--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираюсь завести мопса...

Хочу приобрести собаку
144
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
25.03.2016
Есть что то что нужно знать про них обязательно?
Условия такие, частный дом в городе с землей. Двое детей 10 и 7дет. Вроде на собак аллергии не бывает?
Насколько это подвижная собака?
сходите на мопсовстречу, народ вполне регулярно собирается, и большая часть вопросов рассеется сама собой)))
SADistKa
25.03.2016
А где?
Наверное не все ходят на эти встречи?)
Может здесь расскажут?)...
Постучитесь к КивиСофиРая, она обычно организует мопсовстречи)))
сколько знаю мопсов, все разные: кто-то активный, кто-то нет. Но это аллергичные собаки, нужно тщательно следить за питанием, курицу нельзя как правило. От этого больше беспокойства, следить, чтоб не съел чего.
Lasti
25.03.2016
Звоните, щенки сейчас есть. Расскажем, покажем, поможем в выращивании)))
SADistKa
25.03.2016
Какие лапочки! Спасибо за предложение)
Киньте в приват родословные родителей, возраст и цену на кобеля (если есть пацаны).
SADistKa
25.03.2016
По курицу поняла, спасибо) А активная собачка будет или нет сразу видно?
anna.ana
25.03.2016
У нас щенок мопса, ему 8 месяцев. На курицу нет никакой аллергии, это все очень индивидуально. По поводу подвижности-у нас мопс-ураган))) это самый подвижный шилопоп из всех шилопопов на нашей площадке))) Он своим напором пугает больших по размеру товарищей)). Эмоции от щенка зашкаливают. На месте вообще сидеть не любит. Но это тоже индивидуально. С нами стал гулять мопс 7 месяцев, так он гораздо спокойнее.
Когда выбирали щенка, наш на наш взгляд был самым активным. "рвал" пеленку "показательно")).
Но я точно знаю теперь, мопсы -чудо собаки)
Barhotka
26.03.2016
Отличный выбор! Мопсы - это море позитива. Собаки очень активные и подвижные, даже во взрослом возрасте. Из минусов: плохо переносят сильную жару, их нельзя перекармливать, и необходимо следить за глазами. Поскольку они большие, то есть вероятность травмирования.
По поводу курицы. У моих собак в рационе любое мясо. И сырое и вареное, говядина, баранина, индейка, рубец, но в основном курица. Ни у кого нет аллергии. По характеру мопсы совершенно не агрессивны, очень любвеобильны и человекозависимые.))) Будет ходить за Вами везде хвостиком. С детьми ладят отлично, и вообще могут выбрать товарища для игр любого размера и вида.
И еще я заметила одну особенность. Черные мопсы более активны, чем бежики.
http://www.nn.ru/~gallery122551?MFID=143888&IID=2494952
http://www.nn.ru/~gallery122551?MFID=143888&IID=29078406
Trotil
27.03.2016
Самая лучшая порода собак в мире!!! У нас девочка-хулиганка, почти 2 года. Собака, да и порода в целом очень умные, все понимают. По корму да, нужно подобрать, все индивидуально. На курицу у нас со временем появилась аллергия, теперь кормим кашей с говядиной и ряженка. Порода - храпун, сопун, пукун...хотя у нас только храпит по ночам у меня под бочком, а в остальном не хрюкает, не пукает (громко по крайней мере), культурная наверное. Это все тоже будет индивидуально.
Скоро планируется мопсовстреча, организатор КивиСофияРая, приходите, если получится, мы тоже там будем.
SADistKa
27.03.2016
Спасибо) А к месту можно приучить? Ну чтоб спал на своём месте ?
Trotil
27.03.2016
Да, с самого начала. Мы не парились, в первый же день у меня на подушке храпулила)
SADistKa
27.03.2016
Ой нет у нас первая собака спала на подушке))) хватит)))
к месту можно приучить любую собаку... но часто хозяева сами не могут отказать мопсу и тащат его в кровать. у меня 3 собаки. все спят со мной. моя младшая мопсиха спит на моей подушке и я сама ее зову,потому что если не ткнусь в ее мягкую шкурку,не усну до утра. недельки через две,как подсохнет,соберем мопсовстречу. приходите.
SADistKa
27.03.2016
Очень хочется, я пока информацию собираю)))
Они ведь не сопливые :-[
Слышала что маленькие собачки живут мало, к мопсам это не относится?
мопсы живут 10-12 лет в среднем.
наоборот, большие собаки живут мало, например мастино всего 5-6 лет, а маленькие дольше.
LENOCHEK$
28.03.2016
Да ладно,Мастино живет на много дольше,чем 5 лет.Обычный стандарт 11 лет
если с самого первого дня проявить стойкость, а то мы взяли в первую ночь, потому что жалко стало (поскуливал), и так 13 лет спим вместе
ta*ta
28.03.2016
У меня жил мопс. Попал ко мне уже взрослым, были некоторые проблемы... Но - за считанные дни освоил туалет на улице! Очень сообразительный. Не смотря на то, что кобель - дома не метил. На кровать не пускала - не лез. Абсолютно не лаял! Вот вообще!
Ходил хвостом - тут для кого плюс, для кого минус - но в туалет в одиночестве больше не сходите)))
Пукал, да.. Но при правильно подобранном рационе - не часто. В плане прогулок - идеальный пес - надо - целый день гуляем, не надо - только на попис.
Агрессии никакой ни к кому - кошки, дети, собаки... Со всеми дружил! В машине любил кататься очень. Аллергии не было ни на что абсолютно!
Единственный минус у меня был - шерсти много с него. Но говорят, тоже решаемо.
У меня, кстати, жил товарисч из питомника Ласти.
и у меня из Ласти, было два, сейчас, к сожалению, один остался
Lasti
28.03.2016
Кать, Апельсин жив?
да, болеет правда
=GT=
28.03.2016
говорят, они пердят сильно :-D
вот уж глупости написали про мопса в этой выдержке. газы есть у всех собак,особенно если питание не подходит,и поесть многие любят,лает-значит позволяют так себя вести,наверняка лай мелкого щенка приводил в восторг... то что экскременты пожирает,так тоже решаемо,минералов не хватает песке. и в общем то этому многие собы подвержены,а у охотников инстинкт вываляться в этом деле... Да собственно и пишут все это соседи,хозы так не напишут))) для них то он наверное самый самый. меня всегда умиляет как это глазастое чудо пыхтит-сопит))) паровозик из Ромашкино прямо)) сколько мопсов не видела все сопят,так как маленькие дети ежика показывают.
anna.ana
28.03.2016
Не согласна категорически со статьей (('(
Повторюсь, у меня мопс. По пунктам:
1. Мы ходим на курсы окд, так вот инструктор от пса в восторге (на сколько он все быстро схватывает)
2. Газы есть у всех собак без исключения.
3. Наш мопс ничего не выпрашивает.Это тоже-как приучать.
4. Храп -все собаки храпят) (у меня был до мопса ротвейлер -вот кто храпит!!)))
5. На улице какахи чужие никогда не ест.. Фу (((( говорят, что едят какахи те собы,которым не хватает витаминов.
Так что много зависит от хозов, я так считаю)))
ta*ta
28.03.2016
Говорят, надо кормить нормально. У человека, кстати, тоже так бывает, не знали? А причины одни...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов