--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поднапрегают модные собаки -Хаски... что не встречаю на поводке и с явной агресией к другим собакам? мода есть а занятий я так понял нет...

Офф, юмор, флуд
14
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
21.03.2016
без злобы к кому либо (это я о себе к ним)
у них же такие глазенки..)))
Alise-Fox
21.03.2016
я живу в другом мире. и слава богу )
мы то в доброте и в желание поиграть, побегать но все чаще вижу неадекватное поведение у разных собак...
Alise-Fox
21.03.2016
если всё чаще, есть вероятность что своя собака повзрослела. и ее уже по другому оценивают. не хотят с ней играть
Marki$$$
21.03.2016
Там природой заложено доминантное поведение в стае. Чтобы побороть это - нужно необъяснимо много усилий, и то вряд ли сломаешь кобла с нормальной психикой)))
Alise-Fox
21.03.2016
нормальную психику ломать не нужно.
Marki$$$
21.03.2016
Не лечите))) Вы пока еще не врач)))
Alise-Fox
21.03.2016
что вы вообще вкладываете в понятие "ломать"?
Marki$$$
21.03.2016
Ломать!!!)))
ПиСи: брать за круп, за голову и пополам его, болезного)))
Alise-Fox
21.03.2016
не смешно шутите. совсем
Marki$$$
21.03.2016
Зато глупости не спрашиваю)))
Alise-Fox
21.03.2016
ну вы бросаетесь достаточно громкими понятиями, а пояснить как лично вы в подобной ситуации "ломали" бы собаку, не способны.
Marki$$$
21.03.2016
Что за дворовый сленг? Бросаетесь))) Вы же вроде бы женЧина, а базарите как дворовый мальчуган)))
Alise-Fox
21.03.2016
а по теме уже совсем нечего сказать?
Marki$$$
21.03.2016
Все сказано выше))) Как "ломать" - это вам к профессиональному дрессировщику. Можно даже к братьям Запашным наведаться))) Они и ломать научат, и расскажут про доминантное поведение всяких-разных зверьков)))
Alise-Fox
21.03.2016
так в том то и дело ))) мне в отличии от вас уже рассказали
Marki$$$
21.03.2016
Запашные??? Вы мой кумир)))
Alise-Fox
21.03.2016
глупость в высшей степени предполагать доминантность породным признаком,
доминанта и внутри породы днем с огнем не сыщешь. ( и хорошо это)
Marki$$$
21.03.2016
Предполагаете здесь только Вы, а я утверждаю)))
Alise-Fox
21.03.2016
глупо и не обоснованно всего лишь.
Marki$$$
21.03.2016
Не более, чем все сказанное Вами выше)))) И ниже тоже)))
Alise-Fox
21.03.2016
аргументированно оспорить хоть что то вы способны, или так, поговорить вышли?
Marki$$$
21.03.2016
Оспорить? Зачем))) В любом случае не поймете, если спрашиваете меня про то, что значит сломать)))
Alise-Fox
21.03.2016
для того что бы не быть пустословом, например.
для тех кто в танке.... изначально вы говорите о доминантности как о породном признаке (что звучит как ересь в высшей степени) да еще и ввернули про нормальную психику.
из чего рождается уверенность в том, что вы или не правильно трактуете доминантное поведение, или криво понимаете само понятие "ломать" (если бы за вашими словами стоял киногог, это бы звучало как "коррекция поведения" ) .
Вы просто плаваете в терминологии, а выдаете это как святую правду, еще и отшучиваетесь глупо пытаясь собеседника унизить.

нормальную психику не нужно ломать, на то она и нормальная. по существу есть что ответить или хаха про кумиров дальше продолжится?
Marki$$$
21.03.2016
Из танка для тех, кто в БТР)))
То, что Вы (заметьте Вы написано с большой буквы, т.к. отношусь к собеседнику уважительно) только что накалябали, является необоснованной х-ней и никоим образом не тянет на роль постулата (сколько не старайтесь))) И вообще из всего выше написанного непонятно к чему это, для чего и для кого)))

ПиСи: нормальная психика для Хася - это как? Тряпка, которая возле ноги трется?))) Тихо плачу(((
Alise-Fox
21.03.2016
чего и следовало ожидать, переход на личности, оскорбления.
а по сути-одна вода.
пустослов )
Marki$$$
21.03.2016
На воду водой и отвечаю)))
ПиСи: и где это я перешел на личности? я наоборот высказал вАМ свое уважение и признание ваших заслуг перед обществом)))
Alise-Fox
21.03.2016
какая вода, вам говорят что доминантность не есть признак породы, а вы про запашных шутите. сам придумал сам посмеялся, молодец.
Marki$$$
21.03.2016
Вам хоть в лоб, хоть по лбу)))
Доминантность в стае - это как раз породный признак))) Если мы говорим о работе собаки, то: человек/хаски - доминирует хаски. Человек/НО - доминирует человек. Что тут непонятного-то?)))
Omi
21.03.2016
Бред то не пишите, если бы хаски были доминанты в паре человек-собака, то нарты бы тащила упряжка людей, а не хасок, другое дело у НО и хасок разный "тип" контакта с человеком - хаски чаще принимают решение самостоятельно, хорошо работают в группе сородичей, а овчарка смотрит в рот человеку и нуждается в его обществе больше.
Marki$$$
22.03.2016
Отлично))) Тоже что и я написал, только другими словами)))
Omi
22.03.2016
Marki$$$ писал(а)
Тоже что и я написал, только другими словами))) ...

Вообще ни разу не тоже. Вы хотя бы значение слова доминирования в кинологии изучите
Marki$$$
22.03.2016
Уважаемая, слово доминировать ни разу не кинологического происхождения. Поэтому изучать исковерканное понятие у меня нет желания)))
а без доминирования никак?
Marki$$$
22.03.2016
К сожалению нет((( Если бы было не так, то нарды стояли бы и курили долго и долго)))
Marki$$$
22.03.2016
Нормально Т9 сани поправил)))
ПиСи: хотя...че там делать-то в тундре...только в нарды играть, да собак доедать)))
хотели тут поиграть со своей доброй а тут такое..
Alise-Fox
21.03.2016
не единичный случай?
не единичный) у нас тоже не вышло... из 4 присутствующих хаски -не агрессивны только 3)
Alise-Fox
21.03.2016
3 из 4 мне кажется отличный показатель ))))))))))))))))))))
согласна, в других породах тоже такая статистика)))
И нас хаска кусала, причем кобель - суку(
мы до года с хасей дружили, а потом та повзрослела и стала пытаться всех строить, после драки больше друг к другу не подходим
ta*ta
21.03.2016
Если Вы проводите аналогию с волками - посмотрите/почитайте/посчитайте, сколько доминантных особей в стае. Ну и сделайте выводы об обязательной доминантности.
Что касается домашних животных - "ломать" - это для безруких и безмозглых. Нормальный хозяин воспитывает собаку на мотивации и контакте. Особенно с нормальной психикой. Нет контакта - да хоть "обломайтесь". С ненормальной психикой - ну "наломаете" истеричного трусливо-агрессивного зверя. Легче?
Относительно хасей - вообще не понимаю смысла держать СЕС без работы. Я вон по якутам слюни пускаю уже не первый год, но понимая, что не смогу обеспечить нормальное существование собаке в плане работы. Но не все ж думают о могу/не могу. 80% ориентируются только на хочу/не хочу.
Marki$$$
21.03.2016
Так в том-то и дело, что мне вон выше предлагают "скорректировать поведение" хася)))
Глупость-глупостью полнейшая, если мы говорим о породе хаски, а не о диванном "полукровке")))
ПиСи: и остается только "ломать", т.к. корректировать них-на не получится(((
ПиПиСи: Можно оставить все как есть, либо дом-поводок-дом, либо пущай бегает где хочет и приходит когда хочет)))
Alise-Fox
21.03.2016
читайте сами ))) нчего подобного выше не предлагалось
mopoto
21.03.2016
ta*ta писал(а)
вообще не понимаю смысла держать СЕС без работы.

++++ много)
janea13
21.03.2016
У нас тоже ходит неадекватный хась. Мимо него проходишь с собакой, он с поводка рвётся безумно, а недавно пуделя потрепал, пока хозин не прибежал и не взял на поводок. Есть, конечно , и приличные девочки и мальчики.
M@ryf
21.03.2016
Причем здесь хаски?) Вы не пробовали СНАЧАЛА уточнить у владельцев, планируют ли они игрища Вашей собаки со своими, а потом отпускать свою в свободное плавание?
А если собаки, играющие по обоюдному согласию, немного заигрались, так проще свою же и отозвать, раз у Вас собака управляемая.
И еще... ну не понятно мне желание гулять всем скопом, как правило, слабо управляемым. Неужели Вам не интересно с собственной собакой?)
Alise-Fox
21.03.2016
не всякий может дать физ нагрузку собаке в одиночестве )
коллективный выгул сильно упрощает жизнь в этом плане
M@ryf
21.03.2016
Так собак не коллективно заводят, а индивидуально.
Alise-Fox
21.03.2016
я лишь теоризизую )))) это правда удобно. вот всегда ли нужно и оправдано- не уверена
M@ryf писал(а)
собак не коллективно заводят, а индивидуально

+++ точно) не понимал ни когда собачих толп) ни чему хорошему они не учатся...
Полностью Вас поддерживаю.
Alise-Fox
21.03.2016
нас? очевидно не мне ответили
Вас, ведь Ваши слова "не всякий может дать физ нагрузку собаке в одиночестве )
коллективный выгул сильно упрощает жизнь в этом плане". Тут у многих мнение, что собаку надо выгуливать в одиночестве.
Alise-Fox
21.03.2016
спасибо ))) а то мне то показалось )))
D E M O N
22.03.2016
Может быть это только моё мнени...но я считаю,что помимо общения с хозяином,собака должна(может не должна,а хочет) общаться со своими сородичами...хотя бы иногда...
Нас уже трое
Alise-Fox
23.03.2016
и мы все равно в меньшинстве )
Я думаю здесь больше напускного, чем в реалии, т.е. пишут как должно быть, но есть на самом деле. (Пишут аксакалы собачьего воспитания)
Alise-Fox
23.03.2016
ну да )) до аксакалов им далеко конечно, но в целом согласна.
и со стола ни-ни, и на поводках 100% выгула. Ога )))
Да нет, просто, многие не хотят вступать в полемику. А так да, я тоже считаю, что собака должна общаться не только с хозяином. Можно пообщаться в компании, а можно и позаниматься, позже или до прогулок с сородичами. Ничего в этом предосудительного не вижу.
Alise-Fox писал(а)
и мы все равно в меньшинстве )

тогда и я с вами))) тоже гуляем часто компанией. замечено,что если пару дней не увидится с друзьями -тоскует. а уж сколько радости от встречи...
ta*ta
23.03.2016
Конечно может, хочет! И должна - собака должна уметь общаться с сородичами. Тут немного о другом разговор - если собака гуляет бОльшую часть времени с сородичами, то хозяин ей становится не интересен.
Давайте попробуем провести аналогию с детьми - дети хотят и должны общаться с другими детьми. НО если родители в воспитании участия не принимают - у ребенка беда с воспитанием. Это понятие уже давно сформировано, когда говорят "ребенка воспитала улица". Тем не менее, чем больше общения и влияния сверстников/детей постарше, тем меньше авторитет родителей. И тем меньше интереса с ними, родителями, общаться. И меньше желания чему-то учиться и соблюдать какие-то правила.
Никто не говорит, что собаки у нас прям вот 100% поводок, только в одиночестве. Нет! Собаки и стаей гуляют, и дома с другими общаются, и на прогулках с друзьями встречаются. Да и гуляют в большинстве своем без поводка. Лично я, научив собаку ходить на поводке и зная, что в любой момент могу ее пристегнуть, совершенно не настаиваю на том, что собака должна только на нем и ходить. И время для игр у собаки тоже должно быть. Но с хозяином ей должно быть ИНТЕРЕСНЕЕ!
И, кстати, хоть со стола и не кормлю - угостить чем-то "запрещенным" могу, если ЖКТ здоров и в малых количествах. Ну и, конечно,без фанатизьма)))
Alise-Fox
23.03.2016
еще одно утверждение не верным считаю.
дело не во времени посвященном прогулкам в компании\с хозяином, а в интенсивности и насыщенности последнего. оттуда и берется ИНТЕРЕС. от ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. а не от продолжительности
аналогия с детьми-туда же )
ta*ta
21.03.2016
Да ладно... Какая физнагрузка в коллективе? Только дурь... ничего хорошего от коллективных выгулов кроме свободы действий хозяина и может быть социализации собаки, и то - правильной ли?
Мои на попис стаей выходят, а вот нагрузка - каждому индивидуально.

Автору темы - от Вас что ни тема - все вокруг злые и агрессивные. Может дело в Вашей собаке уже?
У меня вот амстаффы, играют они весьма спецефически, не каждый владелец готов стоять и наблюдать эти игрища, только тот, кто реально понимает, что происходит. Да и собаки - не каждая понимает того принципа игры, который задает стафф. Отсюда - непринятие.
Зачем Вам кампания? Идите уже со своей дамочкой на спорт-площадку, там научат Вас гулять с собакой интересно, полезно и весело, не привлекая к этому всех и вся вокруг. И собаке полезно, и Вам, будет.
Alise-Fox
21.03.2016
теоризирую дальше (хотя коллективный выгул посещаю )

собака бегает больше и интенсивнее спит после таких прогулок крепче. логично? )
ta*ta
21.03.2016
Спит она крепче от новых впечатлений (пока), а насчет бегает больше - когда собака бегает сама по себе, так, как ей удобно, физнагрузка - минимальна. Вот заставить ее бегать "правильно" - более результативно в плане физухи. Плюс соображалка подключается, а это - допнагрузка.
Alise-Fox
21.03.2016
пока? так старшая тоже ))
ta*ta
21.03.2016
У старшей мозг по другому во время прогулки работает - она смотрит, чтоб мелкую не обидели. Морально устает)
Alise-Fox
21.03.2016
но! когда они вдвоем в целом необходимости в "побегать с народом" всё меньше
они сами как стая с каждым днем все больше
ta*ta
21.03.2016
Смотри, чтобы эта стая не начала диктовать свои правила. Не прощелкай)
Alise-Fox
21.03.2016
так то не первый раз пару держим, разберемся по ходу пьесы
Alise-Fox
22.03.2016
неверный вывод, собаки и по отдельности гуляют, и нежность и трепет к друзьям на прогулке у старшей собаки явно прослеживается, как ни крути.
а то что собака физически нагружается больше в случае коллективного выгула-для меня факт так сказать из области "небо голубое" и "зеленая трава"
Где же взять на всех индивидуальный выгул (имею ввиду территорию)?! Ну если все собашники не работают!!
мы по времени выходим, кто-то пораньше, кто-то попозже и пара пустырей в округе наверняка найдется чтоб не пересекаться
просто проходим и занимаемся не обращаем внимания ни на кого)
У Вас оч. выдрессированная собака, только позавидовать! А мы обращаем и даже очень обращаем внимание на соплемеников
занимайтесь и будет вам счстье)
моя не задает тон... не провоцирует... просто бегает но найдется всегда одна или вторая которая вечно хотят показать свою доминантность... моя не конфликтует уходит от этого... но иногда рык переходит в отношении ее на слишком большую агресию... я просто дивлюсь иногда реакции многих хозяев - разберутся и просто смотрят, я добрый по натуре и учу свою собаку или может передается ей быть такой же...
ta*ta
21.03.2016
В игре многие собаки позволяют себе лишнее - не каждая, например, готова терпеть даже легкие, игровые покусывания, определенное положение тела, определенную манеру общения. Кроме того, очень часто собаки "оценивают" неравные силы соперников/собратьев и отказываются от игры. Многие взрослые собаки вообще в принципе не готовы общаться/играть с другими. И поэтому ставят приставучую на место.
Вы никак не поймете, что НЕ ВСЕ ХОТЯТ играть с Вашей собакой, какой бы доброй она не была.
Если Вам так важна коллективная игра - найдите пару-тройку постоянных хвостатых друзей, которые будут с удовольствием общаться с Вашей. И не приставайте ко всем подряд.
За себя могу сказать - очень часто мы выезжаем в город заниматься. И в мои планы и ограниченное время, выделенное на это, совсем не входит, чтобы к нам "прилипали" игруны. Поэтому не зависимо от реакции моей собаки, прибежавший к нам пес (чаще всего, желающий получить лакомство или игруху, которые используются у нас в занятиях) - получит по носу. И хозяин огребет за выгул без поводка.
ta*ta
21.03.2016
Кстати, если этим хозяином будуте Вы - то будет +тема на форуме - о том, какие злые хозяева стаффов)))
все именно так))) злые мелкие людишки
lana 69
21.03.2016
++++++
M@ryf
21.03.2016
Всё верно Таня пишет - позитив (если Вам поведение Вашей собаки именно так представляется) тоже может провоцировать. Посторонние собаки могут устать, болеть и вообще могут быть заняты своим делом, в котором нет места Вашей собачке, да и игры могут быть очень жесткие. Это я к тому, что модное нынче слова "доминантность" здесь вообще может быть не при чем.
Привожу пример: отрабатываю с собакой команду "Рядом", собака спокойно себе идет у ноги, подбегает милый щенок и начинает играть (то есть кусать терьера за бороду, ноги, хвост), терьеру, естественно, хочется играть, но мы отрабатываем команду, поэтому он идет у ноги. По идее щенку можно щелкнуть по носу, можно напугать, но мы делаем вид, что раздражителя не замечаем. Хозяин щена (позитивнейшего и совершенно не агрессивного) обычно далеко и считает, что моей собаке и мне общество его щенка очень приятно.
Как Вы думаете, надолго хватит моего терпения или терпения моей собаки? Что будет, если терпение моей собаки закончится раньше моего и раньше того, когда владелец выловет своего щенка у меня из-под ног?
ta*ta
21.03.2016
Угу... Прям раздражает вот это "считает, что мне и моей собаке приятно"...
Когда люди перестанут думать и считать за других?
Особо бесит, когда идешь с течной сукой на поводке и "милый мальчик" с таким же хозяином - "Да ладно, жалко Вам что-ли, пусть поиграют..." А потом кричат, что стаффы злые, не смотря на то, что кусается в основном владелец)))
))) ах ты злая ta*ta
ta*ta
21.03.2016
Ага, мы такие)
На Комсомолку не ходили? Там Вашей барышне найдется занятие по душе и по силам)
хочу сходить в скором времени)) сейчас самостоятельноочу понять через игры с тем или иным предметом что ей нравиться... нравиться ей одно то что в компании когда все за чем то бегут...
а в одиночку с палкой ни как.... бегала тут с одной за летающей тарелкой, купил но тарелка отказалась летать... и у нее интерес пропал... сам когда то бегал и занимался ЛА тут иногда у нее просыпается интерес обогнать меня... но порода тяжеловатая и на долго не хватает ее да и я уже не молодой
Тёмчик писал(а)
нравиться ей одно то что в компании когда все за чем то бегут...

не поленитесь, сходите на курсинг, летом в Артемовских ;-)
Alise-Fox
21.03.2016
на что я говорю обычно "нет, в этой семье укусить могу только я"
mopoto
21.03.2016
ta*ta писал(а)
Какая физнагрузка в коллективе? Только дурь...

+еще раз соглашусь
У моей стаффы лучшие друзья. Когда встречаются с Вальтером, аж целуются)
ta*ta писал(а)
Идите уже со своей дамочкой на спорт-площадку, там научат Вас гулять с собакой интересно, полезно и весело, не привлекая к этому всех и вся вокруг. И собаке полезно, и Вам, будет.

+ дельный совет)
DoctorZlo
23.03.2016
на самом деле не так уж и сложно.
покупаются нужные приспособы и "алга!".
тут другой вопрос. по знакомым могу сказать - то не досуг,то лень,то некогда.
я когда выхожу зимой со своими заниматься в деревне на расчищенной площадке, у соседей наступает шоу.
но моя старшая абсолютно не компанейская собака. такой забрали уже взрослую. Однако, придумывать для нее нагрузки не забываем. С годами сердечко шалить начало, как последствия ее нелегкой жизни в молодости, так что нагрузки сбавили.
Alise-Fox
23.03.2016
я не говорю что сложно, у меня для собак развлечений хватает и коллективно и индивидуально.
я лишь теоризирую на тему "зачем"
интерсное мнение если собака гуляет какое то время в стае сразу ... Мне не интересно? у меня полно времени когда я гуляю с ней когда мы одни и это почти 50-60% времени... занимаюсь по мере своих знаний... и литературы, форума... просто чему то.. пытаюсь найти что ей интересно а что нет...
просто ей тоже охото общения с другими собаками и в
том ей не отказываю
M@ryf
21.03.2016
Стая учит как хорошему, так и плохому, причем плохому быстрее и качественнее, чем хорошему. Я придерживаюсь теории, что собаке должно быть интересно с владельцем и её приоритеты-охоты определяются им.
В Вашем случае хаски не при чем - Вы определяете неправильную компанию для своей собаки, полагаю, что скоро будете пожинать плоды.
нормальная компания что в одном месте что в другом... я не говорил о хаски в компании где мы гуляем... их там нет, они все гуляют отдельно ибо все хорошо их знают что лезут всех рвать...
M@ryf
21.03.2016
Давайте подождем полгода и посмотрим, кто прав)
ну да я забыл же у меня же мастиф))) страшшная собака
M@ryf
21.03.2016
В мастифах нет ничего страшного, как в прочем и в большинстве других собак. Беда собак - это их владельцы.
Плюс. Собака будет такой, какой её воспитаешь.
M@ryf писал(а)
Беда собак - это их владельцы.

+++ ох, как правы) они ж да же настроение чуют и отношение
Djoy
21.03.2016
Тёмчик писал(а)
их там нет, они все гуляют отдельно ибо все хорошо их знают что лезут всех рвать...

гуляют они отдельно, лишь потому, что хаскам глубоко фиолетово на всех остальных собак, им компания для прогулок не нужна)
а дерутся собаки независимо от породы, тем более если компания смешанная, где есть суки и кобели.
гуляют они одни ибо одно молодеж и мало кто из них реально занимаются.....
Djoy
21.03.2016
Тёмчик писал(а)
и мало кто из них реально занимаются..... ...

ну вот откуда вы знаете? :-)
может, они как и вы занимаются, вы же тоже на площадку не ходите)
хаски требуют гораздо больше усилий в воспитании и результат виден не сразу)
зы. я ещё ни разу не видела, что б хозяин хорошо воспитанной собаки осудил невоспитанную собаку) жаловался на отсутствие воспитания у другой.
зато полно тем с жалобами от тех, кто сам не научился управлять своей собакой.
ну просто из тем понятно одно в прочем как и в жизни... виноват тот кто добрый или немного размазня...
Djoy
21.03.2016
да подождите, скоро ваша в силу войдёт и вы будете по другую сторону баррикад.)
вам просто обидно, что вашу плюшку все обижают)
возможно и войдет но не допущу,не наше это все... как охраник она отличная и показывает себя очень хорошо в офисе... приченение кому то вреда не наш путь...
то что плюшка это да))) и то что обижают я надеюсь это не станет причиной измениться в худшую сторону
Тёмчик писал(а)
приченение кому то вреда не наш путь...

интересно, Ваша собака так же считает?
надеюсь..
Djoy писал(а)
зы. я ещё ни разу не видела, что б хозяин хорошо воспитанной собаки осудил невоспитанную собаку) жаловался на отсутствие воспитания у другой.

повезло вам) у нас еще и приукрасят,видимо что б своя приличнее выглядела
Djoy
22.03.2016
когда собака воспитана и управляема, то ей не могут мешать другие собаки, она на них никак не реагирует и хозяин не раздражается на *подбегайцев*
меня всегда удивляет негатив в адрес мирных собачёнок несущихся знакомится)
мир не перевернётся, если они понюхаются и разойдутся.
Djoy писал(а)
меня всегда удивляет негатив в адрес мирных собачёнок несущихся знакомится)
мир не перевернётся, если они понюхаются и разойдутся.

+ согласен)
M@ryf писал(а)
Стая учит как хорошему, так и плохому, причем плохому быстрее и качественнее, чем хорошему

Вот именно))+++ в основном плохому, которое тяжелее переучивается
LesyaG
21.03.2016
Ой все,все хаски плохие,не воспитанные!)
Не надо всех хасей и владельцев к ним причислять,щас на площадках очень много можно хаски встретить,а уж где вы таких неадекватов находите без понятия,что злые хаски всех собак рвут и треплят.
наверно у меня сломанный какой-то хаски еще не сожрал ни кого))):D
С нами гуляют три хаски, все ни разу не агрессивны. Старшей года 4, кажется, остальные совсем молоденькие. Пылесосы они только знатные). Моя их воспитывает: при ней не подбирают ничего.
LesyaG
22.03.2016
Про пылесосов да,согласна,но тоже решаемо))
У Вас нормальный хась))) они залижут до смерти , но ни как не должны кусаться
Alise-Fox
21.03.2016
Еще что хотела сказать. это важно ))))) напрЯг!!!
Gala51
21.03.2016
У вас большая статистика по хаски? У меня совершенно иные наблюдения :-) Правда у нас их и гуляет-то всего 4,5шт., как нарочно все неконфликтны, в компании могут бегать играть без поводка, если идут с хозяином по своим делам - на поводке, ну и на дрессировочной площадке на поводке, разумеется :-D
У меня сука хаски не любит, когда какой-нибудь кобель бесцеремонно лезет ей под хвост, огрызается. Вы отличаете когда собаки нюхаются-здороваются, и когда нагло лезут, с разбегу и без ритуала вежливого подхода? В течку тоже кобелей отгоняет, и тоже огрызается. Может Вам со стороны в силу малого общения с другими собаками что-то такое кажется "доминантностью"?
В постоянной компании у собак и то есть предпочтения - кто с кем играет, как правило не все 15шт. со всеми. Если встречаете незнакомых собаку и хозяина, лучше уточнить, хотят ли они с вами знакомиться и играть. У вас собака молодая и крупная, если я правильно запомнила. Она умеет вежливо походить к незнакомым собакам? Может ее просто осаживают в силу проявления ею избыточного энтузиазма и напористости при знакомстве?

P.S. Название темы перечитывала трижды, пытаясь уловить смысл - трудно читать текст без знаков препинания :-)
мастиф конечно вызывает ассоциации с крупной собакой но тут самый маленький представитель породы... мы компактны вес 30 кг. в холке мы 47 см...
когда видит знакомых собак бежит какое время, потом останавливается, присмотрится.. потом убедилась побежит (если своя стая несется с радостью) если чужие очень осторожно идет иногда стоит ждет- когда подойдут к ней...
Gala51 писал(а)
Если встречаете незнакомых собаку и хозяина, лучше уточнить, хотят ли они с вами знакомиться и играть.

прям мечта, чтоб наконец уже это стало всеобщей нормой :-)
очень напрягают владельцы, не понимающие, что любимая собака часто любима только своим владельцем, остальные могут быть ей совсем не рады.
Редко к нам подбегают бесповодковые. Когда моя была помладше, подлетали. Сажала свою и разбиралась. Надоедало.
не могу сказать, что прям много таких собак, но подлетают регулярно, обычно одни и те же
попытки поговорить с хозами и просьбы оградить нас в будущем от своих собак - ни к чему не приводят, упертые как бараны
M@ryf
21.03.2016
Всё верно, потому как у них собака воспитанная и неагрессивная, а проблемы твоего агрессора - это проблемы твоего агрессора, т.е твои.
Djoy
21.03.2016
M@ryf писал(а)
а проблемы твоего агрессора - это проблемы твоего агрессора, т.е твои. ...


вот я тоже считаю, что если тебе мешают гулять другие собаки, то это твоя проблема)
mopoto
22.03.2016
Djoy писал(а)
если тебе мешают гулять другие собаки, то это твоя проблема)

+++
по мне, воспитанная собака без разрешения вообще ни к кому не подлетает, и любая подлетающая - не воспитана априори.
а проблемы не только у агрессоров - лично я, в принципе, не хочу общения с другими собаками, не хочу и точка: не играть, не знакомиться, не драться вне зависимости от их размера, породы, воспитания, агрессии, воспитания моей собаки, ее размера и породы, и ее "доминантности"
Так же считаю. И свою собаку так воспитала, что она не побежит знакомиться ни к собаке, ни к человеку.
M@ryf
21.03.2016
Э нет, нет в тебе, Елена, понимания бытия. Вот почему твоя собака не жаждет общения с сородичами? - не социализирована.
Да и не выматывается она физически, так как с энтими самыми сородичами не носится с веселым лаем по окрестностям.
Наверное в наморднике передвигается и на поводке - значит, 100% агрессор.

Ну что плохого в том, что подлетит к вам очень воспитанный щенок, которого ты, по своей костности и вредности считаешь невоспитанным?) Повисит немного на хвосте у твоей собачки, погрызет молочными зубками её большие ушки - ведь это всего лишь щенок?) Заодно тебе твою агрессивную собаку социализирует и повеселит)))
честно? собак люблю, щенка жалко, ему еще жить да жить... часто вопреки факту отсутствия серого вещества в черепушке владельца, не понимающего, что не все собаки - диванные плюшки, и не нужно лезть, когда не просят, а на счету моей собаки, молодой, послушной и веселой, уже есть труп и пара попорченных шкурок подлетайцев, при том, что драку она первой никогда не начинает.
И мне не понятно безразличие владельцев к собственным же любимцам, чтоб так рисковать, позволяя подбегать к чужим собакам, испытывая судьбу, особенно при разности размеров.
ta*ta
21.03.2016
Вот вроде собаку свою позиционируете как мега-управляемую, а то и дело проскальзывают Ваши высказывания о жалости к собачкам, которые к ней сунутся "поздороваться".
В связи с чем у меня лично недопонимание. Мега-управляемость тухлая? Или собашка Ваша жрется с Вашего молчаливого/не молчаливого согласия?
Или же не жрется, но Вы не знаете, насколько она управляема и насколько хватит ее терпения?

Если бы я поощряла, у меня, наверное, кроме моих - собак в округе не было бы. Поэтому подлетающие собаки в большинстве своем мешают только мне. И угрозы для их жизни нет никакой...
Плюс, опять же, понимаю, что дело не в породе, т.к. известные мне НО вполне себе и живут в стае, и ведут себя прилично, и на провокации не реагируют.
С Ваших же постов создается впечатление, что у Вас прям монстра несусветная и сдерживаете Вы ее на последнем дыхании... Драку не начинает, но есть труп... Как так? Небось не кавказца завалила....
она управляема - для примера - ныне мы в спортгруппе на Комсомолке, занимаемся без поводков и намордников, где на нас по несколько десятку раз за занятие шваркается доберман, исподтишка + посягает постоянно на наши игрушки и вкусняшки, еще очень общительный бигль, подлетающий при каждом удобном ему случае. Провокаторы живы, здоровы, без единой дырки, хотя докучают сильно, особенно добер. Наверняка, хозяева их есть на форуме, могут подтвердить, а также то, что ни разу моя не сделала попытку швырнуться на них, даже в ответ. Если не хозяева, то Анна Парасотка может быть свидетелем. Думаю, это исчерпывающий ответ на тему нашей управляемости.
Убитая собака никакого отношения к теме подлетайцев и собачьих драк не имеет, к управляемости тоже никак, но свидетельствует, что Ведьма может убить, и покалечить тоже может серьезно. Лично для меня этого факта вполне достаточно, чтоб огородить ее от общения с другими собаками, ради их же безопасности, дабы не случился второй труп, если вдруг управляемость на мгновенье окажется недостаточной, ибо собака не робот. Не вижу смысла рисковать!
Хозяев подлетайцев считаю идиотски-глупыми людьми, которые имея просьбу, повторяемую им практически ежедневно, не подпускать собаку к конкретной особи, пускают все на самотек, надеясь на чужую управляемость.
А вообще Вы невнимательно читаете, негатив к подлетайцам в большей мере связан с нежеланием общения с чужими собаками, вообще никакого ни в каком виде, вне зависимости от проблемы агрессии.
+++
у послушной собаки есть труп...это выше моего понимания...

зы: и как жить, рядом, с такой собакой...опасно однако
Marki$$$
23.03.2016
Труп и труп))) Че тут такого?))) Трупом больше, трупом меньше. Но она же послушная))) Собака-компаньон)))
ПиСи: теперь собак всех пород буду так обзывать)))
Ни разу не встречала агрессивных хасей. Обычно играть лезут.
ну пустыре что за Циалковского разве нет парочки? мужчина не большого роста две хаски... от них весь пустырь шарахается...
ибо кобель всех там дерет
Я не хожу на этот пустырь. Но мужчину этого, вероятно, знаю. И у него не хаски, а маламуты и суки, а не коблы.
Alise-Fox
21.03.2016
пустырь примыкающий к лимпопо и сормовскому парку?
Циалковского
Нет, это пустырь у Станиславского, у ж.д.
lana 69
21.03.2016
Одна из них маламут,а вторая дочь -метис маламута и хася
DoctorZlo
23.03.2016
а собачек и хозяина как зовут, если не секрет?
lana 69
23.03.2016
Александр.
Alise-Fox
23.03.2016
прям мичурин а не хоз
Мне вот даже читать лень. Просто сразу возник встречный вопрос: если собака на поводке - это оч ем-то нехорошем говорит?
mopoto
22.03.2016
Архангелка писал(а)
если собака на поводк

это ни о чем не говорит)))))) спросите хоза
Мы вот тоже на поводке в городе ,всегда. Но из-за др.причин. Но мой не агрессор ни разу.
Так вот и у меня так. А тут в таком контексте, что если собака на поводке, то значит она без поводка может агрессию проявить... То же самое, что с намордником. Нет намордника - плохо, есть намордник - собака агрессивная значит. А то, что некоторые хозяева ответственно подходят к выгулу, даже в голову не приходит. Судят по себе, по всей видимости.
ну вот, почитала тему, вчера встретились в хасюком :( сшибает, кубаряет, прикусывает... поводок по земле, хозяйка не бежит. пришлось самой снимать да ещё держать, пока дочь моих девиц уводила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов