--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бесплатные ветеринарные консультации (часть 3)

Лечение, ветеринария
440
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetoleg
02.03.2016
Добрый день дорогие форумчане!
Я хотел бы попросить прощения у тех кому не смог ответить вовремя, так как не заходил сюда целых 2 месяца, со временем была беда, помимо того что был на курсах повышения квалификации и открыл наконец свою службу ветеринарной скорой помощи, на меня обрушился какой-то шквал клиентов. времени оставалось только на сон и на семейные дела, искренне считаю что форум мне очень помог в моём развитии, так что решил что бросать его не имею права.
Теперь к делу:
многие меня уже знают, темы по консультациям можно прочитать здесь: www.nn.ru/community/dog/main...85250#139585250: www.nn.ru/community/dog/main/besplatnye_konsultatsii_veterinar_chast_2.html
Но так как вторая тема переполненная я совсем запутался с ответами, по этому если у вас есть вопросы по моему профилю пишите мне сюда, а лучше звоните 4131909 я постараюсь отвечать аперативно всем кому могу быть полезен. к тому же решил делать всем форумчанам скидку 20 на все ветеринарные манипуляции..
П.с. лучше поздно чем никогда... спасибо всем кто голосовал за меня на премии это правда очень важно для меня, на столько, что я даже на время сбежал со своей свадьбы ( мне крайне повезло что у меня понимающая и потдерживающая жена)))
Venkus
02.03.2016
Приятно опять увидеть Вас на форуме.

vetoleg писал(а)
к тому же решил делать всем форумчанам скидку 20 на все ветеринарные манипуляции..
А вот это правильно :)
vetoleg
02.03.2016
Спасибо
dobka
02.03.2016
Очень за Вас рада)) Дальнейшего процветания!
vetoleg
02.03.2016
Спасибо огромное!
Ура! Олег снова с нами! Ваша служба круглосуточная и телефон тот что вы написали или другие контакты? Спасибо. И со всеми праздниками вас и жену!
vetoleg
02.03.2016
Спасибо! Да мы работаем круглосуточно, звонить можно по телефону 413-19-09 или 89200246398
Alla QOG
02.03.2016
Здравствуйте! А по области работаете? Балахна.
vetoleg
02.03.2016
Добрый вечер выезжаем да.. но если ничего эКстренного то лучше зарание записываться
vetoleg писал(а)
Да мы работаем круглосуточно

А где территориально находится Ваша клиника (лечебница)?
vetoleg
03.03.2016
Мы работаем только по вызовам на дом, сейчас приглядываем место для открытия клиники. А пока при необходимости сложных операций арендуем стол в клиники на улице есенина,
+ и -
02.03.2016
Подскажите. Собака - йорк. Появился кашель (как-будто в горло что-то попало и она пытается это выкашлять). Особенно одолевает кашель при возбуждении собаки (пришли домой - радуется, или в дверь позвонили). Собаке 9 лет. Что с ней? Куда бежать и какие исследования делать? Или это нормально?

P.s. Поздравляем со свадьбой) Живите долго и счастливо)
d_koch
02.03.2016
Кашель- это обычно или сердце или типа аденовируса, ну или пневмония. Но точно не норма.
vetoleg
02.03.2016
Я бы рекомендовал сделать рентген, стоит исключить такие возможности как коллапс трахеи, по мимо этого без осмотра могу присоединиться и к вышесказанному, однако при проблемах с сердцем и вирксах есть доп симптомы которые проявляются постоянно, собаку нужно обязательно показать врачу
Здравствуйте! Скоро берем щенка,прививать будем сами. Интересует последовательность прививок и различных обработок-от глист и клещей. Заводчк недавно щенков глистогонила,этого будет достаточно или еще раз нам надо? Если не надо,то перед повторной прививкой все же нужно будет? Обработка от клещей через сколько после второй прививки? И какое бы Вы средство посоветовали от клещей при наличии дома маленьких детей? (очень боюсь как бы капли,допустим,им не навредили).
И еще,заводчик кормит натуоалкой!можно нам переводить на корм постепенно,по прибытии домой,не навредит еще смена питания к проведению прививок? Спасибо!
vetoleg
03.03.2016
Вакциной прививают только клинически здоровых животных.
Собак начинают прививать с 8-и недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 12 недель. Гельминтизацию и обработку от эктопаразитов( блох клещей) следует делать за две недели до вакцинации и за две после повторной ревакцинации при необходимости можно повторить обработку. Прививки как правило комплексные от нескольких заболеваний, таких как чумы различные виды энтеритоа и тд. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию там всё написано пошагово, еще стоит добавить что прививать стоит за 2 недели после переезда щенка в новый дом
vetoleg
03.03.2016
От клещей можно обработать каплями (их масса сейчас ) и плюсом ошейник против клещей. Переводить на сушку стоит постепенно дозировки также можно прочитать в ик нструкции к корму
Олег дд! Проконсультируйте пожалуйста!
Щенок 5 мес (сука). Начала, как мне кажется часто чесаться (особенно сегодня ночью), покусывает передние лапы, чешет морду (блох точно нет).
Кушает натуралку (мясо,крупы, овощи, из фруктов яблоко тертое, иногда творог с яичным желтком) утром сухой корм премиум класса Х е п п и д о г (его ела с раннего детства еще у заводчика) знаю что мнения в этом плане расходятся по поводу смешного кормления, но стул у нас хороший, жалоб на пищеварение нет.
Я так подозреваю что это может быть все таки пищевая аллергия или что то еще?
vetoleg
03.03.2016
Честно скажу судя по столь обширному рациону ответ по идее однозначный, да скорее всего это пищевая аллергия. Уши чешет собака? И ни текут ли глаза у неё?
Уши в порядке. Несколько дней были белые выделения из глаз сразу купила капли пару дней покапали все прошло.
А в каком смысле обширный рацион. Все что написала конечно же не в один день кушает. А так как мы кормим утром сушка вечером и чуть позже натуралка многие кормят и так ее кормили с детства заводчики. Следую рекомендациям. Единственная проблема что возможно именно нам такой рацион не подходит. Что посоветуете, исключить сухой оставить только натуралку?
vetoleg
03.03.2016
Какие капли использовали? Мне кажется, можно попробовать перевести только на гипо алергенную сушку и посмотреть на изменения они сразу будут заметны если проблема в алергии если это не поможет нужно обраиться к специалисту
Хорошо попробуем! Спасибо!
Олег подскажите пожалуйста, как быстро будут изменения ( в смысле пройдет зуд) перевели на сухой корм pro plan с лососем opti derma (ест его с удовольствием) ! Это я для того спрашиваю, что бы узнать подходит нам этот корм или нет!
vetoleg
09.03.2016
Обычно в течении 5-6 дней видно, он сейчас чешется у вас?
Пока чешет еще морду, лапки передние и хвост кусает. Но это не постоянно в основном сутра бывает. Но пока только два дня прошло как ест новый сухой корм.
Может быть можно дать какие то таблеточки от появления зуда или не стоит?
vetoleg
09.03.2016
Дело в том что если сейчас начать давать таблетки симптомы уйдут, а алерген может быть не выявлен по этому сначала стоит посмотреть реакцию на корм.
Хорошо. Спасибо еще раз спасибо. Будем ждать.
Сделали собаке прививку от бешенства нобивак,пока шли домой три раза вырвало ,сейчас вокруг глаз все распухло.Первый раз такая фигня за четыре года.Аллергия?Что дать?
vetoleg
03.03.2016
Срочно колите дэксометазон!!! Позвоните мне всё расскажу
vetoleg
03.03.2016
Либо преднизалон, но очень аператирно это надо сделать
Добрый день. Подскажите, а как часто надо делать прививку от бешенства собаке старше 9 лет?
Заранее спасибо.
Ира75
03.03.2016
Добрый день.
Что это может быть?
Ира75
03.03.2016
Поставлен диагноз, выписано лечение.
А меня терзают сомнения...
Ира75
03.03.2016
На следующий день проведена комплексная прививка Нобивак, плюс от бешенства.
vetoleg
03.03.2016
прививать собаку когда она нездорова совсем не желательно!
Ира75
03.03.2016
Нам сейчас это чем-то грозит? четвертый день пошел..
vetoleg
03.03.2016
Особо критичного ничего, но вылечить собаку надо
Ира75
04.03.2016
А считаете ли вы выпаивание собаки Новомеком методом устаревшим?
Вам нельзя было делать прививку ни в коем случае, нам врач сразу сказала что пока не будет полного выздоровления, никаких вакцинаций, иначе поражение кожи будет стремительно увеличиваться и справиться с демодекозом теми препаратами что выписали сейчас, не удастся... Кстати по времени да, повторный нам делали около 20 мин не меньше, но 3 недели назад у нас били все стадии демодекоза+грибок, а сейчас грибка нет, один соскоб чистый, второй, во всем соскобе всего 2 клеща неподвижные, яиц нет. Но мы тут перегнули и спрей акаромектин прыскали каждый вечер 9 дней, потом прочитали инструкцию а там......4-5раз каждые 8-10 дней. Ну ладно собакен не пострадал. В общем основное что было профилактическим это Витом, его принимать каждый день - месяц. Обработка всех пораженных участков 2 раза в день ( хлорогексидин, клотримазол, прополис гелиант).Ну и конечно зодак, тоже даем. Питание изменили, никаких няшек, моркови побольше в кашу. Давайте выздоравливайте, я надеюсь Бравекто вам облегчит лечение. Обязательно на соскоб!!! Срочно!!! Эти клещи откладывают яйца в колонии до 3000шт вроде или до 1000 каждую неделю.
Ира75
04.03.2016
Только что вернулись, соскоб дал положительный результат, врач замечательная, лечение назначено, консультации даны, я просто в восторге!
Супер!) теперь долгое лечение, но не опасное;)
vetoleg
03.03.2016
Мне кажется стоит сдать соскоб повторно в любой другой клинике и станет всё точно понятно
Ира75
03.03.2016
Были огрехи в питании, такие как :
1 - угощали сладким (кукурузные палочки, зефир, безе, апельсин, мандарин) не килограммами конечно..
2 - я решила, что если раз в неделю буду куриную обрезь (кожу и т.п.) ему отдавать в вареном виде, то ничего страшного не случится.

Чесались уши сильно, морда и лапа (правая больше)
Глаз слезился. Давала Зодак и все успокаивалось.
vetoleg
03.03.2016
По фото не очень типичная картина на демодекоз, , а соскоб брали правильно я понимаю?
Ира75
03.03.2016
Да, брали. Слышала, что изучают соскоб долго, а мне через пару минут уже результат сказали.
vetoleg
03.03.2016
Этот соскоб сразу обрабатывают, тут все верно!, в общем я бы предложил вам его перездать, и посмотресть что и как если диагноз подтвердится с удовольствием помогу скорректировать лечение перездайте и позвоните мне пожалуйста. Все подробно обсудим, к тому же присутствие демодекоза не исключает присутствия аллергии и нужно комплексное лечение
Ира75
04.03.2016
Хорошо, спасибо.
Ира75
03.03.2016
Возможна ли аллергическая реакция на капли Инспектор ?
На следующий день после их использования высыпала перхоть . Еще, когда капала он крутился - вертелся и я ему в подмышку тоже капнула, место сильно покраснело и разбухло...теперь там лысина.
vetoleg
03.03.2016
Алергия возможна практически на любой препарат, )
демадекоз это клещ,диагноз ставиться на основании соскоба.
vetoleg
03.03.2016
Абсолютно правильно) только на основании соскоба
Подмышкой однозначно аллергия,вы ему сожгли кожу. Мажте мазью от аллергии.
Ира75
03.03.2016
Из питания теперь - рис, греча, говяжья обрезь и бульон на говяжьих костях. Кефир. Морковь свежая тертая , яблоки любит.

Зуд есть, но уже редко. Когда чешет пищит.
Nata1
03.03.2016
Здравствуйте. У нас щенок ВЕО 2.5 мес.
Поставлен диагноз: вторичный алиментарный гиперпаратиреоз. Подозрение на дисплазию тазобедренных суставов.
Рекомендации:
Срочный переход на корма промышленного производства
Ограничение движений на 1 мес.
Не нужно ли дополнительного лечения?
Какова вероятность дисплазии?
Какой бы корм вы порекомендовали?
Заранее спасибо за ответы
vetoleg
04.03.2016
добрый вечер. На основе чего поставили? В общем и целом я с рекомендашиями согласен, что касается кормов то их великое множество сейчас, и все зависит от индивидуальных предпочтений, есть например лечебный хилс мобилити он укрепляет суставы. А гиротериоз скоректировали ?
vetoleg
04.03.2016
Назначили ли эльтираксин или гормональную заместительную терапию? Пожалуйста позвоните мне, мне интересно в этом случае разобраться.
Nata1
05.03.2016
Спасибо за ответ. завтра позвоню Вам.
daryk80
05.03.2016
Олег,мне кажется,что Вы перепутали-гипотиреоз и вторичный гиперпаратиреоз это абсолютно разные заболевания.
vetoleg
05.03.2016
Вторичный гипотиреоз возникает опосредованно в результате недостаточности ТТГ и составляет. Причинами вторичного гипотиреоза могут быть аномалии развития гипофиза, обычно вследствие родовой травмы, при опухолевом поражении или алиментарном истощении, а также синдром Кушинга. Вторичный гипотиреоз может быть спровоцирован и нетиреоидными заболеваниями с нарушением транспорта и переферического метаболизма тиреоидных гормонов (тяжелые травмы, интоксикации) - <<Sick Euthyreoid Syndrom>> - преходящий вторичный гипотиреоз. Считается, что это адаптивная реакция на усиление катаболизма. Впроцессе исследований нам была выявлена зависимость функционирования ЩЖ от обезвреживающей способности почек: во всех случаях хронической почечной недостаточности обнаружено снижение выработки тироксина до 21-23 нмоль/л. При достижении стабилизации уровень тиреоидных гормонов приходит в норму, поэтому можно расценивать это состояние как временное, не требующее заместительной терапии.

Вторичный гипотиреоз может быть вызван и приемом струмогенных препаратов (струма - зоб при гипотиреозе). Из числа лекарственных средств, используемых в повседневной практике и влияющих на уровень тиреоидных гормонов, можно отметить метоклопрамид (снижает уровень ТТГ), сульфаниламиды (снижают уровень Т4, Т3, ТТГ), салицилаты (снижают Т4). Одним из этиологических факторов вторичного гипотиреоза может быть ятрогенный гиперкортицизм, вызванный длительным применением глюкокортикоидов. Механизм данного нарушения заключается в подавлении функции ЩЖ за счет угнетения секреции аденогипофизом ТТГ
vetoleg
05.03.2016
Не видя собаки я просто пытаюсь понять как его диагностировали и что назначили, ибо вторичный гипотериоз возникает очень редко хочу выяснить нет ли расхождений в лечении вот и все
daryk80
05.03.2016
Так вопрос то задали про вторичный или алиментарный гиперпаратиреоз,т.е.гиперфункцию паращитовидных желез.Щитовидка тут ни при чем.
vetoleg
05.03.2016
Ой черт! Вы правы не внимательно прочитал, прошу прощения действительно кошмар, исправлюсь сейчас. Созвонились с хозяйкой уже разобрался в своем заблужнении, был не прав
mopoto
04.03.2016
vetoleg писал(а)
у меня понимающая и потдерживающая жена)))

Это здорово) Поздравляем с вступлением в брак! ) дальнейших успехов
ksm2506
04.03.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить преднизолон? Использую его от аллергии для собаки, но сейчас его в аптеках нет вообще и говорят не ждите в ближайшее время, что то там с заводом :( Таблеток осталось на два дня, аллергия ещё не прошла, резко заканчивать лечение нельзя (да и результаты от лечения ещё не наступили) :( Я не понимаю как так?! - было лекарство и нет его, кучу аптек каждый день объезжаем - нигде нет!
vetoleg
04.03.2016
Можно смело заменять дэксометазоном наберите скоректируем дозировку
ksm2506
04.03.2016
Спасибо! "наберите" - это в смысле позвонить Вам можно?! - завтра позвоню обязательно! Ну или сюда напишите, что бы Вас звонками не отвлекать. У меня англ.бульдог 5 лет вес 25 кг. Преднизолон давала 1таблетка на 5 кг.веса, первую неделю 5 таблеток в день, вторую неделю 4т. в день и т.д. до 1 т. в день.
ksm2506
19.03.2016
Здравствуйте! Начала давать собаке дэксометазон, через неделю приёма собака начала много пить и как то тяжело дышать...аппетит и стул нормальный, но общее состояние как то не очень, видно что что-то не так у неё :( Что посоветуете? Как прервать приём лекарства? Жажда меня не пугает, но вот тяжёлое дыхание очень беспокоит.
Здравствуйте, очень рада, что вы к нам вернулись :)
vetoleg
04.03.2016
Спасибо!!
Alla QOG
04.03.2016
здравствуйте! У щенка сделана первая прививка мультикан, пора уже делать ревакцинацию, а шишка от первой прививки до сих пор не прошла. Как лучше в данной ситуации поступить, у нас один ветеринар сказал, что ничего не делать и ждать, когда шишка рассосется, потом перепрививать другой вакциной, второй ветеринар рекомендовал примочки с ромашкой, потом перепрививать любой вакциной заново. Шишка мягкая на ощупь, не болезненая при прикосновении. Где то когда то читала, что лучше такие шишки вырезать. Подскажите, пожалуйста, как правильно.
vetoleg
04.03.2016
Вырезать её не стоит! Образование шишки говорит о неправильной реакции организма на прививку . Нужно вакцинировать другой вакциной после того как шишка рассосется. К сожалению ромашка тут мало эфективна, шишка сама через пару месяцев максимум как правило сисчезает.
Alla QOG
05.03.2016
Спасибо)))
yasynn
04.03.2016
Спасибо огромное за грамотную консультацию Олег!!!
Здоровья Вам крепкого и всего самого наилучшего!
Надеюсь мы пойдём на поправку и очень скоро )))
vetoleg
04.03.2016
Рад помоч!
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, пес обломил половину ногтя по вертикали ( пополам треснул) часть отвалилась. Один день кровоточило, сегодня крови нет,обрабатываю после каждой прогулки перекисью. Собственно вопрос- может или это быть чревато для пальца? Там как-то само зарости должно или надо обращаться в клинику ?
vetoleg
09.03.2016
Если питомца это не беспокоит, то можете его сами полечить, но конечно осмотр врача уж точно не повредил бы в этом случае. Что касается обработок, советовал бы завязать с периекисью и перейти на хлоргексидин например
поняла, огромное спасибо за ответ ! а этой обработки достаточно будет или надо еще чем-нибудь, например стрептоцидом ?И как долго так обрабатывать, в течении недели ?
vetoleg
09.03.2016
Если гноя нет то стрептацит не нужен, очень сложно говорить не глядя, но в целом этой обработки в течении н её дели должно быть достаточно.
Огромное спасибо за ответ !
gaella
09.03.2016
Олег, добрый вечер.
Спасибо Вам за Ваши консультации на форуме.
Хотела посоветоваться по поводу выделений из глаз у собаки (возраст 11 мес.).
Что имеем: выделения из глаз, больше утром, но могут быть и в течение дня; прозрачные, без запаха. С утра "катышек" выделений во внутреннем углу глаза довольно большой. Кормим натуралкой; монодиета (говядина, рис, тыква, яблоко). Содержание квартирное на данный момент, в квартире довольно сухо. Периодически (раз в 1-2 дня) пытается тереть морду у глаза лапой. Что посоветуете? Это физиологично? Или сдать какие-либо анализы у дерматолога (офтальмолога)?
Заранее признательна.
vetoleg
09.03.2016
Добрый вечер а порода собаки?
Подскажите, пожалуйста, надо ли оперировать лапу коту? сломаны 3,4,5 пальцы на передней правой лапе, без смещения. Мнения врачей разделились... двое сказали-само срастется, не реально собрать мелкие кости, только кота мучить. Он домашний, метис. Один говорит-что ему хромать всю жизнь, надо резать хирургу-травматологу и на месяц-в гипс.
vetoleg
13.03.2016
Я резать не стал бы тоже, не фак что после операции все полностью восстановиться тоже, конечно тут нудно снимки смотреть, чтобы понимать насколько все критично, но в общем и целом, думаю стоило бы просто наложить гипс или тугую повязку, и сдел повторный снимок недели через 3,
спасибо)
Добрый день! Собака француз. бульдог. 8 лет. В ветеринарке точный диагноз не поставили, может вы что подскажите. Результаты анализов и узи прикрепляю. Обратились по причине периодичной рвоты.
К сообщению прикреплен файл:
141989468-bak_-1-.docx   (24 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
141989468-ma_oak_-1-.docx   (19 Kb)   Скачать файл
bereg48
14.03.2016
доброго времени суток! Вопрос такой: может ли собака,больная стафилококком (в активной фазе)заразить другую собаку.Живут вместе,играют,носятся и щиплют друг друга,как все собаки.Болен лабрадор,приемыш-найденыш,на вид около 5 лет,наш щенок золотистый ретривер 8 месяцев.У нас большие проблемы!Заранее благодарю.
Natali68
18.03.2016
Здравствуйте, задала вопрос в личку.
katen
18.03.2016
а по кошкам вопросы можно задавать?
Irisko
18.03.2016
Доброе утро! задала вопрос в приват. Заранее благодарю за ответ
добрый день!
котенок 6 месяцев, бездомыш, живет на производстве, тут есть и собаки, и еще одна кошка
сегодня обнаружилась ранка - дырка (диаметр 2-3 мм) и из нее периодически течет мокрица
кот вылизывает ее
в чем может быть причина и можно ли чем-то обработать?
возможно собака надкусила...
gordey383
26.03.2016
Можно я задам вопрос?) Примерно месяца 2 назад на ухе у йорка появился пузырь, спустя некоторое время он подсох и стал похож на прыщик. На ощупь жёсткий, трогать особо не даёт. Что это может быть?
Олег, спасибо, что не покинули форум! И опять за советом- была драка, после нее вот такое покраснение .Дома сразу закапала левомицетин. На фото - срок неделя , стало даже больше. Вопрос- долго таке травмы рассасываются? Выделений из глаза нет , все как обычно.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня кобель хаски. 3 года. Здоровый перекормыш. ест натуральную пищу. Все хорошо. Но вот вопрос... У него из писюна выделяется ммм белая жидкость. Он не кострат, и сводить его не собираюсь (без документов). Нормально это?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов