--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

запах собаки

Мы и наш собаки...
2639
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
14.02.2016
интересно мнение - есть ли какая то статистика пахучести собак...есть ли собаки кот. вообще не пахнут?кот. больше всех пахнут псиной?...хозяева у кот разные породы собак были или есть, ваши замечания про запах интересует????
больше всех пахнут шерстяные, мокрые
невкуснее всех - больные
меньше всех - голые и мытые
без запаха совсем - плюшевые
:-D
плюшевые тоже пылью могут пахнуть )))
от овчарки есть запах ? была в трех домах ,где живут овчарки - в двух местах сильный запах псины был , а у друзей живет немец то в вольере , то дома - запаха почти нет
есть, конечно))) надо Вас в гости позвать, а то сама уже принюхалась)))
я безносая сейчас , подсаженный на каплях нос не работает ))) а в гости мы с радостью припремси )
вообще похоже на то.
вероятно, исключения всегда есть, но в целом мои наблюдения:
2 колли - кобель и сука. кобель пахнет посильнее, чем сука, то есть если я уткнусь носом в его шерсть, то чувствую запах (не "псины", какой-то другой, но он есть). от суки - практически нет. на расстоянии вытянутой руки или поводка уже не чувствую запаха ни от кобеля, ни от суки. "псиной" пахнут оба, когда намокнут. еще пахнут после того, как поживут на обрастании в вольере. запаха на всю квартиру нет, но вблизи - есть. опять же, запах не псины, не могу объяснить, какой. за пару дней, даже без мытья, "вольерный" запах проходит.

тайский риджбек - сука, с велюровым типом шерсти. не пахнет вообще никак.

(специально понюхала двух из трех :) третья сейчас как раз в вольере на обрастании)
у меня корги псиной не пахнут. никогда. летом пахнут пылью и тополинными почками. зимой почему-то пахнут ванилью. а вот подушечки лам пахнут мужскими носками.
AN90
14.02.2016
это у всех наверное так пяточки пахнут - тоже нюхала))))
Oly3
14.02.2016
риджбек, не пахнет совсем, только мокрый
bobtail
14.02.2016
запах очень сильно зависит от здоровья и чистоты собаки... здоровая, чистая собака в норме пахнуть сильно не должна, небольшой запах индивидуальный присущ любому живому существу и не только живому тоже. если собака пахнет то ее надо или помыть или выяснить что не так с ее здоровьем. Т.к. здоровье может носить наследственный характер, то запах может быть присущ определенным породам, но скорее линиям даже внутри породы.
Верно вы написали.
Omi
14.02.2016
Чистые и голые собаки меньше пахнут))Мокрые и немытые, особенно шерстяные - пахнут)) Еще суки некоторые в течку начинают пахнуть по-другому, даже человеческому носу заметно, а некоторые прямо воняют)
говорят самые пахучие - НО, у них вроде как pH кожи другой - не знаю правда или нет)
Не знаю про всех НО, у меня две, живем в квартире, не пахнут, есть запах псины после дождя какое-то время, люди, не собачники, когда в гости приходят, спрашивают, почему у тебя собаками не воняет, значит действительно не я принюхалась, а нет запаха от них.
Собаки- одной 4 года, другой год, не мыла никогда их
AN90
14.02.2016
а может пахнут вольерные овчарки, а квартирные не пахнут - если с детства там живут?
Я думаю, что любая собака, живущая на улице, будет иметь более сильный запах из-за более высокой влажности окружающей среды, но если соб живет вне дома, запах не напрягает
AN90 писал(а)
а может пахнут вольерные овчарки, а квартирные не пахнут - если с детства там живут?


И Вам отвечу : мой живет 6-7 месяцев в году с нами за городом,большую часть времени болтается не в доме естественно,а остальные месяцы живет в квартире-не пахнет ни там,ни там.
Правильно написали,если собака здорова,то и особого запаха от них нет.
Вот если в болотине искупается,то приходится мыть в душе с собачьим шампунем,а так только споласкиваю просто водой пузо,лапы,хвост в период сильной грязи на улице в ванне или летом споласкиваю прямо в огороде из шланга,если в песке после купания оказался.
Omi
14.02.2016
Ни разу в жизни не мытая овчарка не пахнет - "не верю" (с), как говорил Станиславский
У овчарок шерсть от мытья плохой становится, не нать их мыть :-)
Omi
14.02.2016
Прямо именно от мытья плохой?))) Т.е. вы вообще ни разу не планируете мыть собак?
Ага, от мытья мерзкая становится, перхоть появляется. Нет, никогда не мою, и перед выставками в том числе, если честно, даже не чешу их, если не линяют в это время. В грязную погоду просто смываю в душе без моющих средств
bobtail
15.02.2016
знаете это как в анекдоте, вы не любите котят, да вы просто не умеете их готовить...

шермсть после мытья может портиться, только если косметика которой моют собаку ей не подходит. правильно подобранной косметикой шерсть только становится лучше. особенно если собака живет в городе, ибо на грязной шерсти оседает все, от машинного масла, до реагентов которые сыпят на улице...
но вот подбор косметики может быть не простым, ибо даже для двух собак одной породы живущих в одних условиях косметика может потребоваться разная.
юфи
15.02.2016
Omi писал(а)
Ни разу в жизни не мытая овчарка не пахнет - "не верю" (с), как говорил Станиславский ...

ЧёЙта не верите. Я своих тоже очень редко мою с шампунью. В случае крайней необходимости только.В октябре мыла после того как они "напарфюмерились" на вечерней прогулке.(Как только умудрились изваляться в дохлятине чуть ли не у меня на глазах.) А перед этим год с лишним только водой пузо и лапы если очень грязно на улице. Живут в доме. Запаха не чувствуем не только мы, что естественно, так как человек склонен привыкать и не замечать, но и приходящие в гости. (регулярно спрашиваю специально)
У нас немка начинает вонять если навыпрашивает запрещенную еду: аллергия сразу дает о себе знать - уши воспаляются, пузо мокнет расчесанное, вот тогда и запах появляется. не псиной, а другой. А псиной они мокрые воняют. После мытья, кстати, запах сильнее проявляется недели две. Первые пару дней ничего, а потом при малейшей сырости псиной попахивает, потом этот эффект пропадает, запах становится не таким резким.
А вообще мокрая собака пахнет. И с мороза пахнет.
Дворянка моя пахнет меньше при одинаковом типе шерсти.
Omi писал(а)
говорят самые пахучие - НО,


Зря говорят,у меня кобель НО,5 лет -спрашиваю всех кто собачник и не собачник на предмет запаха-все в один голос говорят что не пахнет совсем,а вот если кошки (у меня 2 девочки) сделали свои дела утром,а мы пришли только вечером,то запах их мочи да-а....
От собаки "псинушками" пахнет в мокрую погоду,после купания пахнет собакой,но не псиной.Если уткнутся ему в спину,то слабо пахнет,не неприятно,но вот чем сказать не могу (практически не чем),живот вообще ни чем не пахнет,а лапы в подушечках имеют какой то запах (я бы даже сказала приятный),не носками это точно :) сегодня буду нюхать его :)
Девочка, одна моя знакомая, приходила (собачница),говорит что из пасти у него тоже не пахнет,но мне кажется после рубца всё же пахнет...
п.1 Пахнут все.
п.2 Кто то меньше, кто то больше, но ВСЕ. Если кто то будет говорить, что не пахнет - не верьте, они просто принюхались. Меньше всех пахнут гладкошерстные, стриженые и лысые суки. Кобели пахнут всегда сильнее.
Ps^ своя собака не пахнет! Никогда! но смотри п.1 )
M@ryf
15.02.2016
У всего есть запах) Соответственно, все собаки пахнут: кто-то меньше, кто-то больше)
У меня из 3-х собак сильнее всего пах шар-пей, но не могу сказать, что супер сильно, далее колли, ну а от стриженного пшеника запаха практически нет. НО! Если пшеника не мыть недели 3-4, запах появляется, он несильный и не всем заметный, но есть. Кстати, не могу сказать, что это запах псины, скорее, просто немытой собаки.
ЗЫ: Это я к тому, что если подходить к вопросу объективно, то своя собака пахнет)))
Так я за ради объективности п.1 и приписала)
Справедливости ради - запах нашей собаки в чуяла первую неделю, потом я судя по всему принюхалась - для меня она не пахнет, для чужих - есть запах. ( это как духи - свои на себе через какое то время не чувствуешь, а они есть.)
M@ryf
15.02.2016
Справедливости ради могу сказать, что моя помытая собака пахнет приятным шампунем, то есть запах есть)
Я, мои домашние и друзья те еще нюхачи, в чистой или относительно чистой собаке запаха не чувствуют, это правда.
По моим наблюдениям, собаки с густым подшерстком сильно пахнут при намокании этого самого подшерстка.
У нашего подшерстка нет, моется регулярно, собственно, поэтому запах практически не улавливается.
Stfb
14.02.2016
имхо, от собаки ощутимый запах псины, если у нее не все со здоровьем в порядке. Или в грязи живет. Шерсть здоровой собаки пахнет домом, в котором живет, дождем после дождя, морозом после улицы зимой и тд.
Tanyska
15.02.2016
Псиной басенджи мои не пахнут, например, вот вообще, даже мокрые, могу не мыть по полгода собаку. И то мою лишь потому, что об нее руки все вытирают жирные, пачкают, до дыр уже загладили))) Терьершу жесткошерстную уже через неделю намыть хочется, попахивает) кобеля терьерного каждый день из-за юбки намываю местами. Но у меня гиперчувствительность к запахам. Когда щенки бывают, ночью просыпаюсь несколько раз вольер убирать)
Irishasea
15.02.2016
У меня был ризен, сухой не пах. Если мокрый, то как и любой запах мокрой шерсти,но не псины. У дочери сейчас самоед. То же самое.
magelan
15.02.2016
Уши собаки пахнут, как мята,
Но нет приятнее запаха пяток.
Пятки собаки пахнут печеньем,
Мягкая шейка-вишневым вареньем.
Пузо собаки-как лилий букет.
Слаще собачьего запаха нет!
Так и есть. :-) Люблю своих фоксиков, очень сильно люблю. :-)

Пахнут они только самым вкусненьким. :-)
В нашей квартире жили в разное время (по нарастанию запаха напишу): доберман и цвергпинчеры, от мокрых запах есть, сухие не пахнут, ни кобели, ни суки, пока молодые и здоровые. После 10-ти лет запах появляется (не псиной, но какой-то есть). Фокстерьер имеет запах, но умеренно, в квартире псиной не пахнет. Американские бульдоги ПАХНУТ. Причем все и сильно. Общалась со многими владельцами, ходили в гости друг к другу, как ни корми, как не мой собаку (я своим только лапы мыла и летом в речке, а подруга чуть не каждый месяц намывает своего), все равно запах сильный.
У друзей мопсятины (3 разных семьи) пахнут интересно, пока сухие и не течные, конечно. В квартире особого запаха не ощущается.
AN90
16.02.2016
доберманы не пахнут....а вот овчарку завела зрелую - она проходит и шлейф от нее исходит....взяли ее из вольерного содержания в дом....может поэтому пахнет тк большую часть в вольере прожила...еще + длинник(не знаю на ск это влияет)в первые дни помыли ее - запах никуда не делся...в итоге приходиться привыкать....
а мокрые собаки наверное все пахнут...
d_koch
15.02.2016
Мопсы сильно пахнут. Даже новорожденные.
Азиатка пахнет только в мокрую погоду, моем с шампунем два раза в год: весной и осенью.
NOV1
17.02.2016
Так ведь еще не только от собаки зависит, но и от носа нюхающего :)
Мой живет в доме. Кто-то из гостей говорит, что совсем нет запаха, кто-то чувствует, что пахнет. Но слава Богу не воняет, а так- слегка чувствуется запах.
Всему живому присущ свой запах.
Из личного опыта.по запаху кавказец пахнут сильно, был дворянский- средне, сильно когда мокрый был после дождя, сейчас маламут запаха псины отсутствует, даже у мокрого, но есть свой собственный очень слабый еле уловимый. Ради любопытства спрашивала ребят, кто работает с северными породами утверждают что самоеды ,хаси,маламуты имеют запах присущий только этим породам, вроде как бы что то волчье... Интересовалась у охотников, кто ходил на волка, как пахнет волк. Псиной ли, на что получила ответ волк пахнет волком)))
В доме запаха нет, гости догадываются о наличии собаки только после того как "50кг бешеной тушёнки" радостно бежит встречать)))
AN90
18.02.2016
забавное описание собаки))))))
ANI@
18.02.2016
собакой пахнет всегда, впрочем как и людьми... если не пожить месяц в квартире. там реально другие запахи:))
Кастрировала своего йорка - пахнуть стал меньше, а если б и мыть его раз в неделю, то запаха и шерсти по минимуму. Но кто не любит собак - все равно учует((( Как я всегда чувствую запах кошек, т.к. не люблю их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов