--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака и отпуск. Подскажите, как совместить?

Мы и наш собаки...
981
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanya_48
03.03.2016
Добрый вечер. У нас с мужем золотистый ретривер Бакс, ему 1.5 года. Хотим летом съездить на наш юг, либо в Крым. Думаем, как поступить с Баксом, брать его с собой или оставить здесь. К сожалению, на длительный срок нет возможности оставить с родственниками или знакомыми, надо искать передержку. Подскажите, как правильно её выбрать? И что для этого нужно сделать? Познакомить с человеком за длительный срок, приводить в новое место и т.п... Либо, может кто-нибудь уже отдыхал на море, куда можно взять собаку? Вариант палаточного отдыха не рассматривается. Поделитесь, пожалуйста, свои опытом.
ищите гостиницу, куда пустят с собакой - это самый лучший вариант))))
Djoy
03.03.2016
наберите в любом поисковике - отдых с собакой на море/в Крыму
взять с собаку с собой это лучший вариант.
tanya_48
03.03.2016
Я уже искала, и пока ничего подходящего не вижу. Разрешены собаки до 5 кг, а наше счастье уже 35 :)
Oly3
03.03.2016
мы были в крыму в том году, собак там много и жилье найти не проблема, если собака адекватная. Но своего мы здесь оставляли на передержку.
tanya_48
04.03.2016
Расскажите, пожалуйста, про передержку. Вы со знакомыми оставляли или как-то нашли? Как собака перенесла разлуку?
Oly3
04.03.2016
Про передержку говорить не буду, так как во-первых реклама, во-вторых не сказала бы, что все было идеально. Собака перенесла плохо скорее, потому что первый раз его за 4 года оставили на 2 недели, я звонила первые 3 дня каждый день, потом успокоилась. Если будите оставлять, выбирайте проверенные гостиницы.
мы уезжали на один день у старшей были соревнования, младшую дочку и псинделя подкинули бабушке вечером, в гости он ходил всегда прекрасно, вел себя прилично....а сутки он свел с ума всех, всю ночь он бродил по квартире, днем ничего не ел, не играл и с самого утра и до нашего прихода лежал около двери и вздыхал... на улице бегал за всеми машинами и рвался с поводка в сторону дороги
Оставить пса для нас вообще не вариант - он член семьи, а мы всегда отдыхаем вместе
ЕО
04.03.2016
По букингу искали?
Народ каждый год в Крым с толпой собак ездит - и ничего, находит.
Ройте букинг и будет Вам счастье:)
tanya_48
04.03.2016
Спасибо, буду искать дальше)
crimea-on-line.ru/lodgings.faces Вот здесь посмотрите
мы в Крым ездили с 2 собаками..в Феодосию. здесь на форуме ник Крымский www.nn.ru/user.php?user_id=610621. случайно списались и договорились. попробуйте обратиться..зовут Дима. Они с женой сами собачники, у них кокер и кане корсо Захар. я к ним осенью с питбулями (на выставку нужно было) людей направляла. условия проживания отличные. у Димы в портрете должны быть фотки. Ну или как вариант на форуме Путешествия www.nn.ru/community/travel/ создайте темку.. тамошние насоветуют массу вариантов. Если Дима долго не ответит (вдруг не часто заходит) постучитесь ко мне в личку. он еще есть в Одноклассниках )) дам ссыль на его стр.
tanya_48
03.03.2016
Большое спасибо за совет!!
ЕО
04.03.2016
Езжайте с собакой, тем более, задумались над этим заранее. Вариантов - масса
Внесу ложку дегтя. Сами этим летом хотим в Крым и тоже задались вопросом о том, что бы взять пса с собой.
Выделила и плюсы и минусы, но минусов пока больше:
- очень жарко, а мы любим по-долгу валяться на берегу, животное может пострадать;
- не факт, что отдыхающие нормально отнесутся к тому, что рядом с ними будет купаться пёс,
возможно Вам придется шугаться по диким пляжам;
- в столовую и кафе не зайдешь;
- на экскурсию нормально не съездишь;
- в поезде нужно будет выкупать полностью купе (такие правила перевозок животных), а на машине у нас собака плохо переносит дорогу.

С маленькой собакой гораздо проще...

Подумайте сто раз, надо Вам это или нет! В противном случае испортите только отпуск себе,
не думаю, что у собаки останутся какие-то "теплые" воспоминания об отдыхе на море.....

Я бы рассмотрела передержку в "Графское гнездо", опыта никогда не было с этой организацией, но чисто по фоткам и по отношению к собакам, мне кажется, им можно доверить своего четвероногого друга.
Либо как вариант, найти дом, куда примут с собакой и где за ней смогут следить, что бы Вы могли все-таки иногда вырваться куда-нибудь...
Но кто согласится и сколько это будет стоить - вопрос?

Если что-то найдете, поделитесь, пожалуйста, просто самим скоро предстоят такие же хлопоты...
ЕО
04.03.2016
Клетка - ваше решение. и никому следить не надо
ЕО
04.03.2016
Мы ежегодно ездим на юг. Правда, не в Крым, а в Сочи. Собачек у нас обычно порядка 20, т.к. совмещаем отдых и выставки. Собаки там счастливы, как и мы.
Режим такой: идём в 7 утра с собаками на море (кто-то раньше даже), до 9 - собаки активно купаются, а людей ещё нет.
Дальше собачки завтракают и дрыхнут с кондиционером в номере, а мы идём на пляж сами. Часов в 17 возвращаемся, выводим немного подышать. А вечером либо опять на море, либо просто бродить и гулять, на час-полтора.
Это мы отдыхали в самом центре Адлера, где народа тьма - тьмущая.
Когда отдыхаем типа как в Лоо, так собаки вообще почти всегда с нами. Берем зонт от солнца, и собаку с собой на пляж
mopoto
04.03.2016
+ Классно))))) надо замутить такой отдых
ЕО
04.03.2016
Мы в сентябре опять поедем. Хотите - присоединяйтесь:)
Тема будет
Завидую Вам по-хорошему. Просто у меня такая собака, что она одна в номере сидеть не будет - все сожрет, поэтому вариант только таскать везде с собой, либо заводить собаке собаку, вот тогда им скучно не будет)))
M@ryf
04.03.2016
Если завести вторую, то могут крушить жилище вместе.
ЕО
04.03.2016
У нас тоже такие есть. Оставляем в клетке. После утреннего 2-х часового купания в море спят как убитые.
mopoto
04.03.2016
ОК) поживем-увидим
ЕО
04.03.2016
Это ли не счастье:)
Клаасс!
Я сейчас, как будто бы в море окунулась, вместе с собакой...кайф...:-)
А как потом шерсть: промывали после соленой воды или так ходили? Вот нашу например 2 часа фенить надо - если каждый день по 2 раза то с ума сойдешь и в жару горячим феном удар будет тепловой.
ЕО
09.03.2016
Если такие породы, которых надо фенить, то сложно, наверное. У нас все сами сохли:)
У меня ризены и цверг, мы ничего не сушили и ничего не промывали, только перед выставкой помылись с шампунем и нафенились.
я своих после пляжа ополаскивала, но не столь от морской воды, сколь от пыли, которую они на обратном пути на себя цепляли. младшая овчарка сама сохла после замши автомобильной и полотенца и старшая флаффочка досыхала сама, если никуда вечером не собирались. а если намечалось вечерне-ночное путешествие по городским улицам, то досушивала феном (комната была с кондеем, так что никаких тепловых ударов никто не получил)
ЕО
04.03.2016
Многолюдный днём пляж в 7 - 8 утра выглядит так
tanya_48
04.03.2016
Да, вот тоже об этом задумываемся. Тем более собираемся поехать с собакой первый раз, ко многому можем быть не готовы. Поэтому и занялись вопросом заранее, чтобы учесть как можно больше мелочей.
мы своих на отдыхе почти везде брали с собой. на пляж на весь день ходили. в кафе, в магазин.. на экскурсии.. только в Парк Тайган без них ездили..все ж в зоопарк со своим зверьем как то не очень прилично))если оставляли собак , то дверь в номер не закрывали и собаки свободно ходили по двору. на пляже *парковались* просто чуть подальше от основной массы людей, которая всегда стремиться занять место полотенцем почти у кромки воды. никто не возмущался, что собаки купаются. в кафе пускали без проблем. в Крым ездили впервые, обычно ездим в Анапу. но мы на машине, нам проще в смысле передвижения и желанных остановок. мы на юге даже на рыбалку с собаками ездили.. ну да)) мелкие они, в холке 30 см. но в курортных городах полно отдыхающих с разным калибром собак. Если вот думать, что будут трудности, то они и будут. на самом деле с собакой на отдыхе гораздо проще чем с мелким ребенком. да мы и мысли не допускали, что собак оставим на пару недель где-то..не столь за собачьи сердца переживали, сколь за свои..разорвались бы от тоски. да мы бы с полпути назад вернулись.. мы-банда.
Такие сладенькие)))
M@ryf
04.03.2016
У меня был опыт отдыха с собакой и без. Отдыхаем всегда в Туапсинском районе, но в разных населенных пунктах.
С какими-либо серьезными проблемами при аренде жилья с собакой я не сталкивалась. НО! если собака плохо переносит жару, то отдых для неё и владельцев может стать каторгой. Также встречались мне населенные пункты, где погулять с собакой откровенно негде - каждый клочок земли застроен домиком)
У передержки есть тоже свои плюсы и минусы. Из минусов: всё-таки за собаку беспокоишься, возможен отказ от еды первое время...
ЕО
04.03.2016
M@ryf писал(а)
Также встречались мне населенные пункты, где погулять с собакой откровенно негде - каждый клочок земли застроен домиком)


Море - рано утром и поздно вечером)))
Ну а так, конечно, лучше такие места не выбирать
M@ryf
04.03.2016
Кстати, за 10 лет путешествий нам с собакой всего однажды высказали "фи" - в Ольгинке на городском пляже... Причем запретили вход на пляж - собаки у меня не пловцы)
А в этом году не пустили женщину с миттелем на поводке на частный пляж Орленка, хотя по тому же пляжу бегали и плавали НО, ретриверы и куча мелочи...
ЕО
04.03.2016
Да и у нас всё обычно без проблем, несмотря на ТОЛПУ собак.
Кстати, компанией ездить удобнее в плане экскурсий. Ездили в Абхазию в прошлом году с 7.00 до 21.00. Делились партиями. Один день - одна партия, вторая за собаками своими и чужими приглядывает, второй день - другая
ЕО
04.03.2016
На малолюдных пляжах так
M@ryf
04.03.2016
Niknaim
04.03.2016
Отдыхали в Крыму с двумя собакенами, одна из которых крупная. Выбрали отдых в п. Штормовое ( www.crimea-catalog.com.ua/obj/3528/), очень понравилось, пляж огромный, отдыхающие относились адекватно к собакам. Условия проживания великолепные(отдельные домики), хозяева тоже, наши питомцы им очень понравились. Наши соседи из Москвы даже купили себе собаку в Крыму, глядя на нас. Затем мы переехали в п. Ордженикидзе, ( ordjon.com/house_show.php?id=93); ( vk.com/sea_rest), в этом поселке очень много отдыхающих с собаками, при том крупными, на пляже со спасателями работает немецкая овчарка, может поэтому люди очень спокойно реагируют на собак. Жилье там найти не проблема, мы просто приехали и сняли отдельный домик. Пляж там не очень большой, но места хватает.
ДД! Ссылки не рабочие( Дайте пожалуйста правильные-почитала,сразу захотелось туда :-)
tanya_48
04.03.2016
Присоединяюсь к просьбе, было бы здорово найти отдельный домик :)
Niknaim
06.03.2016
Забейте в строке поиска адрес: Крым П. Штормовое, ул. Лимонная 4, хозяйка Тамара, другой адрес чуть позже.
Niknaim
06.03.2016
П. Ордженикидзе, гостевом доме "Большая Терраса", по адресу: кооп. Волна-2, ул. Шелковичная 22.
Мы отдыхали в Дедеркое (сочинское направление). С собаками пускают практически везде,есть как частный сектор с отдельными домиками,как и номера с кондиционерами и удобствами. Мы отдыхали ул.Заречная,19 номера свежие со всеми удобствами,хозяйка собак очень любит. Не понравился сам Дедеркой.
В этом году планируем поехать в другое место.
tanya_48
04.03.2016
Спасибо большое за фотографии :) А как собаки жару переносили?
Пожалуйста,сами тоже сначала не решались с ним ехать (ведь "лошадка" он),но почитав отзывы здесь же на форуме,что люди путешествуют вместе с собаками,взвесив все "за" и "против",также почитав не очень лестных отзывов про частные гостиницы,про то как собаки переживают разлуку с хозяевами,все же решились.
В тот день не очень жарко было,а так всё правильно пишет ЕО - утро и вечер всё Ваше,днем собака спит в номере под кондиционером или путешествует вместе с нами ( или мы с ним дрыхнем в номере под кондиционером). Вам самое главное найти место для выгула,и на случай если будете на пляже-всегда иметь при себе одноразовые пакетики (думаю понятно для чего)+воду и миску. Мой ест натуралку,поэтому очень переживала за это,но выяснилось что зря (чей не на луну едите,магазины есть везде при чем с ассортиментом богаче чем в Нижнем),все привезенные "на всякий" случай консервы привезли обратно.
Дорогу переносит нормально,но под конец конечно устает,хотя видя его "ложе" на заднем сидении большой машины+место для ног за передними сидениями,муж говорит- жалуется ,что сам не против там ехать лежа :) . Когда приехали с юга,собак дня два-три не мог отоспаться и отдохнуть .
Там отдыхали вот с такой "подружкой".С хозяевами из Москвы мы до сих пор общаемся(только всё никак не соберемся на "нейтральной территории")



и загораем :)
это на пляже часов в 11 утра, не больно далеко лежат семейная пара с двумя афганами под зонтами
В Крым ездили с мальтой.Жили у родственников. Жарко, собачка всё время сидела в номере, гуляли только рано утром и к ночи...Так как мы волосатые, боялись испортить шерсть и не купались в соленом море( - больше не возьму. На пляже видели несколько собак, они с удовольствием купались, играли.Но видимо не наш вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем