--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрались собаки.. один гасит агрессию своей собаки, второй (кто затеял) даже и не пытается

Для начинающих
451
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
14.02.2016
ну да мы как говорят "бойцовая" и держать нас надо подальше... но мы мирно гуляли и грызли палочку... подлетает другая собака и давай отбирать ее... моя давай играть с ней но та - быстро переходит в агрессию... моя не агрессивная но та начинает ее драть... итог все же мы мастиф и задали хорошую трепку агрессору и та была потрепана, я разнял свою b тут же на бок и гашу агрессию своей.. итог моя встает и спокойна... оппоненты лают и рвутся в бой... хозяйка даже не пытается как то успокоить свою собаку...
итог мы как оказались агрессивные а те просто хотели взять палочку и отстоять свое право на нее
Браво! как поступать с такие владельцами?
а как вы поступили в этот раз ?
если это пришлые , то никак , ушла с собакой в другое место
если постоянно придется сталкиваться , то разговор с хозяйкой - а что еще то ?) язык нам для этого дан )
да она зла не помнит, бежит играть) ластится..
Yamarfel
14.02.2016
Слать лесом. Вы априори будете виноваты "потому-что собака страшная и моя пусечка(на месте пусечки может быть волкодав) её боится".
Ну и зачем вам уже эта тусня собачья? В больших тусах постоянно кто-то кого-то жует.
я послал))) но переживаю..
Оу, не переживайте/)) Я обычно всем таким потрясающим хозяевам говорю, что считаю др трех и свою отпускаю - сдувает, как ветром)) почему только я должна пережиать?
пока Вы пытаетесь по-хорошему, Ваша собака прочувствует вкус потасовок, а это очень вредная привычка, тяжело лечимая, так что прикупите шокер - агрессора пару раз шарахнуть, сначала звуком, не поймет - током, чтоб запомнил, что к Вам опасно подлетать
а хозяйке за км орите, что не удержите своего агрессора, чтоб уносила ноги и свою шавку подальше)))

з.ы. отнимать чужие палочки - откровенное хамство((( как можно такое позволять?!
как сказать, стараюсь уходить от прямых потасовок, она добрая как я... но реально многие так уверены в своих собаках и своей правоте так и охото,чтоб их обоих "подрали" может задумаются что такое воспитание не есть хорошо.. а если есть огрессия то лучше пусть на поводке или в наморднике..
Тёмчик писал(а)
может задумаются что такое воспитание не есть хорошо..

не... не задумаются... у них собаки с тонкой душевной организацией,их нельзя наказывать
))
Ваша стезя - воспитание своей собаки и ее безопасность, о чужих пусть чужие думают что для них хорошо и как себя вести.
моя собака тоже не в восторге будет на попытку отобрать нашу палочку, и будет абсолютно права))))
А мы шли с прогулки как то (у меня дворик размером с лабра) из соседнего подъезда девочка выпустила "типа чихатоя", какую-то маленькую собачку неопределяемой породы)
Так вот, эта мелочь вокруг нас бегает, Грим нервничает, потом начала за задние ноги прихватывать.
Я девушке кричу - собаку убери, а она мне спокойно отвечает - "а я не могу"...
Не помню, то ли у нее маникюр был, то ли каблуки.
В итоге, чудом мы эту хрень мелкую не сожрали.

Я реально в ступоре была, и ругалась сильно, конечно. Неужели свою собаку не жалко.
Бесят такие. Раздражают.
Да, и самое обидное, что если твоя собака при таком раскладе пожрет это чудо, то все будут говорить, что у тебя зверь убийца.
Djoy
15.02.2016
если ваша собака может кого-то пожрать, а вы не сможете ей управлять, водите е в наморднике.
чем вы лучше той девушки на каблуках? вы тоже с трудом увели собаку.
в идеале собака не должна реагировать на провокации и раздражители.
marina y
15.02.2016
Когда собаку кусают за ноги, согласитесь трудно не реагировать. Меня вон когда за ноги пытаются хватать, я и то отвечаю, а от собаки ждем терпения- чудно
Djoy
15.02.2016
вы тоже кусаетесь в ответ?)хозяин должен научить собаку не реагировать на раздражители. представьте сколько было бы сожранных собак, если б все думали как вы.
marina y писал(а)
а от собаки ждем терпения- чудно ...
15951
15.02.2016
Djoy писал(а)
вы тоже кусаетесь в ответ?)

:-D я пинаю. Чужой маникюр и чужие каблуки меня вообще мало волнуют - свои ж мне не мешают животной управлять, так какого чёрта? Такшта да: если я вижу, что происходит случайная случайность и владелец предпринмает все меры, чтоб своё случайно сорвавшееся/выскользнувшее и т.п. животное быстро отозвать/отловить, - то ладно. Если не предпринимает - предупрежу и запинаю к чёртовой матери. Отойдут от шока - будут десятой дорогой обходить - меня такой вариант вполне устроит.
Djoy
15.02.2016
вот везёт мне, никто на нас не летит, никто не жрёт, все боятся)
если только с хорошими намерениями подлетают. может район такой у нас, а может гуляем вдали от собачьих тусовок.
15951
15.02.2016
тебе везёт, поэтому то, что ты говоришь о "нереагировании на раздражители" - нелепо. Одно дело не реагировать, когда "с хорошими намерениями подлетают", и совсем другое - когда ноги жрут. Вот лично мне собачьи травмы на фиг не нужны. Даже царапины. Отвечать агрессией на агрессию - абсолютно нормально, хоть с собачьей точки зрения, хоть с моей владельческой. Единственное исключение - для тех случаев. когда кто-то "агрессирует" на верёвке и подойти не может, этот могёт агрессировать хоть до второго пришествия, мне не мешает.
Djoy
15.02.2016
я не говорю о тех кто просто скачет рядом и пытается тяпнуть за то, до чего дотянулся, на таких моя смотрит с изумлением - мама это что, убери от меня психопатку.) сама не отвечает, ждёт пока я разберусь) обычно замаха поводком и волшебных слов достаточно, что б провокатор свалил.
если дело доходит до серьёзной агрессии, к примеру когда идём через стаю, то здесь мы отбиваемся вместе.
когда старшая была моложе, отпор давала нешуточный. сейчас силы не те, стараемся конфликтов избегать.
что б летела домашняя собака целенаправленно драться, такого не было никогда.
Угу, только я тоже не могла разобраться, но мелкое и юркое...
Я если честно сама таких соб. побаиваюсь, они психические, бросаются на все.
Не знаю, честно почему.
Но вот как то так.

Мне проще когда мы встречаем стаю бездомных, чем вот одну такую...
Djoy
17.02.2016
ЛиСа - Сабака:-) писал(а)
Я если честно сама таких соб. побаиваюсь, они психические, бросаются на все.

поведение собаки во многом определяет настроение и чувства хозяина.
при любой опасности нужно держать себя в руках, ваша уверенность или паника передаётся собаке.
mopoto
17.02.2016
Djoy писал(а)
поведение собаки во многом определяет настроение и чувства хозяина.
при любой опасности нужно держать себя в руках, ваша уверенность или паника передаётся собаке.

+++ вот точно)
Djoy
16.02.2016
15951 писал(а)
. Даже царапины. Отвечать агрессией на агрессию - абсолютно нормально, хоть с собачьей точки зрения,

вот не только я придерживаюсь такого мнения
Djoy писал(а)
хозяин должен научить собаку не реагировать на раздражители.


Фингер Анастасия писал(а)
неагрессивная воспитанная социализованная домашняя собака живет в городе по принципу "видишь пьяный - отойди", слушается владельца, и не грызет на прогулках других собак, вне зависимости от того, нападают они на неё или нет , лают ...
15951
16.02.2016
да хоть весь белый свет))) Я не считаю, что из-за придурошных собак, которые швыряются, должна страдать моя собака, которая не швыряется. И да, она живая и учить её прикидываться ветошью и делать из неё плюшевую игрушку, которую можно безнаказанно хапать, я не намерена. То, что овчарка воспитана настолько, чтобы промолчать, когда велено, - не значит, что ей будет велено заткнуться и не отсвечивать каждый раз, когда её пытаются укусить.

живность моя и я ни к кому не лезем, никого не трогаем, ни на кого не нападаем и ждём аналогичного отношения от окружающих. А нет - так нет. Если успеваю владельца атакующей собаки попросить отозвать живность или спросить "Вам СОВСЕМ собачка не нужна?" - спрашиваю. Отзывают - отлично. Нет - ну... кто к нам с зубами... пинаю я прицельно, никто не жаловался. Могу придушить и полупридушенную вернуть владельцу. Всегда предупреждаю, что в следующий раз церемониться не буду. Это уменьшает количество шваркающихся.
поддерживаю
+пятьсот *drink*
плюсуюсь
marina y
15.02.2016
я честно , если хозяйка не реагирует или пинаю или бью строгачем. Если хозяйка пытается забрать свою собаку- стоим спокойно, ждем когда заберут.

Как пример- ходили мы на площадку.... не взлюбил моего ягдтерьер и при каждом удобном случае кусал . Были занятия, когда привязывали собак и отходили- вот картина.... я своему на расстоянии даю команду, краем глаза вижу несущегося ягда, несусь к своему, но не успеваю- рана на задней лапе и мы хромая уходим. Я хозяину говорю- у тебя собака лишняя? В ответ смех. Следующее занятие, нам говорят- отпустите собак побегать- я не отпускаю своего, потому как понимаю- сожрет. Инструктор настаивает, мы уходим в самый дальний угол, отпускаю собаку в наморднике, они играют с другой собакой и опять несется ягд... только в этом случае мой его лапой прибил к земле и начал долбать намордником, пока я не оттащила его. Визг хоза был скажу я вам на весь лес
marina y
15.02.2016
Я сейчас живу в частном секторе, где 70% собак на самовыгулах от кане корсо до алабаев с кавказами. Пока я буду в толерантность играть нас сожрут
Ну, хотя бы тем, что водила свою собаку в наморднике и на поводке.
Собака у меня большая, а та маленькая - тут понимаете...всякое может случится, вон некоторые таких в семьи с детьми не отдают...

По поводу с трудом да...потому как взяла своего взрослым в приюте, он в стае жил, сами понимаете, что с первого раза не получится.
Мы занимались с инструктором, много очень поправили, конечно.

Но в принципе, придраться то можно к каждому. Хотя, я все же считаю:
1. выгуливать собаку на каблуках - это бред, простите. Любую собаку, вот честно. Даже если она сдала ОКД и проч. и проч.
2. Как бы то ни было, но если собака в городе - ну хоть на поводок нужно ее взять, ну реально не убудет, честное слово.

Если понимаешь, что не можешь за собакой бегать - носи на руках.
Ну, как то так в общем)))
Djoy
17.02.2016
ЛиСа - Сабака:-) писал(а)
. выгуливать собаку на каблуках - это бред,

мотивируйте, зависимость каблуков от воспитания?
люди ходят в том, в чём им удобно.
Хотя, сейчас подумала...
Знаете, Вы правы в общем то...
Ничем не лучше ее.
Обе, скорее всего, и она и я взяли собаку на эмоциях.
Меня на жалость пробило, ее на моду.
Думать надо было мне, собака это первая, большая, взрослая из приюта, понятно нужна корректировка поведения. Мы занимались, конечно, но все же не сразу. А если бы эту собаку взял кто-то опытный, то все бы по другому было.
Но когда я его взяла, как то уже вроде и поздно было. Да и профессионал не каждый возьмет такую собаку, поэтому с трудом уводила иногда. И синяки у меня были и до крови бывало.
Но, единственное, что могу сказать, при таком раскладе, что я его агрессивного и дикого взяла, мы ни разу никого не укусили за те 6 лет, которые он у меня прожил.
Но да, нервы, наверное, помотали окружающим...
M@ryf
17.02.2016
У меня тоже была похожая ситуация: коррекционная собака, которую я взяла в годовалом возрасте. Сколько мы потратили физических и моральных сил на коррекцию и достижение желаемого результата, лучше даже не вспоминать. Вряд ли я и моя семья сейчас готовы повторить аналогичный подвиг.
Да, были у нас случаи, когда на собаке в буквальном смысле висела такса, как прищепка, и собака не шла в атаку, было, когда ротвейлер налетел, много чего было. И мне тоже было обидно, так как из-за таких случайностей мне приходилось некоторые вещи начинать снова.
Сейчас ни о чем не жалею: я поняла, с какой собакой мне комфортно жить и так в семье появился пшен, ну и приобрелись некоторые знания, доставшиеся мне опытным путем.
У нас таких ситуаций полно, воюю я- ору хозам, чтоб забрали собачёнку, не забирают-отпинываю. Собака в этом процессе не участвует.
Т.к. гуляем мы по 2-3 собаки одновременно,то издали на них брешут,а случаев нападения за последние 13 лет не было. Но этим летом гуляли мы вечером часов в11,переходим дорогу из-за кустов ничего не видно и бросается внезапо на моих матерая алабайка. Были только ветеранка 12 лет полуслепая и полуглухая и щенок 6 месяцев. Алабайка без всяких предварительных -предупредительных звуков налетает на старушку,сшибает ее с ног и начинает жрать у горла. Моя в наморднике,встать не может,щен запутался,мешается. Хозяина этой зверюги не видно. И пришлось мне самой защищать своих собак. Сначала пыталась оттащить эту лошадь руками,а у неё даже ошейника нет,потом уж пинать начала к этому моменту и тетенька в ночнушке подоспела,что то мне вякать стала,но разнимать или просто позвать свою скотину не стала. Только ,когда я подняла палку,да ещё заорала,,Вон,менты едут,щас тебе штраф 4 тыщи впендюрят,потому что мои на поводке и в наморднике,а твоя меня укусила!"после этого появился мужик и отозвал собаку. И , чудо! И правда ППС ники проехали,дядя с тетей мгновенно испарились и я ни их ни этой собаки больше не встречала.Может в гости приехали и решили на свободном выгуле свою зверушку попасти?
Вообще с этим законом о намордниках страдают только законопослушные хозы и их собаки!
У меня амбуль на собак очень специфично реагирует! Ощущение, то готов рвать сех и каждого, а в итоге - это мы так играть рвемся((( проверенно)) так встречи с маленькими собаками прям напрягают, точнее поведение их хозяев( они считают, что их чадо может прыгыть без поводка в метре от нас, лаять, а я в это врем должна свою успокаивать.. уже бесит и я сразу поедупреждаю, что напрягаться не буду и отпущу - ваш провокатор. Срабатывает махом!
Taty1509
17.02.2016
Тане4ка84 писал(а)
что напрягаться не буду и отпущу - ваш провокатор. Срабатывает махом!

если у человека есть мозг в голове - это да - сработает, а у нас во дворе у бабушек -старушек нет (либо это годы, либо потеряли ) и любые слова не действуют , а исполнив один раз во дворе такую угрозу, что отпущу и держать не буду - реально отпустила и спаниель ( лающий и безповодочный) был пойман через секунду (моя его только прижала к земле, но визгу от него было на всю округу), теперь хожу и слушаю, что у меня собаки- убийцы и если этот случай пошел бы на пользу, мне наплевать бы было на то, что они говорят, так они ведь и продолжают гулять без поводков ]:->
Блин, сочуствую вам.. мне помогает. Быстро свою шавку спасать бегут)) ну а что за спиной болтают мне не интересно))
жестко предупредить - что в следующий раз не будете держать свою собаку и все! доброта в этом вопросе может обернуться травмой Вашей любимки - оно Вам надо?
Тёмчик, уж не в Сормово ли на пустыре стычка была?
тут другой случай, но на пустыре да была небольшая склока... но там хозяйка сразу сказала что может, в целом но она и с поводком была
M@ryf
15.02.2016
Я считаю, что Вы неправы в том, что допустили драку.
Ну и лично я против самопроизвольного включения функции "охрана вещи".
ну она ж играла ? что ж теперь - кто-то подбегает более наглый - отдай без разговору?
M@ryf
15.02.2016
Понимаете, это моё представление о воспитании собаки. Ты можешь поиграть своей игрушкой с другой собакой, но драться или охранять - нет. Хотя я стараюсь не подпускать собаку к незнакомым мне животным или знакомым агрессорам.
Я вообще свою собаку стараюсь удерживать от любых драк, если понравится (а, как правило, драки для собак очень интересны), то нужно будет исправлять ситуацию. Пока моя собака выступает в роли типичного терпилы, но он не понимает сути происходящего и меня это вполне устраивает.
Djoy
15.02.2016
M@ryf писал(а)
ы можешь поиграть своей игрушкой с другой собакой, но драться или охранять - нет. Х

полностью поддержу.
Hellenka
15.02.2016
+ мильон.
Хотя моя мелочь тоже пытается отстоять свое достоинство. Но уж стала замечать, что все больше ее забавляет крысу показывать.
Лучше не доводить до драк, хоть правы мы, хоть нет.
одно дело когда чел приходит на общий выгул и тут начинается отстаивание своих мячиков, палочек.
совсем другое - отдельно от всех пасется на газоне со своей собакой, никого не трогает, и тут подлетает нечто и начинает из пасти вырывать наше.
M@ryf
16.02.2016
И что? Команда "охраняй" была - нет, вещь общая. Кому-то стало легче, что собаки подрались? Это маленького управляемого кадебошку нужно было усмирять заваливанием "на бок и гасить агрессию"?
ТС хочет получить поддержку в том, что он молодец, а хозяин мелкой собаки идиот. ТС не молодец, так как драку допустил.
Хозяин мелкой собаки непредусмотрителен, за что собака получила покус.
Не хочется ванговать, но, скорее всего, в течение пары недель кадебошка снова влезет в несерьезную драку с более мелкой собакой, так как её постоянно провоцируют. А если ничего не изменится, то через пару месяцев и в крупную попадет. И на форуме появится другая тема: "Злыдни ротвейлеры (НО, САО и т.п.) поели маленькую ка-де-бо".
Вывод: собачьи компании - зло)
А если серьезно, то мне пришлось потратить кучу времени на выработку нормальных взаимоотношений своей прежней собаки с себе подобными, и чует моё сердце (или какое-то другое место), что начиналось всё примерно так же.
я не про конкретный случай, этого ка де бо я не видела, а версии очевидцев разняться))) Есть хозяин - пусть и думает как дальше жить, тем более ему уже в открытую знакомые говорят, что агрессором его считают)))
при чем тут команда? что значит общий, оно либо наше, либо нет? моя и без команды знает, какой мячик наш, и отдаст его сразу, но мне отдаст, а не другой собаке или прохожему. А прохожему еще нужно догадаться начать отнимать игрушку у взрослой собаки, или своей собаке позволить отнимать у другой - это если спецом на драку напрашиваешься, по другому никак. Если моя посягнет на игрушку другой собаки - от меня же первых люлей получит, ибо нельзя.
Не все такие опытные и знающие дрессировщики, как Фингер А. к примеру, иногда проблемы своей собаки обыватели могут решить только ограничив контакты с другими собаками, уйти от общих выгулов. И как бы это правильно с точки зрения социума, ибо решает проблему. В этой ситуации для меня виноват тот, кто подлетает с любыми намерениями к отдельно пасущимся, ибо при себе свою собаку надо держать.

Я вагон времени потратила, чтоб выстроить нормальные взаимоотношения Зайца с другими собаками, что больше этой ерундой не занимаюсь - слежу, чтоб моя никого не трогала, и от других прошу игнора в нашу сторону, взаимного - любить, дружить, играть совсем не обязательно.
M@ryf
16.02.2016
Вот видишь, у каждого свой опыт и у каждого своё представление о возможном.
У меня бывает, что собаки носятся с одной палкой, веревкой, бутылкой, играя в перетяжки или догонялки (в тот период жизни, когда у меня их 2).
Для меня всегда будут виноваты оба владельца, так как в драке участвовали 2 собаки. Хотя и в этом случае бывают редкие исключения.
у меня Зай с Ведьмой тоже играли одними игрушками, чаще одной игрушкой одновременно и с догонялками, и перетягиванием и отбиранием))) но это не равно играм с чужими собаками, тот же Зай ни с кем кроме Ведьмы не играл из собак, и Ведьма ему прощала и уступала в том, что никому не позволит больше.
С некоторыми собаками можно ходить на общий выгул и играть, у них все общее и нет конфликтов с себе подобными, другие в этом проблемны, постоянно будут стычки, и не вижу смысла упираться и ломать собаку без надобности.
от отличное мнение... я виноват, что другая собака вечно в агрессии? моя не провоцировала драку и не лезла.. она играла и не собиралась даже рычать
M@ryf
15.02.2016
Да, мнение отличное от Вашего, и что?
Простите, но я не понимаю таких владельцев совсем: ты знаешь, что на твою собаку несется агрессор и стоишь с сторонке, смотришь, чем дело кончится? Цель-то у этого какая? Повысить самооценку своей собаки? Зачем?
Мне кажется, что проще избежать драки, чем потом растаскивать животных, залечивать им раны и восстанавливать мир в душе собственной собаки.
Это ИМХО.
1. моя собака мирно играла...
2. та собака подбежала а не неслась с агресией
3. ну взяла палку у моей... моя играть а та в рык и набросилась (откуда мне знать на перед что там такое)
4. и где я стоял в сторонке? я первый когда началось все это начал разнимать а тут по вашему еще и виноват что так не воспитаная и стала сразу драться...
я о том что стараюсь воспитывать ее и гашу агрессию а другие как раз и наблюдают не придприняв ни каких действий...
M@ryf
15.02.2016
Так собака-то Вам знакомая или это только эмоции:
Тёмчик писал(а)
я виноват, что другая собака вечно в агрессии

Вы планировали, что Ваша собачка просто поиграет с незнакомой или знакомой Вам собакой?
Если собака незнакома, то зачем такое знакомство?
Если собака знакома и "вечно в агрессии", то зачем оставаться и ждать результата?
Ну вы же человек, Вы же по идее можете предвидеть неблагоприятные последствия...
Хозяин другой собаки может быть придурок, неадекват, да и она вообще может быть без хозяина, но свою-то собачку пожалеть можно? Ей-то по Вашим словам прилетело от Вас, а могла еще и другая собака погрызть...
Я предпочитаю вообще не доводить до такого, равно как не гулять в обществе других собак и собаководов. Если же я вижу, что собаки планируют подраться, то устраиваю своей профилактику и ухожу.
я всегда гуляю свободно моя не конфлитная собака, всех любит и играет со всеми, агресси нет ни к кому, да же если кто то начинает рычать она отходит.. (если уже пошла драка то явно не мы инициаторы, мы спокойны но дать отпор мы можем и серьезный отпор)поэтому всегда подразумеваю спокойное отношение и других... у кого агрессивная собака пусть реально одевают намордники.. я и моя собака не должны страдать на поводке из таких собак и хозяев
M@ryf
15.02.2016
Так вы же сами без намордника гуляете...
Собака-то Вам знакома?
без намордника и поводка))
M@ryf
15.02.2016
То есть мелочь должна быть в наморднике и на поводке, а вы - без намордника и поводка...
Интересная позиция...
мы говорим не о мелочи и не о воспитаных собак с нормальной реакцией.. а у тех у кого агрессия выраженая даже не через рык (моя уходит сразу в сторону если оппоненту не нравиться и он начинает рычать)а сразу драться..
мы умеете разделять понятия? зарычать и дать понять что не нравится или показали что это мое и бросаться сразу же
у нас гуляют такие в намордниках, ибо хозяива знают что играть они не могут, сразу бросаются и видимо уже им попадала...
M@ryf
15.02.2016
Я не делю рыки на правильные и неправильные, я вваливаю сразу, если рычит моя собака, и торможу чужую, если она в свободном полете.
Чувствуете разницу?
Может быть поэтому моя собака не дерется)
с точки зрения собак
Ваша глупая щенявая рожа посмела попытаться отнять "ничейную" палку у взрослой - считай - более высокоранговой собаки, за что ясно получила втык с разяснением, что к старшим лезть нельзя, и- вместо того, чтобы смиренно уступить, посмела вырыпнуться, в стае её бы просто приели.

представьте человеческого подростка, который не только отнимает у старших "ничейные" вещи, но и идет в отмах, когда ему объясняют, что так не надо)

то я к тому, что про "моя воспитанная неагрессивная собачка" -это вы загнули))) она слегка не воспитанная и обнаглевшая весьма)))
мы мирно гуляли и грызли палочку... подлетает другая собака и давай отбирать ее... моя давай играть с ней но та - быстро переходит в агрессию...
где это мы отбирали у собаки палочку?
вдвоем грызли?)))
у Вас бульдог, они подраться не дураки, если Вы не хотите проблем - гасите агрессию на корню.
так я и написал что сразу же гасил... разнял и тут же собаку на бок... и держал пока не успокоится... или что то не правильно делал?
А если мелочь летит с агрессией - то ей можно без поводка??????
не... там не собаки а душки и любимцы
M@ryf
16.02.2016
Собаки должны выгуливаться на поводке, вне зависимости от размера и степени воспитанности. Это безопасность собаки.
У нас часть декорашек и такса гуляют без поводка, и не просто гуляют, а бугут к собакам и лают! Лично моя реагирует на их выпады. Мне мои руки дороги, поэтому хозяева этих тявколок слышат от меня угрозу, которую мог исполнить. Собака безьповодка и контля - ничейная собака!
agneshka
15.02.2016
У Вас же кадебошка! А как люди реагируют, когда видят без поводка?
И намордник никто не предлагает одеть? Чудесный у вас райончик!
а что КаДебошка страшная? или агрессивная собака?
agneshka
15.02.2016
для меня кадебошки милые, добродушные, абсолютно неагрессивные красавицы! (потому что моя Барса именно такая!)как и ваша собака, я полагаю)
для специалистов кабели однозначно агрессивны к большим собакам, про сук не слышала; те и другие хорошие охранники ( к моей это вообще не относится!)
для обывателей - это бойцовая собака, скорее стафф или бультерьер или собака-убийца или "Вы зачем такую собаку в городе держите?" или в лучшем случае "кабыкто?"
Чтобы соблюсти мир и избежать словесных атак, вожу Басю на поводке и в наморднике по многолюдным местам до места выгула, где можно расслабиться.
А вам претензий никто не предъявляет?
Тёмчик писал(а)
а что КаДебошка страшная

по мне да )))) Ларки дюже обижается за свою "дусю", но собака всё равно страшная в моих глазах )))
Mariliana
18.02.2016
Я знаю реакцию людей на свою собаку, поэтому всегда на поводке гуляем в городе. Это для нас они любимки и не страшные, другие очень пугаются вида их. Я тоже считаю. собака должна быть на поводке.
Hellenka
15.02.2016
В смысле свободно? без намордника и не на поводке?
Мастиф? И в чем ваша правота?
в том что она без агрессии, приезжайте знакомьтесь
Hellenka
16.02.2016
Нет, спасибо! Знакомиться с такой собакой без поводка и намордника нет желания))
Вам правильно тут втолковывают.
бОльшая собака - бОльшая отвтетственность.
Это как с автомобилем. Приобрел вместе с ответственностью за вещь повышенной опасности. И как бы не был виноват пешеход, например, владелец автомобиля несет бОльшу ответственность.
Да, обе собаки должны быть с поводками. А ваша - в обязательном порядке. Потому, что от мелкой собаки ущерб может быть, конечно. Мелкий. А от крупной? Крупный.
Та владелица свое найдет - пожрут ее собачку. А вам главное, чтобы это сделал не ваш пес.
У вас в этой ситуации тоже есть нарушения.
Обычно адекватные хозяева сперва спрашивают пол собаки и можно ли поиграть, потому как сомневаюсь, что не будет драки, если встретятся две суки или два кобеля, никогда друг друга не видевшие. Голову всегда нужно включать, а собаку, при виде бОльшей собаки, водить на поводке, но мелковладельцам этого не объяснишь никак
в целом всегда так делаю или предупреждаю что девочка и без агрессии
M@ryf
15.02.2016
Мало ли неадекватных вокруг... Главное, самому оставаться адекватом.
А если это мелочь снаружи, но очень злобный зверь внутри, от него тоже могут быть серьезные повреждения.
Так что не только владельцам мелочи стоит задумываться, но и владельцам крупняка...
Если мелочь без поводка, а крупная на поводке и играет со своей игрушкой, прилетевшая незнакомая мелочь будет придавлена крупной и отправлена пинком в полет хозяином крупной
M@ryf
15.02.2016
Если неуправляемая мелочь без поводка, то прилетающие оплеухи от владельцев любых собак, по идее, должны устраивать её владельца. Если не устраивают, мелочь берется на поводок.
Mariliana
18.02.2016
Все правильно пишете. Мы , как и все крупные собаки, часто терпели от мелких покусы. Есть во дворе пара Чап (обеих так зовут Чапы), сейчас отпинываю, да, а куда деваться. Мой "бульдог" он их воспринимает как щенков, поэтому терпит от них все. Ну вот не придавливает, не отшвыривает, просто терпит. С крупными такого нет, там сразу отреагирует.
Одна повисла на груди , пока я не стащила ее, вторая на ноги кидается с покусами. Ну и такса ( как не вспомнить) год назад впилась моему в причинное место и занесла инфекцию , лечили антибиотиками. Теперь я настороже, заранее предупреждаю хозяев, что пса получит пинок, если они ее не подберут. Вот, честно, раздражает уже.
Иногда я радуюсь, что при реакции моей собаки орущие шавки держатся на расстоянии. Зачем мне лечить покусы от этих невоспитанных истеричных и особо не нужных хозяеам собак? Адекватные хозяеа моментально оенивают ситуацию и забирают на поводок своего
+200
larky
15.02.2016
мы до места выгула (безлюдно-бессобачного) идем на коротком поводке и в наморднике. видимо, из-за намордника и обходят нас все стороной.
Doggych
15.02.2016
знакомая история. знаю ту "агрессивную" собаку которая напала на вас, не буду говорить где она гуляет, но гуляет она в том месте уже более года и ни разу ни с кем не конфликтовала... милейшая собака.
а к вам вопрос - будь у вас спаниелька и когда к вам подбегает не знакомая собака, вы будете продолжать смотреть как ваша милая "не агрессивная" собака встретит её???
Или всё же у вас в данный момент срабатывает, что вы заводчик бойцовой собаки, которая может постоять за себя и за хозяина?
Вы так же напишите и историю в которой ваша не агрессивная собака недавно прокусила лабрадора девчонку.
А про хозяйку той собаки которая у вас хотела забрать палку - эта женщина (которую кстати вы послали) приютила эту собаку брошенной на улице. Вылечила, прошла с ней общий курс дрессировки и откормила с 17кг до 33. и правильно тут сказали, у людей есть язык и не нужно было её посылать, а объяснить, т.к. её собака впервые попала в такую ситуацию, в отличии от вашей, которая не впервой показывает зубы.
Рекомендую водить её в наморднике и на поводке.
да нет давайте разберем кто и где гуляет...
о ком и о чем речь идет...
и какую мы собаку покусали?и в каком случае мы ее покусали
и кого мы послали? где я написал что кого то послал
Doggych
15.02.2016
Тёмчик писал(а)
я послал))) но переживаю..
Doggych
15.02.2016
гуляете вы в парке (знаете в каком).
порода вашей собаки Ка Де Бо подросток девочка рыжего окраса
ваша девка прокусила лабрадора девочку
вчерашнее ваше сообщение в 22:48 - я послал))) но переживаю.. ?
а конфликт с палочкой произошел у вас с сукой черного окраса похожей на Бриара.
т.е. вы хотите сказать что это мы напали? и мы проявили агрессию??? нас тоже покусали.. но только я не говорю об этом.... только я гасил появившуюся агрессию своей собаки а владелица нет.. просто увела ее... т.е. дала ей понть что это правильно.. так что не надо тут выставлять ее "идеальной"
Doggych
15.02.2016
Тёмчик писал(а)
т.е. вы хотите сказать что это мы напали? и мы проявили агрессию??? нас тоже покусали.. но только я не говорю об этом.... только я гасил появившуюся агрессию своей собаки а владелица нет.. просто увела ее... т.е. дала ей понть что это правильно.. так что не надо тут выставлять ее "идеальной"

идеальной ее ни кто не выставляет. просто я же говорю, она ни когда не проявляла агрессию, а за вашей это уже не в первой. Да и про хозяйку я говорил - язык дан для того, чтобы разговаривать..., а у нее такая ситуация впервые и вы могли бы ей подсказать.
за моей???? вы что то путаете или наслушались чей то бред она добродушная... это нас кусали два раза причем серьезно... мы ни кого и не трогаем и гуляем спокойно поэтому без поводка и намордника.. у нас были бы проблемы
Для собаки нормально защищать свое. И если непонятно откуда пилетел непонятно кто и посягнул на игрушку, то логично, что собака станет защищать свое! Хозяин пришедшей собаки должен это понимать. Я не хочу чтобы моя собака, когда нападут н меня ( ее хозяйку ) уступила обидику и ушла в сторону .. типа я ее тут подожду, мне не к спеху(((
Djoy
16.02.2016
Тане4ка84 писал(а)
нападут н меня ( ее хозяйку ) уступила обидику и ушла в сторону .. типа я ее тут подожду, мне не к спеху(((

собака должна действовать по команде, а никогда ей привидится, что нужно защищать.
собаки, которые сам принимают решения, должны ходить в намордниках и на поводке.
Вам по башке в лесу двинут так, что команду молвить не сможете - тоже ваша собака команды ждать станет? Мне даром такой защитник не сдался(((
Djoy
17.02.2016
и собаке двинуть могут.
M@ryf
18.02.2016
Ну что за бред. Вам каждый день угрожает опасность? Каждый день на Вас кто-то нападает?
В моей практике практически ночных гуляний с собакой мы спасли только одну загулявшуюся девушку от компании развеселых парней. Причем было это лет 5 назад.
И я не вижу прямой связи охраны игрушки и с охраной владельца, а вот обратная связь весьма и весьма может быть.
У каждого своя правда, но в ситуации ТС другая собака вторглась в игру хозяина и собаки и стала палку отбирать! У ТС нормальна собака, которая отстаиала свои права! И ТС разнимал свору,а вот хозяйка обидчицы себя не проявила(
Djoy
16.02.2016
Тёмчик писал(а)
только я гасил появившуюся агрессию своей собаки

вы её допускать не должны были)
это было очень быстро, как случилось сразу же растащил...
конфликт вышел с Рони а не с Чарой... вы бы хоть информацию собирали из правильных источник...желтая газетенка не иначе..
Здесь вы правду не докажете - у каждого она своя..
Doggych
15.02.2016
И добавлю - эту чёрную суку знает вся округа и ни с кем, ни разу она не конфликтовала. (хотя я понимаю, и палка раз в год стреляет).
о да мы знаем.... она не первый раз уже проявляли агрессию.. и не первая моя Аврора от Рори получила агрессию
округа это кто лабродоры-воды.. которые всех учат что и как и кому гулять?
Doggych
15.02.2016
нет, не лабры, хотя лабрадоры отличные собаки компаньоны. кто-то покупает себе друга лабрика, а кто-то охранника.
не знай о чем вы там говорите... КаДебо не хуже компаньон и спокойная... много перебирал пород и смотрел.. КадеБо вполне устойчивая и спокойная собака... лая без дела и не слышал... добродушна и спокойна... к чужим собака очень осторожна не летит хотя игрива..
та что насчет охраника или как многие хотя представить это породу как "бойцовую".. идите ребят изучайте смотрите...
приезжайте или приходите... увидите
skoda52
19.02.2016
странно, знаю эту собаку (КаДеБо) абсолютно адекватная собака, ласкушка, всем всегда рада.
неагрессивная воспитанная социализованная домашняя собака живет в городе по принципу "видишь пьяный - отойди", слушается владельца, и не грызет на прогулках других собак, вне зависимости от того, нападают они на неё или нет , лают они или нет, большие они или маленькие.
это мое стойкое убеждение - практически любая моя собака взрослая - кроме чихуа - может - имея вес под сотню, темперамента вагон, и отличные зубы и крепкие конечности - и регулярные физнагрузки - могут легко изуродовать и даже убить в драке чужую собачку, тем более более мелкую, но я им дана на то, чтобы этого не допустить) Потому они пасутся всегда на поводках в городе - намордники, каюсь, не одеваю на выставках и прогулках - но они контролируются мной, при мне это этакие мирные пуфики, и никаких конфликтов с другими собаками они себе не позволяют. Но -надо сказать по правде - до них вплотную обидчики редко добегают - чаще брешут где-то на подходе)))
когда у меня был аффчар -который собак убивал одним хапком - не было дня, чтобы какая-нибудь хозяйская пиявка на нем не висела, он был всегда в наморднике, на 90% и на поводке, и всегда местами драный и с рваными ушами, хотя -сними я намордник - исход был бы предрешен. Но я люблю собак, даже если хозяева ими не дорожат, для меня это не повод скормить их своим крокодилам.
да я все понимаю.... но в целом тема о другом, раз собака огрызается почему хозяева не уделяют этому вниманию... а начинают упирать на то что другая собака более страшна или сильней
Doggych
15.02.2016
если понимаете, ходите в наморднике.
почему я должен ходить с намордником? что за бред
еще раз повторюсь кто там чего говорит про агрессию пусть приезжает и смотрит а не верит чей то "типа бойцовая" вот и ходите
M@ryf
15.02.2016
Не с намордником, а в наморднике и на коротком поводке в общественном месте, ага.
Далее по своему разумению отвечаю на Ваш вопрос:
Потому что правила выгула такие и потому что Вы не можете управлять своей собакой, а она грызет других...
Как-то так...
а ну да моя "грызет".... остальные просто лижут
M@ryf
16.02.2016
Каждый за свою собаку отвечает.
Сейчас получается, что Ваша собака полезла в драку и не единожды, но при этом выгуливается без поводка и намордника.
для тех кто на бронепоезде... моя собака не нападала, а всего лишь дала отпор тому кто ее начал кусать...
все это разделяете на нападать и защищатся.
ответьте мне на один вопрос когда на вашу собаку нападают она убигает или дает отпор?
M@ryf
16.02.2016
Когда на мою собаку нападают, то она выполняет ту команду, которую я ей дала.
И я принимаю решение, что делать в этой ситуации.
В последний раз, я просто прижала пуделя к земле и пообещала следующий раз швырнуть его в сторону хозяина. Бесповодочный пудель к нам больше не подходит, мне этого вполне достаточно.
Поверьте мне: веселому терьеру очень понравится "давать отпор", только это не нравится мне.
я вас понимаю, мы пока молодые очень, часть команд изучены с другими работаем..
Мне вот непонятно порой, почему я в свои 55 кг удерживаю собаку в 42 кг, а хозяйка мопса мне говорит - он меня к вам тянет((( ты - дура понимаешь, что вы нам на один укус или как??? Зачем судьбу испытывать??? Я не идеальный хозяин, но почему другие так себя ведут видя, что я ухожу в сторону со своей собакой?а это происходит постоянно. Наш народ только мат и угрозы слышит, что отпущу
Креплюсь весь день, что бы не отвечать в этой теме, но дело касается знакомой мне собаки. Этот "агрессор" был найден почти полтора года назад и то время, что жила (в одном квартире с сукой) в ожидании новых хозяев проходила курс послушания и социализации (в последствии это было продолжено новой хозяйкой на дрес.площадке с инструктором). Абсолютно не агрессивная и не злопамятная девочка, даже после жестких нападок овчарки, осталась доверчивой и наивной девчушкой. За тот год, что живет в новом доме еще не разу не было случаев нападок с ее стороны на других собак. Насколько знаю, это не первый случай в их общении и не первых раз Ваша собака проявляет такую реакцию на "агрессора".
Что касается черной лабрадорши, Да она с характером, но никто еще не пострадал от нее в парке, в отличии от нее самой. Последний случай произошел буквально несколько недель назад, когда Ваша прокусила лабре заднюю лапу и это перед ответственной выставкой и что то никто Вас не посылал, а спокойно ушли домой, зализывать рану.
Думаю будет справедливее, если Вы будет описывать события полностью, а не только те факты, которые выгодны только Вам. На мой пост можете не отвечать, вступать в ненужную полемику не вижу смысла.
она не посылала (я не писал об этом) я о том что она не гасила агрессию своей собаки а просто ушла... я подходил на следующий день к ней спрашивал что и как... она тоже покусала мою собаку и начала она трепать мою собаку... а не мы ее...
что то вы путаете... хозяйка сказала что зацепили хвост..а вы говорите уже лапу... если моя прокусила бы лапу то собака бы не шла спокойно.... а ковыляла бы...это вы сгущаете события...
кстати если такая она хороша... почему она гуляет всегда практически одна или только с мужчиной у которого два лабрадора и только с ними... с другими она увы не может ладить... так что мало вы знаете...
моя гуляет практически со всеми и нет проблем ни с кем
Ронка знаю со щенка и гуляем мы очень часто вместе, но всегда совпадает время совместных прогулок в последнее время. И очень часто вместе выезжаем на выставки и тусим вместе в больших компаниях лабров и не разу не было не одной конфликтной ситуации.
вы кажется опять все путаете... то про щенка Ронка... то про черную лабродоршу
Рона это и есть черная лабрадорша, я ее знаю уже больше двух лет, познакомились, когда она была еще маленьким щенком.
интересно... выше пишет что тоже ее знает и она была найдена откормлена с 17 до 33...
вы же пишете что знаете ее щенком, что то не понятно о чем вы оба пишете
что то не совпадает
шевик писал(а)
Рона это и есть черная лабрадорша

"Агрессор" это метис бриара, которую мы приютили прошлой осенью, а уже зимой ее забрала новая хозяйка. И вот она ее откормила и социализировала и всячески холит и лелеет. Милейшая, добрая и наивная собака Чара.
а причем тут Чара? не пойму о чем вы тут
Чара это прыгающая "зайка"... она без особой агрессии и они вполне не плохо играют вместе когда одни
Артем, я так же хочу принести свои искрение извинения Вам и Авроре. Путаница произошла исключительно по моей вине. Дело в том, что на кануне создания этой темы была беседа с хозяйкой Чары и она рассказала о конфликте с Авророй. Просто поймите - за своих собак (а Чара это наша подопечная до конца ее жизни) и особенно за свою породу (Ронка) могу "порвать" любого.
ребят тема просто о том что один хозяин гасит взрыв эмоций а другие почему то нет, с Рони на днях пересекали утром она шла с мамой, нормально понюхались, моя хотела опять поиграть но решили что это была мама хозяйки отложить на потом, с Чарой уже вечером носились в стае и играли... нормально все ребят
rowena
18.02.2016
Спасибо, Оксаночка, за поддержку!!!)
но я так и не поняла, Аврора с Чарой подрались?
и Чара напала первой?!???
или я что то путаю....
да нет в запале игры и пожирания мазахиста Дани рыкнули друг на друга) став домиком друг к дружке)
rowena
18.02.2016
какая она у тебя ревнивая девушка!!!
а то "палочку не поделили"!)) ни кому не разрешает с кобелями играть у нее на глазах)))
да уж
У нас во дворах черный лабр кидается на всех четвероногих( спасибо хозяину- выгул только на поводке!
ну так они же собаки Президента.... они короли и особы
Я не против того, что собака проявляет агрессию, если хозяин - адекват и понимает, что его собака должна быть подальше от себе подобных. Разные породы по разному себя прояаляют
rowena
18.02.2016
мы действительно Такие Хорошие))) на зависть многим!!! гуляем не одни, а со всеми с кем по времени получается. Правда, что в основном с двумя лабрами - просто они одного возраста и росли вместе, а то что мы не приходим на поляну, где хозяева стоят и только курят, а собаки предоставлены сами себе... так нам это не интересно. лучше одним погулять, играя и занимаясь своей собакой, так и здоровье крепче будет)))
уважаемый Денис с женой Светланой я понимаю женщин, когда они так любят из мухи сделать слона...
это в отношении Чары и якобы лап Рони... живите фактами а не слухами парка... почаще общайтесь с другими собачниками и собаками а не гуляйте отдельно от других в центре парка
ну и слова одной женщина переданные другой делите на два и упрощайте...
обсудили ваши слухи с хозяйкой Чары...
на этом адью
Doggych
17.02.2016
Я так понимаю, что это вы не про Чару писали,что она отняла палочку?! Тогда приношу извинения, т. к. за Чару мы горой, всегда за неё заступимся, потому ,что знаем её и любим. А по части - гуляйте с другими собачниками и собаками- это уже наше дело. Не всегда сукам можно гулять в стае.
у нас со всеми нормальные отношения... насчет времени "сук" уже столкнулся... но в плане просто отбиваются команды но злости не заметил
dina23
15.02.2016
Я уж думала про нас. Такие же ситуации. Всё равно моя "агрессивный монстр", а там у всех поголовно "уравновешенные пусечки".
с этим да... сталкиваюсь постоянно..
К теме. Вот гуляем мы по парку. Моя (курцхаар) носится с палочками, резвится. я тоже иду не спеша.Вдруг сзади нас догоняет тетка с американской бульдогой и кричит нам: "Привяжите свою собаку, мы агрессивные". Я в шоке. Вопрос. По какой хрен ты со своей агрессивной собой тащишься к другим собакам? Места вокруг-тьма. Ну обойди или пойди другой тропинкой. Так нет, идем прямо к нам зная, что её собака кидается на других. Больная, наверное. И таких случаев полно. С одним мужиком мы пришли к консенсусу - если встречаемся, спрашиваем друг друга: "Вы в парк?" - "Да" - "ну тогда мы к стоянке", или наоборот. Мне кажется, что если ты живешь в городе, где собачники на каждом углу, то собакена нужно социализировать с щенячего возраста. Вон у нас парочка молодая завели ротвейлера. Щенку месяца 4. Так они выходят с ним гулять и шарахаются ото всех, обходят все площадки, ни с кем не общаются. Щену все интересно, он тянется познакомится с окружающими, но его все время ограждают от общения, дергают, уводят. Итог: кто вырастет? Агрессивный пес. Извиняюсь, если кого обидела.
+сто. Вот все ждала кто же про социализацию напишет. А то все советы опытных: надеть намордник и подальше в ЛЕС.
а зачем социализироваться с другими собаками?
для чего?
ну я новичек в этом направление но для меня это важно:
- чтоб знала что понюхать это не страшно
- что игра это всего игра
- чтоб не боялась других собак и могла спокойно играть или просто быть рядом
- агрессия иногда заключается в том что собака не знает как себя вести в той или иной ситуации (мы не говорим когда ее дерет другая собака)
понюхаться и быть рядом и не обращать внимания мы учимся на площадке
а с чужими нюхаться я как то против... мало ли что на уме... собакер то у меня крупный и нас при любом исходе обвинят...
он у меня щенком еще помню был. бросилась на него болонка и повисла на грудаке, он с удивленным видом "ой что это..." стоял, а бабка хозяйка болонки орать начала "помогите на анс напала большая собака".
да уж про напали ой как знакомо... или проходите быстрей у вас собака страшная..((
ну так будет всегда) привыкните)
я по началу очень расстраивалась, когда гадости в след слышала... потом привыкла)
а когда два ротвака потрепали ребенка в Сарове сколько я всего наслушалась...
( печально , когда так начинают говорить я говорю по другому.. а вы любите людей? говорят да! а почему? спрашиваю я? сколько людей погибает от рук тех же людей.. но вы любите.. на что говорят так это не все люди а только единицы... тогда я говорю разницу чувствуете и с собаками тоже самое..
да слышала старый прикол:
-а я слышала, что такая собака как ваша пожрала человека
-а у вас есть дети?
-да сын, 16 лет, а при чем тут это?
- а я слышала что недавно 16 летний пацан убил свою мать
-а при чем тут мой сын?
- а при чем тут моя собака?

зы: но по факту я просто не трачу свое время на них.. прохожу мимо... но нам повезло - большую часть времени года рядом вообще никого) а в те месяцы когда дачники приезжают - там где мы ходим до ворот до леса нас почти все знают
Мне мою амбульку так собака "изуродовла" ..(( мы с 3 мес ездили в дет.сад и на выставки для социализации, гуляли во дворе со всеми желающими. А мес в 5 на нее налетела злюка охотничья((( теперь наша реакци - напугать, потом поиграть.. ни кого не грызем, но при виде собаки кидаемся как боец!
нам повезло размеры наши намного больше болонки, поэтому пес вообще не очень понял что та его "сожрать" пыталась и поэтому к "мелочи" мы относимся как и раньше с нежностью) вот только боюсь что придавить случайно сможет))))) хотя дома две кошки и он их очень нежненько за холку носит и не давит)
Taty1509
17.02.2016
Тане4ка84 писал(а)
Мне мою амбульку так собака "изуродовла"

Тане4ка84 писал(а)
ни кого не грызем, но при виде собаки кидаемся как боец!

Татьяна это сущность бульдога (или сучность :) ) - сначала на вшивость проверить , если проверку прошел можно и поиграть с достойным соперником :) ,
Эта сучность проявилась после налета( до этого только игры.. сейчас просто кк будто убивать идет другую собаку( я понимаю, что желания у других хозов к нам подойти мало. Подходят только те кто знает или камикадзе
Taty1509
17.02.2016
Тане4ка84 писал(а)
желания у других хозов к нам подойти мало

вот и не надо подходить , пусть сторонкой обходят :-D
Порой я очень радуюь реакции своей дамочки, т.к. всякая хрень точно за лапы хватать не побежит) ну а кто с детства знает или недавно рискнули подойти, знают, что это мы так заигрываем ;)
К "сожалению" в жизни есть еще собаки кроме Вашей. Собака должна уметь играть с себе подобными (и иногда без стычек не обойтись, но надо стараться их избежать). Это как дети - без сверстников не растут (а то получится Агафья Лыкова). и стычки (драки - ссоры) между детьми бывают.
играть я ему иногда разрешаю в перерывах между занятий на площадке с себе подобными или с собаками знакомых/друзей, те кто не против поиграть с ротвейлером, чаще все просто боятся)
и к сожалению при не дай Бог стычке мы как "собака-убица" останемся крайними, и не важно кто стычку затеял... на нас вон тут хась в три раза мельче бросался недавно, поэтому не нать моей собаке играть с чужими.
Yamarfel
16.02.2016
А Вы в курсе, что понятие игры у всех собак разное? Вот к нам подходит иногда женщина с лабром "поиграть". Этот хвостатый мазохист обожает чтоб его грызли за горло и вообще прется от грубых игр - этакие бои без правил. И ведь упорно лезет. Причем это не драка - это именно игра. А теперь представьте, что после этого лабра прибежит к нам какой-нить спаниельчик тоже поиграть. Знаете что будет? Дикий ор этого спаниельчика и вопли хозяйки что её собаку убивают. Так как должна, по вашему мнению, играть собака с себеподобными?
И еще. Социализация и игра в толпе собак - абсолютно разные вещи. Просто хозяину проще, когда собака занята с сородичами и не лезет с требованиями поиграть с ней - не надо это называть социализацией.
И не надо сравнивать собак и детей.
о насчет мазохизма соглашусь) основная компашка мы, ретривер и кане корса все почти до года...
как начинают играть в троем все вешайся)) игры с рыками и лаем, ретривер прям любит когда его покусывают и задирают)) многие кто проходит мимо говорят вы чего тут а тут такая игра)) клацанье целюстями))
сейчас почитают что я написал и скажут вот кто агрессор))
Yamarfel
16.02.2016
Мы давно не ходим ни с кем играть. Просто гуляем там, где тоже ходят с собаками и иногда подходят знакомые. А так нам вдвоем с собакой прекрасно гуляется.
А Ваша собака умеет играть с другими? Может Вы поэтому то и ходите с ней в одиночку. Может Ваша соба на оппонента ТС похожа и лучше гулять с ней в двоем.
Yamarfel
16.02.2016
ТОчно. Ходим и жрем всех встречных.
Если ни одной сожранной - прогулка прошла зря :-D
Вот видите, все-таки Вы в компании, а даете совет о уединении
Yamarfel
16.02.2016
Потому-что эта компания непостоянна и я её не ищу. Это редкие встречи с моими знакомыми и просто пример. Понимаете? Собаке НЕИНТЕРЕСНО с сородичами, она хочет играть с человеком. Если к ней подойдет абсолютно незнакомая собака она получит в ответ на предложение поиграть игнор. А не весёлую беготню. И я хочу заниматься с собакой всякой фиготнёй типа хождения назад и флипов от дерева, а не тупо стоять. Или просто покидать мяч, а не ждать пока отловят очередную собаку, утащившую наш мяч и абсолютно плюющую на призывы хозяина подойти, о том чтобы отдать мячик я вообще молчу. Да в детстве тусили в компании, но я быстро поняла что эта туса ведет только к ухудшению послушания и поощрению желания драться.
И я продолжу давать советы о уединении, потому-что лучшая компания для собаки - её хозяин.
M@ryf
16.02.2016
Один из плюсов мой. Золотые слова)
Djoy
16.02.2016
Yamarfel писал(а)
И я хочу заниматься с собакой всякой фиготнёй типа хождения назад и флипов от дерева, а не тупо стоять

вот-вот, а те кто хочет тупо стоять и чесать языками,пока их собачки развлекаются с другими, просто ленивы и им не интересна собственная собака)
Yamarfel писал(а)
я быстро поняла что эта туса ведет только к ухудшению послушания

однозначно.
к тому же *компанейские* собаки начинают эту компанию искать и сваливают от хозяина при виде любой себе подобной особи.
для щенков такие компании просто противопоказаны, пока они не станут *смотреть в рот хозяину*.
mopoto
17.02.2016
+ каждый выбирает сам как ему гулять))
иногда вдвоем с собакой интереснее и продуктивнее, предпочитаем не стоять в компании, а ходить-гулять-играть ... и в такой же компании как мы( собаки разные), и одни бывает по-разному
Абсолютно верно!
Ve Sta
17.02.2016
второе фото с Заволжской выставки?
Yamarfel
18.02.2016
Да) Есть еще с ним фото. Надо?
Ve Sta
18.02.2016
да,давайте - кину хозяину)
Yamarfel
18.02.2016
Почту в приват бросьте)
а в чем проблема моей собаки? она всегда в компании и проблем нет..
mopoto
17.02.2016
проблем нет....ну и ОК) и гуляйте на радость)
предпочитаю избегать-обходить неприятных ситуаций и компаний где происходят драки, нам не к чему...
Djoy
16.02.2016
Yamarfel писал(а)
обожает чтоб его грызли за горло и вообще прется от грубых игр

вот что самое удивительное, но эти милейшие собаки обожают такие игры.
когда моя играет с соседским кобелём-лабрадором, рык стоит на всю округу, она его валяет и грызёт, он балдеет.
редкие прохожие приходят в ужас и с удивлением смотрят на мирно болтающих хозяев.)
Yamarfel
16.02.2016
У нас был и очень ласковый друг в молодости, тоже лабрик) Он мою вначале вылизывал всю сверху, начиная с ушей, а потом переворачивал на спину и вылизывал уже всё брюхо и остальное с лапами вместе)) Домой шла вся обсосанная и чумазая от налипшей земли.
mopoto
17.02.2016
и у нас все лабрики лизучие)
Уж извините, но если другой хозяин не переживает и не несет ответственности за свою собаку, то почему вы должны об этом думать? ? Мне вот насрать на таких, уж извините.. это так же как с детьми - вначае в жопу дуем, потом удивляемся, почему чадо получил люлей со стороны..мне один деть в возрасте 7 лет в грудь со всей дури двинул - дала сдачи на автомате. Два года хожу на узи, т.к. есть образование. Так х..я какого меня должно волновать то, что самим мамам-хозам не особо интересно? Каждый хозяин знает, на что способна его соба и в каких ситуациях
mopoto
17.02.2016
Тане4ка84 писал(а)
Уж извините, но если другой хозяин не переживает и не несет ответственности за свою собаку, то почему вы должны об этом думать? ? Мне вот насрать на таких, уж извините..

+ соглашусь)
а с чего вы решили что этот щенок ротвейлера вырастит агрессивным?
очень многие гуляют в одиночестве и не жаждут общения с другими, я например одна из таких.
у нас конечно и народу то нет никого... но например с одним домом мы очень дружим, но общаемся без собак
Это вот сейчас серьезно? Масса причин - для чего. Последняя из которых, что бы агрессора не кокнули. Бывали случаи. Дело каждого, где гулять в одиночестве. Главное, что бы его собака ни кому не причинила вреда. Касается людей и других питомцев.
я не совсем поняла ваш вопрос, про что я серьезно? какая именно моя фраза показалась вам не серьезной?
и кстати на мой вопрос вы тоже не ответили.

Natusik507 писал(а)
Масса причин - для чего. Последняя из которых, что бы агрессора не кокнули.

я не понимаю к чему это написано.

про то, чтобы собака не причиняла вред, я полностью согласна, но например зачем общаться собакам? вы же осудили хозов щенка, которые всех обходят, зачем?
Djoy
16.02.2016
Natusik507 писал(а)
. Итог: кто вырастет? Агрессивный пес.

простите, вы экстрасенс? совершенно правильно делают, что не ведут щенка в компанию собак, а гуляют сами.
gloriya4915 писал(а)
Собака должна уметь играть

этому она научилась в гнезде.
Natusik507 писал(а)
Вон у нас парочка молодая завели ротвейлера. Щенку месяца 4. Так они выходят с ним гулять и шарахаются ото всех, обходят все площадки, ни с кем не общаются. Щену все интересно, он тянется познакомится с окружающими, но его все время ограждают от общения, дергают, уводят. Итог: кто вырастет? Агрессивный пес.

а какая Вам разница кто у них вырастит, если они делают все, чтоб Вас от общения с их собакой оградить? они Вам не диктуют как детей, собак воспитывать?
они правильно делают, и скорее всего весьма опытны в собаках, ибо новички склонны действовать как раз наоборот)))
как мало, оказывается, у нас опытных собаководов и как много новичков. мне фиолетово, кто у них вырастет, хоть черт с рогами. и ни кто не кому не диктует (и правильно делает), как воспитывать собак и детей. А свое мнение на форуме высказывает каждый. А будут нападки, махом пошлем куда подальше. Опять же - мое мнение. У Вас другое мнение - поздравляю........
тем не менее Вы на публичном ресурсе осуждаете их методы воспитания и даете точный прогноз последствий.
А опытных собаководов, тех, что понимают что и как делать и что получиться в итоге - реально мало, большинство вообще не вникает, что за зверь такой собака, оно у них как предмет интерьера(((
прош@
16.02.2016
Добрый день! Честно, мы уже привыкли: раз ка де бо - значит самая агрессивная и злая собака на свете! и априори "виноваты" во всем только мы.
Поэтому вывод один (за долгие годы прогулок): главное избежать драки и конфликта! если вдруг только начинают "сгущаться тучи" - сразу уходим гулять в другое место.
Выдыхайте))
Taty1509
16.02.2016
прош@ писал(а)
Честно, мы уже привыкли: раз ка де бо - значит самая агрессивная и злая собака на свете! и априори "виноваты" во всем только мы.

ну не Вы одни или Вы не одни :) есть еще страшная собака , как американский бульдог .
+100 к Вашим словам , по поводу " туч "
о да))) все судят по виду или отголоскам чьих то рассказов..
прош@
17.02.2016
А вид у них ну очень серьезный и значительный)))
какая мордаха)))
Вполне милая мордаха) вы случано на выставке 14 фераля не были?
прош@ писал(а)
А вид у них ну очень серьезный и значительный)))

нАрмальный хороший вид, думает собачка лоб наморщила и даже губоньку закусила от раздумий)))
Taty1509
17.02.2016
очень даже милая мордаха :)
http://www.nn.ru/~gallery63000?MFID=888573&IID=26717450
вот это страшная морда)
прош@
17.02.2016
Какой внимательный взгляд! Классная мордаха)))
вся в охране офиса и розеток)
идеально запомнила всех арендаторов по этажу, в коридоре всех любит но при входе в офис, все охраняем
прош@
18.02.2016
Тема плавно перетекла - в перепись кадебошек на форуме)
Я бы с радостью организовал бы встречу))
agneshka
19.02.2016
А я с радостью поддерживаю эту идею! Я бы очень хотела посмотреть на других кадебо вживую, а то видела пару раз и мельком!
В бытность мою колливодом собиралась дружная компания в "Швейцарии", получали массу приятных впечатлений!
прош@
19.02.2016
Можно, но ближе к теплу!
agneshka
19.02.2016
нас тоже перепишите! Моя Барселона (Барса) 1 год и почти 1 месяц питомник IDEAL DOGS - умница и красавица!
прош@
19.02.2016
Легко!! Присоединяйтесь)); Мы тоже раньше гуляли, напротив остановки Электрон - в парке.
У нас там 3 кадебошки живут!
agneshka
19.02.2016
Наше место! Мы как раз там и собирались и шли гулять до Сурикова и дальше!
Taty1509
17.02.2016
Фото на паспорт :-D провода мешают. Симпатичное лицо , незнаю как другим , а мне нра такие моси !
и такие тоже
тоже хотел но познакомили с КаДеБо и влюбился
прош@
17.02.2016
Супер! Мощная улыбка )))
Mariliana
18.02.2016
Тоже люблю такие мордочки :)
Отличная мося) я вот не знаю других собак кроме молоссов)) эти морды обажаю!
larky
18.02.2016
похожа на нашу, сразу видно, сводные сестры))
прош@
18.02.2016
Какая прелесть - это морская свинка?
larky
18.02.2016
ага, свинья - лучшая подруга кадебошки!
прош@
18.02.2016
грива у неё супер! а уход за такой шевелюрой сложный? (я про свинку морскую ))))
larky
18.02.2016
за 5 лет даже не причесали ни разу)) она сама прихорашивается.
встретится бы)
larky
18.02.2016
далеко вы
Кто такие Ка-Де-Бо?
Замечательный вопрос!
Это очень умный пёс --
Мощный, сильный,
Добрый, храбрый.
Он в Испании тореро
Защищает от быков!
Лучший нянька,
Верный сторож,
Друг хозяев и охранник.
Он в беде всегда поможет
И хозяев защитит.
Только вы его любите --
Он всю жизнь вам посвятит!
Импозантен, горделив,
Очень весел и вальяжен,
Мудр, послушен и красив.
Он всегда готов в дорогу
За хозяином пойти.
С ним не страшно даже ночью
Закоулками пройти!
В холода всегда согреет,
От печалей исцелит.
Грусть хозяина развеет
И гостей развеселит.
Всем поднимет настроенье,
Завоюет все сердца.
Вот такое моё мненье
Про такого молодца!
Кто такие Ка-Де-Бо?
Замечательный вопрос!
На него простой ответ:
Это мой любимый пёс!
классная морда)
Тёмчик писал(а)
все судят по виду или отголоскам чьих то рассказов

очень часто так бывает) человеческий фактор))) не обращайте внимания...
mopoto
17.02.2016
прош@ писал(а)
Поэтому вывод один (за долгие годы прогулок): главное избежать драки и конфликта! если вдруг только начинают "сгущаться тучи" - сразу уходим гулять в другое место.
Выдыхайте))

++ много)
rowena
18.02.2016
Была в отпуске, опять все пропустила(((
Это кто у нас в парке такой невоспитанный? чужие палки отбирает?
rowena
18.02.2016
так, Господа...
сначала полностью не прочитала все сообщения, решила узнать что за агрессор у нас завелся?!
Хочу внести ясность в конфликт Роны и Авроры,так сказать из первых источников...
девчонки действительно подрались... игра с палочкой переросла в конфликт когда когда в игру включился кобель, у Авроры была течка и она решила "устранить соперницу". весовая категория кадебо и лабра отличается, мягко сказать... нам действительно прокусили хвост... разняли потасовку быстро, мы ушли домой.
Артем действительно при следующей нашей встречи Извинился. Конфликт исчерпан, обид нет,просто теперь стараемся не встречаться на прогулке.
я не спорю, Аврорка действительно добродушная собака,всем рада при встрече, но мне кажется у нее оч.быстро включается агрессия - из состояния "Давай играть" в состояние "отдавай все что мое" проходит меньше секунды...
это мое мнение)
Это сука) мы так же делаем, но кобели знакомые, как истинные джетельмены бабе уступают)) так что драк нет, только настроение женщины))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов