--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте собаку

Хочу приобрести собаку
130
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marikona
20.02.2016
Всем добрый день. У нас умерла собака три года назад - жила 17 лет, был помесь кавказской с немецкой - редкого ума была собака, хотя дрессировали сами немного, но все понимала. После нее взяли с рук на авито немца, и вот тут началось. Вроде месяца в два собака была адекватной, но она начала расти, и мы начали немного пугаться. В итоге, что получилось - сейчас ей года 2 - но - она рычит на хозяев, на маму, которая с ней всегда гуляла, кормила и т.д., на меня, даже начала рычать на моего мужа, который ей всегда гладил пузко и, вот сейчас начала рычать даже на папу - который главный ее хозяин. Еще такой момент - она никогда не узнает хозяев, если они надели новую одежду - как так получается - не понимаю. Вышел папа в чем-то другом - а она на него рычит, не узнает. Скажешь собаке - Шерлок, ты что, не узнал. Перестает рычать. У нас так никогда не было, мы просто ничего не понимаем, почему так происходит.
Мы всегда держали собак - лет 25 уже, и все собаки были адекватные, а тут - прям нонсенс.
Кормят ее хорошо, не бьют, постоянно разговаривают. Мама проходит мимо нее постоянно с ней говорит - а она на нее начинает рычать. Я теперь вообще к ней не подхожу - боюсь. Это же ненормально!
Мы уже даже не знаем, как ей сейчас прививку от бешенства-то делать. Она не даст. И вообще даже мама, которая любит всех животных, и всех тащит в дом, если с ними что-то случается, уже не выдерживает и говорит - зачем нам такая собака. Поведение просто страннейшее у собаки.
В итоге мы понимаем, что нам надо другую собаку, как ни прсикорбно это осознавать. Эту, видимо, придется, усыплять, если не посоветуйте, как решить проблему.
Теперь мы боимся очень повторения ситуации, так как хотим хорушую сторожевую собаку и друга в одном лице, чтобы жил у нас долго-долго, как все предыдущие собаки. Не повезло вот только с этой:(
Какую же породу нам нужно брать в частный дом? И где? ТО есть на авито я теперь боюсь вообще покупать, лучше у заводчиков? Нам не нужны собачьи регалии, мы же не на выставку берем, нам просто нужна адекватная собака. Буду очень благодарна за советы кинологов.
А если другая такой же окажется? тоже усыпите? Все таки собака служебной породы!
Вам к дрессировщику надо!
marikona
20.02.2016
Собака за 120 км - привезти ещё сюда нереально, там кинологов нет. Где мы могли напартачить -не понимаем, до этого у нас всю жизнь были собаки, всех воспитывали одинаково, но они были очень умные. У нас сейчас есть ещё маленькая собачка, она сама к нам откуда-то пришла и живёт уже у нас лет 10 - тоже очень умная, все понимает, но она не охранник, она живёт на террасе. У меня такое ощущение, что у нашей большой собаки что-то не то в голове происходит -не узнавать хозяев в другой одежде - это нонсенс. Про то, что чашку у неё не заберешь я уж молчу,тэто мелочи. Предыдущих собак мы спокойно отпускали гулять каждый день с вечера и до утра, а эту отпустить нереально, она же всех сожрет,включая нас. Мы боимся, что она народ покусает.
Мы всегда дрессировали сами, собаки команды знали, все слушались. А тут мама ходит подкармливает соседскцю собаку - ее плохо кормят, так она ее любит , встречает, знает лучше, чем своя, с которой мама часами гуляла и кормила. Своя - не подпускает, а соседская - сразу к маме несётся со всех ног, хотя ещё простите совсем не дрессировали. У меня такое ощущение, что у неё что-то не то в мозга, мржет , она какая-то не такая, и фиг знает, какие у неё были родители - нам сказали, что военную часть охраняли, но теперь мне кажется, что у собаки явные проблемы с психикой.ЕЕщё кто-то посоветовал ещё кастрировать - может все будет после этого нормально. Даже не знаю - это наш вариант?
Вам не нужно собаку везти. Дресс нужен на дом.
mopoto
25.02.2016
лучше к кинологу) конечно) а так - вот мы сами собаку воспитываем в процессе совместного проживания)- вот тут почитайте, звезды убрать

h***ttps://www.facebook.com/magsobaka/photos/a.408843112634597.1073741829.266604050191838/414926035359638/?type=3
скопировала)))
И опыт - сын ошибок грубых...

Прежде, чем начать налаживать связь с нашими собаками, мы должны уяснить себе, что собаки учатся жизни посредством собственного опыта. Если опыт приятный - они повторяют действия, приведшие к нему. Если опыт неприятный, отрицательный - не повторяют. Многие дрессировщики собак называют это системой поощрений и наказаний (* наказание понимается в широком смысле слова, а не сводится к физическому наказанию). Если собака ведет себя подобающим образом - поощрите ее; если ее поведение нежелательно - покажите, что вы недовольны или поправьте ее. Если все так просто в теории, почему же тогда так трудно перенести ее на практику? Тому есть две причины.

Причина первая: мы и наши собаки по-разному интерпретируем поощрения и наказания, потому что мы по-разному воспринимаем те или иные ситуации, поступки, жесты, интонации (подробнее об этом читайте здесь). То, что нам кажется наказанием, собака может счесть поощрением. К примеру, когда собака возбужденно скачет вокруг вас, показывая, как она рада вас видеть, вы толкаете ее от себя. Собака может сделать вывод, что это такая веселая игра, и будет продолжать прыгать на вас. Если собака лает, и вы начинаете кричать на нее, чтобы замолчала, она может счесть, что вы присоединились к ее лаю, или что своим голосом вы подбадриваете ее.

Снова и снова мы непреднамеренно поощряем и наказываем наших собак. Даже не подозревая об этом, мы формируем поведение собаки и вырабатываем в ней плохие привычки. Собаки учатся постоянно - не важно, хотим мы их чему-то учить или нет. Например, вы из лучших побуждений пытаетесь успокоить испуганную собаку: гладите ее, похлопываете, чешете за ушками и сюсюкаетесь с нею. Собака воспринимает ваши действия как одобрение и начинает думать, что пугаться - это правильно. Она не понимает, что вы пытаетесь показать, что ей нечего бояться, она просто знает, что получит от вас особое внимание и заботу, если испугается.

Во время ожидания в приемной ветеринара, на выставках, и просто на улице многие люди пытаются успокоить своих гавкающих собак, давая им лакомства и гладя их по голове. Не удивительно, что они лают! А вы бы не лаяли, если бы за это давали сладости и делали массаж?

Вторая причина, почему теория обучения через опыт с трудом переносится на практику - это несвоевременность поощрения и наказания. Чтобы ни делала собака в данный момент времени, ее опыт определяет, повторит ли она эти действия или нет. Собаке приятно есть объедки из мусорного бака, этот опыт для нее положительный и он является подкреплением, вне зависимости от того, что мы скажем об этом спустя три секунды или три часа.

Другой пример: если вы обучаете собаку команде "сидеть", она наконец-то садится по вашей команде, а вы поощряете ее за это через 20 минут, - вы не научите ее "сидеть по команде". Поощрение должно даваться именно в тот момент, когда собака сидит: только так она поймет, что это именно то, что вы о от нее хотели, и что это - правильно. Тот же принцип используется для отучения собаки от нежелательного поведения: неприятный опыт (наказание) должен возникнуть в момент совершения проступка. Правда, существует одно исключение: никогда не браните и не наказывайте собаку за то, что она справляет нужду в неположенном месте, даже, если застали ее в тот момент, когда она села писать на ваш любимый персидский ковер.

Что бы ни делала собака, каждую минуту она получает поощрения или наказания, благодаря которым учится, что делать можно, а что нельзя. Поэтому, когда, вернувшись домой, вы кричите на собаку, которая выбежала вас встречать, вы наказываете ее не за лужи в коридоре и не за разорванные тапочки, а за то, что она хотела сказать вам "привет". Единственный способ научить собаку перестать что либо делать - это застать ее в момент когда она это делает и наказать. И единственный способ уберечь собаку от проступка, если вас нет рядом - это оставить ее в таком месте, где она не сможет его совершить.
AN90
21.02.2016
попробуйте походить к дрессировщику - уверена - он поможет решить проблему.....это овчарка а не болонка - собаки всегда проверяют на стойкость хозов - вы должны придавить показать кто хозяин в доме - сейчас судя по ситуации пес главный хозяин дома и всех - глава стаи.....а муж тоже боиться????придавил разок бы - идите к кинологу проффесионалу....
а если пес мужа придавит?
это овчарка, а не болонка
К дрессировщику вам надо, выяснять где с воспитанием собаки накосячили.
www.nn.ru/community/dog/main...F%DD%C1%C4%CB%C9
А расскажите, чем вообще с собакой занимались? Дрессировка, как гуляете, что собаке интересно на прогулке, как вообще проходит прогулка, каждый день ли прогулка и по времени, охраняет ли еду, трусость на звуки...Мне кажется, на каком то этапе собака вам перестала доверять, вспомните, когда собака начала рычать (это спросит дрессировщик), либо нет нагрузки, либо матереет...Мне вот, например, с суками проще жить, доминируют они реже...И обязательно к дрессу на индивидуалку, чтоб посмотрел на собаку в дом.условиях.
ta*ta
20.02.2016
Мне кажется ключевая фраза здесь прозвучала уже - "взяли с рук на авито немца". Поэтому че там в голове - удивляться не стоит)))
С нормальной нервухой собаку не сломаешь... А тут - она никогда не узнает хозяев, если они надели новую одежду . Нет, ну у всех бывает, но не в 100% же.... Если честно, у меня вообще ни разу не было, чтоб собака меня не узнала в другой одежде... А собак у меня много...
ага. это видимо, с головой что-то у собаки. это что же, зашла хозяйка в комнату в халате, а вышла в джинсах и майке - и всё, привет: рычит и того гляди цапнет??? тут не об отсутствии дрессировки речь идёт, а о психическом здоровье. я бы считала что опасной с такой собакой в одном доме жить.
а если хозяйка решила перед зеркалом перемерить все наряды?? тогда чего? у собаки шок случится от кол-ва незнакомых женщин в доме???
marikona
20.02.2016
Да, вот именно - папа поменял куртку -он уже не узнал его, шапку одел другую - все, не узнал, она же на запах должна ориентироваться, мясо-то она чует, значит есть обоняние узнал, а то получается - муж вышел в одежде для катания на лыжах - уже чужой.
Yamarfel
20.02.2016
Несмотря на серьёзность ситуацию страшно смеюсь))) Спасибо.
Кстати, фишка с переодеванием на птицах хорошо работает. Для неприятных манипуляций одеваешь другую одежду и птица думает что её мучает другой человек, а к тебе недоверия не появляется.
Selena36
20.02.2016
Посмеялась. :-D Но согласна с Вами.
marikona
20.02.2016
И у нас такого не было, вот это меня и пугает больше, то, что не узнает. Ну ладно меня, мужа, но папу-то - главного хозяина. Раньше она на него не рычала, а сейчас и на него начала рычать понемногу. Я уже поняла, что то, что взяли на авито - было большой ошибкой, в итоге переживают сейчас все, а действовать приходится мне - мама ревет, папа внутри все переживает, муж вообще говорит - да может ничего, насладиться, а я прлучаюсь той злыдней, которая боится, что может случиться что-нибудь неконтролируемое. И вообще - не дело, что мы даже не можем ещё погулять отпустить, ненормально это.
Я брала своего первого кобеля с родухой! Не справились мы с ним, начал жраться после двух лет. Денег на дресса не было, с маленькими детьми не рискнули оставить его. Да и я уже начала бояться. Заводчица забрала его работать. Там он тоже пытался жраться, его быстро отрезвили. Сейчас слушается, работает, полезен обществу) И я знаю, что по неопытности и нехватки денег, сама виновата, что вырастила такого! Кстати, меряться с ним силой не рекомендую, пожрет) проверено на собственной шкуре) Только с дрессировщиком. Или пристраивать на охрану.
marikona
20.02.2016
Вы брали собаку с нормальной психикой, мы предыдущую собаку тоже спасали, и ветеринар к нам ездил, а эта никого не подпустит, даже укол не даст сделать - куда ее отдавать и кто ее будет проверять?я даже не знаю, как ей прививки делать.
У меня было так же. Охрана миски. Когда спит, не трогать. Ошейник не оденешь, рычит. Погладить - рычит. При чем я с ним занималась каждый день. Просто к нему нужен был особый подход, под наблюдением дресса. Как заводчица забрала, присмирел парень). Вы, думаю, не справитесь, но усыплять и брать новую...у меня лично в голове не укладывается...
AN90
21.02.2016
возможно вы была новичок, а пес сразу доминант - тут конечно тяжело без проффесионала
Ань, понимаешь, если ты прижмешь собаку (хотя я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду) уже взрослую, и собака даст тебе отпор, то есть ты проиграешь, ты к собаке больше не подойдёшь. Он будет все время ждать пинка от хозяина, тем самым контакт тю-тю и будет всегда на готов сразиться. А собака, загнанная в угол всегда даст отпор. Ей деваться просто некуда)
Собака с документами, тоже лотерея)
Все зависит от вашего желания заниматься, знаний в психологии или финансов.
юфи
20.02.2016
Не знаю кто минусит ваши посты. правильно пишете. Минус сняла.
спасибо) я тоже удивлена) я согласна, что надо сначала к врачу, может правда опухоль мозга. Но такие особи как у ТС встречаются, и не редко, особенно при неправильном изначальном воспитании, сама через это прошла.
То есть вы за усыпление? ТС после этих слов и разбираться не будет...Зачем на вета и дресса деньги тратить) На собачьем же сказали, что с Авито)
marikona
20.02.2016
Я не знаю, что я могу с ней сделать, могу пригласить ветеринара и её кастрируют, дрессировщиков там нет и отвезти её куда-то нереально, если мне дадут советы, как самим что-то исправить - мы исправим. Я не хочу, чтобы она кого-нибудь загрызла, тем более моих родителей. Люди мне дороже. А она периодически из не узнает.
Пристраивайте на охрану. Вот, например, туда, где брали. И не надо вам собаку, тем более кобеля...
marikona
20.02.2016
Я вот объясняю, что всегда были собаки, именно кобели. Перед ней Буян у нас жил 18! лет, до него собака тоже лет 14 , и тоже кобель, и, когда я была совсем маленькая, тоже была овчарка, тоже долго жила, и тоже кобель. Всех сами воспитывали, дрессировали - все были очень хорошие, умные, а вот сейчас - ну никак. Хотя за этой следим - она месяц после прививки дома жила, ободрала нам кучу всего, мы за ней лужи замучились подтирать, вставали, гуляли с ней, покупаем ей мясо, варим ей еду с овощами, подкармливаем дорогущими витаминами - мы за ней следим! Ни у кого нет такого, что собака нас не узнает, рычит. Я почитаю насчёт плохого зрения, может быть в этом дело, но ведь она на нюх должна узнаыать. Тут уж прям не знаю.
юфи
20.02.2016
Про неузнавание в другой одежде. У меня Дашка такая же живет. Не узнает. Не видит потому, что как нам кажется. Со зрением у нее проблемы. В первый момент начинает орать. Подойдет поближе ( то ли по запаху чувствовать начинает, то ли рассмотрит), или голос услышит - начинает виноватится, радоваться. Игрушку кругами бегает пока найдет, если она не контрастного цвета. А собаке весной только три года будет. Но у нее конечно и с психикой траблы неслабые. Трудное бездомное детство до сих пор о себе знать дает.
По поводу рычит и всех строит. Предыдущий мой кобель(кавказских кровей) всех строить любил. Первые хозяева от него по этой причине избавились. Мою семью он регулярно на прочность проверял. Прихватывал зубами, слава богу не жрал по настоящему, а мимолетно так цапал. Чувствительно, но быстро. Так же быстро с нашей стороны действия следовали, и он отступал до следующего раза. Доминировать мы не могли ему позволить. если собака власть захватит ее подвинуть тяжело будет. У вас теперь путь один. свергнуть короля с престола. самим это делать опасно. Найдите опытного дрессировщика, привезите или договоритесь, чтобы приехал. Это дешевле обойдется, чем лечение после собачьих зубов. Выбирайте не того, что поближе, а того, кто реально с такими проблемами сталкивался и исправить сумеет. Время, конечно, много упущено. Пес и дальше будет борзеть. Он начал с женщин, которые послабее, перешел на мужчин. Он себя хозяином чувствует. Так быть не должно.
Ещё одна причина агрессии может крыться в здоровье. Вам Оми написала. Отсюда и проблемы со зрением, и головные боли (у меня когда голова болит, я тоже могу случайно кого-нибудь <<покусать>>)
Проверьте здоровье. С помощью того же дрессировщика отвезите к ПУТНОМУ врачу, сдайте анализы (какие не знаю, ветеринары подскажут). Если агрессия из-за болезни - лечение+коррекция поведения, если просто <<характер>> такой - коррекция поведения.
Психика. Встречается у животных, не спорю. Как и у людей. Вы часто с шизофрениками сталкивались в жизни? На <<повернутую>> собаку натолкнуться примерно такая же вероятность. Есть крепкие, есть истерики, но вот прям совсем дураки от рождения, а не в следствии воспитания отморозки, не так уж часто.
А усыпить... Легкий путь и тяжесть на всю оставшуюся жизнь. Жить все хотят и доминанты и агрессоры.
marikona
20.02.2016
Папа не хочет его усыплять, он даже когда мы ему озвучили это как один из вариантов, если ничего больше не получится - сразу, ничего нам не говоря, начал с ним намного больше гулять и пытается сам перевоспитывать, я этого не вижу, так как нахожусь в городе, мама говорит - отец прям стал ещё больше собакой заниматься. Это его собака и он ее терять не хочет. Мы попробуем сделать все, что сможем, хотя, не знаю, что в итоге получится.
юфи
20.02.2016
Ну и слава Богу, что не об усыплении речь. Тогда вам точно дрессировщика искать. 120 км на машине пару часов. Конечно, не Нижний из района в район переехать, но ничего невозможного нет в наш век автомобилей. Не пытайтесь исправить жрущегося кобеля с помощью соседа дядь Васи. Ваши неверные шаги по перевоспитанию могут усугубить ситуацию. Доминантные кобели они опасны, особенно когда их "двигать" начинают. Лучше без самодеятельности обойтись. Потом, когда уже на место поставите, регулярные его попытки снова место вожака занять купировать будет проще.
mopoto
25.02.2016
юфи писал(а)
У вас теперь путь один. свергнуть короля с престола. самим это делать опасно. Найдите опытного дрессировщика, привезите или договоритесь, чтобы приехал. Это дешевле обойдется, чем лечение после собачьих зубов. Выбирайте не того, что поближе, а того, кто реально с такими проблемами сталкивался и исправить сумеет.

++ много)
Alise-Fox
21.02.2016
вот прям не надо?
Конечно не надо. Чтобы исключить такие моменты в поведении, надо с детства собаки делать все правильно, а у нас зачастую владельцы не знают даже что такое контакт с собакой...и ориентируются только на "у меня же уже были собаки. Умные сами по себе") У меня тоже были собаки, помеси. Один такой был злыдень на чужих! Но на хозяина даже косо посмотреть не решался. Детей хозяйских не трогал, хоть они и родились, когда кобелю было 4 года. Собаки всякие бывают, а со служебными всегда надо держать ухо востро...
yasynn
23.02.2016
marikona писал(а)
Я не знаю, что я могу с ней сделать, могу пригласить ветеринара и её кастрируют, дрессировщиков там нет и отвезти её куда-то нереально, если мне дадут советы, как самим что-то исправить - мы исправим. Я не хочу, чтобы она кого-нибудь загрызла, тем более моих родителей. Люди мне дороже. А она периодически из не узнает. ...

А при чём тут кастрация???? Вы думаете отрезав ему яйца, вы решите проблему?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Закрались смутные сомнения в том,что у Вас до него были крупные собаки и вообще собаки.
ta*ta
20.02.2016
Нет, я за пристройство. Жить в страхе, давая этим еще больше повода для агрессивного поведения собаке - вариант не из лучших. К дрессу возможности нет, как пишут. Вет который там есть, если это реально далеко - заболевание серьёзное ни диагностирует, ни вылечит.
Тем не менее, варианты по пристройству собаки есть. Вон на зону берут охранять - вообще с лопаты кормят...
И на Авито, кстати, очень много классных собак продаётся, дело то не в Авито.
Я тоже за пристройство.
marikona
20.02.2016
Нет там дрессировщиков, это деревня за 120 км, а в р.п - тоже нет. Все держат собак, все сами их обучают - и они у всех нормально себя ведут, и у нас до этого были все очень умные собаки, всех мы сами дрессировали. Мы гулчли с ней по два часа в деннь, утром и вечером, еду учили есть по команде, чашку забирали, он выросла - это все нафиг послала, к чашке не подойдешь пока ест, папа забирает только, когда чашка пустая, иначе и его сожрет. Предыдущая отдавала спокойно во время еды даже мясо. Трусости на звуки - нет.года когда мы приехали в деревню на внедорожникн, а до этого приезжали на более маленькой машине - она испугалась и спряталась. Сейчас с ней гулять невозможно самим - она рычит, и все. Рычать начала, наверное, как стала побольше. Не узнает нас периодически - уж год.
Selena36
20.02.2016
Да это называется "собака в добрые руки" . Для себя я решила, что больше подобных шариков у меня не будет, лучше вообще без собаки.
У знакомых полукавказец был(им было говорено на счёт кавказцев и помесей), так они его нахваливали, так гордились им. Ну в итоге и пристрелили его, как только возмужал и началась такая же ситуация как у Вас.
В данный момент у меня пёс -дворняга, брали от небольшой собачки, маму видели, а-ля болонка, папа был"юрист". Вырос сынок в два раза выше мамы. Психотип холерик. Дома слушается и ревнует, но стоит только умотать на улицу, он хозяев в упор не видит! Как об стенку горох, пока не нагуляется. А уж сколько имущества испортил.
marikona
20.02.2016
У нас всю жизнь были собаки,такое в первый раз. Никого никогда не стреляли, не усыпляли и тому подобное. Имущества и нам в детстве - пока 1,5 месяца держали дома после прививки немеряно испортил, мы его учили, что так нельзя, но когда из дома уходили, он все равно линолеум драл:-) сейчас просто боимся, что кого-нибудь может сожрать или покалечить.
Celebri
23.02.2016
Если нет дрессировщиков, создайте здесь тему на форуме: "Ищу дрессировщика, согласного съездить за 120 км в деревню" - обязательно нужно, чтобы посмотрел специалист.
Celebri
23.02.2016
Если нет дрессировщиков, создайте здесь тему на форуме: "Ищу дрессировщика, согласного съездить за 120 км в деревню" - обязательно нужно, чтобы посмотрел специалист.
marikona
23.02.2016
Уже созвонилась, и еще добрые люди дали контакты, кто может помочь. Если не получится с тем, с кем хочу - у меня теперь большой выбор:) Народ действительно хочет помочь - поэтому с дрессировщиком проблемы не будет.
Celebri
23.02.2016
Хорошо, надеюсь, у Вас всё удачно разрешится!
marikona
23.02.2016
Спасибо.
d_koch
23.02.2016
Не стала бы я сейчас заморачиваться с дрессировщиком. Может лучше сначала исключить проблемы по здоровью. Только грамотных ветов очень мало. Если надумаете проверить собаку, спросите здесь совета к кому обратиться. А то есть риск просто потратить деньги и время.
M@ryf
20.02.2016
Когда мама с собакой разговаривает, она всё равно рычит?
Может быть зрение проверить? Собака может плохо видеть.
а голос? интонации? запах?
marikona
20.02.2016
Нет, она сначала рычала на женский пол только, теперь начала и на мужской. Насчёт зрения- а вообще машину нашу она издалека видит, так что вряд ли. И народ тоже видит, сразу начинает лаять.
M@ryf
20.02.2016
Слышит она машину, а не видит. У меня собака тоже нашу машину издалека слышит.
Впрочем, решение Вами принято...
marikona
20.02.2016
Я ничего не приняла, эта проблема уже года полтора, никто ее не усыпляет, все ей готовят два раза в день огромные кастрюлищи, с ней ласково говорят постоянно, муж до недавнего времени всегда чесал ей по полчаса брюшкео , сейчас она и на него стала рычать. Я думаю над вариантами - но не знаю, что мне сделать. Как мне проверить ей зрение?
Кобелю два года. Проблема уже полтора года. Вы изначально не правильно воспитывали! Как раз половое созревание пошло. И Авито тут не при чем. К тому же вы сами пишите, что сначала стал рычать на женщин, они слабее мужчин. Потом на мужчин...Охрана миски давно, а вы не приняли это к сведению. Или у вас все собаки так миски охраняли?
marikona
20.02.2016
Нет, ни одна так себя ни вела.как это мы только других собак сумели воспитать, тоже овчарки были, даже и не знаю. Эту воспитывали, читая всякую литературу - а неправильно. У нас в деревне все берут собак - никто не воспитывает, их вообще иногда и не кормят , такие вот хозяева, и все умные, а у меня папа постоянно ей занимался - у нас вот вырос дурак. Хотя не баловали, но и не били
Вы слышите только себя) Дрессировка и контакт разные вещи. И книги разные бывают... В вашей семье еще остался человек, у которого нет особого страха?
M@ryf
20.02.2016
marikona писал(а)
Как мне проверить ей зрение?

Отвезти ко врачу.
Я бы сначала исключила проблемы со здоровьем, потом бы обратилась к инструктору.
Абсолютнейше согласна. Сначала исключить проблемы со здоровьем. Не просто же так пёс охамел настолько, что рычит на хозяев.
marikona
22.02.2016
Сегодня провели эксперимент в ходе которого выяснилось, что все она видит:)
M@ryf
22.02.2016
Дело не всегда может быть в зрении. Это могут быть иные проблемы со здоровьем.
лучше не усыплять нынешнюю собаку, а обратиться с ней к хорошему дрессировщику, я считаю.

вообще, конечно, вы в любом случае сделаете так, как считаете нужным, независимо от советов на форуме. но если эта собака вам важна, мне кажется, имеет смысл за нее "побороться", а не усыплять и брать взамен другую.
marikona
20.02.2016
Мне тут пишут, что я прям сразу - а, не узнает, рычит- усыплять её. Мы уже полтора года с ней такой живём, почитаю сейчас, но вот на других формах все, что я до этого вычитывала - было то, что у неё что-то с психикой не в порядке так писали владельцы, у кого было примерно такое же. Почитаю насчент зрения, позвоню ветеринару. Дрессировщика там нет. Это далеко.
Везите дресса из далека...что мешает?
Мне до сих пор паршиво на душе, что я своего предала, выбрала что легче(
marikona
20.02.2016
А мы никогда с таким не сталкивались - для нас это нонсенс.не было таких проблем, а тут прям целый букет.попробуем вылечить то, что имеем.
Приват
Oly3
20.02.2016
С дрессировщиком всегда можно договориться, тут другой вопрос - сколько это будет стоить? Но я бы не стала проверять, насколько далеко песик может зайти. Чтобы не узнавать хозяина в другой одежде вообще нонсенс. Ладно на другой машине приехал. Такое ощущение, что собака просто напросто почувствовала себя хозяином. По поводу миски - нужно было со щенячества пресекать любые рыки в сторону хозяина. Я могу спокойно руку засунуть в чашку к своей собаке. Много времени у Вас упущено уже, на мой взгляд теперь только грамотной дрессурой все исправить.
marikona
20.02.2016
Приучали. Не разрешали. Не рычала. Потом как переклинило. Сейчас ощущение, что живём с волком, у которого проблемы с памятью.
Oly3
20.02.2016
Ну дрессировщику стоит показать и рассказать, возможно посоветуют в какую сторону копать и с чем такая агрессия связана.
marikona
20.02.2016
Да, попробую кого-нибудь толкового найти, спасибо.
Omi
20.02.2016
Еще возможно у собаки не просто проблему с психикой, а со здоровьем - такое поведение бывает при гормональных нарушениях и опухолях мозга.
marikona
20.02.2016
Да, об этом мы вообще не думали,что такое может быть с собакой.
d_koch
20.02.2016
Тоже думаю, что здесь гормональные нарушения или мозговые.
собака рычит, а Вы что? какая реакция? действия?
что у собаки идет после рычания?

вполне возможно, у собаки действительно не все нормально с психикой, если здорова и Вам не нужна - не обязательно усыплять, можно пристроить куда-нить на охрану (поста, автостоянки, стройки и т.д.), где у нее будет минимум общения с людьми

немцы - отличные собаки, не судите о всех по одной неудачной
если хотите гарантий - берите подрощенную уже из питомника, тамм будет видно и охранные способности и адекватность)))
marikona
20.02.2016
Она рычит, я к ней не подхожу, я с ней разговариваю, а она все равно рычит. Папа к ней подходит все время, гладит, кормит, расчесывает, капает от клещей и т.д. Но и на него начала порыкивать. Вот это уже опасно, ну и не узнает периодически нас всех. На меня вот тоже - сначала не рычала, пузко давала гладить, я ее лакомством с руки кормила, а потом начала рычать. Маме чуть руку не откусила, мама тоже теперь к ней не подходит. Говорит она с ней всегда, когда мимо собаки идет, называет ее по имени, а она на нее рычит. Вот как-то так. А после рычания она начинает бросаться, маме же руку вот так чуть не откусила.
black@
21.02.2016
Похоже на опухоль в черепушке, она может быть и паразитарная, кстати. Если зрение и поведение вцелом плавно меняется в худшую сторону, то еще больше похоже становится на кисту или опухоль. У людей так же бывает.
Запишите подробно, как в дневник - как было, как и когда менялось поведение, как стало, опытный вет может признать симптомы. Но лучше бы сразу томограмму сделать.
marikona
21.02.2016
Ок. Спасибо.
то есть собака рычит, а Вы разговариваете, гладите, чешете? тогда это поощрение для такого хамского поведения
а если молча боком подходить броситься? а если прикрикнуть в ответ?
боятся свою же собаку - это жесть, Вам, конечно, кинолога бы найти, который и определит можно собаку на место поставить или это патология. Самим Вам опасно с собакой воевать, пожрет(((
может населенный пункт озвучите? вдруг у кого из спецов дача рядом...
может имеет смысл пайку сократить до чувства легкого голода всегда, кормить только с рук, и в отсутствии рычания, как только рыкнула - разворачиваться и уходить вместе с едой. Если рычание следствие хамства собачьего - может помочь, если болезнь - бесполезняк
marikona
21.02.2016
Населенный пункт - Перевозский район, я там по выходнымбываю, папа, конечно, на нее прикрикивает, он ее и командам учил. Это мы с мамой ласково разговариваем, когда мимо проходим. Ибо и предыдущих собак мы не били, они очень умные воспитывались. А эта прям агрессор. С рук она берет нормально, она к чашке не дает подойти.Но в принципе - да, вы интересно посоветовали - если попробовать покормить только так, как зарычит уходить, только бы вообще бы не сожрала нас :)Я папе уже все озвучиваю, что на форуме посоветовали, сама приеду - тоже буду как-то ее приучать. Но я честно ее сама боюсь:( Никогда такого не было, уличных собак не боюсь, а эту свою боюсь:(
миску она считает своей собственностью и не связывает в мозгах, что это Вы кормите)))) а над чтоб связала
поэтому только с рук очень маленькими порциями и без исключений (неправильное поведение=конец еде всегда, никаких поблажек), и вся семья д.б. заодно (никто собачку голодающую не жалеет, тайком не подкармливает)
для начала можно подходить очень близко, но так чтобы не доставала, и если не рычит, не кидается - выкидывать ей из рук кусочек на землю - чтоб поняла зачем Вы подошли, можно команду на выдержку при подходе давать, если она знает какую-нить

и еще я бы пока с ней вообще не разговаривала, особенно ласково
marikona
22.02.2016
О, попробую. Вы очень хорошие советы даете. Она на папу в принципе очень редко рычит, вот когда чашку он забирает с едой - рычит, да - как раз это то, что Вы описываете. Будем так пробовать приучать.
значит, миски с едой не должно быть вообще, или миска на веревочке, чтоб можно было подтянуть к себе, не подходя к собаке - Вам нужно исключить любые прямые конфликты с собакой!!!
совет поможет только если Вы сможете все точно правильно выполнить, а это ой как нелегко, и если собака здоровая оборзевшо-охамевшая зажравшаяся скотина, тогда спесь можно голодом сбить и напомнить, чьи в доме тапки, если вашего умения не хватит, а проблемы глубже просто поведенческих - не поможет((((
Вам все таки нужен кинолог, любым способом, и срочно, вернее нужно было еще вчера, судя по описанию - это очень опасно что у Вас твориться
может имеет смысл пока в срочную на видео заснять проблемные моменты, чтоб было видно и собаку и человека и консультироваться со спецом через инет - хоть такую консультацию получить, чем самим вариться в этом, тем более явно не справляетесь
Ашер
21.02.2016
К хорошему специалисту вам надо, бегом. По интернету ставить диагноз дело не благодарное, собаку нужно смотреть. Не факт, что есть проблемы с психикой, но самостоятельно вы с собакой уже вряд ли справитесь. 120 км не расстояние, главное погрузить и довезти собаку. Не затягивайте, судя по тому, что Вы описываете, велика вероятность, что рано или поздно он вас пожрёт. При желании кусает овчарка серьёзно.
yasynn
23.02.2016
marikona писал(а)
А после рычания она начинает бросаться, маме же руку вот так чуть не откусила.


Откусить руку немец ...... Бред ... Покусать хорошенько могЁт ,да ,но откусить руку.....
У меня три суки НО живут ) Правда муж кинолог,ага ;-) Поэтому наверное, у них в мыслях нет нас жрать и охранять от нас свою миску и т.д и т.п :-P .....
Вот знаете,смешно Вас читать ,уж простите.

Явные проблемы ,либо с воспитанием,либо со здоровьем, а может и всё вместе. Собаку ко врачу( либо врача к собаке ) и инструктора пригласить к собаке ,либо собаку отвезти к инструктору.
Других вариантов вообще нет.А ,да ,есть ещё самый лучший вариант ,после обследования и вердикта ХОРОШЕГО инструктора ,пристроить собаку в хорошие руки. Это самое лучшее будет.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А Вам никакая собака не нужна.Полтора года мучиться и прийти на форум за советом ,вот только сейчас.......
а мне грустно и страшно читать, что заводчику овчарок смешно от того, что овчарка рычит и жрет всю семью((((
а ведь слабо будет выехать самой на место, ибо когда себя любимую пожрут - не смешно будет(((
yasynn
23.02.2016
Тайшет писал(а)
а мне грустно и страшно читать, что заводчику овчарок смешно от того, что овчарка рычит и жрет всю семью(((( <br> а ведь слабо будет выехать самой на место, ибо когда себя любимую пожрут - не смешно будет((( ...

Знаешь Лен.Нет,не страшно выехать и посмотреть проблему ! Но - это будет чисто ПОСМОТРЕТЬ и дать совет ! ВСЁ! Никто там круглосуточно жить не будет - пойми ты это.А в случае открытой агрессии ,такие хозяева НЕ смогут противостоять взрослому кобелю... Поэтому лучше всё таки пристроить оборзевшего пса, куда нить в режимную зону,ну и т.д.



Никто тут никого ещё не пожрал ,правильно? Но не исключаю,что так оно и будет ,если дальше затянуть.
ПО ИНТЕРНЕТУ СОВЕТЫ ДЛЯ ТАКИХ СОБАК ДАВАТЬ ?
Бредятина чистой воды!

Кто хочет ,ищет возможность,кто не хочет,причину ( ц)

И не нужно искать подвох ,там ,где его нет! Да, я заводчик,да ,мне читать смешно и что тут пишут -это нелепо ( про откусанные руки и отрезанные яйца,чтоб успокоился ) .Бред это...

Я дала советы. Именно те,которые помогут решить проблему. Тут 2 причины - либо здоровье,либо упущение в воспитании .
По интернету , в отличии от тебя" дилетанта" ,советы не рискую давать.

И ещё , я ЗА пристройство пса.
ага, можно разложить
советы от дилетанта
1. найти возможность к кинологу обратиться
2. убрать из жизни собаки все, что вызывает агрессию на хозов
3. не пытаться самим поставить собаку на место в прямой схватке
4. поощрять едой только правильное, хорошее поведение, не забывая технику безопасности при подходе

и поведение в теме профессионала, тебя т.е.
- ха-ха, смешно, не верю, и уж юзанье таких смайлов - :-P вообще вверх хамства по отношению к людям, что за помощью обратились
- самим погрузить агрессивного неуправляемого пса в машину и везти в ветеринарку или кинологу, и это при том, что не то, что намордник одеть, хозы приблизиться к псу не могут, а перекусает всех и вся - так жене кинолога еще смешнее будет, а пес перекусает, когда его потащут в авто на 99,99%
- откровение, что если приедет кинолог, такой далекий и дорогой, просто постоит в стороночке и издалека советы будет давать - а нах он тады нужен кинолог этот, в стороночке стоять?
поздравляю, после этого навряд ли люди решаться спеца звать!!!
yasynn
23.02.2016
Тайшет писал(а)
откровение, что если приедет кинолог, такой далекий и дорогой, просто постоит в стороночке и издалека советы будет давать - а нах он тады нужен кинолог этот, в стороночке стоять?

Слушайте Елена !
В какой стороночке? Где я такое писала? Свои странные фантазии за действительное не выдавайте,честно ,надоело Ваши фантазии читать ....
И где ж я про дорогого то писала кинолога ? Покажите ?И где я предлагала услуги своего супруга в темке ? Тоже покажите?
Ещё одно ,может кто и согласиться жить там круглосуточно ,но вот что то мне подсказывает что вряд ли .Поэтому в личке, с ТС, решали, кому позвонить и кто сможет решить эту проблему! Приехать ,погрузить собаку в машину ( если нужно) и вообще посмотреть ХУ из ХУ. И там уж( на месте) решать как и куда.
Mariliana
20.02.2016
Не хочу пугать, похожий случай был у наших родственников. Но там собаке было 4 года, внезапно стала агрессивной на своих - рычала, даже кусала, в итоге опухоль мозга обнаружили. Мне кажется, нужно к врачу собачку, обследовать. При таком заболевании как раз не мотивированная агрессия возникает. Если нет других причин в воспитании.
marikona
20.02.2016
Там, конечно, сложно это диагностировать с их обычной ветеринаркой. Если она сейчас начнёт хотя бы более-менее отца слушать и давать одеть намордник можно свозить в Арзамас на обследование, а больше это мы никак и не установим.
Mariliana
21.02.2016
Если совсем не подпускает, сложно её свозить будет. Но как-то всё же склоняюсь, что у собаки плохо со здоровьем.
marikona
21.02.2016
Да вот, в машину надо ее еще как-то посадить, да и там надо, чтобы она себя прилично вела:)
Alise-Fox
21.02.2016
всё это делается, вы бы лучше успокоительного собаке дали и в НН привезли, на обследование, чем растекаться мысью по древу, что надо, что можно, что сложно.
marikona
22.02.2016
Ну да -если бы я хоть раз в своей собачьей практике делала - было бы мне не сложно, а так как у меня за всю свою жизнь с собаками такого не было ни разу - то мне как-то вот сложновато самой дойти до всего этого, и до того даже, как ее вывезти. Я пока как-то это мало себе представляю, как я смогу это сделать. Большую собаку, на которую не наденешь намордник ( она не приучена к нему), загрузить в машину и довезти к ветеринару, который ее еще должен осмотреть каким-то образом, а она себя должна нормально вести при этом - а ее нормально поведение должна обеспечить я - да мне это сложновато представить, честно.Я поэтому и прошу совета - как практически это можно осуществить в деталях. Потому как сама - не понимаю, как это сделать. У меня кошке-то ветеринар не смог сделать укол - она не далась, чуть не убила и ветеринара и меня заодно с ней. Я ее назад еле дотащила до дома - это был просто тигрище с пантерой вместе, я думала она мне глаза выцарпает, пока я ее сажала в сумку назад - причем укол мы так и не вкололи. Потом дома на свой страх и риск кое-как ей в холку делал этот укол, в мышцу она мне только раз дала сделать, и все. В холку кое-как обманным путем делала, но потом она это просекла, и тоже перестала даваться на уколе шестом, наверное. А тут - собака раз в 20 покрупнее будет и злее не знаю даже во сколько раз. Да уж - вообще раз плюнуть, чего уж там - засадила в машину, привезла и все,сразу у нее все проверили, а она при этом просто сама адекватность. И чего я тут проблему из пальца высосала, растекаюсь мыслью по древу - тут действовать надо, я вот только пока даже не понимаю как это провернуть
Меня насторожило,что пес огрызается на поглаживание пузика. Мой как то тоже стал огрызаться,когда гладили по спине до крупа,а потом кровью мочится начал. Т.е. у него воспаление было и наше прикосновение доставляло боль.
Возможно,у вашего тоже где то болит. Но пока внешне не проявляется.
marikona
22.02.2016
Нет, он при поглаживании пузика не рычит, он рычит, когда мимо него проходишь и с ним заговариваешь. ТО есть муж мой всегда ему пузко гладил, он, как мой муж приезжал, сразу радовался безумно и ложился на спинку, поднимая лапки - мол чеши мне пузко, он с детства ему брюшко чесал, поэтому у него на мужа такой безусловный рефлекс выработался. А тут мы в последний раз приехали - он не плюхнулся на снег, как обычно, а, когда муж к нему пошел - на него рыкнул, он как-то не бросился на него, нет, а стоя там у себя рядом с будкой, рыкнул. Вот на мужа он тоже еще ни разу не рычал, а тут - рыкнул. Ну и вкупе со всем остальным, мы уже совсем насторожились.
Не знаете, суки течной рядом нет? У нашего пошло обострение в поведении, в тот момент, когда сука за забором потекла.
marikona
23.02.2016
Да вроде бы нет, но много собак типа бездомных бегают, хоть там у нас и забор, но рядом с ним, конечно, может любая пробежать. Последим.
LITLSHOU
23.02.2016
Прочитайте мой пост ниже. А не перевернулся к верху пузом под "почесалки" потому, что это поза подчинения. А вот подчинятся он больше не хочет и не будет. Он не щенок. Он взрослый самодостаточный кобель. И теперь он получает удовольствие не от "почесалок пузика", а от того что вас всех строит.
marikona
23.02.2016
Да, спасибо.
Здравствуйте я живу в Арзамасе здесь такое обследование не сделают нет ни оборудования ни специалистов,у самой собаки и не одна, такого поведения никогда не допускала,но и в перевоз реально договориться чтобы приехал специалист кинолог было бы желание,обследование только в нижнем
marikona
23.02.2016
Да, я пообщалась. Спасибо.
а у нас у соседей- бешенство!!!! никто б не подумал
Mariliana
21.02.2016
Не прививали собаку?
юфи
21.02.2016
Ужас. Район какой?
ksm2506
21.02.2016
У домашней собаки или у кого?
yasynn
23.02.2016
marikona писал(а)
В итоге мы понимаем, что нам надо другую собаку, как ни прсикорбно это осознавать. Эту, видимо, придется, усыплять, если не посоветуйте, как решить проблему.
Теперь мы боимся очень повторения ситуации, так как хотим хорушую сторожевую собаку и друга в одном лице, чтобы жил у нас долго-долго, как все предыдущие собаки. Не повезло вот только с этой
Какую же породу нам нужно брать в частный дом? И где? ТО есть на авито я теперь боюсь вообще покупать, лучше у заводчиков? Нам не нужны собачьи регалии, мы же не на выставку берем, нам просто нужна адекватная собака .Буду очень благодарна за советы кинологов.

Звездец просто.......

Советы от кинолога Вы какие хотите услышать ? Что собаку нужно смотреть? По интернету ооооооочень сложно советы давать,не видя ни хозяина ,ни собаки ,ни места проживания собаки и т.д и т.п.
Можно такого насоветовать и нагородить советами в инете,мама не горюй...

Реально,странное поведение для немца. Они в хозяевах души не чают . Всё для него родимого .
Так что Вам совет , ноги в руки и бегом к инструктору. Где собака проживает?
Да все ж понятно. Купили на авито по-проще,чтоб не заморачиваться дрессурой(еще одна жертва мнения,что породистую собаку дрессировать не надо,она мол,сама со временем поймет ,что от нее требуется),именно кобеля,чтоб не заморачиваться со щенками.Прививку сделали в детстве,больше он не дался,живёт на привязи,либо в доме,а хозяевам хочется,чтоб гулял сам с вечера до утра,дом охранял и вообще так проще. А то с собакой гулять надо. Люди привыкли,что собаки у них сами по себе воспитанные,здоровые,умные и очень удивляются,почему этот щенок столько проблем им доставляет. Не готовы хозяева ещё тратить силы ,время,деньги на собаку. Поэтому и берут на авито. Не потому что на авито собаки хуже,а потому что требования к потенциальным хозяевам проще.
Не повезут никуда обследовать этого несчастного пса,это ж сколько сил ,времени и денег на него надо тратить. Удобнее усыпить и нового купить! Либо все не так страшно,а ТС свои страхи выдаёт за действительность.
yasynn
23.02.2016
альфа09 писал(а)
Не повезут никуда обследовать этого несчастного пса,это ж сколько сил ,времени и денег на него надо тратить. Удобнее усыпить и нового купить! Либо все не так страшно,а ТС свои страхи выдаёт за действительность. ...

Мы не знаем ,как оно на самом деле.

Я верю ТС ( отчасти конечно, руку чуть не откусил -это преувеличение конечно). Но, в остальном - верю.
Есть такие,оборзевшие зверушки . Либо там реальные проблемы с головой( опухоли и т.д) .Что тоже исключать нельзя.

Бояться свою собаку -это катастрофа....
Проблема здесь у самой ТС . Она привыкла,что собаки у них мирные,доброжелательные разрешают себя тискать,вдруг новый кобель своим поведением выбился из этого представления об ,,умной" собаке. ТС напугана,в истерике,раздувает скандал в семье из-за собаки. Отец против,его вполне устраивает такое поведение пса,но ТС привлекает маму,додумывает,какие ещё ужасы можно ожидать от собаки. А мы своими советами,о переустройстве,только подливаем масла в огонь.Потому что папа сам форум не читает,а доча передаёт лишь то,что поняла сама и,что ей удобно. Там проблема глубже,чем непослушание пса.
marikona
23.02.2016
Слушайте, я психолог вообще-то:) А Вы вообще-то тут мне кажется сериалов насмотрелись:)))) Вам бы сценарии писать:) Такую канву придумали:)Что-то Вы , если честно, вообще не о том пишите, вот уж того, что Вы тут понаписали, у нас в семье вообще нет:) Никто никого не настраивает. Отца устраивало такое поведение собаки, нас - нет. Теперь он понял это, начал ее сам перевоспитывать. Мы все помогаем, чем можем:) Мама вообще добрейший человек -тащит в дом даже птичку с переломанным крылом. Ничего я не додумываю. Для меня - такое поведение собаки - странное. Почему - мне тут умные люди уже сказали, мы разобрались, что да, собака агрессор, да мы были слишком мягкие. Решаем проблему. Но уж без бразильских сериалов, пожалуйста:)
yasynn
23.02.2016
Нет там проблем.Я про ТС.Нормальная ,адекватная девушка.

Проблемы со здоровьем у собаки ,скорее всего.....
marikona
23.02.2016
Да, конечно. Если Вам так кажется - это не значит, что так и есть. И нечего тут меня оскорблять. Насчет того, что она прям вот породистая - породистая - я не уверена. мне документов не показывали, а купли попроще, потому что - друг нужен был, а не по выставкам с собакой бегать.И с собакой гуляют ежедневно и гуляли всегда. А не знаете ситуацию или не хотите помогать - нечего тут меня оскорблять, я конкретно у Вас совета не спрашивала.
yasynn
23.02.2016
Вам дали тысячу советов . Выбирайте на вкус и возможности.

Вы боитесь свою собаку? Сможете( как считаете) противостоять открытой агрессии? Если пёс броситься на Вас защищая миску,или Вы будете не в той одежде?
marikona
23.02.2016
Я боюсь, но эта собака папина! Он ее не боится.Она его в основном слушает. Я все уже поняла. Все советы приняла. Есть люди, которые очень много мне дельного сказали и говорят. А насчет того, что мы плохие хозяева - у меня создается ощущение, что люди работают только на собаку - тысяч по 60 получают и все на нее расходуют. А у нас в деревне 90% населения собак своих даже НЕ КОРМЯТ! Мама там ходит и каких-то собак подкармливает. Так не только не кормят, но и с цепи не спускают, какое там поговорить, погладить и т.д. Да еще по две собаки набирают. Все очень хорошие хозяева, конечно. И так в половине района. Мы со своей собакой возимся ( в Арзамас в лечебницу два раза возили, да, когда она поменьше была, витамины ей покупаем, чашки, миски, ошейники, от клещей, глистов и так далее - все делаем), но нам, по половине мнения форума, собаку доверять нельзя - мы ж ее только портим. Я в следующий раз буду спрашивать, видимо, совета в приват, у тех людей на этом форуме, которые мне РЕАЛЬНО уже помогли словами, ссылками, советами, а не оскорблениями.
yasynn
23.02.2016
Пристройте собаку. Так будет лучше для всех.
marikona
23.02.2016
Папа пока не идет на пристройство, сам усиленно ей начал заниматься. Все ж она его слушает.
yasynn
23.02.2016
marikona писал(а)
Я боюсь, но эта собака папина! Он ее не боится.Она его в основном слушает.

Т.е на отца Вашего ,агрессии у него нет? Усиленно начал заниматься как ,что делает?

Собака в вольере живёт ,или как?
marikona
23.02.2016
На отца агрессии практически нет, как он ее к нему редко проявляет - я Вам в приват написала. Собака на цепи. и два раза в день с ней гуляют. Километров пять за одну прогулку. Ну я не вижу - как он с ней занимается, по телефону я поняла, что добивается от нее подчинения и ответа на команды сразу. В подробностях я сейчас не опишу, так как сама не там.
yasynn
23.02.2016
marikona писал(а)
На отца агрессии практически нет, как он ее к нему редко проявляет - я Вам в приват написала. Собака на цепи. и два раза в день с ней гуляют. Километров пять за одну прогулку. Ну я не вижу - как он с ней занимается, по телефону я поняла, что добивается от нее подчинения и ответа на команды сразу. В подробностях я сейчас не опишу, так как сама не там. ...


Это уже хорошо,что нет агрессии на отца. Приват прочитала,там же Вам всё написала.
yasynn
23.02.2016
Явные проблемы со здоровьем у собаки. Спасибо за правду в личке! Многое прояснилось.

Не та это порода...Чтобы жрать хозяев .... Ну вообще ..... В общем ,Вашей собаке, скорее всего нужен ветеринар ....
Вы, же, как я поняла не живете постоянно в этом доме? Муж тоже редко приезжает? Там родители живут? Именно поэтому агрессии Нет на папу. Слежу за темой и не вижу особых проблем, кроме отсутствия дисциплины.
marikona
23.02.2016
Да, мы приезжаем по выходным, иногда через неделю
d_koch
23.02.2016
Не обижайтесь на форумчан. Просто здесь, как в любом интернет общении, не слышно интонации и т.д. Здесь можно очень много полезной информации получить. А про деревенских жителей, которые так к собакам относятся, к сожалению правда. Не то что пообщаться, покормить забудут. Но опять же от чего это? От того, что все бесплатно. Заплатили бы за собачку несколько десятков тысяч рублей, отношение было бы, как к вазе хрустальной
Девушка,вы не обижайтесь,пожалуйста. Собака Папина,он с ней занимается,у собаки должен быть один хозяин,которого слушается кобель,остальные домочадцы-члены стаи,их терпит по необходимости. Вы бываете у родителей редко,кобель поставил вас ,,в табели о рангах" ниже себя и ,наверно,уже давно,а вы заметили только сейцас и в вас заговорила обида,,другие в деревне.........,а мы с ним так возимся......,а он неблагодарный!" Вы,главное,сейчас сами успокойтесь.
yasynn
23.02.2016
Вооооот - это правильно!
marikona
23.02.2016
Я сама совершенно спокойна:)уже:)
Вы пришли на форум,где о собаках заботятся,как о членах семьи,поэтому так интерисуются деталями. И чем я вас оскорбила? Вы сами пишет:
1) собаку купили на авито- по выставкам не ходить,нужен друг,
2) собака на цепи
3) к ветеринару возили,только пока был маленьким.
yasynn
23.02.2016
Причём тут " Авито" ?

Это тут вообще ни при чём ,как раз.
Alise-Fox
23.02.2016
ну почему сложно в интернете) Тайшет чуть выше щедра на советы. ТС даже довольна
yasynn
23.02.2016
Alise-Fox писал(а)
ну почему сложно в интернете) Тайшет чуть выше щедра на советы. ТС даже довольна ...

Ну,ну ..... Это ,как лечить по интернету......
LITLSHOU
23.02.2016
Прочитала. По мне так вот всем посетителям форума и предоставился случай прочитать про "собаку-доминанта". Не опытные хозяева и пес-агрессор. Чем больше его "успокаивали" проходя мимо и разговаривая, тем больше он убеждался в своей силе и с его точки зрения "правоте". Получили то к чему так долго шли сами не подозревая того. Такие собаки встречаются крайне редко, но встречаются. И в данной конкретной ситуации на мой взгляд нет другой альтернативы как пристроить данную особь в УФСИН. Привяжут его там на цепь на всю оставшуюся жизнь. Хоть польза будет и минимум опасности для окружающих. Не перевоспитать такого самостоятельно. И инструктор не будет жить там для долгого контроля за ситуацией. Хозяева не перестанут его бояться, а он не перестанет это чувствовать. Мало вероятно что-бы хозяева в случае открытой агрессии смогли быстро и эффективно "осадить хлопца". Возраст, масса и напор уже не щенячий. Это мое личное мнение. Не хотите беды обзвоните прилегающие "зоны" или прочие режимные объекты.
А мне в самом начале темы за такой же совет, только в более сжатой форме, почему-то минусов нашвыряли...
Omi
23.02.2016
Я конечно не спец по дрессуре, но сомневаюсь, что это поведение собаки-доминанта. Поведение собаки с хреновой психикой и отсутствием воспитания - да.
Про пристройство согласна.
yasynn
23.02.2016
Omi писал(а)
Я конечно не спец по дрессуре, но сомневаюсь, что это поведение собаки-доминанта. Поведение собаки с хреновой психикой и отсутствием воспитания - да. ...


Доминанты - они редки оооооочень. И вряд ли у ТС такая собака.
Доминантная собака -это боец, а не дрищ ,убегающий в будку и рычащий оттуда!

Злобно-трусливая собака с издержками воспитания( либо здоровье ) -это да,но не доминант.
Ты права Оль.
LITLSHOU
24.02.2016
Ну прочитай точнее пост. Не убежал он в будку. А где стоял там и рыкнул. Да доминанты редки и даже очень. Но они есть. В моей практике я встречала всего двух. И у автора темы не с первой собакой такое получилось. До этого были обычные собашки. Не видя собаки трудно делать окончательные выводы, но я не увидела в тексте автора упоминаний о том, что кобель убегает от хозяев и из-за угла щериться. Он отстаивает права на территорию. И скорее всего отстоит. Еще раз повторюсь, что это мое мнение.
Я тоже считаю,что ТС попался кобель с Характером,или,вернее, кобелю попались хозяева,которые не поняли и не оценили верно его потенциал. Работать надо и с собакой и с хозяевами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15