--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаки-роботяги на Сормовском повороте

Иное
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almaata12a
26.03.2016
Часто вижу на остановке даму с собаками, привязанными к столбу, просящие деньги, собаки вроде нормально выглядят, вроде как она их прикрывает тряпками от дождя, как сегодня было, понимаю, что деньги собираются не на собак. Но то, что я сегодня увидела, привело меня и моего сына в шок, одна собачка легла и эта тварь (извиняюсь за выражение, типа хозяйка) ударила ее по голове, чтобы она встала и сидела, цепь видать ослабла у столба (а цепь очень короткая), и ей захотелось полежать, сын мне даже сказал, пусть она себя привяжет и сидит у столба, потом она (хозяйка) пошла по урнам рыться, не понятно зачем. Тему завела для того, чтобы узнать, можно ли как то по закону подействовать на нее -за жестокое обращение с животными, и как можно помочь этим собакам.
можно- только для этого надо было не тут дебаты разводить- а там действовать
а сами вы своими ручками ни чего делать не хотите- так сказать подвигаете общественность к действию
ну-ну

да простят меня форумчане- но ненавижу людей, снимающих пожары, дтп, чьи то героические поступки на них и так далее ( готова собственными руками придушить ту тварь- что снимала умирающую девочку на трамвайных путях - был несколько лет назад сюжет в "вечере трудного дня")
созерцание вместо действий преступно !
а с чего вы решили, что я своими руками делать ничего не хочу, если б не хотела, не искала тут совета, не навидеть людей можете сколько хотите
плюсанусь...черствый народец пошел
angeli
26.03.2016
Как правило с такими людьми трудно разговаривать и договориться.
Я несколько раз подходила (на Московском) к женщине и к мужчине. Предлагала - давайте я Вам сейчас корму куплю и принесу для собак - Вы же на корм собираете.
А они мне говорят - дайте деньгами - мы сами купим.
Хорошо, что мне разрешили купить и собак покормить вкусняшками/погрызушками. Денег я не дала.
Shtern193
26.03.2016
Таким не денег надо давать, а в морду. ( людям)
Я*
27.03.2016
я, конечно, не уверена, но скорее всего, это Александр, у него приют, там живет около 70 собак. И ему и правда проще покупать самому, тк он берет определенный корм со скидками. Ему постоянно нужна помощь, вот тема о нем с собачьего сердца www.nn.ru/community/user/sobache_serdce/sos_v_priyute_vernye_druzya.html
ta*ta
27.03.2016
А смысл отказываться от корма? Помощь - она в любом выражении помощь!
Я*
27.03.2016
ну мне сложно отвечать, что им движет. Но как я поняла, деньги предпочтительнее, потому что он может на деньги купить гораздо больше корма и накормить большее количество собак. У него есть договоренности с кем-то и ему делают не плохую скидку на корм.
Опять же, если речь про него. Но у туннеля на Московском, как правило он или его помощница.
смысл отказываться есть, если Вы собрались презентовать корм на свой выбор (не той фирмы, марки) или в том, что питание натуралка, ибо все мы знаем, что бывает у некоторых собак при смене корма, даже если помощь нахаляву)))
ta*ta
28.03.2016
Смысла отказываться нет, если у тебя на содержании 20-30 голов и им надо что-то есть в принципе. НА самый край - можно презентованный корм подмешивать в тот, который собаки едят постоянно. Либо кормить им кого-то одного - новенького или не чувствительного к смене корма.
На край - можно найти еще тысячу вариантов оказания помощи не деньгами - аммуниция, глистогонка, противоклещевые, оплатить счет в клинике, в конце-концов - попросить купить именно нужного корма.
На самом деле - или ты нуждаешься в помощи, или нет. Тогда и клянчить нечего.
Все остальное - ИМХО - способ получить бабла.
Я с этой девушкой говорила,узнана что она живёт в садах в парнике ,кроме этих собак у неё ещё много кошек и собирает деньги что бы их прокормить,она не пьёт и болеет какой то болезнью.Она даже показывала на телефоне мне фото где они все живут,конечно не кому не пожелаешь так жить...
на пьющею она не похожа, она очень худая, может и правда чем то болеет, да и как я писала, собаки хорошо выглядят
мелкая и тощая? и два здоровых пса с ней?Если она - то жуткая хамка и быдло..пару раз пересекалась с ней на сорм.повороте.За то, что я не взяла своего пса на руки, когда в трёх метрах от них проходила - облаяла меня так, что народ заступаться за меня начал :-D
Второй раз, когда мы проходили мимо - сказала, что сейчас натравит на мой "суповой набор" своих собак, чтоб я тут не ходила больше..Я послала её к куям и предложила вызвать ментов - затихла, и злобно отошла. Собаки вообще адекватные, им пофиг совершенно на тех, кто мимо ходит.
ЕО
28.03.2016
Да, тоже её знаю. Света её зовут. Не пьющая, но из неблагополучной семьи, сами понимаете развитие...
Живёт да, в садах.
Неприятно удивлена, конечно, таким отношением к собакам, раньше за ней такого не замечала
как минимум статья за попрошайничество... + штраф за нарушение правил выгула (собаки в общественном месте без намордника)
чтобы подействовало - писать заявы нужно ОЧЕНЬ часто, попутно жалуясь на бездействие в прокуратуру

если собак жалко - выкупить или предложить девушке бесплатно их отдать, а Вы устроите их судьбу по вашему вкусу)))

по жестокому обращению - если только в суде докажете, что вид удара собаки нанес тяжелейшую психологическую травму вашему ребенку, собака при том, кстати, цела и здорова...
разве есть у нас такая статья? в Сормове на пятаке тоже попрошайничали одно время, но едой не брали, просили деньги.. на предложение забрать хотя бы одну собаку к себе - получила отказ в грубой форме и узнала о себе много нового.. сейчас как бы ни жалко мне не было собак, прохожу мимо. пусть считают меня черствой, но на то свои причины. я лучше действительно бездомышам помогу.
тут варианты
если у дамы есть ребенок где-то на горизонте - то ст.151.1 УК РФ
если ребенок есть в принципе, не обязательно рядом, то 151.2 УК РФ

опять же попрошайничество - это получение дохода.. .
получение дохода от деятельности (постоянной) - это предпринимательство.. .
предпринимательство без регистрации в налоговой и уплаты налогов (все обязаны платить ст57 Конституции) -административная ответственоость (ст. 14.1 КоАП РФ) или уголовная (ст. 171 УК РФ)

в любом случае, заяву можно писать и не зная статей, а там грамотные в органах разберутся, если прокуратура грамотных заставит работать)))
поняла.. но тут кроме заявления наверно нужна фото и видеофиксация, чтобы не быть голословной.
не уверена в обязательности, но не вижу проблем в век цифровых технологий))))
надеюсь, что Вы, не приняли, всё это, выше перечисленное, за чистую монету...
dina23
28.03.2016
а где именно на Сорм.повороте? я раньше там жила, не видела попрошаек с собаками. на Покровке давным давно была дама с кучей собак. я покупала им сосиски. там ризен была. Маша. денег я никогда не даю. сосиски.
ЕО
28.03.2016
У "Новой Эры" она стоит
ЕО
28.03.2016
dina23 писал(а)
на Покровке давным давно была дама с кучей собак. я покупала им сосиски. там ризен была. Маша.


Это была Света Абрамова сто лет назад
dina23 писал(а)
там ризен была

Я помню, в центре Сормово, ризен бегал с коробочкой для денег на шее...давно это было...
спасибо, посмеялась от души... :-D
и ведь не лень, ещё и статьи кодексов указала, да ещё и неправильные статьи то...ужОс... *rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов