условиях, за собственные деньги? Когда будете рассылать предложения по клубам, может стоит и от владельцев письмо написать и подписаться всем миром. может на ближайшей выставке и подпишемся. Очень хочется приличный зал. Спасибо!
yasynn
08.02.2016
Я знала) А все кладбище-кладбище)))) Где оно - это кладбище,что на Ясной -далеко,что в 7 мр-не ,тоже далеко от ст. Варя )
Зато транспортная развязка - отличная,ото всюду приедешь , хошь на электричке,хошь на трамвае,хошь на автобусе, на машине .А парковки - море,места для выгула есть ,тепло,светло и места много)
Итак , подводим предварительные итоги мониторинга . НОКП желая пойти на встречу экспонентам и провести выставку в нормальном помещении сняло 2-й павильон Ярмарки , и что же мы видим ??? Все , кто громко кричал о том что они пойдут только в приличное помещение , просто тихо испарились !!! Так где же вы , те кто хотел нормальное помещение ??? На выставку согласно предварительного каталога записано 250 собак . Каким образом может оправдаться аренда приличного помещения при такой посещаемости ?
Omi
08.02.2016
Я тоже не поняла, почему так мало, на ту же Нику записалось много, на Открытие сезона обычно много собак...
з.ы. я громко кричала, но я пойду на Ярмарку с превеликим удовольствием)))
Мы тоже записались)))
kver
08.02.2016
Люба,а чему ты удивляешься? Давно пора привыкнуть!
Вы молодцы,что подняли эту тему.Но...на мой взгляд,как человека имеющего прямое отношение к аренде помещения для зала,вся эта идея провальная. Вы снимите это помещение,вложитесь в оборудование, зеркала и покрытие.Но большая часть людей как громче всех кричала на форуме,так и будет кричать.но никуда не пойдёт. А впереди лето!а это вообще провальный сезон для любого зала!
Тоже будет и с клубами.как многие проводили на Сортировке,так и будут это делать.ибо это дешевле!
IrinaBern
08.02.2016
Абсолютно согласна с каждым словом, так как ранее тоже имела прямое отношение к аренде зала, знаю всю эту кухню! Так что, Любаня, дай Бог чтоб получилось!!!
Катя , хотелось все же надеяться , что хоть что то сдвинется в лучшую сторону , поэтому хватать помещение скоропалительно никто не собирается .
kver
08.02.2016
Люба, я могу лишь пожелать удачи!
Я хожу на НОКПовские выставки, в этот раз записала обеих, причем одной только потусить, она у меня закрытая по России полностью.
На выставки НИКИ я перестала писаться, даже если мне надо "закрывать", вот на Дубравную в условиях лета - можно, и то из-за того, что мне близко к дому.
В условиях хорошей организации и зала писать буду всегда.
M@ryf
08.02.2016
Вот не поверишь, Люба, даже мы на НОКП записаны, но больше в весенних выставочных планах у меня Нижнего и окрестностей нет)
Кстати, с превеликой радостью посмотрю предварительный каталог)
А не та ли Мария Александровна, что любит писать жирным шрифтом, которая ищет во всем скрытый смысл и подвох, после того, как было озвучено место предполагаемой аренды, отзвонилась туда с вопросом о проведении выставки на 28 февраля?))) Что за человек((( в теме же писали, единоразово помещение не сдают! Иначе бы все было намного проще, а вот лишний интерес проявили перед просмотром клубами. (Сразу отвечу, я в курсе с самого начала о помещении и знакома с агентом, сдающим этот объект в аренду.) Он старается, для нас по знакомству сделать стоимость меньше, мотивируя отсутствием заинтересованных в долгосрочной аренде клиентов, а тут на тебе...
Нужный Человек писал(а)
А не та ли Мария Александровна, после того, как было озвучено место предполагаемой аренды, отзвонилась туда с вопросом о проведении выставки на 28 февраля?

однако! *crazy*
если кинологическое сообщество даже по такому пустяку договориться не может, как не звонить пока по этому телефону, то затеваться с долгосрочной арендой - смерти подобно, сначала между собой научитесь общаться :(
maasik
08.02.2016
Какой нормальный арендатор сегодня подпишется под долгосрочную аренду, да никто. Только если арендуемое помещение сдается за рубль в месяц.
Та самая , та самая ... И если сумму аренды повысят , как и в предыдущий раз , то скажем спасибо госпоже Макаловой .
maasik
08.02.2016
bellamafia писал(а)
Та самая , та самая ... И если сумму аренды повысят , как и в предыдущий раз , то скажем спасибо госпоже Макаловой . ...

Вообще то обстановка в Нижнем сегодня по сдаче в аренду обстоит хреново и не только повышают стоимость, а наоборот понижают.... И это далеко не секрет.
И тем не менее , арендодатель предыдущего помещения после нескольких звонков об аренде того же помещения под те же цели тупо поднял аренду .
maasik
09.02.2016
bellamafia писал(а)
И тем не менее , арендодатель предыдущего помещения после нескольких звонков об аренде того же помещения под те же цели тупо поднял аренду . ...

Жадность погубит таких арендодателей, останутся без арендаторов.
Omi
08.02.2016
Мда, поворот событий...
В каталоге только те, кто регистрировался на зоопортале. Тех, кто регистрировался на Красносельской не торопятся вносить в каталог. Держут интригу!!!
Djoy
08.02.2016
gloriya4915 писал(а)
, кто регистрировался на зоопортале. Тех, кто регистрировался на Красносельской не торопятся вносить в каталог. Держут интригу!!!

а кого вы ждёте?
Однако... Я громко кричала, что пойду в новое помещение, в том числе и на выставки НОКП. И не отказываюсь от своих слов, и пойду. А вот на ярмарочную выставку не собиралась в принципе, и не отслеживала ее, и понятия не имею что там происходит. Чего заборы городить в общем и из знаков препинания в частности?
Вы так и не ответили, как будет организован выгул у нового помещения
по скольку время 20-00
а в теме так ни кто и не отписался, пишу я

сегодня в 14-00 состоялась открытая встреча в этом самом зале с арендодателями
на просмотр приглашались все желающие
в результате прибыли представители 3х клубов - ФАУНА, НИКА,НОКП ( ни хендлеров, ни дрессировщиков, ни груммеров..)

результат - арендаторы согласны сдавать помещение под собак, но только на долгосрочную аренду
ни о каких подневных арендах ( т е только для проведения выставки собак) хозяева помещения и слышать не хотят

стоимость аренды оказалась даже выше,чем заявлял автор темы
что и не удивительно- слишком большой метраж

чтобы осилить аренду данного помещения - нужен либо серьезный спонсор, либо инвестр- чтоб отделать его под кинологический многопрофильный центр
клубам однозначно это не под силу

на чем и разошлись, пожелав друг другу успехов
kver
09.02.2016
а каких хендлеров Вы ждали?
99% придут только на все готовое.У 1% хендлеров есть 2 зала в которые и так уже вложено немало.
Мне вообще неудобно это место для занятий, поэтому я туда не поеду, ибо убью полдня на дорогу туда и обратно.
Djoy
09.02.2016
Катя, но не полдня, метромост обычно без пробок.
но этот зал видимо отпадает, так как без спонсоров клубам его не потянуть.
kver
09.02.2016
Утром я соберу пробки на пр.Гагарина, и Бекетова, потом в центре Сормова.Вечером тоже самое, только в обратную сторону.а у меня привязка ко времени, так как надо отвозить и забирать ребенка из школы.Для меня при любом раскладе этот зал не вариант.
akuna
09.02.2016
ну, до ц.Сормова ехать не пришлось бы, т.к. зал расположен ближе...
ну, да ладно, не суть
kver
09.02.2016
хорошо, я не правильно выразилась.Но там часто пробка бывает, как раз на подъезде.
При любом раскладе, этот зал лично для меня не катируется, пока работает зал на Светлогорской, ибо мне до него ехать ровно 5 минут от дома.И это для меня пока самое важное.
maasik
09.02.2016
Спасибо, что открыто все сказали.
На долгосрочку они могут найте только москвичей, но никак не нижегородцев.
Venkus
09.02.2016
кавказец писал(а)
только на долгосрочную аренду
ни о каких подневных арендах ( т е только для проведения выставки собак) хозяева помещения и слышать не хотят
Не сомневалась в этом.
Спасибо за информацию.
Djoy
09.02.2016
спасибо за информацию.
извините, что не отписалась раньше 20-00, работа не позволила)
Мария Александровна все правильно резюмировала за исключением стоимости. Если бы залом заинтересовались хендлеры, дрессировщики и груммеры, и занятость была бы постоянная, то помещение бы мы обязательно оставили за собой! Интерес клубы проявили, приехав на встречу. за что им огромное спасибо! очень жаль, что только силами клубов, это помещение нам не удержать( Надеемся, что владельцы смогут исключить важнейший для арендодателя фактор и научаться посещать выставки не оставляя после своих питомцев отходы их жизнедеятельности и нам будут рады в любом приличном помещении раз-два в месяц! Всех благ вам!
kver
09.02.2016
какую часть от общей аренды Вы планировали, чтоб приносили занятия хендлеров, грумеров и дрессировщиков?Озвучьте, и мы скажем реально это или нет
нам сразу исключили выставки в летнее время и никто не дал бы гарантии, что найдя временное помещение на 10тр за день меньше, чем запрашиваемые нами 60тр данное помещение не променяют на более дешевое), а один из клубов не будет платить за день выставки больше 30-35 тр. При общем количестве зарегистрированных выставках и отсутствии постоянной занятости профильными специалистами-вся затея яйца выеденного не стоит. Нам четко объяснили, что понятия "постоянные занятия" что с хэндлером, что с дрессировщиком и т.д. отсутствует. Слишком много рисков. хоть мы и снизили стоимость запрашиваемой аренды в разы, но в постоянный минус связываться не стоит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов