--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сижу-плачу.аллергия у грудничка...

Иное
15
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BandI
30.03.2016
Вот и нас постигло это горе....младшему две недели,астма от собак,что делать-ума не прихожу,сижу рыдаю....
у Вас же свой дом? есть возможность отселить живность так, чтобы ребенок никак не пересекался - детская, санузел, кухня?
если нет - собак (и кошек, если есть) пока по знакомым, дом вычищать, вымывать, весь текстиль перестирать, ставить очиститель воздуха...
BandI
30.03.2016
Нету,сделан только первый этаж мы все кучеи в однои большои гостиннои живём.денег на доделку пока нет....очистительные работает,я астматик сама....на сколько их убирать-то?:-(блин,три собаки и три кота....
возможно, навсегда...
Djoy
30.03.2016
точно на животных? вы ж всё таки в недостроенном доме живёте. может пыль строительная, от неё труднее избавится.
больше времени на свежем воздухе проводите. скоро тепло будет собаки во двор переселятся.
BandI
30.03.2016
Ань,точно,у родителеи тоже ремонт,мы к ним на неделю ездили,там животных нет-приступов не было,домои вернулись и по новои. Вот опять только скорая уехала...
Djoy
30.03.2016
наследственно. здоровья малышу!
BandI
30.03.2016
У меня прям истерика....
Djoy
30.03.2016
нужно искать возможность разделить ребёнка и животных.
сделать бюджетно одну комнату. привлечь друзей, родителей для ремонта.
BandI
30.03.2016
Если все таки на шерсть а не кожные покровы,то смысла в разделении не будет,сейчас линька начнётся и она везде будет как не чиши
очень сочувствую.
в порядке просто может удастся нащупать какой-то вариант...:
а линяют все животные?
а получается не трогать малыша руками после животных? (у меня именно это главное! мне главное не трогать моё лицо руками после шерсти!! и не ложиться на подушку с даже немножко шерсти..ну, понимаете, да?) вдруг Вам это поможет?
убрать ковры? часто мыть пол? всех кого можно совсем вычесать - того вычесать? (я кота фурминирую очень. иначе нос закладывает)... и ещё бы постоянную вл уборку.
только вот я пишу это всё...и не понимаю как мама с детьми и ещё новеньким грудничком и столько животных, как Вы справитесь?? :(
BandI
30.03.2016
Я сама астматик и аллергик,все это постоянно делается,но моё нормальное состояние еде и постоянные приёмы лекарств поддерживают,а тут даже не знаю что делать,не посадить ведь на эуфелин и гормональные....
нет, посадить малыша на такое нельзя считаю. :(
просто не знаю :(((( а Вы сами без лекарств тоже одними такими мерами не справляетесь? (организм в смысле).
может быть ну как-то выяснить ОПЫТНЫМ путём, не анализами, может только кошки? может кто-то один из питомцев? может от кол-ва шерсти зависит? ну во т с выставки в помещении...ну такая пришла...нос не дышит, и налицо отёки в носу, глазах, горле...думала ОРЗ...а оказалось надо было пить заранее антигистаминные. а с выставки на улице - нормально всё. ну я не знаю...придумываю варианты.
BandI
30.03.2016
Не справляется.на собак думаем так как коты больше террасу предпочитают и заходят только поесть в основную комнату..
ни лежака , ни сидушки у котов в комнате нету?
тогда, получается, ген уборка и убрать собак. котов оставить. посмотреть что будет. если так вообще можно сделать
:(
а потом привести ксоло. одну. (ну я думаю что она не линяет)
BandI
30.03.2016
Нету.....мы вот на него и думаем,он няньчится и постоянно поближе к детю тянется
ксоло - главный нянь?
оооо..нет слов. мне он так нравится!! :((

(****я ещё помню, Вы Ванильку хотели, да? :( ....)
BandI
30.03.2016
У нас предоплата за фараонову собаку внесена ещё.....
вот её-то я и называю Ванилькой. (я в фб чего-то такое читала. грустное про красивую такую собаку.)
Galana
31.03.2016
У меня когда родился младший, около месяца ему было, когда начались тоже астмоидные приступы, капельницы ставили по 2 раза в день. Тоже рыдала, думала на собак. Врач наша меня успокоила, сказала анализы на аллергены в этом возрасте не информативны, до года вообще не информативны, и что у старших детей нет аллергии на собак, и вообще всю беременность собаки были рядом. а надо сказать дома 3 мопса, которые линяют. Начала искать другие причины, сразу вспомнилось про плесень в спальной (собаки в спальню не ходили), переехала с ребёнком в другую комнату, и , о чудо!!!, мы пошли на поправку....
Очень надеюсь что у вас причины тоже всё-таки не в собаках.
BandI
31.03.2016
Сдали анализы мы,вот только вернулись. Будем ждать что покажут
Petit
30.03.2016
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас очиститель? Хочу приобрести уже полгода как, никак не выберу...то отзывы плохие, то цена слишком высокая...

Я пока надеюсь, что нас аллергия на живность обойдёт стороной, а-то 2 кота и 2 собаки в однушке, совсем не хотелось бы с любимками расставаться...хотя я уже предусмотрела пути отступления, на всякий пожарный, благо родители у нас к животным хорошо относятся и готовы на время разобрать наш зоопарк... Вам удачи и скорейшего избавления от аллергии!
BandI
30.03.2016
Спрошу у мужа.он покупал
ksm2506
30.03.2016
Ну вот... (( Сколько у Вас собак и какие?

Всё, вижу сколько собак, полный дом животных ((
Omi
30.03.2016
В 2 недели? И астма? Это как определили?
BandI
30.03.2016
Оль,такие же приступы удушья как у меня.врач не в курсе что я аллергия на шерсть и у меня астма.я молчу как партизан.да и неделю без животных прожили-не было приступов,а дома без остановки
Omi
30.03.2016
Такие симптомы могут быть не только при аллергической астме, имхо ребенок слишком мал, чтобы реагировать именно на животных так сильно. К слову аллергены не только животные - но опять же пыль, какие-либо растения в доме и тыды, аллергопанель сейчас не информативна. Я бы обследовала по полной - кровь в первую очередь сдала.
BandI
30.03.2016
Пойдем завтра.мать говорит что я с рождения так же реагировала,у меня с года стоит бронхиальная астма и на шерсть с эпителиями аллергия.поэтому в детстве животных и не было,только собака на улице
Может аллергия на то, что в доме? У вас дом недоремонтированный, может на строй материалы, бытовую химию? Попробуйте живность пока отправить на передержку, посмотрите как будет. Потом возвращайте поочереди, смотрите на реакцию.
Здоровья дочке, пусть у вас все наладится.
BandI
31.03.2016
Я отдала весь первый этаж,очистил комнату на втором.отправила зверей туда,скуль стоит на весь дом,сердце кровью обливается,они привыкли спать со мной и мужем и всегда рядом,а тут в заперти.....
Они привыкнут. День-два и перестанут выть.
BandI
02.04.2016
Кажется по-тише,но старшие дети норовят выпустить,привыкли играть вместе
malin
30.03.2016
А у вас точно на собак?
Делали анализы на аллергены? Или вам просто сказали исходя из вашего диагноза?
BandI
30.03.2016
Мои пульмонолог которыи моё принятие лекарств корректирует чтобы я могла с животными жить говорит что в таком возрасте не информативно,велела на недельку без живности пожить,мы к родителям уехали-все нормально,дома по новои....
malin
30.03.2016
С сестрой как-то говорили. она мне тогда сказала, что первым делом они просят убрать животных. Если лучше. дальше никто и не разбирается. Но не факт, что собака или кошка виновата. всегда нужно разбираться более конкретно. Педиатрическую панель можно сделать плюс на отдельные аллергены
BandI
30.03.2016
Парадокс,но мои пульмонолог тоже астматик и держит колли,она меня понимает....завтра поедим сдадим анализы по максимуму
malin
31.03.2016
Наберите меня.
С сестрой переговорила
BandI
31.03.2016
Сейчас уложил и позвоню!
malin
31.03.2016
Короче, в 2 недели сказать с уверенностью, что это на собак нельзя. Нужно идти к аллергологу и разбираться. На аллергены сейчас, действительно делать бессмысленно. Но так же нельзя сидеть и ничего не делать. Как можно быстрее нужно идти к специалисту
BandI
31.03.2016
Были сегодня.велели разьединить попробовать и все отмыть.....дома по, они плача закрытые....
malin
31.03.2016
У аллерголога были?
BandI
01.04.2016
Даа
Galana
31.03.2016
Мой педиатр сказала, что панель аллергенов в этом возрасте не информативна. У подружки ребенку ставили астму, тоже в возрасте до года, панель показала аллергию на конскую перхоть и какую то там траву, которая растёт только в степях Калмыкии.... А у ребенка явно была аллергия на зелённые яблоки и даже овсянку безмолочную((((
malin
31.03.2016
Даже спорить не буду. Просто не знаю
Гела
31.03.2016
Извините, не по теме, а кто у вас пульмонолог? Я тоже астматик, обследовалась у аллерголога 1,5 года назад, чет все бестолку, лечение которое было назначено не помогает, сплю-ингалятор всегда рядом. ФВД делала - норм, но я днем почти и не задыхаюсь, в основном ночью.
BandI
31.03.2016
Литовская
Venkus
30.03.2016
BandI писал(а)
..младшему две недели,астма от собак
Масенький какой...
Не так давно и я рыдала, что у младшего внука очень высокий показатель на собачьи
эпителии, и врачи категорически настаивали убрать животных из семьи... и пугали астмой...
Сейчас всё в прошлом...
Внуку сейчас 9 месяцев, и кажется всё плохое позади...
А Вы сдавали кровь на аллергены?
BandI
30.03.2016
Нам сказали что в таком возрасте не покажет.вы к кому ходили?из врачеи?
Venkus
30.03.2016
Сдавали кровь в Александрии. И врач оттуда.
Подробности могу узнать у дочери.
BandI
30.03.2016
Спросите пожалуйста!!!
malin
30.03.2016
Завтра у сестры спрошу.
Она в Александрии гл.врач и сама аллерголог-иммунолог детский
BandI
30.03.2016
Спросите пожалуйста!!!
malin
30.03.2016
вы меня пинните в районе двух завтра, чтобы не закрутилась. Ее еще выловить нужно.
8 951 903 9314. Пинать обязательно, не стесняйтесь.
BandI
30.03.2016
Спасибо большое!!!
malin
30.03.2016
да не за что пока еще)
не переживайте.
посочувствую :(
если говорите , что в не контакта с животными приступов нет , не рискуйте здоровьем ребенка
очень , очень жаль и надеюсь ,что перерастете вы все аллергии !
BandI
30.03.2016
А сейчас то что делать?
bobtail
30.03.2016
как минимум что-то делать для собак что бы отселять, вы не написали что за породы, если лохматые можно вольер организовать или пристрой. Пока делаете вам с ребенком пожить у родителей. У ребенка кстати может быть не своя аллрегия, а с молоком получает ваши антитела, т.е. потом может все и нормализоваться, но сейчас по любому жить вам надо в комнате где не будет животных.
BandI
30.03.2016
Чих длинник,шпиц и пуховка ксоло плюс три пушистых дворовых кота и москвич на улице .мы искусственники
а можно убрать только котов? хотя я не знаю: вдруг так просто нельзя по отношению к здоровью малыша?
вдруг это всё из-за котовой шерсти? она более лёгкая, летает больше.
ксоло не линяет (хотя бы ксоло?)?
BandI
30.03.2016
Линяет.скоро начнут сыпаться....
bobtail
30.03.2016
все лохматые, что-то типа сеней наверняка есть, пока убрать туда, даже это должно повлиять в лучшую сторону. просто даже когда нет приступов и аллрегии именно на животных спать аллергик должен в чистой комнате от животных... конечно и руки на животных найдутся, но тут еще такой вопрос что может быть на кошек но не на собак или наоборот. Тяжелый выбор, но если не рассматривать пристройство, то только животным по быстрому устраивать отдельное помещение
BandI
30.03.2016
Нету ,выход на открытую террасу-веранду идёт сразу.если очищать второи этаж,но живность через нас ходить будет
bobtail
31.03.2016
ходить и находиться постоянно разное, всяко лучше. потому что по другому только пристраивать.
Как вариант купить теплую бытовку куда поселить их на участке или пристроить теплую сараюшку как тут же писали (просто строить дольше) Потом уже когда ребенок подрастет можно проверять, может на кого из собак реакции не будет, но сильно я бы на такое не надеялась :(
malin
30.03.2016
Искусственники?
Так возможно у вас на смесь.
3 недели назад мои внучка смесью накормили. 40 температура, покрылся коркой, дикий отек и скорая в больницу. Сейчас тоже сдали анализы. В пятницу результат будет.
У вас как проявлялось?
BandI
30.03.2016
Так у родителем та же смесь была,а приступов не было.....
malin
31.03.2016
тогда не она , конечно
А может на что-то в доме аллергия - попробуйте собак-кошек родителям отдать на время. Сейчас строительные материалы фиг знает из чего и с чем делают.
BandI
31.03.2016
Проблема отдать такой зверинец,маме тяжело будет, а все знакомые с живностью а на предержку стольких это в бешеную сумму выйдет....
15951
31.03.2016
BandI писал(а)
Чих длинник,шпиц и пуховка ксоло плюс три пушистых дворовых кота и москвич на улице
даже мелкие - вполне себе волосатые собаки, способные жить в прохладной комнате, а то и, если придётся, всей толпой - в утеплённой будке.
Этих раздайте по родственникам-знакомым на пару недель, за это время разгребёте пару метров бардака в неремонтированной комнате (много-то им не надо), куда и вселите их по приезду (и миски поставите туда же). Вселять лучше по одному, но тут уж как получится. Закроете щели под дверью в неремонтированную комнату и исключите несанкционированное шатание по всем остальным комнатам. Прошли с улицы организованной толпой в свою комнату - и всё. Всё общение - только на улице, так Вы и на одежде шерсти на принесёте в комнату к ребёнку, и дверь реже открываться будет. Уже теплеет, так что это вполне реально.
Если этого будет достаточно - так до лета и доживёте, а там начнёте строить собакам утеплённый вольер и отселять из дома совсем.
Если не будет достаточно - поживут у родственников-знакомых до постройки вольера.
Белс
30.03.2016
А в недоремонтированные комнаты нельзя убрать живность? Надо ограничить их передвижение вблизи ребеночка.
Я в свое время заказывала шампуни, средства для мытья полов, стирки в фирме Аллергодом, посмотрите их сайт, нам на некоторое время помогало.
Здоровья вам. Но ребенок все же превыше всего.
BandI
30.03.2016
Там свалка реальная.надо разгребать все,но через нас они все равно ходить будут....
то ,что вам тяжело принять ( понимаю прекрасно) , но то , что необходимо сделать , как маме -убрать животных
если это на них ребенок дает приступ , я честно , не представляю , как можно жить в одном доме и не пересекаться .
минимум до года убрать
BandI
30.03.2016
Это прям краи. Они тоже мои дети любимые....!
да понятно (( эх..здоровья малышке !
ЕО
30.03.2016
Надо же, а...
очень Вам сочувствую...
Берите кредит, влезайте в долги, стройте теплый домик для животных, других вариантов нет. Лучше так, чем расставаться
BandI
30.03.2016
Как они будут отдельно-то жить.....я даже не представляю....это получиться остаток жизни в заперти и без общения практически
ЕО
30.03.2016
Мне кажется, что это лучше, чем их отдать кому-то. Скоро весна теплая, лето, будете гулять, много времени проводить на улице, общаться. А как у людей собаки живут в вольерах?:) Это ж не значит, что они с ними не общаются
BandI
31.03.2016
Обсудим,спасибо
ЕО
31.03.2016
Всё-таки в частном доме возможностей больше. Надо стараться использовать преимущества частного дома. Тем более, собака не одна! Втроём! Нормально им будет.
а может Вы потом перерастёте аллергию!! :)это был бы отличный вариант!
ой... ну вот....
даже не знаю что посоветовать...
ta*ta
31.03.2016
Убираем всех животных.
По друзьям, знакомым, родителям, котам миски на терассу.
Дней на 10-14.
За максимально короткое время убираем из комнаты все следы присутствия живности - пледы, лежаки, подушки, миски, корм, игрухи... Все убираем!!!
Моем все с желательно средством для аллергиков.
Через 2 недели начинаем подселять по одному животному! Лучше начинать с мелких.
Животных предварительно вычесываем и моем!!! Ксоло подстричь можно.
Котов оставляйте на самый край.
При первых признаках аллергии убираем снова всех!!! Опять все сначала - моем, чистим и по одному подселяем, оставив напоследок того, на кого было обострение.
Есть вероятность, что приступы на кого-то одного.
У меня есть друзья аллергики, живущие с собаками, но дающие реакцию на других.
yasynn
02.04.2016
100% соглашусь.
Мы так племянника диагностировали. Оказалось совсем не на кошку.....
у мужа аллергия только на кошек, живет с собаками на одной кровати больше 20 лет). Убрать всех и вся, и по одному подселять....
Пусть все обойдется, малышу -не хворать ( у самой внучка родилась 10 марта)
вроде малявочкам не ставят астму, только астмоид...
У моего младшего аллергический астмоид был в 2 мес. на детское мыло...
а у меня у мужа аллергия только на длинношерстных кошек, поэтому он спокойно существует с моими двумя гладкошерстными кошами, хоть у них и очень густой подшерсток
Helga7012
31.03.2016
Астма диагностируется к 1 году, за такой минимальный срок жизни аллергены не могут достигнуть столь высокой концентрации. В наши дни очень часто аллергическую реакцию и осложнения (в том числе в виде приступов удушья) могут дать прививки, сделанные в роддоме, а собаки могут быть либо вовсе не при чем, либо служить одним из катализаторов запуска аллергенного процесса. Но никак не вызывать астматические приступы. Сама с ребенком мучилась ужасно. Иногда ведь приступ удушья может дать банальный стиральный порошок или недостточное полоскание белья, что непосредственно оприкасается с тельцем малютки.
Конечно, нужно следить за чистотой и гигиеной в доме, делать влажную уборку, не допускать попадания шерсти в дыхательные органы малыша. Если это будет соблюдено - риск мизерный или его нет вовсе.
Вот если шерсть везде и пыли горы (простите, это общий пример), то к году можно уже и обструктивный бронхит пережить, и астму заработать. Но вы ведь так не поступите. Белье малыша можно детским мылом простирать, убрать ковры и цветы, гипоаллергенное постельное белье использовать, соблюдать мамочке гипоаллергенную диету и не гнать прививочный график. Прививать ребеночка в индивидуальном режиме, обдуманно. Аллергика вообще до 3 лет можно не прививать - но уж тут как врач и мамочка решат.
Может быть собаки тут и не при чем вовсе. Дежать их в комнате с ребеночком в любом случае не стоит. И пару раз в день влажной тряпкой смахнуть все аллергеннное.
Здоровья Вашему малышу! (Как вспомню первый год борьбы за сына-аллергика, так вздрагиваю. Ужас был...)
Helga7012 писал(а)
В наши дни очень часто аллергическую реакцию и осложнения (в том числе в виде приступов удушья) могут дать прививки

Полностью соглашусь с Вами...
mirielle
01.04.2016
В возрасте 2-х недель астмы по определению быть не может.
BandI
01.04.2016
У меня диагноз врожденная бронхиальной астма
mirielle
01.04.2016
Нет такого диагноза. Есть Бронхиальная астма атопическая, классифицируется по степени тяжести и течению, категории "врожденности" у астмы нет. Собаки, конечно, при астме не приветствуются, но в Вашем случае (с Вашим ребенком) нужно разбираться.
BandI
01.04.2016
У меня так прям в медкарте и написано
В наших медкартах диагноз грипп стоял))) орз)) абстрагнируйтесь от себя...реб не 100% ваш иммунитет и наследственность))) а выше все написали))) вы ж не в коммуналке, и даже не в однушке живете.. если это не кото-песы причины кашля, то времянку-пристройку- переживут же ...ну не ребенка же, если что, до перерастания, к бабушкам справлять)) а вам родители что говорят с таким Врожденным диагнозом?? В вашем случае хоть примерно выявили на что-кого было с Рождения?
BandI
02.04.2016
Я в цветения родилась,потомстить кота перса убрали
Ну сейчас же тоже весна...правда не цветение(( тут выха нет, так как животные могут оказаться ни при чем..свалить на месяц к родителям либо отселять и выгребать каждую щелку в своем доме)))
Сама с младшей, имея на тот момннт токо пуделя, заимела вес 48 кг и продкты 10 шт, включая чай на год...ни один врач не выявил на ЧЕ...Я вела с 3 месяцев до года пищевой дневник...мы гв были..и фигли толку.., диета, а реб как покормлю- пятнами покрывается с головы до ног, к полугоду сухие ноги и руки....очередной аллерголог сказала, что я просто фигней страдаю..и лучше б девчушку накормила( мама 175 и вес 45 после долбанной диеты и девчушка 4550 при рождении )наконец, овсянной кашей... и после этих слов, как рукой сняло...тьфу-тьфу...6 лет и ни разу ничего.
после этой темы я думала что я заболела. ну очень похоже было. а начала пить антигистаминные и смотрю, прям полегчало... и стала искать. в принципе я знаю где искать: мне же главное не трогать котовыми руками лицо и особенно нос и глаза. и соблюдаю, стараюсь... полы мою 2 р в день..а тут вдруг засада. и я нашла. вот только что нашла. на ВСЕХ полотенцах есть котовые волоски :( чо делать-то? их не видно если даже всматриваться. там из серии где-где волосок. но они есть! и конечно же я всё стирала, полоскала. блин( не вытираться можно...но тогда вытертыми руками тоже нельзя лицо.
как убрать волосы с полотенец? купить новые (так их постигнет та же участь)
ksm2506
02.04.2016
Для рук и лица используйте бумажные, одноразовые полотенца.
Пользуйтесь бумажными полотенцами. У моей сестры экзема,она тряпичные полотенца только на кухне для рук и посуды использует
Покупайте одноразовые в рулонах. ))) Не бумажные, а тканевые. Я ими уже давно на кухне пользуюсь. Впитывают хорошо, стирать не надо, использовал и выкинул.
BandI
03.04.2016
Нереально из дома где есть животные полностью удалить шерсть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем