--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шарпей в хорошие ручки

Потерялись/нашлись
3
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отдается мальчик шарпея , в добрые заботливые руки!!! мальчик с документами!
Всем огромное спасибо кто остался не равнодушен!!! Малыш уехал в новый дом!!! К замечательным людям и будет блистать в рингах!!! Думаю мы его еще увидим!!!
Не поняла, почему же его на авито и в ВК продают?
Классика жанра.... мда..
Ага, и все по стандарту - аллергия у ребенка( А аллергия скорее у шарика - морда красная, отечная
нет этого точно не продавали а отдали, уехал в Москву.
А на Авито собакин с точно таким же рисунком на лбу, фото не из этой темы и на вопрос про перекуп начали мне рот затыкать, что лезу не в свое дело.
ужас какой, сейчас спишусь с владельцами узнаю как обстоят дела
Сейчас звонила тем кто передерживает собаку, из Москвы за ним не приехали так что малыш все еще не пристроен . По поводу Авито там не выходят на связь но собаку точно не продают , а отдают в хорошие руки
angeli
09.02.2016
Подробнее о собаке?
Состояние здоровья, характер? Как ладит с другими животными.
Контакты?
Причина пристроя собаки
Ладит с животными отлично, причина пристроя нет времени для занятия с собакой . Здоров игрив подробности по тел89087243667
Ну, старая пластинка, поигрались и ребенок стал не нужен. Хороших ручек мальчишке.
согласна полностью поэтому и помогаю пристроить не мой. Жалко малыша
А с заводчиком связывались? Мальчишка хороший, сбагрят ведь в первые попавшие руки - разведенцам или любителям собачьих боев, сейчас кобелька-найденыша пристраивает Лена, так именно такие первыми объявляются.
С заводчиками не связывались т.к владельцы с ними родня и видимо малыш действительно никому не нужен. Очень буду стараться найти для него хорошую семю
Разместила в породной группе Вк, девочки сделали пост в Ок. Вечером сваяю нормальный пост для Фб, поздно вчера тему увидела, поэтому размещала первые посты нарезками ваших фраз. На Фб со страницы группы подниму платно, но по опыту породников больше шансов даёт размещение на Авито.
спасибо вам всем огромное что помогаете, я с таким случаем сталкиваюсь впервые. Действительно собаки все по разному привыкают к новой семь е , но все же привыкают если хорошие условия. Будем надеяться что найдем для этого парня хорошую семью.
Isumbosii
10.02.2016
Здравствуйте!если не пристроили мальчишку я готова забрать)
ответила в л/с
Разместила на ФБ https://www.facebook.com/SharpeuNujenDom/posts/1125182690847857?notif_t=like
Напишите, если ручки определятся)
ДА КОНЕЧНО ОТПИШУСЬ, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
метрика
Shtern193
10.02.2016
Уже который документ вижу без подписи заводчика( для меня это доказательство пофигизма - лишь бы сбагрить(
А какой возраст собаки? Почему у него метрика? Родословную еще не получали? Если малыш еще не достиг 15-месячного возраста - он должен хорошо перенести смену хозяев, - тогда логичнее обратиться к заводчикам - или тут и заводчики "такие" - лишь бы продать((((

Можно нескромный вопрос - бедолага шарпейка из серии "модных собачек в подарок"?? О чем люди думают?
Правда, - это "первый"этап - "отдам в ХОРОШИЕ ручки"...Дальше (по логике и опыту) - просто "отдам", затем "отдам срочно по причине аллергии (астмы и т.д.)", а потом - "НАЙДЕН шарпей на улице"....
Удачи тебе, шарпейка, - здоровья, чистой совести и много-много свободного времени горе-хозяевам(((((
МАЛЫШУ ПОЧТИ 1 ГОД! метрика не обменена я думаю по тому что это никому не нужно. Тоже удивляюсь на заводчика, но как оказалось родня владельца. Ко мне обратилась девушка не возьму ли себе зная что занимаюсь своими собаками. Но к сожалению у меня другая порода и полный комплект . Поэтому усиленно стараюсь пристроить этого малыша!!! Надеюсь что он попадет в хорошую семью!!!
M@ryf
10.02.2016
Тем не менее, заводчику напишите. Может быть у неё есть руки на него, еще денег немного заработает.
M@ryf
10.02.2016
Плохо шарики переносят смену владельцев, даже в возрасте года, привыкают они к семьям. Мой еще несколько месяцев отслеживал все машины, которые проезжали мимо на предмет возвращения тех, кто его пристраивал "в связи с переездом". Очень они преданные собаки, на которых прошла мода... Шариков нужно пристраивать не просто в добрые руки, а в добрые руки, которые понимают, что с ними делать. Это немного специфичные собаки. Например, я бы больше не рискнула бы взять годовалого шар-пея...
Думаю звонить бесполезно т.к одна сестра заводчик просто отдала второй сестре владельцу , понравился он ей тогда .
просто скорей всего они в курсе всего , а заводчик теперь с маленьким ребенком. Вот и получается картина такая!
M@ryf
10.02.2016
Не нужно стоить догадок, нужно просто уведомить заводчика о сложившейся ситуации. Если откажет, значит, откажет, по попытаться-то можно.
Я всегда за то, чтобы заводчику сообщали о найденных выпускниках, о возникших проблемах в их жизни. Лично знакома с некоторыми, которые забирают, а иногда даже выкупают собак у нерадивых владельцев, с маленькими детьми поднимают на уши знакомых в соседнем регионе, чтобы помогли найти потеряшку и т.д.
Hellenka
10.02.2016
ТАк знает заводчик то, если владелица - родная сестра.
Как может не знать?
M@ryf
10.02.2016
Так и может... Повторюсь: моё глубокое убеждение - обязательно извещать заводчика, а там уж он сам принимает для себя решение.
заводчик извещен , сказал или продай или отдай(((
M@ryf
10.02.2016
Заводчик предлагает от собственного имени продавать животное? Отдавать кому?
Я поняла так что заводчик знает что малыш не нужен в этой семье, и предлагает его отдать или продать видимо без разницы
Не соглашусь, все зависит от собаки. Я почти четыре года плотно погрязла в темах онлайновских питомцев, очень много случаев счастливого пристройства. Но лучше собаку передавать через временную передержку, не уводя от владельцев сразу к новым хозяевам. А тут ещё собакин совсем молоденький.
M@ryf
10.02.2016
А я не считаю, что случай с моим шар-пеем несчастный. Наоборот, для собаки всё закончилось хорошо: она счастливо прожила у меня 4 года, привыкла к новым условиям, к новой семье, но первое время скучал, очень.
Я отвечала на фразу о трудном привыкании, в молодом возрасте хорошо привыкают. Просто новый хозяин не должен выглядеть разлучником).
M@ryf
10.02.2016
А мы и не были разлучниками, собаку забирали у третьих лиц практически через сутки. Так сложилось.
Просто шар-пеи - животные вдумчивые, им реально очень тяжело.
Приведу в пример моего нынешнего балбеса терьера: нужно было отдать его на 2 недели на передерджку, скучал, измывался над людьми, но неплохо проводил время, естественно, обрадовался встрече. В то время, как шар-пей несколько месяцев ждал, когда же за ним приедут...
Маш, ну где ты увидела, что я писала про то, что шарик у вас несчастен был? Мой пост только на основе анализа тем пристроя на онлайне. Не вижу я у шариков особенной трудности в привыкании, есть экземпляры, которые дольше грустят, а есть такие, кто сразу вливаются в новую семью, как будто всю жизнь прожили. Все зависит от характера собаки, если мой второй жизнерадостный балбес, то такой через пару дней привыкает, а первый даже у родителей моих, если я уезжала, мог от еды отказываться и тосковать.
M@ryf
10.02.2016
))) Просто нужно брать усредненный породный тип.
Я, правда, очень люблю шариков и очень рада, что на них прошла мода, равно как порода двигается в приятном мне направлении. Мне очень импонирует их сильный характер и я даже понимаю, почему среди них много отказников...
Просто люди покупаются на картинку мягкой плюшевой собаки, а собака внутри самая что ни на есть настоящая.
Удачи складчатому!)
Тебе бы, наверно, мой Буська понравился - мускулистый и поджарый переросток выше стандарта, весом более 35 кг, складки только на голове, ничего плюшевого. Боевая машина, со своими ласковый котяра. А если бы ему нагрузочки... А я грущу по плюшевому философу.
M@ryf
11.02.2016
Да, классный пёс))) Бусе привет огромный)))
M@ryf писал(а)
А я не считаю, что случай с моим шар-пеем несчастный. Наоборот, для собаки всё закончилось хорошо: она счастливо прожила у меня 4 года, привыкла к новым условиям, к новой семье, но первое время скучал, очень.



Мне кажется что любая собака первое время будет скучать ))
У меня правда никогда такой собаки не было, но много о них читала, вот статья kot-pes.com/sobaka-sharpej-foto-predannyj-pes-s-udivitelnoj-vneshnostyu/ неплохая. Действительно им не сильно легко, вернее не все люди способны понять их из-за независимости таких собак.
Ladspi
10.02.2016
Замечательный пацан и имя такое красивое и звучное "Дар Богов"! Пусть ему повезёт и найдутся самые заботливые, любящие ручки на этот ПоДАРок, которым он принесёт много-много радости и счастья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов