--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите советом про дрессировку и как мы "славно" погуляли

Дрессировка и коррекция поведения
4
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я за советом .
можно ли СНОВА начать воспитывать взрослую собаку ???
гуляем вечером , отпустила шнауцера своего на поле - убежал !!!! не послушав команды , пытался сцепиться с ротвейлером !
с ротвейлером - мой цверг ,которому одиннадцатый год (((((
спасибо огромное хозяйке большой собаки ,может заходит сюда ,спасибо !! - она просто вцепилась в ошейник и изо всех сил держала голову своего пса ,
пока мой цверг бесновался вокруг него ..это ужасно , колотит до сих пор
я схватила на руки гриффона и понеслась на выручку этого безумца , схватила за шкибон и бросила на землю ((
пришел в себя ,пошел рядом , дома виноватится .

с ним занималась я когда то ,когда ему около года было , ходили на площадку , потом инструктор индивид. занимался - всегда был управляем более чем ,никакой агрессии ни к кому и никогда !!
команды знает , но сегодня второй раз вот такое ЧП ((((((

что посоветуете , кроме поводка ?
вот от кого кого ,а от своего Бакса никогда агрессии не ждала ((
он прям рыкал на ротвака и пытался вцепиться - это ужасно

извините за большой текст , эмоции , эмоции

понимаю. что в след. раз так может не повезти
хочу ,чтоб слушался , как раньше
он мог только жрать с земли у мужа - в остальном не было проблем
Djoy
04.02.2016
мою тоже на ротвейлеров клинет, всю жизнь. детская травма :-)
кидается без предупреждения и сразу в шею. нас все владельцы ротваков за километр
обходят.
я как ротвейлера вижу сразу на поводок беру, как её не сожрали, до сих пор загадка.
видимо ротваки в ступор впадали от неожиданности :-)
вашу то еще время надо на "пожрать" ) ,а моего на один зуб
может именно от возраста клинит ? но ведь никогда так не вел себя ..вот в чем загвоздка .
Djoy
04.02.2016
вспомните, его ротвейлер не обижал? лучшая защита - нападение)
нет , Аня ,не обижал , тут что то другое
он просто перестает слушаться меня (
вставляет бананы в уши и делает ,что хочет , не пойму , почему так стало происходить ?
Djoy
04.02.2016
ну, возрастные собаки в обще считают себя самыми умными.
типа я и сам знаю. что мне делать и никто мне не указ)
представьте на его месте деда - яйца курицу не учат)
я его даже не кормила вечером ,чтоб осознал весь ужас своего поступка
понимаю, что ничего он не осознает ,наверно ..пусть так спит , в общем
Djoy
04.02.2016
50 оттенков грусти писал(а)
,чтоб осознал весь ужас своего поступка

он осознает, только , что мама его не любит)
Venkus
04.02.2016
Мою клинет на черных лабров.
Как то в поездке на выставку с лабродорихой в гостинице сцепилась, я разнимала, пинков и по морде своей надавала. Видимо простить не может:-D
черные лабры , черные ротваки и маленький серый безумный цвержик )
успокаиваюсь потихоньку , нашла брезентовый поводок длинный старый
Вам надо на занятия в группу походить. И он вспомнит команды)
у Оки на Фучика ( автозавод) есть еще занятия , не знаете ?
мы туда с ним ходили когда то
не могу сказать)
yasynn
05.02.2016
У меня малую вообще клинит от собак ..... После пожрания моей,долбанутым керри , в её 3 мес. Блин, как я не люблю ЭШО,но пришлось его одеть.......По другому вообще никак,просто НИКАК.... Всякие методы пробовали ,детская травма,лечится долго ( блин,хорошо бы вообще вылечить ) .....
Таскаю везде ,в трамваи,автобусы и т.д,всё хорошо,люди ей вообще фиолетовы ,но, как увидела собаку,всёёёёёёёё понеслася....Хвост на ушах и писец......
А вчера чуть со старой моей не разодралась,вернее ,как ,сцепились,но волшебный тапок папы ,решил всё за секунды.....Провоцировать ццццццука начала и мать свою и бабку...
А на вид,милейший ребёнок)
Это младшая так возмужала?Хороша!
yasynn
05.02.2016
Да)
Не ,она ещё не очень возмужала,ребёнком голоногим смотрится) А уж по поведению,вообще - ре-бё-нок))))) Зато с ней интересно,она весёлая,неунывающая ,активная,жизнерадостная собака)))
Одна башка пока огромная ,позднеспелые они все у меня )))
Venkus
06.02.2016
Летающая собака)))
yasynn
06.02.2016
Вообщееееее) Причём - это я тормоз,сфоткать( почему к фотику профессиональному,ручки профессиональные не продают) ))))) не могу НАСКОЛЬКО эта белка -летяга ( смешанная с кенгуру что ли.....может где в 20 колене есть у нас кенгурЫ то) )))) высоко прыгает и легко так и ещё гнётся, как хошь при этом . Муж ,ростом 176 ,она, задними лапами ,практически касается его лица !!!! когда подпрыгивает за снежками,мячиком и т.п .....Я такие эксперименты не провожу,реально боюсь ,что лицо поцарапает.
Ольга, моя тоже в детстве получила травму от другой собаки, причем такую страшную, до сих пор вспоминаю, мурашки по коже, скальп на половину лапы был снят( И собаки для нее стали врагами! В год с небольшим пошли на занятия к Сергею. Как вспомню это первое занятие) как мы шли с остановки, и она, услышав лай собак, шла и визжала, и рвалась туда. Сергей потом сказал, что тоже слышал издалека, как мы шли))) На втором занятие собака уже врубилась, что ловить здесь нечего) надо игнорировать соседей. Походили мы немного на площадку, так как далеко нам, и эти занятия дали положительный результат. Но..без ЭШО мы не обошлись, так как при работе по следу ( а у нас след прикладной, если правильно называю, собака может и бежать по следу) могла срулить за собачкой или кошечкой))) Сейчас хоть слышит тормозящие команды.
yasynn
05.02.2016
У нас тоже страшно всё было..... Я реально думала щен не выживет у нас.....

На площадке ,когда занимаемся,она вообще ни на кого не реагирует,спокойная ,как танк и работает отменно ( люди ,кто её знает - офигевают ,другая собака совсем) . Но стоит привязать - аут..... Одели ЭШО совсем недавно ,ещё не включали даже.Пока пытаюсь ,всё таки пытаюсь, переключать на себя. Иногда срабатывает и собака делает всё что я захочу.Иногда так башню сносит у неё ,что хоть умри,она не слышит, а рывки поводком её ещё больше заводят. Слава Богу к людям хоть такого нет. Тормозящие команды она кстати слышит и ко мне команду слышит из любого возбуждения ,ттт .
Я очень редко включаю ток, всегда на вибро отвлекаю ее. Пару раз в городе на следу, в азарте на собак поперла, пришлось применить. А так тоже на командах стараемся заниматься.
yasynn
06.02.2016
Мы вообще ещё ничего не включали,пока ходит в нём ,привыкает так сказать. Надеюсь,что справимся,всё равно лучше, с возрастом стала она вести себя)
А уж на следу, ЭШО вообще противопоказан. Это должно быть только на позитиве)))
Моей не отбило желание идти по следу) Просто выхода уже не было, быстро передвигаясь с ней, можно и травму получить. Я уже один раз бровь разбила на занятиях.
собаки такие ровные ,ладные у вас , приятно смотреть фото ,а эта значит провокаторша )
Inmo72
05.02.2016
Ой надо ж . У нас черных лабров за километр увидев облаивает (ротвейлеров по сходству с лабрами тоже) Как-то в детстве на выставке ее черный лабр прижал, до сих пор помнит
Iced Rain
05.02.2016
Нашу старшую клинит на палевых лабрадоров)) В позапрошлом году поваляла в кустах соседку палевую лабрадоршу, правда без зубов и укусов. та ее так достала что наша ошейник строгач порвала. Она вообще очень редко зубы в ход пускает, на моей памяти только два раза и то в квартире с кобелем ротвейлером нашим разбирались кто из них корм караулить будет. Как видит что то похожее на палевого лабра, так все, только держи)) Правда дружится с двумя палевыми лабрами - кобелями, в нашем доме оба живут))
а ее на одного и того же ротвака клинит?
может их познакомить в принудительном порядке? намордасьник, короткий поводок и давать нюхаться и спереди и сзади, любое возбуждение гасить и так пока не научиться спокойно находиться рядом именно с ротваками
как то так https://youtu.be/l6Wd9vUQs24
да , второй раз на эту же даму , дама такая , со шкаф примерно , причем ничего ему не делает , не интересуется , пасется мирно на поле
ага ,видела это видео , в след. раз попрошу хозяйку , чтоб подержала , а мы мимо пройдем , на поводке то он нормально себя ведет
Вы своего, конечно, лучше знаете, но вот лично я бы не мимо ходила, а начала именно с отсутствия движения - как в ролике положить, посадить или пусть стоит на месте, но не прыгает и не крутиться, чтоб тормозился в реакциях, должен успокоиться)))
мы вечером сегодня гуляем , собака на поводке , идет лайка -милейшее глупенькое существо ( реально глупенький , сам хозяин так о нем -убегает , не слушается , дом громит ) и мой опять кинулся ,лает , играли с ним всегда , бегали
я дернула , фу - успокоился , пошел рядом .. пришла к выводу , надо походить на занятие ,потеплее будет
портится характер с возрастом , эхх ... и еще он вечно голодный , все время миску сторожит , даже капустные кочерыжки грызет
а помучайте ветов по этому вопросу (на вет.ру хорошие сидят)- вполне возможно это гормональный сбой, сдать анализы, таблеточки попить... чувство голода, возбужденность, агрессия - легко может симптомом оказаться
yasynn
05.02.2016
Вы к вету обратитесь всё же.Может уже проблемы с глазками есть.
да ,так и сделаю , спасибо
yasynn
05.02.2016
Не за что.
У самой ,почти 10 лет старшей Н.О. Тоже странновато на улице стала себя вести иногда.... Видно ,что с глазками проблемы есть. Иногда встанет и смотрит на какого нибудь мужчину,дооооолго,долго.Присматривается: А вдруг ПАПА) Потом понюхает,нет,не папа и пойдёт дальше.

Вот моя золотая собака ( бабушка малой ,на предыдущих фотках) ,линять вздумала( уши ,как с фестонами ))) Но друзья говорят - не выглядит на 10-ку то) Она молодец у нас,очень её люблю)
не выглядит на 10 лет ,точно
а вот наш , этим летом , красивых фото нет только , любительские
yasynn
06.02.2016
Спасибо ,многие так говорят)
Ваш тоже - красавчик и никак на старичка не похож .
У нас тоже любительские фото)
Моей старшей в апреле 13 лет будет. Внешне ещё отлично выглядит,но в сентябре напугала меня:шли мы с озера в 2 ночи ,в одном месте фонари не горели,я чуть впереди оказалась,оборачиваюсь-собака стоит на месте ,на зов не отзывается. То,что она стала хуже слышать,я уже знала,а вот ,что и со зрением проблемы,догадалась в ту ночь.
Теперь вожу на поводке,чтоб не растерялась и не потерялась.
Marki$$$
05.02.2016
Собаке 11? Мож уже слух сел и просто не слышит?((((
Я тоже подумала про плохой слух.У меня старшая с лета стала грешить брехливостью. Разворчится и команд не слышит. Похлопаешь ее ,она вроде как очнется,успокаивается.
Цверг,наверно, в детство впадает,вновь себя молодым и резвым представляет.
Marki$$$
05.02.2016
альфа09 писал(а)
...Цверг,наверно, в детство впадает,вновь себя молодым и резвым представляет. ...

Не к добру(((
думала об этом (( но агрессия тогда откуда ? от плохого слуха ?
он и на ребенка рыкать стал , недавно ребенок его подвинул , так огрызнулся так хорошо , получил по заднице
Marki$$$
05.02.2016
С людьми некоторыми к старости тоже нечто подобное происходит)))
Да,агрессия может происходить от осознания своей слабости.Когда понимает,что силы и авторитет уже не те,первый бросается в атаку:,,а вдруг,получится и враг испугается!"
У него может,что то болеть в это время: у них так же ломит суставы,болит голова.Моя теперь стала крепче спать и,если ее неожиданно будят,тоже со сна огрызается.
Мы не наказываем. Старость надо уважать.
Я наблюдаю за ней и она всеми повадками напоминает мою бабулю в 90 лет. Поэтому я своей старушке все ее закидоны прощаю.
надо опять артрогликан подавать , я большую банку запасла по старым ценам ,спасибо , напомнили
Погода трудная- оттепель,мокро- морозно,такие перепады на давление и сердце влияют. А ещё я заметила,когда магнитный фон неблагоприятный то животные тоже реагируют повышенной активностью : кошки из окна сжигают,а собаки агрессию на пустом месте проявляют.
погода сейчас близка к южной , серьезно ) ветра бесконечные и каша под ногами и то + ,то небольшой минус - ..
я помню, мы зимой к родным на море ездили , вот такая же погода была , как сейчас у нас
Marki$$$
05.02.2016
Ждем черепах на дорогах и пираний в болотах)))
ПиСи: фламинго розовый к нам уже залетал по осени))) бгггг)))
Вообще такие перепады температур- плохо для животных. Мои все линять начали,а зима то ещё не окончилась!
да ладно , не верю )))) кстати , они зимой такие бледные , а летом прям ух , ярко-розовые
Marki$$$
05.02.2016
Залетали в октябре))) Не очень удачно правда(((
hunt.nnov.ru/forum/index.php...h=1&#entry217031
yasynn
05.02.2016
Да,было,залетали фламино в Нижегородскую область, вроде было 6( или 8), остались в живых 2......
Omi
05.02.2016
На правду не претендую, но возрастные изменения скорей всего - многие собаки в возрасте, как и люди бывает резко меняются - причем без видимых причин и неожиданно - то ворчит, то кусаться начинает, то воровать, даже если никогда не было замечено. Тапок волшебный иногда отрезвляет, но иногда лучше просто переключать.
да ,Оль , я все думала , что он мальчишка молодой , а тут вон как , возрастные особенности начались (
У меня боксер всегда социальный парень был. С собаками постоянно гулял дружно, но около двух лет его переклинило(( стал задиристый, на драку всех провоцирует. Разругался со всеми, с кем дружил(( теперь гуляет в гордом одиночестве или с нашей второй собакой. В городе с поводка не спускаем, возим бегать за город..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов